Yuneec Q500

ЕНС

УРА! Олег, отлично! Очень рад за Вас! И опять огромное спасибо за кино! Я уже вообще истосковался - ни на квадрике не полетаешь, ни на колесе не покатаешься, да и на подледную рыбалку не пойдешь… Хоть охота осталась!

welder74
ЕНС:

УРА! Олег, отлично! Очень рад за Вас! И опять огромное спасибо за кино! Я уже вообще истосковался - ни на квадрике не полетаешь, ни на колесе не покатаешься, да и на подледную рыбалку не пойдешь… Хоть охота осталась!

Спасибо,сам рад. Теперь,какое-то время спать буду спокойно… А лётная погода,кажись,налаживается на всей европейской части,так что,мож, новогодними полетушками удастся похвастаться друг перед другом 😃

Mr_Fix

Доброе время суток и потихоньку с наступающим!

Олег, Я вам посоветовал камеру 4к, потому что в Тюбе видел, как ставили (апгрейдовали) Q500+ на 4К.
Episode 1 - How to Fly Your 1st Flight with the Yuneec Q500 4K: Initial Setup
это как пример.
Жаль, потому что, как я понял из сайта : yuneec-forum.com/…/4k-camera-upgrade-program.167/ вас обманули.

И насчёт баланса. Не обязательно изо лента, ребята пользуют для баланса простой лак для волос. Наносят по понемногу пока не будет баланса, давая просохнуть. При необходимости легко стирается.

Хочу добавить. Проблемно было поменять Q500 (без плюса!) с камерой CGO на CGO3 только потому что нужно тогда менять и пульт ST10 на ST10+.

welder74

Да,спасибо,Андрей. Дело было так: по телефону продаваемых ответил,что 4к подойдёт. Когда приехал я к нему,вынес он коробку с камерой CG 02+ и сказал,то что сказал. Подозреваю,что 4к не оказалось в наличии,а втюхать что-то надо,вот и отмазка родилась…
А по поводу изоленты -это стеб был. Главное тут метод,а каким способом балансировать- дело второе,каждый сам выберет.
Кстати,сегодня на работе сварил стендик с металлическими направляющими и стальным прутком. Перепроверил вчерашнюю свою работу- всё вчера вышло отлично. Сейчас в поле поеду,проверять на лету.
Всем удачи и с Наступающим!

welder74

[ATTACH][/ATTACH]
Вернёмся к нашим игрушкам.
Сегодня полетал, температура -9с , было страшновато. Следил внимательно за напряжением батареи, Пальцы вконец отмёрзли через 5 минут. На том полёт и завершил. Заправил батарею - 1600мач.
Раздумываю,вылетать -ли в новогоднюю ночь,снимать-ли салюты… Мороз должен ещё покрепчать.

ЕНС

Всех с НГ! Отличных полетов и пускай никто не улетит от хозяина…ГЫ!ГЫ!ГЫ! (Почти по Стругатским).

welder74
ЕНС:

Всех с НГ! Отличных полетов и пускай никто не улетит от хозяина…ГЫ!ГЫ!ГЫ! (Почти по Стругатским).

С Новым годом,ребята ! Давайте жить дружно ! Евгений, подъёб засчитан 😃 Всем здоровья и мягких посадок.

alloandrej

Гуляя по просторам интернета случайно набрел на вот такую вещь.

6400mAh 3S 11.1V LiPo Battery For Yuneec Q500, Q500+ weight:470g

Сегодня сделал предзаказ. Поставка из Китая. Доставка от 14 до 30 дней. Цена на момент заказа 5280 рублей с учетом доставки.

ЕНС

Интересно! Расскажите как протестите. Вдруг на полчаса полета хватит! 😃 Всех с НГ. Легких и приятных полетов… Ну и благополучия, конечно со здоровьем!

1RC

Итак новая инфа от Первого радиоуправляемого:

Летали в -15, вернее лета наш покупатель (как мы его не уговаривали не летать больше -5), Yuneec Q500 4K - после взлёта сразу перевернулся, не взлетев выше 2-х метров. Искали причину. Кстати, когда подключаете к GUI возле тестов мотора есть галочка, ставьте её и он самостоятельно запустит процедуру проверки моторов, вам нужно будет вручную крутить мотор, который он будет отображать и делать это в нужном направлении. Короче отобразил ошибку одного мотора, да он и звучал по другому и запускался с тормозами, периодически останавливаясь. Сняли мотор и плату, которая вместе с ним (ссори не делал фото, тк была спешка). Вывод - сгорел 1 ключ на плате. Причина непонятна, но как вариант, до этого могли совершить небольшое падение, после которого лопасть упёрлась и не дала крутиться двигателю. Второй вариант - взял да сгорел. Третий - -15 мороза дало своего, изменились зазоры или подмёрз или конденсат и подклинило мотор или повлияло на плату. Чтобы снять всё это дело нужно отпаять провода от платы.
Далее. После того как меняете моторы, кстати был поломан передний В, а у нас был в запасе задний В, разница в цвете диода. Хорошая новость что диод со своим входом, который с лёгкостью разъединяется и перебрасывается другого цвета. После установки и пайки нового мотора, запустили программу и тут все моторы кроме одного крутятся в другую сторону, а два передних, при проверке вообще включаются одновременно. Думали, может есть разница между моторами с одинаковым вращением спереди и сзади и уже собрали всё менять. Оказывается нужно заново повторить процедуру с моторами и после этого мозги начнут правильно ими управлять.

По поводу батарей, тестили две неродных батареи. 5400 и 6400. На 5400 пролетал на 90 секунд больше чем на родной, на 6400 на 2 минуты меньше.

welder74
1RC:

По поводу батарей, тестили две неродных батареи. 5400 и 6400. На 5400 пролетал на 90 секунд больше чем на родной, на 6400 на 2 минуты меньше.

Спасибо большое,ребята. Нас опять хотели нае.ать. Видел Ваш комментарий к видео с тестом батареек. Сам думаю,или оригинал,или самопал. (Вскрыл убитую свою батарею,банки вполне можно заменить,уже нашел аналоги по размерам,собираюсь замутить самоделку 😃
И,кстати,в новогоднюю ночь летал при -13с ,отлетал 6 минут,никаких проблем,батарею сожрало меньше,чем наполовину.

welder74

Все красиво очень. Боюсь,только,цена не подъёмной будет. Ваши предположения? Думаю 2099евро. Если так,то не для меня игрушка:-(

Mr_Fix

Во втором видео чувак сказал около 3тыс. доллоров.

8 days later
stphoto

Подскажите, пожалуйста, каково качество фотографий? Интересует именно для фото. Если возможно скиньте в личку пару картинок необработанных.
И еще кто нибудь покупал здесь www.yuneec.com/node/1013 всего 699$

Mr_Fix
stphoto:

Подскажите, пожалуйста, каково качество фотографий? Интересует именно для фото. Если возможно скиньте в личку пару картинок необработанных. И еще кто нибудь покупал здесь www.yuneec.com/node/1013 всего 699$

На этом форуме, а в часности в этой ветки обобщены владельцы нескольких моделий q500ых. Q500, Q500+ и Q500 4K. Естественно есть и разница в цене. Цена ещё зависит и от комплектации. Кстати 599 дол. уже хорошая цена на Q500+. Если вы решили именно эту модель, то фото с моего дрона особо вам не помогут, так как у меня камера 4К.

stphoto

Спасибо за ответ. С моделью не определился, интересует только для фото. Если на 4к качество фото лучше, бурду думать 4к.

yuNik

Ребят, привет!
Раздумываю о покупке 4к версии
Есть вопросы, может кто подскажет…
1 видел видео о том, как разблокировать Макс высоту и дальность (вроде 1 км и 2.5 дальность ). Так вот… Если это так, то до какой дальности будет видео передаваться на пульт?
2 Есть ли кто пробовал цеплять груз?какой вес безболезненно можно прицепить к Дону

1RC
yuNik:

Ребят, привет!
Раздумываю о покупке 4к версии
Есть вопросы, может кто подскажет…
1 видел видео о том, как разблокировать Макс высоту и дальность (вроде 1 км и 2.5 дальность ). Так вот… Если это так, то до какой дальности будет видео передаваться на пульт?
2 Есть ли кто пробовал цеплять груз?какой вес безболезненно можно прицепить к Дону

  1. Если выйдешь в поле (идеальные условия), то видеопередача будет максимум до 700-750м. В городских и не идеальных условиях от 200 до 400 метров.

  2. Пробовали. Главный совет ничего не цеплять. Но если сильно нужно, закрепи плотно под квадриком (чтобы небыло рычага) а то его начнешь шкивать и может перевернуть. Максимальную грузоподъёмность не измеряли, он точно не для этого, но 300 гр. носили.

Заказали бустеры для Yuneec Q500 и Blade Chroma, придут, установим, покажем регультаты по дальности видеопередачи.