Yuneec Q500

ЕНС

Правильно ли я понял, что первый кусочек это обычная комплектация коптера, а потом пошли сравнения разных режимов 4К?

leto14
ЕНС:

Правильно ли я понял, что первый кусочек это обычная комплектация коптера, а потом пошли сравнения разных режимов 4К?

Да
Но там условия съемки выбраны так, чтобы подчеркнуть какое это гавно, и какая классная 4К)) Еще автор нам очень скромно не сообщает какое там стояло ИСО) Грязь такая, что наверное ИСО было 100 тысяч 453)😁 Ибо в футажах с 4к он гордо указывает, что стоит ИСО100)
4К в таких условиях как тот первый план - снимала бы не лучше, я Вас уверяю)
Хочу еще заметить, что при ИСО 100 кадр то экспонирован по небу. Берега то совсем не проработаны. Чтобы берега “прочитать” надо было бы ставить на ней я думаю 800-1000)) Так что волшебства то тут никакого нет. Если бы она еще и на 100 шумела - ее можно было бы раздавить трактором как санкционный персик из Греции.

Вообще правильно экспонировать кадр - надо по самому темному месту в кадре. Это первые семестр 1 курса ВГИКа операторского) Все остальное, которое получается залипшим - закрывать градиентами или там всякими разными еще приблудами. Но это, конечно, не про коптер за 1000 баксов)

Limovan
Mr_Fix:

Скидок? У нас он уже подешевел. Я покупал за 1500 фр. а сейчас он уже стоит 1200 фр. Новая модель пока на уровне слухов. Говорят в весной готовят конкурента испариу1, более симпатичную модель чем торнадо.

с удовольствием дал бы, Но они у меня на компе в Швейцарии, а я сейчас в гостях до нового года в Германии. Единственное, могу предложить свой канал на Тубе, там в 4К. Но конечно чуть не то чем оригинал.
www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg

Привет! я живу в Финляндии и тут он стоит 1500е но щас скидки на него получается выходит 1290е но я жду рождества так как после него у них везде обычно скидки! Да и профукал я хорошую скидку в черную пятницу его продавали за 1090е но тогда я еще толком не знал про него нечего и не стал рисковать!

Igoryanuch

А,сколько будет стоить пересылка из Германии в РФ?у меня там есть родственник…

leto14
Igoryanuch:

А,сколько будет стоить пересылка из Германии в РФ?у меня там есть родственник…

В магазине даже не 1150 а 1099. Напиши им спроси пошлют ли они в Россию? Или заказывай на адрес родственников в Германии.
modellbau-berlinski.de/…/Q500-4K-RTF-CGO3--ST10--2…

На Ебее у них же 1150. Еупи на Ебее и они вышлют в Россию. У них доставка заявлена Весь мир.
www.ebay.com/itm/231727200122

Igoryanuch

Ок.Спасибо за сцыль!!!Надо списаться с родств…И ещё-стоит ли ждать Рожд.праздников?Т.е.-может заказать после Н.Г.?

leto14

У меня возник вопрос по поводу функции ГоХом) Если он теряет пульт или ты ему сам включаешь команду домой - он что, возвращается на высоте 10 метров всего лишь что ли? В видеоинструкции на картинках везде стоит 10 метров. Это как в городских условиях использовать то это? До первого дерева? Только в поле можно или на открытой местности?
На Фантомах например назначается высота возврата домой. Например если поставить 100 метров - то при потере пульта или по команде он в том же месте набирает 100 метров и идет на точку взлета и там вертикально снижается. Если летел выше 100 метров - то идет домой на той высоте на которой был.
А здесь я что то и не видел в меню настройки высоты возврата. Она есть или нет?

welder74

Настройки нет. Возвращается на той высоте,на которой был,при условии, что не меньше 10 метров. Если высота меньше,то набирает10 метров.

RinatM
welder74:

Настройки нет. Возвращается на той высоте,на которой был,при условии, что не меньше 10 метров. Если высота меньше,то набирает10 метров.

Это конечно не есть хорошо.

leto14:

На Ебее у них же 1150. Еупи на Ебее и они вышлют в Россию. У них доставка заявлена Весь мир.
www.ebay.com/itm/231727200122

По предложению, снимок, показан с кейсом

welder74

По опыту точно могу сказать,что видеосвязь обрывается первой. При обрыве видеосвязи управление сохраняется. Значит,если есть высокие препятствия, сначала набирает высоту более 10 метров,затем щелкаете домой. При моих испытаниях,на высоте 100 метров видео вылетело на километре, продолжал удаляться, управление пропало на 1600метрах…

leto14

Q500 4K всегда идет с кейсом и двумя батарейками.
www.yuneec.com/In-The-box-Typhoon-4K

То, что нельзя устанавливать высоту возврата - лажа полная!!! Надо писать в поддержку, чтобы сделали в следующих прошивках. Это не сложно.
Сигнал может отвалиться не всегда только из-за удаления, Олег Кравченко. В городских условиях могут быть радиопомехи, (что бывает очень часто, смотрим на Ютубе самостоятельные полеты. Примеров тысячи), можно залететь за снимаемый объект какой то. Например когда что-то облетаешь - церковь, кран, трубу, телебашню.
В Фанте в этом плане конечно очень удобно. Каждый раз при включении он тебе говорит какая высота возврата домой установлена. Если в поле - ставишь 30 метров, в городе, если облетаешь Останкинскую телебашню (например) - ставишь 400 метров , и душа спокойна)

welder74

Можно просто,“Олег”. Немало,вроде изучал видео с юнцом,но не встречал эпизодов,где бы юнец, при возврате,натыкается на препятствия. Думаю,теоретически это возможно,но такого не видел. А при наличии сильных помех,все равно первым вылетит видео, имхо.

leto14

А какая разница Q500 или Фант или еще какой. Радиосигнал он и в Африке радиосигнал. У всех одинаковый))
Короче говоря надо их трепать чтобы довели эту тему до ума. Еще раз повторю - это не сложно вообще. Надо только допилить софтину.

ЕНС
leto14:

А какая разница Q500 или Фант или еще какой. Радиосигнал он и в Африке радиосигнал. У всех одинаковый))
Короче говоря надо их трепать чтобы довели эту тему до ума. Еще раз повторю - это не сложно вообще. Надо только допилить софтину.

Попробуйте! Если сможете будет Вам всефорумный респект и уважение. Я вот, просто в силу своих слабых знаний в компьютерах и электронике данный вопрос не потяну…

leto14

Всем привет.
Вчера получил коптер, сегодня первый раз полетел.
Скажите у всех такая картинка или мне просто попалась бракованная камера?
Надо это срочно понять т.к. от этого зависит менять его или сдавать обратно))
mega.nz/#!GZNjFLgI!VTGvBGIoNqoW5k8R2Rtws6TwoAGDpSA…

Дайте пожалуйста сырых исходников с ваших камер в 4К у кого есть!!!

Mr_Fix

Качество не впечатлило. Какое разрешение установлено было? Кстати, если не в курсе, в настройках выберите камеру CGO3 Pro. Откроются расширенные настройки камеры.
Я тоже недавно полетал немного, сейчас залью в хранилище и скину ссылку.

leto14

Вот именно что не впечатлило))
Да понятное дело что ПРО стоит) Без него вообще никак)
Разрешение было 4096Х2160 FPS 25
Жду ссылку очень! Спасибо!