Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 166

FQ777-124 Карманный дрон

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Valenok_ru ищу микрик, в котором режим стабилизации можно отключить... Среди игрушечных вряд ли найдете. Постройте сами на CC3D ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    ищу микрик, в котором режим стабилизации можно отключить...
    Среди игрушечных вряд ли найдете. Постройте сами на CC3D mini или Наза акро mini. При желании можно собрать на 120-ой или 130-ой рамах. Это почти Хабсан по размеру. Есть и меньше рамы:

http://static.rcgroups.net/forums/at...-YB%2090-1.jpg
    http://static.rcgroups.net/forums/at...-YB%2090-2.jpg
    http://static.rcgroups.net/forums/at...5636591858.jpg

На фото LKTR90 и сравнение с LKTR120

но это уже экстрим - такую собирать. Да и запчасти экстремально дорогие.
    Если не нужны безколлекторные моторы, можно и на коллекторных собрать.
    Больше информации в теме FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

2.  

Записей в дневнике
    3
    Вдогонку... Вот пример мелкого квадрика на коллекторных моторах.
    http://blog.oscarliang.net/build-fpv...smallest-quad/

Заметил у своего бешенного муха странную хрень... Аккум заряжен на 100% Полного заряда мне хватало на 4 минуты 52 секунды. Так вот, сейчас после того как начинаю летать, проходит секунд 30-40 и вся резвость у него пропадает. Просаживается по высоте очень сильно. Начинает тянуть то в одну, то в другую сторону. Когда акб уже близок к разряду (мигают диоды), то управление квадром вообще почти невозможно. Винты стоят уже новые из запаса, честно говоря какие то они говёненькие... Ну и сам квадр у меня прилично подразбит, посадочные маста двигателей уже надломаны. Заказал новый корпус, жду вот теперь)
    И да, ещё заказал винты трёхлопастные)
    http://ru.aliexpress.com/item/D6li-C...ilNewVersion=2
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...ilNewVersion=2

Приехал моей симе братик)))
    Стабилен в управлении. Отлетал неделю, акб вроде держит пока, не вздувается. Заряжаю родным шнурком. При зарядке потребляет 440-500 мА.
    В пути, на всякий случай еще 3 акб))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	67.9 Кб
ID:	1154740   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 42
Размер:	54.6 Кб
ID:	1154741   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 49
Размер:	60.2 Кб
ID:	1154742  

6.  

Цитата Сообщение от Navivan Посмотреть сообщение
    Приехал моей симе братик)))
    Стабилен в управлении. Отлетал неделю, акб вроде держит пока, не вздувается. Заряжаю родным шнурком. При зарядке потребляет 440-500 мА.
    В пути, на всякий случай еще 3 акб))
    Береги родные винты. Те что из запаса, какие то какашечные... Я в восторге от этой мухи))) Жду вот запчасти теперь на него, а то раздолбил уже весь...

Цитата Сообщение от Garentt Посмотреть сообщение
    Береги родные винты. Те что из запаса, какие то какашечные... Я в восторге от этой мухи))) Жду вот запчасти теперь на него, а то раздолбил уже весь...
    Мне тоже она нравится, но вот у товарища на таком же акб вздулся через 4 дня. Поэтому я сразу заказал себе запас)
    А запасные винты разве не идентичны тем, что стояли?

Мне тоже она нравится, но вот у товарища на таком же акб вздулся через 4 дня. Поэтому я сразу заказал себе запас)
    А запасные винты разве не идентичны тем, что стояли?
    Идентичны, но почему то на них квадр плохо летает((((

10.  

Цитата Сообщение от Garentt Посмотреть сообщение
    Идентичны, но почему то на них квадр плохо летает((((
    Надо будет проверить дома)

Купил сыну на НГ этот дрон, нормально вроде летал, тянуло правда постоянно в сторону. Сейчас появилась неисправность - задние 2 винта (фиолетовые огни) почему-то вращаются в обратную сторону и соответственно взлететь он не может. Кто знает как можно это устранить?

Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    Купил сыну на НГ этот дрон, нормально вроде летал, тянуло правда постоянно в сторону. Сейчас появилась неисправность - задние 2 винта (фиолетовые огни) почему-то вращаются в обратную сторону и соответственно взлететь он не может. Кто знает как можно это устранить?
    Моторы вращаются в нужную сторону, а вот винты там двух видов. Поменяйте их местами и все будет ок!)

Моторы вращаются в нужную сторону, а вот винты там двух видов. Поменяйте их местами и все будет ок!)
    Да в том то и дело, что винты никто не трогал

Да в том то и дело, что винты никто не трогал
    Если он летал нормально, то без смены винтов ничего такого быть не может.
    Еще раз проверьте винты! По диагонали одни в одну сторону крутятся, другие в другую.

Если он летал нормально, то без смены винтов ничего такого быть не может.
    Еще раз проверьте винты! По диагонали одни в одну сторону крутятся, другие в другую.
    Спасибо за помощь, действительно мелкий винты сам менял. Я так понял безголовый режим не всех имеется, у меня точно не срабатывает.

По сохранению батареи у одного продавца прочитал совет - перед зарядкой АКБ дать время отстояться дрону, чтобы остыла АКБ (если перед этим летали).

Для работы безголового режима для начала нужно откалибровать. По моему оба стика влево-вниз и пока не помигает. При калибровке он должен стоять головой по направлению будущего полета. Ну как-то так. У меня так работает. Но вот домой к пульту возвращаться никак не хочет. Летит куда захочет.

По сохранению батареи у одного продавца прочитал совет - перед зарядкой АКБ дать время отстояться дрону, чтобы остыла АКБ (если перед этим летали).
    Это обязательно, т.к. разряд на много сильнее, чем необходимо для этой батареи. В идеале не сильно его напрягать и давать отдохнуть во время полета.

Цитата Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
    Летит куда захочет.
    Летит он всегда правильно, домой, в Китай!)))

Но вот домой к пульту возвращаться никак не хочет
    Жду весны, чтоб проверить этот режим на улице, дома даже не успеваю понять куда он родимый собрался - начинает колбасить и по высоте и по направлению, приходится ловить пока не убился ап стену.......
    Защита винтов - просто ужас, может мне такой экземпляр попался (брал на али), но не держится нифига, в комплекте три ноги, одна кривая как "я не могу", и жалко, что все надо снимать после полета, хоть бы с ногами лез в свой бокс. Акк пока жив (3хтьфу), похоже это лотерея - как повезет.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Жду весны, чтоб проверить этот режим на улице, дома даже не успеваю понять куда он родимый собрался - начинает колбасить и по высоте и по направлению, приходится ловить пока не убился ап стену.......
    .
    Вот этого наоборот не надо. Он когда летит не понятно куда, его хоть стена задержит, а на улице кто?

а на улице кто?
    надеюсь на сетку спортплощадки на которой хочу попробовать

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    надеюсь на сетку спортплощадки на которой хочу попробовать
    Ну тогда можно))
    Да на самом деле он всегда летит куда хочет. Функция есть, но не работает как положенно.
    А так клевый коптер!)

Функция есть, но не работает как положенно.
    Вот поэтому и хочу поиграться на улице, к сожалению нигде в описании не нашел как именно это реализовано, возможно ему нужны "масштабы" полета по больше (не на пятаке как в комнате крутиться, а отлететь на какое то значимое расстояние, ну метров скажем 5 от места взлета), а может какой жпс ловит..... (у меня дома фиг поймает). Вроде у него на коробке и в описании написано, что он "оутдор", может на улице это и начнет работать.....

вот и я дождался игрушки из Китая, почти два месяца. Зарядил аккумулятор, взлетел на 10см. ,сел, и выключил все. А вот потом управление пропало, только моргает, на рули не реагирует. Что подскажете?

Цитата Сообщение от ua3rfb Посмотреть сообщение
    вот и я дождался игрушки из Китая, почти два месяца. Зарядил аккумулятор, взлетел на 10см. ,сел, и выключил все. А вот потом управление пропало, только моргает, на рули не реагирует. Что подскажете?
    Проверь батарейки в пульте может слабые. Хотя по описанию больше похоже, что в квадрике батарейка севшая. У меня обычно так, когда батарея на исходе, он выше 10-20 см от пола не летает, секунд 20 так ползает а потом и вовсе садится, на стики так же не реагирует, тока мигает.

Цитата Сообщение от Garnett Посмотреть сообщение
    Проверь батарейки в пульте может слабые. Хотя по описанию больше похоже, что в квадрике батарейка севшая. У меня обычно так, когда батарея на исходе, он выше 10-20 см от пола не летает, секунд 20 так ползает а потом и вовсе садится, на стики так же не реагирует, тока мигает.
    Батарея в пульте под нагрузкой(включено) 6 вольт, норма.
    В квадрике акк. на всякий случай менял, тот же результат.
    Только моргает, управления нет, винты не крутит.
    Как ему сделать "резет"? Какие манипуляции с кнопками? Чтобы вернуть заводские настройки.
    Предполагаю, что, квадрик и пульт неконнектятся..

На счёт полного сброса не знаю. Есть сброс гироскопа и компаса, но для этого надо что бы пульт с квадром были сконнектины.

Записей в дневнике
    3
    Как ему сделать "резет"? Какие манипуляции с кнопками? Чтобы вернуть заводские настройки.
    Попробуйте выпаять аккумулятор. Не факт, что поможет, но с Cheerson CX10 такой фокус иногда проходил.
    Если покупали в адекватном магазине, снимите видео и пишите им - требуйте замены.

Проверил на своём, у меня так получается когда первым включаю пульт. Моргает и всё. А если сначала квадрик включить, а потом пульт, то нормально всё.

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Попробуйте выпаять аккумулятор. Не факт, что поможет, но с Cheerson CX10 такой фокус иногда проходил.
    Я ведь писал, что, акк. менял. Это подразумевает и его отключение полностью..

когда первым включаю пульт. Моргает и всё. А если сначала квадрик включить, а потом пульт, то нормально всё.
    И так пробовал, не сработало..

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    снимите видео и пишите им - требуйте замены.
    Наверно так и поступлю. Другого выхода не вижу.
    Пока пытаюсь списаться с продавцом, что он предложит.

Немного печали... В общем такая ситуация, купил 4 пальчиковых аккума, специально для этой мухи. Аккумы Энерджайзер, не подделка, ёмкость по 2300 mAh, проверял на аймаксе, всё пучком. Проблема в том, что напруга у аккумов 1.2V, в отличии от простой пальчиковой батарейки в которй 1.5V.
    Так вот, пока аккумы свежие с зарядки всё окей, а как только полетаешь (и зарядишь от пульта) раз 8, начинает пищать, что зарядки мало. Когда аккумы снимал с зарядки, напруга была 1,37-1,4V даже. А когда пищал пульт о низком заряде, показания были ровно 1,2V. А минимальное значение аккума можно до 0,9V доводить. По сути придётся, вытаскивать аккумы, ставить сначала на разряд до 0,9V, потом тока на заряд, т.к. акки Ni-MH, с эффектом памяти...

Немного печали... В общем такая ситуация, купил 4 пальчиковых аккума
    Акк. Ni-MH здесь не годятся, зять с такой же проблемой столкнулся и бросил эту затею. Благо батарейки на каждом углу продают..
    Но! эту проблему можно победить.. потом подумаю.
    Теперь моя печалька:
    Полазил по пульту, моё мнение- он рабочий. Питание в норме,стабилизатор своё отдаёт, ток потребления 15 мА. Это хорошо. Микруха копошиться, выдаёт пачки частот, они меняются по отклонению джойстиков. Всё это приходит на передатчик. По наводкам? паразиткам? просмотрел на анализаторе- всё это излучается и шевеление джойстиков меняет модуляцию.Да и на слух по контролю слышно. Мощность конечно не замеряешь, но, по показаниям вольтметра видно ВЧ напряжение. Если частоты не ушли и соответствуют данным, то должно работать.
    А вот по приемнику- печалька, уверен, что там что то сдохло. Плата потребляет 65 мА. Это много. Где возможно долезть, просмотрел осциллографом сигнал, нигде его не нашёл. Или потенциал, или ноль. На контрольке 3 В. напряжение просажено до 2.85 В. Сдох стабилизатор? но скорее всего нагрузка после него так садит. Вот эта просадка и даёт команду моргать и не управлять двигателями, считая, что батарея разряжена. Буду разбираться дальше.
    Па поводу магазина- на четыре письма продавец не ответил, сегодня затеял спор. И заодно заказал плату приёмника но уже в другом магазине.
Название: Fq777-124.2.1.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	34.7 Кб
ID:	1171772  

Акк. Ni-MH здесь не годятся, зять с такой же проблемой столкнулся и бросил эту затею. Благо батарейки на каждом углу продают..
    Вот же подстава... С Али уже идёт куча акков, а тут такое... Да и на батарейки не напасёшся мне кажется. Я принципиально не стал заряжать через штатный провод, смерть аккуму. Переделал проводок, заряжаю на аймаксе током 0.1А, делал цикл заряд-разряд-заряд, милиамперчиков осталось уже около 70. По этому либо от пульта заряжаю, либо на аймаксе если дома.

Сдох стабилизатор? но скорее всего нагрузка после него так садит. Вот эта просадка и даёт команду моргать и не управлять двигателями, считая, что батарея разряжена. Буду разбираться дальше.
    К сожалению, я вообще не силён в элетронике. Подсказать даже нечего.

Па поводу магазина- на четыре письма продавец не ответил, сегодня затеял спор. И заодно заказал плату приёмника но уже в другом магазине.
    Если подтверждения получения не делали, открывайте спор смело. Будет возникать, обострение спора и ещё видео желательно снять. При обострении спора, эте уже сам алиэкспресс решает, чью сторону занять. Я вполне реально вернуть 99% стоимости а то и все 100. Правда для 100% возврата, могут запросить отослать им назад его, что не выгодно получается.

Я принципиально не стал заряжать через штатный провод, смерть аккуму.
    Я ток отслеживал по цифровому затяднику USB, уменьшал так- в разрыв ставил "шнур удлинитель USB" с тонким сечением проводов. Он стал почти 1S, за счёт падения,что вполне достаточно.
    По поводу спора: не наглея запросил половину стоимости коптера, что с лихвой окупает приёмную часть. Как решат..

Я ток отслеживал по цифровому затяднику USB, уменьшал так- в разрыв ставил "шнур удлинитель USB" с тонким сечением проводов. Он стал почти 1S, за счёт падения,что вполне достаточно.
    Тоже не плохое решение.

По поводу спора: не наглея запросил половину стоимости коптера, что с лихвой окупает приёмную часть. Как решат..
    Ну половину то должны вернуть без вопросов.

А вот по приемнику- печалька, уверен, что там что то сдохло. Плата потребляет 65 мА. Это много. Где возможно долезть, просмотрел осциллографом сигнал, нигде его не нашёл. Или потенциал, или ноль. На контрольке 3 В. напряжение просажено до 2.85 В. Сдох стабилизатор? но скорее всего нагрузка после него так садит. Вот эта просадка и даёт команду моргать и не управлять двигателями, считая, что батарея разряжена. Буду разбираться дальше.
    Продолжение: опять вскрыл квадрик. Кварц впаян не аккуратно и вдобавок место пайки залито герметиком. Почистил, убрал "сопли", пропаял.
    У одной из микросхем так же срезал лишний герметик.
    И помогло- появились сигналы на ножках микрух. Хорошее начало.
    По контрольке ошибся я, 54FK- линейный стабилизатор на 2.8 Вольт.
    Вроде бы всё работает, но, с пультом так и не дружит, и моргает не переставая.

Когда "Калибровка гироскопов" - пульт пикает. (при вкл. или выкл. квадрике).
    Когда "Калибровка безголового режима" - пика нет.
    может я как то неправильно его включаю? хотя перепробовал 33 способа.

И что за режим? - зажимаем one return или headless mode и включаем пульт.
    Моргает красный светодиод пульта постоянно. Но квадрике ни как не отражается.
    Печалька..
Название: Verx-1.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	99.3 Кб
ID:	1172895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Niz-3.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	104.8 Кб
ID:	1172896  

Дошло до момента, когда начал заряжать аккумы. Зарядное iMax B6 origin. Ставил на цикл сначала разряда, потом заряда. Делал всё по 1 аккуму, долго, 2 суток почти потратил. Но зато со всех 4 аккумов, на разряд отдал каждый по 90-100 mA (до 0,9V), значит свою ёмкость они действительно выработали, раз остаток такой незначительный (акки энерджайзер по 2300 mAh).
    Хотя с пикающим пультом, я раза 3 точно ещё полностью квадрик заряжал. Так что я думаю вполне пригодны Ni-MH тут)

Батарея в квадрике. На аймаксе делал заряд-разряд-заряд после полёта. В итоге, залилось 68 mAh, слилось 84 mAh, и опять залилось 68 mAh. Ток 0.1 А в обоих режимах. Почему сливается больше чем заливается? Должно же быть наоборот.

Наверно это погрешность измерения прибора.

Наверно это погрешность измерения прибора.
    Ни хрена себе погрешность...

тогда это вечный двигатель, проси Нобелевскую.

Здравствуйте, друзья.
    Нужна помощь по FQ777-124.
    Первой проблемой были неправильно установленные винты. Дрон переворачивался на месте. Долго присматривался и понял, что неправильно поставил винты. Удалось победить)

Теперь его сносит параллельно земле влево. Что делать?

Зависит от силы сноса - или триммировать, или смотреть не намоталось ли чего на валы (очень любит собирать волосы или какие нибудь тонкие волоски непонятно от чего, если сносит сильно и нет "волосков", то возможно движки на ладан дышат, или попробовать перекалиброваться.

+ Ответить в теме