FQ777-124 Карманный дрон

ua3rfb

Наверно это погрешность измерения прибора.

Garnett
ua3rfb:

Наверно это погрешность измерения прибора.

Ни хрена себе погрешность…

ua3rfb

тогда это вечный двигатель, проси Нобелевскую.

Vasnecov

Здравствуйте, друзья.
Нужна помощь по FQ777-124.
Первой проблемой были неправильно установленные винты. Дрон переворачивался на месте. Долго присматривался и понял, что неправильно поставил винты. Удалось победить)

Теперь его сносит параллельно земле влево. Что делать?

alek_j

Зависит от силы сноса - или триммировать, или смотреть не намоталось ли чего на валы (очень любит собирать волосы или какие нибудь тонкие волоски непонятно от чего, если сносит сильно и нет “волосков”, то возможно движки на ладан дышат, или попробовать перекалиброваться.

Vasnecov

Снял все пропеллеры, на валах чисто.
Проклацал кнопки на пульте, результатов не дало, кроме одной. Его начало аналогично тащить вправо 0_о

Как делать калибровку?

alek_j
Vasnecov:

Как делать калибровку?

На память не скажу, дома, если раньше никто не ответит посмотрю в мануале, а триммирование похоже дало свои результаты, просто вы его “перетриммировали”, если сейчас найду фото пульта, то попробую написать какие кнопки куда…

Вот нашел про калибровку: g-zolotaryov.gitbooks.io/…/chapter1.html

А вот картинка с кнопками:

Vasnecov

Инструкция, что шла с квадрокоптером была полностью на китайском.
При повторном нажатии кнопки его снова начало сносить влево.

Фото сделал:

alek_j
Vasnecov:

Инструкция, что шла с квадрокоптером была полностью на китайском.

В инете есть сканы инструкции на английском, выше кинул ссылки на проведение калибровки (сайт на русском) и картинку с указанием кнопок

Vasnecov

Благодарю.
Сделал калибровку, пульт пискнул, светодиоды мигнули, но его так и сносит влево.
Пробовал ставить на разные поверхности, в т.ч. и под углом.

alek_j

тогда все же попробовать оттриммировать (при моде 2 нижними правыми кнопками, нажимать коротко, может понадобится несколько нажатий, если стало тащить в другую сторону, то так же коротко нажать другую кнопку) Кнопки “Left fly trimmer” и “Right fly trimmer”

Vasnecov

Не могу побороть проблему.
Сносит влево, нажимал кнопку Left fly trimmer, теперь влево не сносит. Начало тянуть назад.
Пробовал Backward trimmer, не помагает.

Решил поэкспериментировать. Взял кусок пластика, поставил туда квадрокоптер и начал этот пластик подымать слева и сзади. Каждый раз калибровал и пробовал летуна в деле. Удалось добиться небольшого сноса назад, но до сих пор не могу понять, что за фигня. Положение этого куска уже давно перешагнуло состояние “максимально горизонтально”.

Пропеллеры очень легко одеваются на валы, это нормально? Или может что с моторчиками?

Vasnecov

Еще такой момент - дрон очень неустойчивый в воздухе, его “кидает” в разные стороны.
Если раньше он зависал на месте, то сейчас этого почти не добиться.

Могут ли быть проблемы с моторчиками? Или винтами?
Какие и как их исправить?

mp30

Доброго времени. Произошл таже проблема. Кратер стал крениться влево. Пробовал калибровать, ничего! Ставил коптер стороной в которую крениться вверх, и пробовал калибровать. НИЧЕГО. Может легонько поступать В сторону противоположную крену?? Может есть сброс на заводские настройки??? Люди добрые, помогите пожалуйста. Коптер полёта один вечер и вот…

magic12

Добрый день!
Подскажите уважаемые владельцы FQ777-124, какие пропеллеры лучше взять для нашего квадрика взамен умерших родных.
Я правильно понимаю, что к нему подходят пропеллеры от СХ-10 и можно не заморачиваться поиском у китайцев конкретно под наш квадрик? 😃
Цены на али как-то странно разнятся на пропеллеры для этих квадриков (СХ10) от 20р за 4шт. или 60р за 16шт и до нереальных 😎
Спасибо.

mp30

Я пока ни чего не подскажу, т.к. есть ещё запасные, шли В комплекте. Сори.

Mr-Bean
magic12:

Добрый день!
Подскажите уважаемые владельцы FQ777-124, какие пропеллеры лучше взять для нашего квадрика взамен умерших родных.
Я правильно понимаю, что к нему подходят пропеллеры от СХ-10 и можно не заморачиваться поиском у китайцев конкретно под наш квадрик?

Правильно понимаете. От СХ-10 подходят вполне.

magic12:

Цены на али как-то странно разнятся на пропеллеры для этих квадриков (СХ10) от 20р за 4шт. или 60р за 16шт и до нереальных

Али (как и Ebay) - это не магазин, а торговая площадка как наше Авито. Кто за сколько хочет, тот за столько и продает. Поэтому и разброс цен такой.

magic12
Mr-Bean:

Али (как и Ebay) - это не магазин, а торговая площадка как наше Авито. Кто за сколько хочет, тот за столько и продает. Поэтому и разброс цен такой.

Я примерно тоже так понимаю.
Вопрос в том, что есть ли принципиальная разница в самих пропеллерах (может у них качество разное или еще чего, я честно не знаю, что) в зависимости от такой большой разницы в цене?
Может кто-то уже брал конкретно и есть какой-никакой опят их использования об их функциональности 😒
А то на али, по отзывам, трудновато оценить качество самих пропеллеров.

Mr-Bean
magic12:

Может кто-то уже брал конкретно и есть какой-никакой опят их использования об их функциональности 😒
А то на али, по отзывам, трудновато оценить качество самих пропеллеров.

Пропеллерами к СХ-10 я закупался уже довольно давно на BangGood. Обычными и трехлопастными. Последние не советую - толку от них не много, на мой взгляд.
А на Али как повезет. Можно и у одного продавца из двух разных партий купить одни качественные, другие - нет. Купите понемногу разных. Сами оцените - докупите еще тех, которые понравятся. И моторов пару в запас возьмите. И пропеллеры и моторы на таких квадриках, по сути, расходники.
К FQ777 не покупал еще. Из старых запасов пока, да и сын мало летает - квадрик ему покупал.

mp30

Ребята, а что С вопросом о колибровке. Не у кого не возникала такой проблемы??? Или ленивые ???