Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1897

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Про монитор ошибся. На фото размер не понятен, а на 686 пульт больше оказался. И отверстия под крепление не совпадают...

Про монитор ошибся. На фото размер не понятен, а на 686 пульт больше оказался. И отверстия под крепление не совпадают

2.  

Ясно. Значит я таки правильно сделал, что заказал нормальный комплект FPV .

Какой если не секрет?

Сначала хотел этот, но тут камера не подходит (питание 12В, да и тяжёлая). Да и трансмиттер тяжеловат.
    Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.
    З.Ы. Пока ещё в пути...

Получил сегодня своего поучка. 3 АКБ были одинаковые и сразу обмотал ноги изолентой, не знаю с чем сравнивать но он шустрый) Объясните новичку как его привязывать и как включать Headless режим? И возврат домой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150804_182150.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	94.5 Кб
ID:	1100396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150804_222858.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	51.2 Кб
ID:	1100401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150804_222926.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	44.6 Кб
ID:	1100402  

По настройкам есть на стр.3 данного форума. Защиту советую сразу привернуть. А ноги я не ставил, защита сама в качестве них сделана. А с этими ногами он при посадке заваливается...хотя мож это руки кривые у меня.

Вот ссылка на обзор, там про HEADLESS есть: http://mysku.ru/blog/china-stores/30543.html

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Сначала хотел этот, но тут камера не подходит (питание 12В, да и тяжёлая). Да и трансмиттер тяжеловат.
    Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.
    З.Ы. Пока ещё в пути...

Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт)) на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?

Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Получил сегодня своего поучка. 3 АКБ были одинаковые и сразу обмотал ноги изолентой, не знаю с чем сравнивать но он шустрый) Объясните новичку как его привязывать и как включать Headless режим? И возврат домой?
    Поздравляю, где брали, сколько по времени шло?

Цитата Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
    Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт)) на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?

Поздравляю, где брали, сколько по времени шло?
    Спасибо) Заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68240879658928 АКБ и квадрик шли отдельно! шло около 2 недель.

на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?
    На родную. Придётся что-то колхозить .

Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт))
    Ок. Главное только время найти. Мне вот пищалка уже давно пришла, а всё времени не хватает установить её .

На родную. Придётся что-то колхозить .

Ок. Главное только время найти. Мне вот пищалка уже давно пришла, а всё времени не хватает установить её .
    А пищалку как подключать собираетесь? И какая она у вас вообще?

А пищалку как подключать собираетесь? И какая она у вас вообще?
    Здесь описывал.

Ребята вчера получил, а сегодня улетела, скажите пожалуйста при потере связи что делает квад падает или летит дальше, как найти теперь его, пару улиц рядом - пойду по соседям!

Как-то не очень мне нравится связка JST + АКБ 1200mAh 30C. На разных ресурсах говорится что разъем JST выдерживает 8-10 ампер максимум. Кто-нибудь может замерить (или уже замерял) реальное потребление коптера в обход разъема?
    У самого возможности нет, квадрик придет только через несколько дней.

Andreu007
    Я замерял.
    В режиме максимума он потребляет 10+ ампер, там по идеи судя по всему даже 20 нету.
    К сожалению я не смог получить макс цифры, у тестера провода начали греться и квадрик похоже из-за большого количества соединений получал не всю энергию, но на экране тестера я отчетливо видел цифры в 9-11 Ампер.

Тестер рассчитан на так 10А но показывать может больше, я проверял это КЗ различных аккумов, особенно свинцовых на 12 вольт.

Мао
    Ну я думаю нормальный ФПВ как-то так выглядит. Ну + еще какой-то монитор и любые JST аккумы, либо колхоз.
Название: DSC_0021 (1).jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	52.0 Кб
ID:	1100489  

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    В режиме максимума он потребляет 10+ ампер, там по идеи судя по всему даже 20 нету.
    Если он потребляет так мало, то идея с двумя 18650 не такая уже и нереальная. Как понимаю вы их (18650) подключали через разъем JST? Возможно он виновник того, что весь ток от банок не идет в квадрик?
    Как придет, в первую очередь перепаяю разъемы на более мощные, и попробую повторить ваш эксперимент на двух банках. К слову, 4 банки + разъемы у меня весят 185 грамм.

Ну я думаю нормальный ФПВ как-то так выглядит
    И чем он лучше моего второго варианта?

Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    при потере связи что делает квад падает или летит дальше
    Я пока не проверял, но кто-то здесь писал, что ещё некоторое время летит, а потом снижается.

Цитата Сообщение от Andreu007 Посмотреть сообщение
    Как понимаю вы их (18650) подключали через разъем JST?
    Неа, я их подключал методом в задницы JST запихал провода тупо, понятное дело контакт хреновый выходит из такого соединения.
    На счет 2х банок 18650, ну я тут прикидывал, я так понял что пусть он хавает 10 Ампер, но банки будут работать на износ...
    Потребление у него 10-13 ампер, 2 банки 18650 могут выдать макс 13-14 Ампер.
    Надо хотя-бы 4 тогда дело пойдет! Но 4 банки имеют уже солидный вес хоть и бешеную емкость, можно посмотреть в сторону более компактных форматов, типа 14500, 16380...
    Я вот возьму пару банок 14500 и хочу их подцепить к родному аккуму, их емкость 1200 тоже. Я замерял поведение аккумов во время работы квадрика.
    Интересный эффект но вполне понятный...если 18650 подключить к родному аккуму и завести квадрик то сначала когда родной аккум полностью заряжен они едва-ли отдают 1 ампер.
    Но когда родной аккум начинает просаживаться 18650 начинают отдавать уже солиднее, и чем разница потенциалов больше тем сильнее подключаются в работу банки.

Если проводами подключать 18650, 30 сек и квадрик мигает с гоневом на нехватку энергии...
    Если проводами подключить родной аккум(замерял амперы как раз), тоже самое 30 сек и арет что нехватка энергии.
    JST в принципе выполняют свою роль, возможно более толстые разъемы только лучше сделают, но проводные варианты точно хуже чем даже JST.

И чем он лучше моего второго варианта?
    Нечем, но фотка показательна... А ссылки тут почти не выделены незаметны.
    Хотя может быть на ваш вариант потребуется мелкий радиатор.

Момент с 6й минуты примерно, читаем текст.

Судя по корпусу у вас стоит такой-же трансмиттер только уже на платке.

Система хорошая но...я пока не очень понимаю куда это вешать...
    Последний раз редактировалось jeka101; 05.08.2015 в 03:10.

Ребята вчера получил, а сегодня улетела, скажите пожалуйста при потере связи что делает квад падает или летит дальше, как найти теперь его, пару улиц рядом - пойду по соседям!
    И у меня такая же ситуация произошла, вчера получил собрал, решил облетать. Облетал блин... сперва было все норм, летал низко перед собой, потом взлетел чуть повыше, сделал флип и тут его понесло неведомо куда(( Точнее вверх и по ветру, пытался вернуть их последних сил, не смог
    В панике растерялся и забыл что можно было вкл. режим ориент. и переключить расход с 40-100. Тогда бы квадр. смог побороть ветер. Плюс еще собака подбежавшая сзади здорово отвлекла. Вывод ребята один. Не летайте в ветер, оставляйте на модели свои номера телефонов! Еще лучше летать сто штурманом)

Так вопрос остается, если связь утеряна он летит или падает?

Ну я думаю нормальный ФПВ как-то так выглядит. Ну + еще какой-то монитор и любые JST аккумы, либо колхоз.
    У вас такой? Ставили уже?

Связь какое-то время держится, потому что он еще летел уже без моего управления высота была метров 25-30 (причем стик газа я перевел на ноль, чтобы он дальше не улетел). А дальше я его уже не видел, квадр скрылся за домами и деревьями

Хотя может быть на ваш вариант потребуется мелкий радиатор.
    Возможно... Но даже с радиатором он будет меньше, что для Паука немаловажно. Тем более, что
    я пока не очень понимаю куда это вешать...
    Я думаю впихнуть всё вовнутрь, если трансмиттер не очень будет нагреваться.

Так я же ответил уже выше .

Судя по корпусу у вас стоит такой-же трансмиттер только уже на платке
    Не факт, что такой же - у них просто корпуса схожие. На Банггуде есть много аналогичных передатчиков, гляньте. Модели разные, а с виду все одинаковые.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 05.08.2015 в 11:11.

Часовые как раз на 1,5В. Это ж батарейки, а не аккумы.
    Так часовые батарейки именно литиевые
    Возможно должно быть и 1.5. У меня их много, все китайские из FixPrice'a и напряжение на них мультиметр показывает 1.2в или меньше. То что литиевые - знаю. Не так сформулировал. Не любит LiPo. И собссно, вопрос в том, какого хрена на липо не заводится пищалка, если от литиевых батареек работает в широком диапазоне папряжений?

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    И собссно, вопрос в том, какого хрена на липо не заводится пищалка, если от литиевых батареек работает в широком диапазоне папряжений?
    Х.з.... Моя пищалка достаточно громко орёт даже при 4В.

На счет 2х банок 18650, ну я тут прикидывал, я так понял что пусть он хавает 10 Ампер, но банки будут работать на износ...
    С 18650 я экспериментировал еще на Симе x5. На пауке тож. Для таких же любителей экспериментов расскажу: во-первых, 18650 бывают разные. Есть и такие, которые держат высокие токи разряда, вплоть до 10С. На паре таких, паук скорее всего будет летать без дополнительных приседаний. Другой вопрос, что они недешевы и имеют небольшую ёмкость, около 1500Mah

Х.з.... Моя пищалка достаточно громко орёт даже при 4В.
    Дык и эта при 4в орет, я ж написал. Но только при 4в от своих батареек. А от LiPo-шных 4в молчит и дико греется. Не могу понять как она "понимает", и вообще ЧТО она "понимает". Как вообще китайская поделка отличает "одни 4в от других 4в", для меня это вообще какой-то бред, если честно... Причем у меня их две и обе ведут себя одинаково. Полярность, понятное дело соблюдаю, но пробовал и обратную - на всякий случай. Дык и вот. Я хотел повесить ее (пищалку) на светодиоды, чтобы когда они горят - она орала. Но нет там 4в, там около 3в, а от них она пищит тихо. Вы-то свою все не подключили? Если у вас получится подключить и она будет работать как положено, то есть орать только при потере сигнала на "сигнальном" контакте - закажу такую же.

На паре таких, паук скорее всего будет летать без дополнительных приседаний. Другой вопрос, что они недешевы и имеют небольшую ёмкость, около 1500Mah
    Не очень дешевые, что вы подразумеваете?
    У меня Самсы (ICR18650-26F), цена 250-300 рублей за банку, емкость 2600 каждой. Если посмотреть обзоры на емкость то реальная емкость +-200 мА. У меня так-же есть и их спецификации.
Название: Samsung_ICR18650-26F-03.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	90.4 Кб
ID:	1100545  

Всем привет,

Еще нашел альтернативный вариант пищалки для поиска коптера + мониторинг разряда аккумулятора.
    Звуковая и лед индикация.

Видео:

Вроде все, что нужно, только цена не радует...

Вы-то свою все не подключили?
    Пока нет, планирую на выходные заняться.

Я так и не понял как подрубить пишалку, кинул + - на вкб а белый провод на - подсветки, работает непойми как

Как сделаю - отпишусь, что и как.

Не очень дешевые, что вы подразумеваете?
    Ну что-то типа таких. Обычно стоят по 8-10$ за банку, ток разряда до 30А (честно говоря не уверен, что реально 30А смогут отдавать)
    http://www.aliexpress.com/item/2pcs-...369579758.html
    Или вот такие, они вроде подешевле:
    http://www.aliexpress.com/item/2pcs-...290484450.html
    Вот один из отзывов о них:
    "Отличные батарейки. реально дают в районе 20 ампер. емкость при разряде ай максом 1А - 2350 mah"

У меня есть 4 вида 18650: народные Sanyo 2600Мah - на них летает паук долго, незамерял сколько, но больше 10минут, но низзя газ "в пол" - моргать начинает.
    Панасы 3400Mah - на них меньше по времени летает - сильно проседает напряжение. Банки Sony 1500Mah из аккума шуруповерта Makita - на них надежда была больше всего, ибо в шуруповерте токи огого. Но, почему-то надежда не оправдалась - газ поболшье и вот уже моргаем... Ну а четdертый вид - китайское барахло за доллар штука, реальной емкостью порядка 150-200Mah. С ними даже не взлетает, обрубается через секунду.

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Я так и не понял как подрубить пишалку, кинул + - на вкб а белый провод на - подсветки, работает непойми как
    Я подозревал, что с этим маячком не все так просто... Но подождем Алексмана

Мне кажется, нужно сигнальный провод кинуть на "плюс" движка, включить движки ненадолго, выключить и пождать минутку. Пищалка должна начать орать.

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.
    Я заказал с гирбесте за 2940р в Россия

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.
    Все тот же вариант (видео кидал на предыдущей странице) только в ночное время суток, как по мне, так очень круто))

И еще одно сумасшедшее видео - сбор квадросемейства подсвеченного со всех сторон. Паук во главе)))

Последний раз редактировалось Hitch; 05.08.2015 в 22:45.

Всем привет!Ребят такой вопрос можно ли совместить вот это?
Название: Безымянный.pngнр.png‎
Просмотров: 26
Размер:	86.8 Кб
ID:	1100936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.pngпр.png‎
Просмотров: 35
Размер:	52.3 Кб
ID:	1100937  

Цитата Сообщение от Серёга174рус Посмотреть сообщение
    Всем привет!Ребят такой вопрос можно ли совместить вот это?
    Подходят идеально. Как родные. И еще вот это.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5pcs-lot-Wltoys-V262-2-4G-4-channels-RC-quadcopter-spare-parts-wl-toys-V262-10.jpg
Просмотров: 76
Размер:	14.3 Кб
ID:	1100943

Вот только есть одно "но". Если вы хотите собрать из этого палколет, вам придется укреплять мотормаунты, например как сделал это я термоклеевым пистолетом. Видно на фотографиях тут:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5839027
    Сделать это меня вынудила ломкость мотормаунтов и печальная статистика: 3 падения и минус 3 маунта. Маунты я починил с помощью паяльника и армирующего материала + тот же термоклей. Ну и новые им усилил. После этого было очень много падений в основном жестких, на большой скорости, и еще со 130 граммовой камерой, но ни один маунт не пострадал.
    Последний раз редактировалось Tzar; 06.08.2015 в 15:56.

как он себя стал вести без родного корпуса?и сколько грамм снизил веса?

Цитата Сообщение от Серёга174рус Посмотреть сообщение
    как он себя стал вести без родного корпуса?и сколько грамм снизил веса?
    По весу полегчал грамм на 80-100 (точно не помню, и это пока он был без всяких усилений и ног. Когда приделал ноги и усилил маунты несколько грамм он опять "набрал"). А вести как... резвее. Как еще? Полетный вес и парусность ведь снизились.

Народ, а как у вас запускаются пропы - одновременно или нет? У нас в ветке и в подобных темах писали о проблеме разного прижимного усилия моторов к шестерням, но это механика. А если каждый раз движки запускаются по разному - одни раньше, другие позже? Механикой это не объяснишь. При этом когда квадр взлетает, то летает ровно, тяга моторов одинакова, и можно даже держать на одном месте...

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Народ, а как у вас запускаются пропы - одновременно или нет? У нас в ветке и в подобных темах писали о проблеме разного прижимного усилия моторов к шестерням, но это механика. А если каждый раз движки запускаются по разному - одни раньше, другие позже? Механикой это не объяснишь. При этом когда квадр взлетает, то летает ровно, тяга моторов одинакова, и можно даже держать на одном месте...
    Тоже заметил это и даже думал брак, что пропы запускаются не равномерно! Но когда поддал газку он взлетел и держал горизонт норм., жаль только паучка, улетел по моей вине Не летайте в сильный порывистый ветер
    Осталось теперь лишь воспоминание о нём, а также пульт, запасные винты, з/у кому надо могу продать.

Только что зашёл с поисков паука, которые были без толку! Что странно он управлял влево и вправо, но на газ не реагировал, как взлетел высоко его понесло ветром. Досадно конечно, но хоть успел отлетать 8 заряженных АКБ. В продаже: Пульт, 2 АКБ, запасные 4 винта, ноги, крышка АКБ, 4 шестерёнки, 4 мотора. Теперь думаю на счет: cheerson cx 20 что скажите? У него вроде есть возврат домой при потери связи по GPS?
    Последний раз редактировалось Азат; 06.08.2015 в 23:04.

+ Ответить в теме