Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

RadLager

Я брал себе оригинал, но знаю не мало людей которые с успехом пользуют фейк, он как раз в районе 1000 и стоит.

Скорее всего возьму доп.зарядку. Наверняка на пауке не успокоюсь. Пока тренируюсь на мелком этом и очень нравится, хоть и не такой он резвый.

По b3 зарядке ничего сказать не можете?

Aleksman
RadLager:

По b3 зарядке ничего сказать не можете?

Да почти то же, что и стоковая от Паука. Думаю, нет смысла брать (у меня такая была в комплекте с клоном верта T-Rex 450, сразу же докупил В6).

З.Ы. Копипаст всего мной вышеописанного со ссылкой на первоисточник приветствуется 😃.

RadLager:

В планах трекер не оч.дорогой

ru.aliexpress.com/item/…/32412571443.html
У меня точно такой же (покупал в другом месте). Дешевле, думаю, не найти. Работает довольно неплохо - погрешность всего пару метров. В инете есть мануал на русском.

jeka101
Aleksman:

Саму пищалку я спрятал в клюв, чтобы не мешала проводам от аккума. Можно, конечно, разместить её сзади, но там я планирую впихнуть FPV (если, конечно, поместится). В результате: летаем - пищалка молчит, потеряли - есть 100с на то, чтобы подойти поближе и начать поиски.

Спасиба за ценные мануалы подключения кнопки и пищалки.
На счет FPV думаю придется отказаться от размещения внутри, там места мало оказалось. Я когда прикидывал оказывалось через чур близко тут или там к центральной плате…Да и камеру не куда припихнуть учитывая мое желание не поганить сам корпус.
В итоге палколет.

tapki_tarzana

Imax b6 в аккум залил 778mah чтото очень мало, поставил сначало на discharge потом balance charge в акк от симы пользованный с апреля 475 вошло

RadLager:

По b3 зарядке ничего сказать не можете?

Аналог оригинальной от тарантулы мощность одинаковая, плохо только что оригинал немного не дозаряжает акк, смысла в ней нет, я тоже маялся фигней сначало, но потом мне обьяснили что я совсем дурак и либо бери имакс b6 или вообще сиди заряжай оригиналом и все

RadLager
Aleksman:

У меня точно такой же (покупал в другом месте).

А он реально по спутникам или по вышкам сотовым?
А по весу не сильно тяжелый?

Aleksman

Реально. Оттого и точность такая высокая. В СМСке присылает GPS координаты + ссылку на Гугл мапс, очень удобно. Если пропал сигнал GPS - присылает последние зафиксированные координаты, время их определения + все данные по GSM вышке (MCC, MNC, LAC, CID). Как только GPS появился - отправляет вдогонку текущие координаты.
Полный вес - 52,6 г, без батареи и задней крышки - 30,5 г (если кто вдруг захочет запитать от штатного аккума).
З.Ы. Как получил - разбирал, смотрел (из любопытства): таки присутствует GPS модуль.

tapki_tarzana

Чтото не так с этим имаксом, в тарантул в оба аккума заливает около 750, в симу от 430 до 480 на разных акках вроде норм, в акк от микро вертолета вообще 40 он и полетал всего 2 минуты после такой зарядки

Короче глюканутый пришел наверное

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Чтото не так с этим имаксом, в тарантул в оба аккума заливает около 750, в симу от 430 до 480 на разных акках вроде норм, в акк от микро вертолета вообще 40 он и полетал всего 2 минуты после такой зарядки

Короче глюканутый пришел наверное

Откалибровать Imax попробуйте.

tapki_tarzana

Это копия за 16 евро, калибровать там наверно ничего не выйдет

Посмотрел видео, что на мультиметре 4.20 что на максе 4.20, все четко а с 6 в акк заходит толко 750 бред

Интересно сколько у других заходит в акк от тарантулы?

Ставлю на разрядку 1ампера, а он разряжает максимум 0.6

tapki_tarzana

Нету там каллибровки не заходит в меню, сделал так полностью зарядил акк, потом разрядил и вот что он мне показал

tapki_tarzana

Со старого акка от вертолета wltoys 911 он слил 123маh что в принципе норма, с акков от симы тоже более менее нормально около 500, но с тарантулой что то не то или это акки такие либо зарядка

tapki_tarzana

Вот мысль закралась может это показания на одну банку?

bwn

Я так и не запустил своего тарантула, теоретически от syma x8c нам плата на коптер подойдет? А пульт от симы x5c c этой платой будет совместим?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Интересно сколько у других заходит в акк от тарантулы?

Ставлю на разрядку 1ампера, а он разряжает максимум 0.6

Уже отписывался по этому поводу:

Fenix_bel:

При разряде током 1А до 6В показал емкость 877мАч (оригинал 885), при заряде влилось в него 1034мАч (оригинал 1090).

Tzar
tapki_tarzana:

но с тарантулой что то не то или это акки такие либо зарядка

Если коротко: это аккум(ы) го…но. У меня в полностью разряженный аккум (Аймаксом если разряжать) вливается больше 1200. Но паук до “моргания и отрубания” берет менее 900. Дальше напряжение уже низкое для него. После такой разрядки в аккум и вливается что-то около 900mAh. В симовские вливается: в родной >500mAh, в неродные “650” менее 500 mAh.

Aleksman
Tzar:

в неродные “650” менее 500 mAh.

У меня в симовские неродные (750 мАч) вливалось почти 800, а в родные всегда примерно 550 мАч.
В пауковые (в наличии 3 разных) вливается до 1000, независимо от выставленного тока зарядки.

Tzar
tapki_tarzana:

Ставлю на разрядку 1ампера, а он разряжает максимум 0.6

И про это тут писали уже сто раз. Мощность разрядки у аймакса 5W. Напряжение аккума около 8в. 5/8=0,65. Вот отсюда и 0.6А. Хоть 2А поставь, а будет все равно 0.6.

tapki_tarzana:

Вот мысль закралась может это показания на одну банку?

Нет.

bwn:

Я так и не запустил своего тарантула, теоретически от syma x8c нам плата на коптер подойдет? А пульт от симы x5c c этой платой будет совместим?

Теоретически подойдет. На практике - не уверен. Пульт от X5C навряд ли совместим с X8.

jeka101:

Хотел спросить, не можете-ли вы вскрыть родную зарядку и померить ОМы выходных резисторов? А то я там балансировку неправильно подключил и частично подпалил зарядку, она работает но 1 резистор обгоревший.

Смогу но не знаю когда. Пока не хватает времени ни на что, включая коптеры и форум. Жена с дочей вернулись из деревни 😃

hellentrop:

А не могли написать список запчастей для палколета желательно со ссылками на али?

А чего тут писать-то? Вот без ссылок, ибо геморно:
Лучи и центральная площадка от WLToys v262.
Мотормаунты, шестерни, моторы, плата, пульт от Тарантулы X6
Аккум на выбор 2S (7,4в) с током разряда не менее 25А

tapki_tarzana

Ну вот у всех больше и моя климакс разряжает нифига не до 6v , после отдыха в минут 5 мультиметр показывает на ней около 6.50- 6.60, хотя заряжает ровно до 4.20 не меньше и не больше, в симу аккум старый с которым тарвнтул 30 секунд летает 810 залил, все таки не ясно мне, учитивая эти не разрядившиеся 6.60 в ней будет около 1000 или нет да и 1000 мало то както, больше чем 775 я в тарантул не залил, с симу больше 485 тоже

Tzar
tapki_tarzana:

Ну вот у всех больше и моя климакс разряжает нифига не до 6v , после отдыха в минут 5 мультиметр показывает на ней около 6.50- 6.60, хотя заряжает ровно до 4.20 не меньше и не больше,

Через 5 минут аккум немного восстанавливается (точнее восстанавливается напряжение, не емкость), потому и 6.50- 6.60. И 4.20 тоже через несколько часов уже не 4.20, а 4.18 и т.д.
Про аккум Симы вообще не понял. Там 1 банка. Как на нем паук летает вообще?

Полную емкость аккума можно выяснить лишь так: зарядить его полностью (климаксом, как вы его называете) и потом разрядить им же. Цифра на дисплее будет полной емкостью. Сколько из них сожрет паук в процессе полета “до отказа” можно узнать разрядив климаксом уже севший в пауке аккум, и отняв получившуюся емкость из полной. Можно еще проще - поставить на зарядку и посмотреть сколько влилось (это будет более грубо)

Если у вас 775 заливается после полета - значит паук съедает примерно 750mAh до момента пока напряжение на одной из банок не упадет до 7.2в.

tapki_tarzana

775 сливается с полностью заряженого аккума, до 6.50 примерно, заливается также около 760 с этих 6.50, а с аккумом от симы летает только сима с нее слилось сейчас только 398 хотя акк синий на 600 , тарантул летает до 7.40 так с этих 7.40 до 8.40 вooбще около 500 доступная емкость

Tzar
Tzar:

до момента пока напряжение на одной из банок не упадет до 7.2в.

опечатался. До 3.6в. На пауке вообще ситация такая - летаешь блинчиком - летаешь долго и аккум потчи 1000 отдает, потом коптер вырубается. А если летаешь на больших оборотах, то иногда и 500mAh не сливается - коптер моргает и вырубается (напряжение проседает). Если немного подождать и перевоткнуть аккум (он за это время приходит в норму по напряжению) - можно еще полетать, и если блинчиком, то прилично по времени.