Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А есть смысл на паука ставить бк моторы?...

А есть смысл на паука ставить бк моторы?

2.  

На тарантул может и не стоит, а на zmr250 бк моторы будут в самый раз

А как их туда поставить (на паука) какие моторы, и все что для этого нужно?

Вывод таков 4 мотора стоят 10 долларов, хватает их на 20 полетов тоесть один полет обойдется в 50 центов + электро ну об этом не будем, с полным акк он может пролететь 3км тоесть расход на 100км 17 баксов это при грубых подшетах так как не всегда налет за раз в 3км, я ничего не хочу сказать но чтото дороговато както

6.  

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков от влтойса 666,

как будут они ходить?
    Последний раз редактировалось graffy; 03.08.2015 в 22:59.

Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    А как их туда поставить (на паука) какие моторы, и все что для этого нужно?
    Вас не туда понесло, совсем не туда

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков
    как будут они ходить?
    Мотор n40 он везде одинаковый, летает сколько может, а может он толком ничего, это про 666 и прочие

Ещё про FPV.
    Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$. Но я про другое - на странице товара есть видео, где на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт, где питание для камеры вполне штатно подключают в белый разъём аккума:

Просто для информации.
    P.S. У моего коллеги как раз V666 - надо попросить погонять весь комплект

10.  

Цитата Сообщение от GyzmoX Посмотреть сообщение
    Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$
    А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт
    От V686 тоже полностью подходит (кто-то писал здесь). Только за такие деньги можно взять уже нормальный комплект.

Записей в дневнике
    1
    Какая дальность у этого ФПВ?

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Я написал что не в цене суть, ну да ладно.
    По 53$ доставка только по Европе, видимо. А по 55$ - по всему миру. 2$ разницы вряд ли играют важную роль...

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Какая дальность у этого ФПВ?
    Я пару раз летал на V666 коллеги. Видеосигнал обрывался метров через 70-80 (в условиях промзоны) - ну что есть, то есть.

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.
    Я тоже на ВиФи Xiaomi Yi и телефон надеялся...
    Но в обзорах квадов на Майску.ру, очень критиковали данный метод из-за проблем с потерей связи пульт-квад, так как вифи камеры и пульт работают в одном диапазоне 2,4ГГц. Там же, в обзорах, подобные проблемы были замечены при управлении Syma X5SW - пропадание связи пульт-квад на несколько секунд. Также писали, что новые покупатели Фантомов часто убивают квады из-за подобных проблем.
    Верить или нет - не знаю, сам не пробовал. Как придёт Сяоми - попробую обязательно!

Почитайте комменты к обзору http://mysku.ru/blog/aliexpress/32568.html
    Последний раз редактировалось GyzmoX; 04.08.2015 в 10:40.

Я тоже заказал и получил, но только с китайского склада. А речь шла об европейском.

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам? Вопрос: если хочешь собрать из комплектухи квадр - где брать провода и шурупы/винты? И может у кого есть фото разобраного аппарата?

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам?
    К светодиодам идут провода без разъемов - что мешает использовать любые подходящие? С моторами посложнее: если не перепаевать штатные провода с микро JST, то собссно нужен сам разъем микро JST...

Вот это вроде он. Поправьте если не угадал: (ссылка просто для примера)
    http://www.aliexpress.com/item/20-SE...312762873.html

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    К светодиодам идут провода без разъемов - что мешает использовать любые подходящие? С моторами посложнее: если не перепаевать штатные провода с микро JST, то собссно нужен сам разъем микро JST...
    Выходит проще и намного дешевле при таких ценах готовый купить - даже с пультом и запасными пропами дешевле выходит

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?...

Записей в дневнике
    1
    Может мне просто повезло?...
    Это не вам повезло, это нам у тех у кого глючная версия не повезло =)
    Так как у вас должно быть в порядке вещей.

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?...
    Вчера наконец основательно полетал, отличный Квадрик.
    Отрезал часть защиты, убрал ноги штатные...теперь ка паук и выглядит ))

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам? Вопрос: если хочешь собрать из комплектухи квадр - где брать провода и шурупы/винты? И может у кого есть фото разобраного аппарата?
    Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
    http://mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

А почему нет?) Форум на то и форум, чтобы делиться проблемами своими, вот и создается ощущение, что у всех все так плохо со 2-ой ревизией) Просто большинство пользователей, у кого он хорошо летает, просто наслаждаются им)

Пришла пищалка, работает после минуты как пропадает сигнал на белом проводе, через 2 минуты пищит аж кровь из ушей, вопрос ее можно както переделать чтобы минуту не ждать а сразу пищала?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150804_153653.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	82.5 Кб
ID:	1100263  

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Нет проблем не было летали оба без проблем, ну впринципе битва закончилась за минуту
    Так зато какая это была минута..., жаль не засняли этот батл .

На улице он плывет конечно, но на данном этапе мне неудобств это не доставляет. По крайней мере нет такого как кто-то описывал, что чуть не на полном газу ни с того ни с сего нести его начинает. Я списываю это на ветер.

Я могу за себя сказать. Мне нужен был квадрик среднего размера, удовлетворяющий требованиям:
    - доступность комплектухи
    - недорогой (т.к. первый квад боялся разбить в первый день)
    - возможность прицепить свою камеру (т.е. не именно для съемок, но чтобы возможность такая была)
    - возможность летать в ветер (т.к. у меня и так не много свободного времени выжидать безветренный день не для меня)
    Налетал я пока аккумов 10-12, но могу сказать что все что я ожидал я от него получил, более того в эти деньги конкурента ему, еще надо поискать.

Ребята, всем привет!

Тоже жду тарантулу с гирбеста, заказал версию без камеры + поолный набор комплектухи, тк я новичок в этом деле и крашей, думаю, будет достаточно)

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.

Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??

PS: вот как это примерно должно выглядеть:
    Последний раз редактировалось Hitch; 04.08.2015 в 17:13.

Цитата Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
    Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??
    На жизнь, схема вполне имеет право, а запитать думаю логично от родный светодиодов.

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    На жизнь, схема вполне имеет право, а запитать думаю логично от родный светодиодов.
    Да вот интересно какое там напряжение на них подается. Как я понимаю, там уже есть какой-то понижающий драйвер на основной плате, вопрос выдержит ли все это подключение такого количества мощных диодов.

Еще вопрос к владельцам тарантула, не могли бы вы измерить расстояние от корпуса до мотора (См. фото).
    Спасибо заранее)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8e4c3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	97.5 Кб
ID:	1100268

Да вот интересно какое там напряжение на них подается. Как я понимаю, там уже есть какой-то понижающий драйвер на основной плате, вопрос выдержит ли все это подключение такого количества мощных диодов.
    Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) примерно 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать

Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать

НУ значит ждем и будем пробовать ;-)

Ваш еще живой, вопрос с замером расстояния, что писал выше не поможете разрешить?

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.
    Простите - а эта вся иллюминация для чего? - просто для красоты или ночью часто летать собираетесь?
    Ток потреблять даже все диоды будут немного, но колхозить/крепить/подключать время займёт немало и какой-никакой вес иметь будет...

Пришла пищалка, работает после минуты как пропадает сигнал на белом проводе, через 2 минуты пищит аж кровь из ушей, вопрос ее можно както переделать чтобы минуту не ждать а сразу пищала?

Вот фото установки и подключения было бы вообще кстати)

Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) примерно 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать
    Ага шас на красных 2V на синих 3V

Вот фото установки и подключения было бы вообще кстати)
    Ага и мне тоже, как переделать не знаю

Простите - а эта вся иллюминация для чего? - просто для красоты или ночью часто летать собираетесь? Ток потреблять даже все диоды будут немного, но колхозить/крепить/подключать время займёт немало и какой-никакой вес иметь будет...

Для красоты и для ориентации сторон. Учитывая грузоподъемность, вряд ли вес иллюминации сыграет роль для тарантулы)

НУ значит ждем и будем пробовать ;-)
    Ваш еще живой, вопрос с замером расстояния, что писал выше не поможете разрешить?
    Я на работе, вечером промеряю, если раньше никто не ответит, а паук живее всех живых, более того ни одного серьезного краша еще небыло, правда я летаю в поле, там врезаться трудно .

Простите - а эта вся иллюминация для чего?
    А мне понравилось, правда я бы все таки диодов поменьше лепил, возможно будет легче определять где перед где зад на удаленном расстоянии, севший аккум опять же легче распознать, ну и ночью полетать.

А мне понравилось, правда я бы все таки диодов поменьше лепил, возможно будет легче определять где перед где зад на удаленном расстоянии, севший аккум опять же легче распознать, ну и ночью полетать
    Согласен, на видео перебор по количеству диодов, думаю 4 планки на внешних сторонах лучей будет достаточно. Белые спереди и красные сзади, тут уж точно не запутаешься где перед, а где зад)

Подтверждаю. Нет там никаких 5в. Потому кстати пищалка обычная пищит очень тихо. И пищалка, которая пищит при низком напряжении аккумов (с экранчиком которая), на вольтажах ниже 6в тоже вообще не пищит - только напряжение показывает. Потому кстати никак не могу изобрести простой поисковый маячек - какие пищалки не пробовал - либо тихо, либо совсем никак. А так, кстати, отличный кандидат это "сигнализация" из FixPrice'a (типа на окно или дверь такая - датчик магнитный отводишь в сторону - начинает орать). Вот уж она орет, так орет. Приколхозил ее - а она зараза при 2-3в тихонько так пищит. Вообще она странная - если ее штатные батарейки использовать (они типа часовых, на 1.2в, штатно их 3 штуки) то получается следующее: от 2-х пищит тихо, от 3-х, 4-х и 5-ти (3,6 4,8 и 6в соответственно) орет дай боже! А цепляешь к ней 1s аккум (~4.1-4.2в) просто хрюкнет и чип начинает раскаляться. Так и не понял в чем разница в данном случае между ее 4мя батарейками, которые выдают 4.8в и 1S LiPo с его 4.2в. Короче, не любит она литий, по непонятной причине. кЕтайцы такие кЕтайцы все-таки...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: besprovodnaya-signalizaciya-wireless.jpg
Просмотров: 13
Размер:	19.1 Кб
ID:	1100352

Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
    http://mysku.ru/blog/china-stores/32584.html
    Обзор с фото действительно классный! Спасибо!

Интересно, а если Тарантулу из комплектухи собирать - где купить все эти винтики/шурупы? Их же в Тарантуле немеряно! Или они должны быть с частями корпуса?

Ага и мне тоже, как переделать не знаю
    Наверно спутал с напругой которая на камеру выходит, в данном случае драйвер все равно работает в диапазоне от 2 В, но тем не менее ссори, если ввел в заблуждение.

Обзор с фото действительно классный! Спасибо!

Интересно, а если Тарантулу из комплектухи собирать - где купить все эти винтики/шурупы? Их же в Тарантуле немеряно! Или они должны быть с частями корпуса?
    Вряд ли отдельно найдёте, а вот с корпусом скорее всего. Гляньте на gearbest, там куча запасных частей, в том числе и корпус.

От 686 камера подходит, подключал. Управляется с пульта как положено. Два минуса-крепление камеры на защёлках, на Тарантуле пазы под них маловаты, вставляется с большим усилием, поэтому один уже сломал. И второе - монитор 686 по креплению не подходит к нашему пульту. Вроде была информация, что пульты взаимозаменяемы. но у меня не получилось подключить Тарантулу к 686 пульту. Может кому попадалась информация как сколхозить?

они типа часовых, на 1.2в
    Часовые как раз на 1,5В. Это ж батарейки, а не аккумы.

Короче, не любит она литий
    Так часовые батарейки именно литиевые (но не литий-ион).

а вот с корпусом скорее всего
    Это вряд ли. Я корпус Симы брал - он пришел без винтиков.

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    И второе - монитор 686 по креплению не подходит к нашему пульту
    А как же это:
    Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Там даже 686 монитор на пауковский пульт без переделок крепится.

+ Ответить в теме