Yuneec Q500

1RC
Igoryanuch:

Чёйта,я не понял…Вопрос-владельцам:А что,у “Юнца”,левый стик не возвращается сам в среднее положение???Он будет стоять-там,где ты его остановил?!
Надыбал на Амазоне такую хрень- www.amazon.com/…/B018GTP51A?SubscriptionId=AKIAIN5… …А до этого считал,что он сам возвращается…

Ну как это всё возвращается! По поводу отправки, не забудьте про растаможку.

Igoryanuch
1RC:

Ну как это всё возвращается!

Тогда зачем эти проставки,резинки???Непонятно…

yuNik

Резинки на стик скорее для плавной работы стиком…
А как рассчитать растаможку? Может просто попросить продавца указать 80 баксов цену…

Где же блин Тогла купить аппарат с таким конским курсом уе…
На амазоне смотрел, там в РФ не отправляют этот коптер

1RC
yuNik:

Резинки на стик скорее для плавной работы стиком…
А как рассчитать растаможку? Может просто попросить продавца указать 80 баксов цену…

Где же блин Тогла купить аппарат с таким конским курсом уе…
На амазоне смотрел, там в РФ не отправляют этот коптер

Продавец не укажет такую цену и на таможне не дураки - проверят. Так что вывод один или самому ехать или у себя грамотно покупать.

yuNik
1RC:

Продавец не укажет такую цену и на таможне не дураки - проверят. Так что вывод один или самому ехать или у себя грамотно покупать.

Блин не могу найти цену растаможки…

alloandrej

На территории РФ есть пару квадракоптеров. На Авито.ру зайдите. Введите Yuneec q500, территория: Вся Россия. Есть как от частных лиц, так и от интернет-магазинов. Я так себе купил полный комплект Yuneec q500 4k обошелся мне он с пересылкой по РФ меньше 76000 рублей.

Покупка из-за рубежа в месяц не может превышать 1000 долларов США, если больше, то за разницу (сумма - 1000) нужно будет платить налог 30%. Если конечно последнее время правила не изменились до Нового года было так.

yuNik
alloandrej:

На территории РФ есть пару квадракоптеров. На Авито.ру зайдите. Введите Yuneec q500, территория: Вся Россия. Есть как от частных лиц, так и от интернет-магазинов. Я так себе купил полный комплект Yuneec q500 4k обошелся мне он с пересылкой по РФ меньше 76000 рублей.

Покупка из-за рубежа в месяц не может превышать 1000 долларов США, если больше, то за разницу (сумма - 1000) нужно будет платить налог 30%. Если конечно последнее время правила не изменились до Нового года было так.

Про 30% это жесть конеш… Считал и 28% получилось… Один фиг капец деньжища.
РФ магазины хоть и оптовики, но покупают в валюте и таких цен уже быть не должно на авито (

alloandrej

Не каждый может сейчас свободно потратить сумму от 75 000. Так что Yuneec q500, q500+, q500 4k можно найти и купить за разумную цену несмотря на скачки доллара. Есть разные причины начиная от самого простого - нужны срочно деньги, до скидок на товар по причине его невостребованности, так как вещь не дешёвая и не является первой жизненной необходимостью, а доходы у людей упали, поэтому фирмам лучше продать по себестоимости, либо бывают случаи и ниже закупочной цены, так как фирмам нужно, чтобы деньги работали, а не лежали.

Кто с деньгами - тот и диктует правила игры.

Лично я купил у человека которому нужны были срочно деньги, а квадрик был приобретен им в США в августе месяце. Оплату осуществлял наложенным платежом, при получении сперва проверил целостность и состояние, а затем произвел оплату. Квадрик был новый со всеми наклейками, ни разу не использовался. Так что человек получил нужные ему деньги, а я абсолютно новый Yuneec Q500 4K за разумную цену.

На данный момент я реально на территории РФ в Авито нашел 7 моделей Yuneec’ов от 69 990 до 89 990 рублей. Главное было бы желание и средства для достижения желаемого, удачи)

yuNik
alloandrej:

Не каждый может сейчас свободно потратить сумму от 75 000. Так что Yuneec q500, q500+, q500 4k можно найти и купить за разумную цену несмотря на скачки доллара. Есть разные причины начиная от самого простого - нужны срочно деньги, до скидок на товар по причине его невостребованности, так как вещь не дешёвая и не является первой жизненной необходимостью, а доходы у людей упали, поэтому фирмам лучше продать по себестоимости, либо бывают случаи и ниже закупочной цены, так как фирмам нужно, чтобы деньги работали, а не лежали.

Кто с деньгами - тот и диктует правила игры.

Лично я купил у человека которому нужны были срочно деньги, а квадрик был приобретен им в США в августе месяце. Оплату осуществлял наложенным платежом, при получении сперва проверил целостность и состояние, а затем произвел оплату. Квадрик был новый со всеми наклейками, ни разу не использовался. Так что человек получил нужные ему деньги, а я абсолютно новый Yuneec Q500 4K за разумную цену.

На данный момент я реально на территории РФ в Авито нашел 7 моделей Yuneec’ов от 69 990 до 89 990 рублей. Главное было бы желание и средства для достижения желаемого, удачи)

Согласен, сейчас походу только в РФ искать…
Кто подскажет реальную разницу между yuneec 4k и blade chroma 4k, если не сравнивать комплектацию а только характеристики…?

eshka
alloandrej:

Не каждый может сейчас свободно потратить сумму от 75 000. Так что Yuneec q500, q500+, q500 4k можно найти и купить за разумную цену несмотря на скачки доллара. Есть разные причины начиная от самого простого - нужны срочно деньги, до скидок на товар по причине его невостребованности, так как вещь не дешёвая и не является первой жизненной необходимостью, а доходы у людей упали, поэтому фирмам лучше продать по себестоимости, либо бывают случаи и ниже закупочной цены, так как фирмам нужно, чтобы деньги работали, а не лежали.

Кто с деньгами - тот и диктует правила игры.

Лично я купил у человека которому нужны были срочно деньги, а квадрик был приобретен им в США в августе месяце. Оплату осуществлял наложенным платежом, при получении сперва проверил целостность и состояние, а затем произвел оплату. Квадрик был новый со всеми наклейками, ни разу не использовался. Так что человек получил нужные ему деньги, а я абсолютно новый Yuneec Q500 4K за разумную цену.

На данный момент я реально на территории РФ в Авито нашел 7 моделей Yuneec’ов от 69 990 до 89 990 рублей. Главное было бы желание и средства для достижения желаемого, удачи)

Простите, но на почте не возможно сначала проверить, а потом оплатить. Или вы не почтой пересылали?

alloandrej

Возможно, но продавец при отправке должен сделать опись всего, что отправляет, тогда перед получением вы имеете право при присутствии сотрудника почты вскрыть и проверить по описи наличии товара и его целостность и только после этого оплатить (произвести оплату наложенным платежом). Чтобы этого не делать сотрудники стремятся не афишировать такую информацию. Причины следующие: 1) Для процедуры нужен один свободный сотрудник почты, время на проверку и желательно отдельное место на территории почты(последнее часто отсутствует) 2) Если получатель отказывается от получения груза, то работнику почты придется заполнять кучу бумажек для отчетности (не желание лишний раз работать). 3) Не все сотрудники почты знают свои обязанности (низкая квалификация).

eshka

Спасибо за инфу. Буду знать о такой опции почты.

Grig7

сравниваю модели фантом 3 адванс и юник 500+.

  1. камеры вроде как одинаковые(разницу что нашел: у фантома 12МП, 2,7к 30к\с либо 1920х1080 60к\с. а у юника 16МП и 1080х? 60к\с. и вроде как со звуком).

  2. у юника, скорость подъема\опускания ниже. трансляция видио 600\дальность полёта 800. а у фантома 2км трансляция(видел видео и до 3,5км доходит).

3)но у юника 2 аккумулятора в комплекте при цене 12к существенный плюс. и камера снимаеться и стеди кам.

  1. но у фантом говорят если поменять 2 платы(в квадрике и в камере - 12к) то камера будет 4к. в юнике такое возможно?

какая камера все таки лучше для видио? что бы вы выбрали и почему?(ещё блейд хрома рассматриваю но о ней позже)

Mr_Fix

Естественно камера CGO3 лучше чем CGO2, во-первых 4К во-вторых настроек больше. Минус естественно цена. Но и это не надолго. Весной выдет Typhoon H 4K, и думается цены на Q 4К упадут.

ЕНС

Ну так можно ждать всю жизнь! При современном развитии технологий новинки будут каждые полгода!

DIOR
Mr_Fix:

Весной выдет Typhoon H 4K, и думается цены на Q 4К упадут.

Думаю, что выход Typhoon H 4K не совсем тоже самое, что выход фантома 3 после фантома вижн. Typhoon H 4K это, на мой взгляд, не преемник Q500, это аппарат совсем другого класса - что-то среднее между Q500 и Tornado, поэтому цена на Q500 наврядли снизится, тем более при такой комплектации цена очень даже хорошая.

Grig7:
  1. у юника, скорость подъема\опускания ниже. трансляция видио 600\дальность полёта 800. а у фантома 2км трансляция(видел видео и до 3,5км доходит).

видеолинк, при желании, без проблем можна увеличить. Я тоже ,наверно, буду увеличивать дальность. В двух км от меня есть красивый монастырь, и я очень хотел бы туда слетать. Думаю, что чем более надежный аппарат, тем спокойней можно его запускать в даль. У меня вот еще есть в арсенале Wltoys V303 c FPV, так этого отпускать в даль страшновато, летаю в пределах видимости.

Grig7
Mr_Fix:

Естественно камера CGO3 лучше чем CGO2, во-первых 4К во-вторых настроек больше. Минус естественно цена. Но и это не надолго. Весной выдет Typhoon H 4K, и думается цены на Q 4К упадут.

я имел ввиду у кого камера лучше у фантома адванс или у q500+?

DIOR
Grig7:

я имел ввиду у кого камера лучше у фантома адванс или у q500+?

По камере cgo2+ нет детальной спецификации, по крайней мере я не видел, поэтому сложно сказать. У фантомовской камеры разрешение больше - 2.7К против full HD. Думаю, что простой обыватель наврядли заметит какую-то разницу на видео. Я вот,например, смотрю на видео со своей 4К и на ролики с фантомовской 4К и какой-то особо разницы не вижу.

yuNik

Тем более и ту и другую 4к вроде можно настроить по балансу белого и ISO

1RC

Много дискуссий, 1RC, расставляет всё на свои места)
В плане сравнения. Сравнивая DJI и Yuneec, это совершенно разные компании с разными взглядами на покупателя и подхода к делу. DJI быстро выросшая компания, которая с помощью современных технологий и активного маркетингового подхода, активно зарабатывают деньги. Yuneec это плавно выросшая компания, которая занималась и занимается авиа электроникой и относительно недавно (2-3 года) активно развивает направление коптеров. DJI за последнее время выпустила 4 квадрика Phantom 3 Pro, Phantom 3 Advanced, Standart и 4К. Все немного подофигели с такой линейкой однотипных квадриков, но скрытый подтекст тут именно борьба с появлением реальных конкурентов таких как Yuneec и Chroma. Цель DJI - красивый внешне, максимальное кол-во функций нужных и не нужных, современный дизайн и интерфейс, максимальные характеристики всех параметров, связь с современными брендами (использование планшетов Apple). Yuneec - качественный продукт, понятный каждому, простой в использовании и стоящий своих денег. На сегодняшний день в продажах популярен Yuneec Typhoon 4K, а ниже так же будет свежая информация про новый Typhoon Н.
По поводу сравнения, вы ж знаете, кто во что верит, тот о том и говорит. Сравнение с Phantom 3:
Преимущества Phantom перед Yuneec:

  1. Дальше передача видео - мы крайне не советуем летать дальше 500 метров, например во многих странах Европы нужна страховка и её не дают на Phantom 3, тк дальность полёта превышает безопасно-допустимую и накопилось достаточно случаев, падения Фантомов и жалобы людей.
  2. Картинка на Ipad Air у вас будет выглядеть лучше чем на пульте у Yuneec Typhoon 4K, но если он разрядился - вы прилетели), а на Iphone летать неудобно. Пульт разрядит его если останется меньше 10%.
  3. Вы можете посмотреть то, что вы отсняли сразу же не на вашем устройстве не выключая его.
  4. Заряд пульта и коптера можно проверить не включая его.
  5. Фантом быстрее, не сказать что это всегда +, но быстрее, например плавно повернуть его будет сложнее, без уменьшения расходов, а это как раз намного удобней делать на Yuneec.
  6. Полет по точкам, в Yuneec 4k, такого нет, я не говорю что это никто не использует но всё таки новая функция.
  7. HDMI выход и онлайн трансляция в ютуб.

Преимущества Yuneec перед Phatom 3 Pro:

  1. Не нужен планшет, 5.5’’ тач скрин экран встроен в пульт.
  2. При значительно больших размерах, летает не меньше Фантома.
  3. Регулировка расходов на пульте, то есть вы можете замедлить или ускорить квадрик одним движением, например для того, чтобы снять плавный кадр.
  4. Понятный режим watch me. С одной кнопки Yuneec зафокусит вас и будет следовать за вами. Напомню в режиме smart он всегда в follow me, то есть если отпустите управление и начнёте идти - будет лететь за вами.
  5. В пульте есть GPS модуль он всегда возвращается к пульту (5 метров от пульта), а не на точку взлёта.
  6. FULL HD 120fps.
  7. Дешевле чем Phantom 3 (сейчас). Иногда получается, что с доп аккумом, кейсом и 2 батареями и ручкой стабилизации, стоит дороже на 200$, при этом только доп. аккум на Фантом у нас стоит 160$.
  8. Ненужно никаких приложений, регистраций итп.
  9. Намного крупней чем DJI, внешний вид очень крутой (каждому своё).
  10. Не так шумит как Phantom, больше свистит).
  11. Доп аксессуары, такие как SteadyGrip - не нужно покупать ещё одну камеру как DJI OSMO, а просто переставляете с Yuneec на SteadyGrip.
  12. Отличная техническая поддержка (нам как продавцам), любая деталь со штатов за неделю-две. У DJI всё в Китае и иногда растягивается на несколько месяцев.

Далее…

Сегодня мы на выставке в Нюрнберге, где собрано всё мировое RC сообщество.
Рад вам раскрыть некоторые детали гексакоптера Yuneec Typhoon H. Вот несколько фоток, Yuneec Typhoon H и не только.


Из интересного:

  1. Складывающиеся шасси, которые точно не попадут в объектив.
  2. Быстросъёмные пропы, новое крепление.
  3. До 1.5 км видеолинк.
  4. Облет вокруг объекта.
  5. Облет вокоуг пилота.
  6. Датчики препятствий, сообщается что даже на режимах Follow Me будет облетать препятствия.
  7. Новый пульт.
  8. HD видео-передача 720p.

Ждите) и будьте в курсе) Подпишитесь - как придёт - делаем полный обзор!
Спасибо!

Vitorrio

Пришел вчера Yuneec Typhoon 4K.

Первые впечатления, не понравился тем что там нет никакой передачи радио в 5.8G.

Подробно чем не понравился:

1)Заказывая увидев строчку FPV 5.8G - предположил что там есть и передача по радио и по Wi-Fi. На самом же деле строчка 5.8G означает что видео передается по Wi-Fi 5ГГц. И с одной стороны это даже минус - потому что мой смартфон например не видит точку доступа с камеры, потому что нет поддержки 5Ггц. Планшет же точку доступа видит, но в ней толку нет, она на Windows 8.
Предпологал что схема сделана так:
С коптера передается радио сигнал 5.8G. После на пульте аналогвый видеолик преобразуется в цифру - дальше засовывается в поток по Wi-Fi, создавая при этом точку доступа на самом пульте. <= Такая схема самая логичная на мой взгляд, тут тебе и дальность по радио будет сравнима с Фантомом, и при этом цифра будет доступна по Wi-Fi на Android.

  1. Кабели в комплекте есть, а вот что с ними делать непонятно. Как минимум один такой кабель, который непонятно зачем, также я один стал обладателем пустого microUSB порта на самой камере - рядом с гнездом для флешки microSD? А толку от нее если она не работает, при подключении к компу он даже не определяет что что-то вставлено. Порт пустой.

  2. Ручная чудо-вещь с камерой для смартфона. Не пойму почему производитель сделал аж 8 батареек AA вместо того чтобы запилить разъем на ту же самую Li-Pol батарею что идет в комплекте? Тем более что напряжения подходят, к тому же смысл от этих 8-ми батареек, если их хвататет от силы на 15 минутб дальше при снижении 1.2V каждой батарейки подвес просто начинает глючить, сервомоторы расчитаны на большее напряжение, в моем же случае аккумуляторы Ni-Mh при достижении у аккумуляторов 1.2V в них остается еще половина заряда.

  3. Настроек очень мало, я пока еще не знаю какие есть настройки при обновлении прошивки или с компа. Но точно знаю что большая часть настроек должна быть на пульте. А тут почти ничего и нет. О настройках - что я бы хотел ниже.

  4. Самая основная, Кнопка зажигания. Нужно 3 секунды чтобы завести моторы и 3 сек. чтобы выключить моторы. Я конечно понимаю автоматика не стоит на месте и тд, но как привыкший к гоночным дронам и чисто ручному управлению дрону - полагал что в дроне за 1250 баксов будет возможность его управления в ручном режиме. Конкретно мне не понравлось что моторы нельзя включить/отключить моментально, и какого хрена она в стоячем положении крутятся? Нафига? Просто сделали бы рядом с Angle, Smart еще один режим ручной, или как-нибудь еще, незнаю придумать можно что угодно.

  5. Про датчики препятствий я так полагаю их тут нет.

  6. Нет возможности отключить функцию подавляющую with distortion т.н. “рыбий глаз”. В GoPro можно и так и эдак, а тут только плоскость.

  7. Аккумулятор в пульте, он не стандартный, где мне брать ему замену в случае чего? Вот где-где, а как раз тут и нужно было как на обычных стандартных пультах делать - либо банки 18650, либо те же метал-гибрид(Hi-Mn).

  8. Также вот ну никак не понятно, давно есть технологии обеспечивающие дальность управления до 10 км на тех же 2.4Ггц, всего лишь антена и правильная ее настройка. Зачем себя же ограничивать на каких-то 800 метров?

  9. И да может кто вкурсе, что это за разъемы и для чего? добавил во вложения, первое фото без кабеля, второй вставил кабель

Typhoon Н - заинтересовал, часть недостатков решены, однако, если снова не будет обычного радио videolink - какой смысл?