Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 428

WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Latinos Мне тоже кажется, что результат отличный, особенно с учетом того, что летал с включенной записью, да еще ...

Цитата Сообщение от Latinos Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что результат отличный, особенно с учетом того, что летал с включенной записью, да еще и в помещении, где в основном наверное находился в режиме зависания, при котором тратится больше энергии, чем при эргономичном пилотировании. И камера ни разу не зависла?
    Тьфу-тьфу-тьфу. камера ни разу не зависла)). Единственное что мне ещё хотелось бы проверить с новыми аккумуляторами это дальность FPV, но для этого нужно пространство. Мне кажется что также из за родного аккумулятора у меня плохо работал передатчик на камере. Я по любому буду ставить клевера (вчера заказал), но сегодня если получится выехать на поле то проверю и FPV. Единственное что эти аккумуляторы родной зарядник заряжает почти 3 часа каждый. Наверное буду заказывать и зарядное устройство на 5 аккумуляторов что у нас в теме было.

2.  

Цитата Сообщение от Тунчик Посмотреть сообщение
    Единственное что эти аккумуляторы родной зарядник заряжает почти 3 часа каждый. Наверное буду заказывать и зарядное устройство на 5 аккумуляторов что у нас в теме было.
    Да ,я сам такое заказал, главное теперь найти адаптер под него с приличным значением по току. Тоже жду клеверные антенны, и еще до кучи заказал хеликс на приемник видеосигнала, хочу поэкспериментировать, какая комбинация покажет лучший результат, либо клевер-клевер, либо клевер-хеликс. По поводу проверки дальности FPV - советую быть осторожнее, сигнал может пропасть разом и внезапно, если при этом потерять ориентацию - можно потерять и квадр, и еще - об этом не писали особо - советую все же после каждых полетушек ставить монитор на зарядку, писали ,что ему хватает заряда на 30-40 минут, но судя по всему это не так. У меня уже второй раз экран вырубался "на самом интересном месте"...Кстати, пока не получил клеверные, лучше выставлять антенны приемника-передатчика в одной плоскости, то есть антенну с камеры согнуть вниз горизонтально, соответственно, антенну на мониторе под углом вверх ,чтобы она находилась вертикально, когда пульт будет взят в руки. Заметил при таком положении более стабильный сигнал.

Цитата Сообщение от Latinos Посмотреть сообщение
    Да ,я сам такое заказал, главное теперь найти адаптер под него с приличным значением по току. Тоже жду клеверные антенны, и еще до кучи заказал хеликс на приемник видеосигнала, хочу поэкспериментировать, какая комбинация покажет лучший результат, либо клевер-клевер, либо клевер-хеликс. По поводу проверки дальности FPV - советую быть осторожнее, сигнал может пропасть разом и внезапно, если при этом потерять ориентацию - можно потерять и квадр, и еще - об этом не писали особо - советую все же после каждых полетушек ставить монитор на зарядку, писали ,что ему хватает заряда на 30-40 минут, но судя по всему это не так. У меня уже второй раз экран вырубался "на самом интересном месте"...Кстати, пока не получил клеверные, лучше выставлять антенны приемника-передатчика в одной плоскости, то есть антенну с камеры согнуть вниз горизонтально, соответственно, антенну на мониторе под углом вверх ,чтобы она находилась вертикально, когда пульт будет взят в руки. Заметил при таком положении более стабильный сигнал.
    Кстати да, насчёт монитора забыл... Вчера он у меня тоже вырубился. Правда это уже тогда когда я поставил 3 аккумулятор на квадрокоптер и отлетал ещё пару минут. Да и ещё хотел спросить.... читал в теме, что движки сильно греются после 1 го аккумулятора, если честно не заметил. Но всё равно давал 5-10 мин отдохнуть после каждого аккумулятора.

движки сильно греются после 1 го аккумулятора, если честно не заметил. Но всё равно давал 5-10 мин отдохнуть после каждого аккумулятора.
    Ну я замечаю такое, у меня уже после первого аккумулятора ощущается сопротивление при прокручивании винтов и движки ощутимо теплеют. Но при этом без проблем можно отлетать на 100%-х расходах три аккумулятора подряд. Но лучше конечно так не делать, особенно с твоими аккумами увеличенной емкости. Я жду пока первый движок умрет (тьфу-тьфу), тогда насверлю отверстий в крышках "моторных отсеков" для лучшего охлаждения.

если кому интересно продаю данную модель
    Квадрокоптер WLtoys V686G FPV с камерой

Добрый день! Вчера вечером отлетал оставшиеся 2 аккумулятора, но время не успел отследить. Так как я смотрел по записи камеры, а она засняла только несколько первых минут полёта. Сначала я не понял, кнопка записи не работала, а потом по приезду домой обнаружил что флэш карта полная. И отсюда у меня вытекает вопрос. Кто нибудь пробовал ставить флэшку больше объёмом? потянет ли или виснуть будет?

Да и ещё ссылка на клевера http://ru.aliexpress.com/item/GoolRC...Number=1803782 Может кому то понадобится, дёшево и сердито.
    Вот вы удивитесь, когда увидите что разъём не подходит к экрану.
    http://www.aliexpress.com/item/High-...337241758.html

казалось бы - RP-SMA Male - девочка. А нет, определяется по внешней резьбе, а не по штырю... reverse polarity SMA - разъёмы сменившие пол... )
    Последний раз редактировалось Sorcer; 30.09.2015 в 11:42.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Вот вы удивитесь, когда увидите что разъём не подходит к экрану.
    http://www.aliexpress.com/item/High-...337241758.html
    Знаюс, Спасибо. Уже исправил. Извиняюсь.

Кстати для себя заказывал по Вашей ссылке.

[QUOTE=Тунчик;5953190] 3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали)

Хотел ещё раз переспросить. Ни у кого нету данной проблемы ?? или это не проблема?

[QUOTE=Тунчик;5966202]
    3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали)

Хотел ещё раз переспросить. Ни у кого нету данной проблемы ?? или это не проблема?
    винты ходят относительно вала?
    или вместе с валом?
    если вместе с валом и нижней шестеренкой то у меня тоже ходят - летать не мешает.

[QUOTE=Densing;5966285]

винты ходят относительно вала?
    или вместе с валом?
    если вместе с валом и нижней шестеренкой то у меня тоже ходят - летать не мешает.
    Винты ходят вместе с валом и нижней шестерёнкой. Я вот просто думаю может это подшипники?? А 4 й сидит намертво.

Я вот просто думаю может это подшипники?? А 4 й сидит намертво.
    Нет, подшипник такого люфта иметь не может. Такой люфт из-за того, что вал длиннее, чем нужно, но это ничему не мешает.

Цитата Сообщение от Densing Посмотреть сообщение
    возврат домой и headless работают не у всех.

Кстати, на картинке в посте 290 ошибка - возврат домой включается не кнопкой слева вверху (это включение записи видео), а долгим нажатием (2 сек.) на кнопку подсветки.

Прочитал весь форум, но не нашел рецепта по настройке возврата домой. У меня он глючит - после включения возврата, коптер начинает раскачиваться во все стороны (амплитуда 10-15 градусов, частота колебаний 2-3 в секунду) и не летит "домой". В чем может быть проблема?
    При этом режим Headless работает нормально.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Нет, подшипник такого люфта иметь не может. Такой люфт из-за того, что вал длиннее, чем нужно, но это ничему не мешает.

Кстати, на картинке в посте 290 ошибка - возврат домой включается не кнопкой слева вверху (это включение записи видео), а долгим нажатием (2 сек.) на кнопку подсветки.
    Меня интересуют 4 кнопки отмеченные красными стрелками (перевёл с английского, в котором не силён). Интуитивно пытаюсь разобраться зачем они но непонятно до конца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пульт 1.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	39.9 Кб
ID:	1123095  

это рычажки для калибровки джойстиков.

Интуитивно пытаюсь разобраться зачем они но непонятно до конца.
    Это триммеры. Калибровать полёт (тангаж/рысканье/крен) коптера вручную.

Зелёный взлёт, жёлтый тангаж
    Красный рысканье, оранжевый крен

[QUOTE=Sorcer;5970720]Это триммеры. Калибровать полёт (тангаж/рысканье/крен) коптера вручную.

Зелёный взлёт, жёлтый тангаж
    Красный рысканье, оранжевый крен

Добрый всем день,
    я недавно приобрел этот аппарат, для ознакомления с квадрокоптерами, но мне его прислали вообще без инструкции, этот аппарат у меня первый. Если не затруднит разъясните пож. как настраиваются триммеры, для чего какой. Как включаются разные режимы полета и для чего они. Либо если есть у кого ссылка на инструкцию - дайте, (либо сама инструкция пришлите пож. на мыло, постараюсь сам разобраться)

Цитата Сообщение от sergey10 Посмотреть сообщение
    как настраиваются триммеры, для чего какой
    - ... Вот так и работают триммеры.
    - Вопрос, а как работают триммеры?

Вы прикалываетесь? Выше всё написано.
    Прочитайте всю тему, тут всего 10 страниц. Посмотрите видео о том как запускают коптеры и конкретно данную модел - толку будет больше.
    Ну а если хотите инструкцию, то вот - http://www.koopjedrone.nl/handleidingen/v686manual.pdf

- ... Вот так и работают триммеры.
    - Вопрос, а как работают триммеры?

Вы прикалываетесь? Выше всё написано.
    Прочитайте всю тему, тут всего 10 страниц. Посмотрите видео о том как запускают коптеры и конкретно данную модел - толку будет больше.
    Ну а если хотите инструкцию, то вот - http://www.koopjedrone.nl/handleidingen/v686manual.pdf
    Ну я не понял, там просто написано что есть 4 кнопки - Зелёный взлёт, жёлтый тангаж, Красный рысканье, оранжевый крен. Хорошо. У них есть среднее положение, и 2 крайних, нефиксируемых. В какую сторону их надо нажимать, когда и зачем? Я пока ни одном видео не увидел конкретно как именно их настраивать. Хотя прочел внимательно не только всю эту тему, ну и кучу других. Даже 3 файлика в ворде сделал, где записываю цитаты отсюда и откуда угодно, например про RTH и headless режимы и т.д. Как запускают коптеры - это я видел. Но это все равно что ответить на вопрос "как управлять автомобилем?" - ответить - "а вон куча видео как он ездит" . То же касается выборов режимов, для чего эти режимы и т.д. А за мануал огромное спасибо, вчера полдня гуглил безрезультатно, и на сайте изготовителя был и где только не был)).

И вдогонку один глупый вопрос, даже 2:
    1 -постоянно слетает защита винтов. Если посмотреть внимательно, то там 3 направляющих на которые они крепятся, а направляющие с отверствиями. Можно ли защиту закрепить при помощи тонких шурупов (винтов)? по идее можно...
    2 - В один момент показалось что левый задний двигатель позже всех начинает работать, причем сильно позже, и никакая коррекция не позволяет нормально взлететь, набок и все. Инстркции нет, все методом тыка, квадрик бьется обо все что можно. Думал что двигатель начал умирать. Крутится винт как и другие. Взял, снял винт капнул смазки на ось винта и в двигатель. Стало нормально, непонятно отчего - винт так крутится как и крутился можно ли туда масло капать? Если можно, какое лучше - веретенку, машинное, или без разницы?
    Последний раз редактировалось sergey10; 09.10.2015 в 12:16.

1- они и должны крепиться винтами

2 - не стоит вообще капать смазку ни в подшипы ни в движки - нахватают пыли и встанут. скорее всего дохлый мотор, менять. если не поможет замена - значит или провода проверить на повреждения или ключи помирают- замена мосфета или мат.платы.
    имхо)

Цитата Сообщение от СИМПСОН Посмотреть сообщение
    1- они и должны крепиться винтами
    да, так и есть. Просто мне прислали квадрик и без инструкции и без винтов, вот и вынужден задавать глупые вопросы)

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    2 - не стоит вообще капать смазку ни в подшипы ни в движки - нахватают пыли и встанут. скорее всего дохлый мотор, менять. если не поможет замена - значит или провода проверить на повреждения или ключи помирают- замена мосфета или мат.платы.
    имхо)
    Ок, понятно, спасибо. Кстати дохлость коллекторных мотрочиков обычно заключается в плохой работе щеток? Если так, то есть ли возможность их разобрать и отремонтировать (как-то щетки поменять, и т.д.) ? - если нет возможности найти новый моторчик.

врядли получится удачно отремонтить такой мелкий мотор. у меня ни разу не получалось.

Я Понимаю что пишу не конкретно по теме, но обсуждение своего аппарата я не нашел. Пульты одинаковые

Помогите советом, вдруг кто сталкивался:
    Есть мультикоптер WLtoys v323, и иногда очень "тупит":

например летит вперед, жму стик назад, и он еще кое-какое время (пол - 1 сек в основном) летит туда же, а потом уже реагирует на мою команду. И так с любым направлением, то есть долгая реакция на команду. Даже если отпускаю например стик - все одно летит еще по тому направлению.
    Думаю может только на расстоянии, типа сигнал плохой, но бывает такое и на небольшом расстоянии.

Сразу после покупки такого не было, реагировал сразу.

Может кто знает в чем может быть проблема?

Уже пару раз жестко упал, с поломкой деталей, ибо не успел выравняться...

Да все что угодно может быть. Микроповреждения на плате например...
    Похоже вообще на нестабильный сигнал. Проверьте пайки антенн для начала.

Батарейки хорошие?

Подскажите, господа, можно ли очистить линзу Френеля со стороны ребер от, предположительно, клея с упаковки и если да, то чем? Пытаюсь сделать видеоочки из монитора от 686-го, а тут такой досадный казус...

можно попробовать ваткой со спиртом потереть... но со стороны ребер... у меня тоже термоклей прилип немного, я потер и забил.

Здравствуйте квадроводы)). Неделю назад получил клевера, и при детальном осмотре выяснилось, что нижние части лепестков не по горизонтали, а по краям чуть уходят вниз??? Я не знаю важно это или нет. Но по моему где то читал что должно быть ровно 45 градусов.
    Да и ещё если кому интересно, вчера получил новый в оригинальной упаковке весь комплект с FPV. Могу продать дешевле чем стоит (это мой бонус от продавца как постоянному клиенту). Даже оба продал бы , т.к. собираю уже гексу для аэрофотосъёмок.

Ну вот заказал себе с али на распродаже.Ждемс когда придет.

А вот такую пищалку кто нибудь подключал? А то как то терять и не охота http://ru.aliexpress.com/item/Alarm-...Number=1500130
    там 2 выхода просто интерсно куда их втыкать.

Цитата Сообщение от lastovka Посмотреть сообщение
    А вот такую пищалку кто нибудь подключал?
    Подключать - подключал. Но не на этом коптере. Между назой и x8r - там 5Вольт. Питание не зря указано Рабочее напряжение: 4-6 В
    Пищит не очень громко. Через минуту где то начинает пищать, если не менялся серво сигнал.

В этом коптере на сколько понимаю не будет возможно подключиться, т.к. нету сервы как таковой. А сигнал на моторы идёт сразу + и - с платы.

А в гнездо подключения пушки и пузырей не вариант? Там то еще вроде как 2 гнезда есть?Или это бутафория?

Ну вы же не будете постоянно стрелять, что бы он пищать не начал. Тем более вроде тогда кнопка камеры работать не будет, заменяется на выстрел.
    Могу проверить сегодня, завтро будет ли вообще сигнал на 3.7вольта и с разъёмом от пушки)

Могу проверить сегодня, завтро
    Если не затруднит буду благодарен за инфу.Если будет квакать когда кнопку пушки или камеры жмешь то это лучше чем постоянно гудеть будет - больше вариантов найти самому чем кому то.

Ну вот продал я оба коптера и уже до собираю свою гексу. С тем и удаляюсь. Удачи всем)))

Пришла посылка вот разбираюсь в принципе на первый взгляд и нормальное-цена-качество.Посмотрим что дальше.Взял черный как то в небе белый теряется быстро.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день , подарили коптер dv686 , с камерой , пультом , монитором приемником видео.
    Вобщем коптер летает , всё ок , но видео не идёт .
    На мониторе no signal , в чем может быть проблема ?
    Есть подозрение что неправильно воткнуты провода от камеры , в фишку , что втыкается в разьем на коптере .
    Подскажите правильный порядок цветов проводов , пожалуста

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Подскажите правильный порядок цветов проводов , пожалуста
    на моем v686 вот так
    втыкается в разъем фпв, желтый провод первый, по ходу квадрика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0829.jpg
Просмотров: 5
Размер:	55.6 Кб
ID:	1148601

Цитата Сообщение от Pavel_Ekb Посмотреть сообщение
    на моем v686 вот так
    Точно так же и в самый край 4штырько разъемов там их два-в самый крайний - в инструкции это показано

+ Ответить в теме