Yuneec Q500

leto14

Странно) Только у одного единственного продавца есть кейсы) Дефицитный товарчик))

ЕНС
leto14:

Странно) Только у одного единственного продавца есть кейсы) Дефицитный товарчик))

Обалдеть!😮 Впервые за последнее время Россия впереди планеты всей! 😛 Вот бред-то!😁

ЕНС

Классный сюжет! Это к муссирующемуся сейчас вопросу о возможной доставке легкой почты дронами по заранее проложенным маршрутам. Кажется, даже не почты, а чая.

leto14

Сегодня получил коптер! Но у меня сразу проблема. Нет связи между пультом и коптером. Их как то надо первый раз подружить что ли?
Нет ни данных с коптера, ни на что не реагирует. Только картинка с ГоПро.

leto14

Не могу разобраться! В мануале написано
Create a new model and Name it “Q500” then select Quad X as the type. Select “Save” and back out to the main screen.
On the ST10 Smart Transmitter select Flight Settings and Okay on the screen.
Then select Bind. The Q500 should show up in the Model selection.

Создайте новое устройство выбрав тип Quad X !!! Но у меня нет Quad X!! У меня доступно для выбора только 3 модели)

Потом во вкладке bild он говорит что созданная модель должна быть видна.
Я пробовал создавать все 3 штуки. Но ничего там так и не появилось. Только видна моя камера.

Кто нибудь знает в чем дело?))

Простите , что кривые фотки. Не могу найти как повернуть)

Mr_Fix

Я вижу по фоткам, что у вас пульт уже с коптером связан.

leto14

Нет! MK58 это передатчик от камеры ГоПро

Mr_Fix

Если вверху на дисплее стоит Welcom, Pilot! То значит он уже законектился.

Иначе будет стоят красным, что пульт ищет коптер

и ещё там в инструкциях есть таблица сигнальных огней коптера. Если коптер не связан с пультом, то они моргают соответсвенно. Посмотрите.

Телеметрические данные на пульту появятся только при достаточном количестве спутников. Если вы в помещении и не достаточно спутников (что вполне вероятно) вы его (коптер) не запустите.

leto14

Щас телеметрия появилась, но движки не стартуют почему то. И картинка с камеры пропала))))

Mr_Fix

Движки стартанут при наличии спутников (не меньше 6) для коптера. Но можно отключить в меню, специально для помещений.

ЕНС
Mr_Fix:

Движки стартанут при наличии спутников (не меньше 6) для коптера. Но можно отключить в меню, специально для помещений.

Прежде, чем проводить эксперименты, снимите пропеллеры, если накручены…

Limovan

Привет) я тут новенький, но читаю вас третью неделю)
Хочу себе Q500 4k купить все жду скидок) Кстати вы не знаете когда может выйти более новая модель квадрика? 😁

leto14

Короче у меня новый гемор! Коптер который они мне прислали - явно кто то доставал из коробки и что то с ним делал. Не уверен что летали на нем - но что то точно) Возможно он стоял в демо зале. Потому что я купил последний. После того как я сделал заказ - предложение у них на сайте исчезло) Остались только 4к. Но суть не в этом. Какое то тупоголовое не русское мудло установило пароль на передатчик вайфай сигнала и несоизволило хоть гвоздем нацарапать его)) Тем самым испортил мне сегодня все новогоднее настроение)) Тот пароль который стоит по умолчанию с завода - изменен. Когда я включил первый раз - картинка была с него. Но потом я перепрошил сам коптер и пульт. И теперь чтобы соединиться с передатчиком на коптере по ВАЙФАЙ пульт просит пароль. Пароль сети. Заводской как я уже сказал не подходит. Какой там стоит - я конечно понятия не имею. Завтра отправляю назад. Пусть сами разбираются.

Mr_Fix

Да уж. Зачем надо было это делать в G моделе, знает только наверно производитель. В 4К трансмиттер в коптере с пультом соединяется без пароля, да и камера тоже, пароль нужен только для подключения камеры к смарту. И поменять его не просто.

leto14

Mr.Fix дайте пожалуйста пару файлов в 4к? Хочу детально посмотреть. Может тоже возьму с камерой на борту?

Mr_Fix
Limovan:

Привет) я тут новенький, но читаю вас третью неделю) Хочу себе Q500 4k купить все жду скидок) Кстати вы не знаете когда может выйти более новая модель квадрика?

Скидок? У нас он уже подешевел. Я покупал за 1500 фр. а сейчас он уже стоит 1200 фр. Новая модель пока на уровне слухов. Говорят в весной готовят конкурента испариу1, более симпатичную модель чем торнадо.

leto14:

Mr.Fix дайте пожалуйста пару файлов в 4к? Хочу детально посмотреть. Может тоже возьму с камерой на борту?

с удовольствием дал бы, Но они у меня на компе в Швейцарии, а я сейчас в гостях до нового года в Германии. Единственное, могу предложить свой канал на Тубе, там в 4К. Но конечно чуть не то чем оригинал.
www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg

leto14

Вы с ГоПро 4 сравнивали под лупой?)) Разница есть?

Mr_Fix

Немного насчет камеры CGO3, максимальное разрешение видео 4096х2160f25, но я пишу в 3840х2160f30. Видео пишется и делится по 5 минут и весом 1,7 Гб.
После обработки видео и нарезки, монтажа, ролик длиною в 8 минут весит у меня около 9Гб.

leto14:

Вы с ГоПро 4 сравнивали под лупой?)) Разница есть?

Честно нет. Имею ввиду полёты с ГоПро4, не сравнивал. Экшен ролики с ней насмотрелся, впечатляло только само экшен, видео не очень.
Просто я вам скажу, так: меня CGO3 устраивает более чем (пока), ступенька выше только Х5 от DJI на Inspire 1 Pro.

leto14

Мылит по углам она совершенно жутко. В центре довольно приемлемо)

X5R сейчас выходит у DJI. Там 4к в РАВ все дела))) Только стоит она 8500 евро)