Yuneec Q500

ЕНС
Андрей999:

А мне вот интересно за счет чего можно в тот же обьем засунать в полтора раза большуу емкость? Если за счет уменьшения С то не черевото ли это возможным перегревом?

Думаю, не узнаете сразу. Технологиями не принято делиться. Да и вспомните телефоны 15 лет назад - кирпичи! Так и тут… Энергоносители (да и информационные носители тоже…) должны уменьшаться это залог прогресса в будующем

Азазелкин
Андрей999:

Но между этими то акумами не 15 же лет разницы!)))

Берем пример автомобильных, при практически одинаковых размерах емкость может варьироваться от 50ач до 70ач. Причем дрон обладает некоторым запасом полезной грузоподьемности или если Вам нужна сверхпродолжительсть полета, берите на борт еще один, правда придется поколдовать с паяльником.

Mr_Fix

Андрей999,
как я понял, вам не важна дальность и высота, впринципе для этого нужна длительность полёта. Для съёмки хватит и 15-18 минут. Мой совет, не партись по поводу длительности полёта и съёмки на одном аккамуляторе, лучше прикупите ещё один или несколько акку. Полетал, поснимал, прилетел домой, поменял и сново старт. Я во всяком случае так делаю. Насчёт видео, если будете снимать в 4К, у вас не будет одного цельного файла, даже если вы снимаете без остановок, камера разбивает съёмку (к примеру в разрешении 3840х2160) на отрезки по 5 минут весом около 1,7 Гб.
Ещё совет, после смены акку, поставте коптер на горизотально ровную поверхность и затем только его включайте. Иначе камера неправильно калибрируется и потом висит и снимает криво 😁.

А выключенная камера у всех так один край перевешивает или мне такая попалась?

да и это нормально, так как стабилизатор выключен.

Андрей999

В меню на пульте есть 2 пункта колибровка компаса и акселерометра, с копмасом все понятно а вот как аксель калибровать?

Да, еще заметил, что разьем через который програмируется коптер ни к чему не подключен как писали тут выше, это от модели зависит? У меня с 4к.

Андрей999
Андрей999:

а вот как аксель калибровать?

нашел))) через прогу, задолбался стол на работе по уровню выставлять! )))

Азазелкин

А зачем балансировать новые пропы? Они и так легкие и если есть небольшой дисбаланс, то на эксплуатацию почти не влияет, серьезных вибраций не замечал. В мануале , нет вроде специальной рекомендации на этот счет. А если пропы немного повредились например об жесткую траву при посадке, то не проще новый комплект купить (можно карбоновые))), чем за 700 руб покупать палочку для балансировки поврежденных?
P.S. из каранщаша простого отличный балансир получается, если очень надо)))

Андрей999:

нашел))) через прогу, задолбался стол на работе по уровню выставлять! )))

А надо?

Igoryanuch
Андрей999:

Да, еще заметил,чторазьемчерезкоторыйпрограмируетсякоптерникчемунеподключен

Как это-ни к чему не подключен?!?!?!Он что,внутри-просто болтается?(отредактируйте свой пост,№480-вставьте знаки препинания;-))
Он должен быть подключен!!!Ищите в недрах соответствующую фишечку и подключайте!

Андрей999:

задолбался стол на работе по уровню выставлять!

Ну,это Вы уж слишком…Уровень достаточно “на глаз” выставить,примерно…В полевых условиях Вы тоже будете с уровнем плясать?😉 Я выставляю “на глаз” кейс,ставлю на него дрон,и полетели…

Азазелкин

Димас10, Мишаня, глянул еще раз ваши видео. Неплохо, красиво, но чет сюжета я там не увидел. Склеенные красивые фрагменты зимы Севера под красивую музыку. Между ними еще можно с дюжину таких же зарисовок и “сюжет” не изменится. Может вы всеж другое видео снимаете, а не сюжетное?))) Коптером вообще сложнова то снять сюжетное видео))))

Азазелкин
Igoryanuch:

Как это-ни к чему не подключен?!?!?!Он что,внутри-просто болтается?

Ну,это Вы уж слишком…Уровень достаточно “на глаз” выставить,примерно…В полевых условиях Вы тоже будете с уровнем плясать?😉 Я выставляю “на глаз” кейс,ставлю на него дрон,и полетели…

Тот проводочек с gps антенной соединяется, а без нее можно взлететь)))
Я тоже на глаз))), на кейсе кстати очень удобно все эти ритуалы производить)))

Андрей999
Азазелкин:

А зачем балансировать новые пропы? Они и так легкие и если есть небольшой дисбаланс, то на эксплуатацию почти не влияет, серьезных вибраций не замечал. В мануале , нет вроде специальной рекомендации на этот счет. А если пропы немного повредились например об жесткую траву при посадке, то не проще новый комплект купить (можно карбоновые))), чем за 700 руб покупать палочку для балансировки поврежденных?
P.S. из каранщаша простого отличный балансир получается, если очень надо)))

А надо?

У меня есть вибрация по ногам это видно а этого ни в коем случае быть не должно! А вы в курсе, что от вибрации у ПК иногда крышу сносит? Даже наза от вибрации иногда не адекватно себя ведет, а я очень сильно сомневаюсь, что наш ПК лучше назы!😉

А провод действительно просто в воздухе висит, сегодня первый раз летал все ок, перед этим програмировал через этот кончит)) спутников было штук 15, наверно это такая модификация

Igoryanuch:

Как это-ни к чему не подключен?!?!?!Он что,внутри-просто болтается?(отредактируйте свой пост,№480-вставьте знаки препинания;-))
Он должен быть подключен!!!Ищите в недрах соответствующую фишечку и подключайте!

Ну,это Вы уж слишком…Уровень достаточно “на глаз” выставить,примерно…В полевых условиях Вы тоже будете с уровнем плясать?😉 Я выставляю “на глаз” кейс,ставлю на него дрон,и полетели…

аксель совершенно не нужно каждый раз в поле калибровать, достаточно думаю раз в месяц два. Наверно…)))

Азазелкин
Андрей999:

У меня есть вибрация по ногам это видно а этого ни в коем случае быть не должно! А вы в курсе, что от вибрации у ПК иногда крышу сносит? Даже наза от вибрации иногда не адекватно себя ведет, а я очень сильно сомневаюсь, что наш ПК лучше назы!😉

А провод действительно просто в воздухе висит, сегодня первый раз летал все ок, перед этим програмировал через этот кончит)) спутников было штук 15, наверно это такая модификация

А что программировали? Я пока не лазил чет менять там, летает все как положено, не глючит, как говорится - не мешай машине ездить! С акселерометром тоже самое, не написано о том, что его как то калибровать надо, значит пусть живет этот раздел меню настройки своей жизнью. Пока вещь рабочая, чего ее портить?

Андрей999
Азазелкин:

А что программировали? Я пока не лазил чет менять там, летает все как положено, не глючит, как говорится - не мешай машине ездить! С акселерометром тоже самое, не написано о том, что его как то калибровать надо, значит пусть живет этот раздел меню настройки своей жизнью. Пока вещь рабочая, чего ее портить?

Так вот аксель и калибровал, и дистанции увеличил ну так поглядел, что там к чему.

Азазелкин
Андрей999:

Так вот аксель и калибровал, и дистанции увеличил ну так поглядел, что там к чему.

Только купили и сразу выше и дальше? Без первых пробных полетов, ведь статистику по времени полета не набрали для уверенного возврата домой? Не секрет, а куда Вы так далеко собрались, для чего точнее? И FPV тут условное, чтоб летать по экрану.

Андрей999
Азазелкин:

Только купили и сразу выше и дальше?

))) мои работы:

К вопросу про акки: вчера отлетал первых два акка оба после полета были тепленькие, это я к тому что если брать сторонние аки и у них будет большая емкость то вполне может оказаться что будет меньше С и тогда летом в жару могут быть перегревы, вздутие и т.д.
ИМХО )))

Азазелкин
Андрей999:

))) мои работы:

К вопросу про акки: вчера отлетал первых два акка оба после полета были тепленькие, это я к тому что если брать сторонние аки и у них будет большая емкость то вполне может оказаться что будет меньше С и тогда летом в жару могут быть перегревы, вздутие и т.д.
ИМХО )))

Тем более опыт есть, чтоб сначала “узнать”, облетать, а потом и улучшать характеристики. Вроде логично. А все и сразу больше на ребенка похоже, извините конечно, которому завсегда интересно, что у этой штукции внутрях))), ой сломалось… а вообще удивительно, что Вы с опытом самостоятельной постройки дронов купили коробочный дрон, который ориентирован больше для начинающих.
На счет сторонних акков, надо тестить конечно, но мне пока штатных достаточно, да и пока денег жалко на всякие апгрейды, на стоке полетаю.

mishanya9
Азазелкин:

Димас10, Мишаня, глянул еще раз ваши видео. Неплохо, красиво, но чет сюжета я там не увидел. Склеенные красивые фрагменты зимы Севера под красивую музыку. Между ними еще можно с дюжину таких же зарисовок и “сюжет” не изменится. Может вы всеж другое видео снимаете, а не сюжетное?))) Коптером вообще сложнова то снять сюжетное видео))))

Товарищ, это рил, там сюжета и не должно быть. Это и есть набор красивых кадров.

Ну и своего видео так и не показал ни разу, а советуешь то много)

Андрей999
Азазелкин:

Тем более опыт есть, чтоб сначала “узнать”, облетать, а потом и улучшать характеристики. Вроде логично. А все и сразу больше на ребенка похоже, извините конечно, которому завсегда интересно, что у этой штукции внутрях)))

А вы не в школе учителем трудитесь? уж больно любите всех учить! сами то хоть один дрон своими руками собрали? 😉

Азазелкин:

с опытом самостоятельной постройки дронов купили коробочный дрон, который ориентирован больше для начинающих.

ну наверно на то были свои причины и мои собственные соображения… как то так…

Азазелкин
Андрей999:

А вы не в школе учителем трудитесь? уж больно любите всех учить! .

Наоборот у меня больше вопросов, какие учения? Да и коптер Ваш и мне собственно все равно дотянет ли он до дома. Ни одного дрона я не собрал, сооценил свои силы и время, и купил q500 для начала. По дизайну точно не покупал, внешность дело десятое…