WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Latinos
Sorcer:

Если осторожно делать - то возможно приклеить)

На rcgroups почему-то пишут что на 1.6 нельзя, якобы там линза вообще другого диаметра.

Sorcer
Latinos:

якобы там линза вообще другого диаметра.

Не линза, а рамка. Т.е. раньше можно было выкрутить и вставить лизу (не отрывая от платы рамку)
Вот эта часть: (тут уже 1.6 и диаметр не подходит)

Latinos
Sorcer:

Не линза, а рамка. Т.е. раньше можно было выкрутить и вставить лизу (не отрывая от платы рамку)
Вот эта часть: (тут уже 1.6 и диаметр не подходит)

Ну в таком случае даже удачно приклеив поймать фокус и получить годное изображение - один шанс из 10. Кстати вот такую вот дичь недавно на бангуде увидел, в нашем тяжелом случае - тоже вариант))) banggood.com/Jelly-Lens-Wide-Angle-Fish-Eye-For-Co…

Тунчик

Здравствуйте! Вчера вечером отлетал на 3 х аккумуляторах из 5. Я не знаю были ли они заряжены до конца продавцом или нет, но я их не подзаряжал. Просто ставил и летал. На 1-м аккумуляторе отлетал 10 мин и 30 секунд, на 2-м 10 мин, и на 3-м почти 12 мин. Летал на 60 % расходах, так как в помещении, но камера всегда записывала. Думаю очень хороший показатель. Так же заметил, что камера и аккумулятор уже не греются. До этого с аккумулятором из комплекта у меня грелась камера и сам аккумулятор.

Latinos
Тунчик:

На 1-м аккумуляторе отлетал 10 мин и 30 секунд, на 2-м 10 мин, и на 3-м почти 12 мин.

Мне тоже кажется, что результат отличный, особенно с учетом того, что летал с включенной записью, да еще и в помещении, где в основном наверное находился в режиме зависания, при котором тратится больше энергии, чем при эргономичном пилотировании. И камера ни разу не зависла?

Тунчик
Latinos:

Мне тоже кажется, что результат отличный, особенно с учетом того, что летал с включенной записью, да еще и в помещении, где в основном наверное находился в режиме зависания, при котором тратится больше энергии, чем при эргономичном пилотировании. И камера ни разу не зависла?

Тьфу-тьфу-тьфу. камера ни разу не зависла)). Единственное что мне ещё хотелось бы проверить с новыми аккумуляторами это дальность FPV, но для этого нужно пространство. Мне кажется что также из за родного аккумулятора у меня плохо работал передатчик на камере. Я по любому буду ставить клевера (вчера заказал), но сегодня если получится выехать на поле то проверю и FPV. Единственное что эти аккумуляторы родной зарядник заряжает почти 3 часа каждый. Наверное буду заказывать и зарядное устройство на 5 аккумуляторов что у нас в теме было.

Latinos
Тунчик:

Единственное что эти аккумуляторы родной зарядник заряжает почти 3 часа каждый. Наверное буду заказывать и зарядное устройство на 5 аккумуляторов что у нас в теме было.

Да ,я сам такое заказал, главное теперь найти адаптер под него с приличным значением по току. Тоже жду клеверные антенны, и еще до кучи заказал хеликс на приемник видеосигнала, хочу поэкспериментировать, какая комбинация покажет лучший результат, либо клевер-клевер, либо клевер-хеликс. По поводу проверки дальности FPV - советую быть осторожнее, сигнал может пропасть разом и внезапно, если при этом потерять ориентацию - можно потерять и квадр, и еще - об этом не писали особо - советую все же после каждых полетушек ставить монитор на зарядку, писали ,что ему хватает заряда на 30-40 минут, но судя по всему это не так. У меня уже второй раз экран вырубался “на самом интересном месте”…Кстати, пока не получил клеверные, лучше выставлять антенны приемника-передатчика в одной плоскости, то есть антенну с камеры согнуть вниз горизонтально, соответственно, антенну на мониторе под углом вверх ,чтобы она находилась вертикально, когда пульт будет взят в руки. Заметил при таком положении более стабильный сигнал.

Тунчик
Latinos:

Да ,я сам такое заказал, главное теперь найти адаптер под него с приличным значением по току. Тоже жду клеверные антенны, и еще до кучи заказал хеликс на приемник видеосигнала, хочу поэкспериментировать, какая комбинация покажет лучший результат, либо клевер-клевер, либо клевер-хеликс. По поводу проверки дальности FPV - советую быть осторожнее, сигнал может пропасть разом и внезапно, если при этом потерять ориентацию - можно потерять и квадр, и еще - об этом не писали особо - советую все же после каждых полетушек ставить монитор на зарядку, писали ,что ему хватает заряда на 30-40 минут, но судя по всему это не так. У меня уже второй раз экран вырубался “на самом интересном месте”…Кстати, пока не получил клеверные, лучше выставлять антенны приемника-передатчика в одной плоскости, то есть антенну с камеры согнуть вниз горизонтально, соответственно, антенну на мониторе под углом вверх ,чтобы она находилась вертикально, когда пульт будет взят в руки. Заметил при таком положении более стабильный сигнал.

Кстати да, насчёт монитора забыл… Вчера он у меня тоже вырубился. Правда это уже тогда когда я поставил 3 аккумулятор на квадрокоптер и отлетал ещё пару минут. Да и ещё хотел спросить… читал в теме, что движки сильно греются после 1 го аккумулятора, если честно не заметил. Но всё равно давал 5-10 мин отдохнуть после каждого аккумулятора.

Latinos
Тунчик:

движки сильно греются после 1 го аккумулятора, если честно не заметил. Но всё равно давал 5-10 мин отдохнуть после каждого аккумулятора.

Ну я замечаю такое, у меня уже после первого аккумулятора ощущается сопротивление при прокручивании винтов и движки ощутимо теплеют. Но при этом без проблем можно отлетать на 100%-х расходах три аккумулятора подряд. Но лучше конечно так не делать, особенно с твоими аккумами увеличенной емкости. Я жду пока первый движок умрет (тьфу-тьфу), тогда насверлю отверстий в крышках “моторных отсеков” для лучшего охлаждения.

Тунчик

Добрый день! Вчера вечером отлетал оставшиеся 2 аккумулятора, но время не успел отследить. Так как я смотрел по записи камеры, а она засняла только несколько первых минут полёта. Сначала я не понял, кнопка записи не работала, а потом по приезду домой обнаружил что флэш карта полная. И отсюда у меня вытекает вопрос. Кто нибудь пробовал ставить флэшку больше объёмом? потянет ли или виснуть будет?

Sorcer
Тунчик:

Да и ещё ссылка на клевера ru.aliexpress.com/item/GoolRC...Number=1803782 Может кому то понадобится, дёшево и сердито.

Вот вы удивитесь, когда увидите что разъём не подходит к экрану.
www.aliexpress.com/item/…/32337241758.html


казалось бы - RP-SMA Male - девочка. А нет, определяется по внешней резьбе, а не по штырю… 😃 r everse p olarity SMA - разъёмы сменившие пол… )

Тунчик
Sorcer:

Вот вы удивитесь, когда увидите что разъём не подходит к экрану.
www.aliexpress.com/item/…/32337241758.html

Знаюс, Спасибо. Уже исправил. Извиняюсь.

Кстати для себя заказывал по Вашей ссылке.

Тунчик

[QUOTE=Тунчик;5953190] 3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали)

Хотел ещё раз переспросить. Ни у кого нету данной проблемы ?? или это не проблема?

Densing

[QUOTE=Тунчик;5966202]

Тунчик:

3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали)

Хотел ещё раз переспросить. Ни у кого нету данной проблемы ?? или это не проблема?

винты ходят относительно вала?
или вместе с валом?
если вместе с валом и нижней шестеренкой то у меня тоже ходят - летать не мешает.

Тунчик

[QUOTE=Densing;5966285]

Тунчик:

винты ходят относительно вала?
или вместе с валом?
если вместе с валом и нижней шестеренкой то у меня тоже ходят - летать не мешает.

Винты ходят вместе с валом и нижней шестерёнкой. Я вот просто думаю может это подшипники?? А 4 й сидит намертво.

arsi
Тунчик:

Я вот просто думаю может это подшипники?? А 4 й сидит намертво.

Нет, подшипник такого люфта иметь не может. Такой люфт из-за того, что вал длиннее, чем нужно, но это ничему не мешает.

Densing:

возврат домой и headless работают не у всех.

Кстати, на картинке в посте 290 ошибка - возврат домой включается не кнопкой слева вверху (это включение записи видео), а долгим нажатием (2 сек.) на кнопку подсветки.

arsi

Прочитал весь форум, но не нашел рецепта по настройке возврата домой. У меня он глючит - после включения возврата, коптер начинает раскачиваться во все стороны (амплитуда 10-15 градусов, частота колебаний 2-3 в секунду) и не летит “домой”. В чем может быть проблема?
При этом режим Headless работает нормально.

Тунчик
arsi:

Нет, подшипник такого люфта иметь не может. Такой люфт из-за того, что вал длиннее, чем нужно, но это ничему не мешает.

Кстати, на картинке в посте 290 ошибка - возврат домой включается не кнопкой слева вверху (это включение записи видео), а долгим нажатием (2 сек.) на кнопку подсветки.

Меня интересуют 4 кнопки отмеченные красными стрелками (перевёл с английского, в котором не силён). Интуитивно пытаюсь разобраться зачем они но непонятно до конца.

Densing

это рычажки для калибровки джойстиков.

Sorcer
Тунчик:

Интуитивно пытаюсь разобраться зачем они но непонятно до конца.

Это триммеры. Калибровать полёт (тангаж/рысканье/крен) коптера вручную.

Зелёный взлёт, жёлтый тангаж
Красный рысканье, оранжевый крен