Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Cevep Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую ...

Цитата Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
    Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу
    Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

2.  

jeka101
    Яж выкладывал инфу, продавец сам написал что моторы с дефектом и перед установкой надо проверить от аа батарейки, 2 крутились два нет просто грелись, те что крутились поставил газу дал и дым попер, снял от аа крутит не где не греется все ок, накупил сегодня транзисторов подобрали мне в магазине вообще какие то левые и сказали подойдут, ну вроде все ок поставил, площадки сгорели до середины платы кое как нашкрябал и залудил видон не очень но работает, так что я незнаю как не нарватся на эти моторы убийцы, на всех моторах сопротивление 0.08

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    надо проверить от аа батарейки, 2
    Маловато батарейки она всего 1.5 вольта да и ток там мелкий.
    Надо штучки 3 аа последовательно хотя все равно ток мелкий или лучше от 18650 заводить...
    Убийцы или нет надо более на высоких амперах проверять и напряжении...

Лол как они там их собирают? Что они аж не могут завестись? Руками то хоть крутятся?...Я на коленке перематывал такой мотор и он отлично крутился, я даже его на квадрик ставил и от него нечего не горело...

А вопрос вот вы купили их и вас заведомо предупредили... Так везде или в том магазине где вы брали? Что с дефектными моторами происходит? Магазин деньги возвращает?

Деньги или новые моторы, я с него еще и плату хочу, так как я 40 летняя домохозайка с 5 детьми, и мне некогда бегать искать транзисторы и я вообще не вкурсе что это, да и какого твоя мотора попортила моя леталка, 2 крутять 2 просто адово кипят и аккум тоже у одного провода у второго сам мотор

Я купил и за 5 дней до того как моторы пришли написал текст я его выгладывал тут недавно, моя мотора твоя коптера сломать

6.  

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ? Есть смисл заменить аппу ? ( У меня на Симе вертолете при смене аппы решилась проблема ) если можно то какую ?

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150819_140132.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	71.1 Кб
ID:	1105656  

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто как защищает моторы и шестеренки снизу?
    Я предлагал просто заклеить эти отверстия аккуратными кружками бумажного скотча - держаться должны неплохо, следов оставлять не будут, менять можно часто и почти бесплатно Но лично у меня руки пошла не дошли.
    Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

10.  

Если кто думает заказать такую штуку то в тарантула она не влезает, да и врет немного на аккуме 8.38 а она говорит 8.33, но это ладно зная погрешност можно настроить, но куда ее пихать идей нет
Название: 20150819_103701.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	50.1 Кб
ID:	1105704  

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А почитать эту тему (буквально пару стр. назад) - не, не судьба? http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5869348
    Цитата Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
    Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.
    А внимательно прочитать вопрос не судьба? У меня шести проводная пищалка, с двумя разъёмами

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу
    Разницы не будет. Сам так же делал

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне
    Беда в том, что ВДшка - не смазка, а - по сути - промывка с керосином. Ей можно промыть, она даже немного посмазывает, но нужно нанести правильную смазку. Как вариант - силиконовую, есть также автосмазки - типа с PTFE (для дверных петель и направляющих - хорошо помогает дома при скрипе дверных петель, проверенно!) - она белого цвета и считается грезяотталкивающей.
    Просто силикона набрызгать или помазать не проблема, главное чтобы хуже не было - шестерёнки греются, крутятся быстро - будет ли толк от силикона и как долго он так продержится?!

Cevep
    Чета слишком дерзко не? Если ты знаеш принцип работы этой пишалки и следовательно надо знать что провода запаралелены, как из 6 проводной сделать 3 проводную?

Вот так твоя 6 проводная пипикалка становится 3 проводной

Ну хз когда надо по быстрому смазать цепь на велике и заниматся лень ведешка очень спасает и смазывает и все ок, не надолго да но на время хватает.

Силикон раскидает по всюду и только хуже, сам пиньон смазывать с шестерней не самая хорошая идея как мне думается

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение

Я на коленке перематывал такой мотор
    Эта фраза просто пропитана тестостероном
Название: 20150819_155626.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	90.3 Кб
ID:	1105706  
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 19.08.2015 в 17:25.

Цитата Сообщение от GyzmoX Посмотреть сообщение
    Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?
    Набейте салидола (литола 24, графитовой жирной смазки) до отказа или залейте все литиевой, силиконовой или с PTFE (нужное подчеркнуть). Главное пожирнее , побольше ее напихать. И тогда будет вам +100% к скорости и дальности.
    Много раз писали, и совсем недавно (пару страниц назад), что такие смазки вызовут преждевременнный износ пиньона и шестерней, как только на них налипнет пыль и песок. Единственное, что вроде как должно подходить, это сухая графитовая смазка.
    Хотя, конечно, если сможете ограничить доступ пыли и песка внутрь, без ухудшения охлаждения моторов - возможно "жирные" смазки и пойдут...

Ну а че я больше эксперементов не хочу, может кто желает простым карандашом покрасить то пускай

А внимательно прочитать вопрос не судьба?
    Прочитал, сути не меняет ;-) Провода запараллеленЫ!

куда ее пихать
    Корпус резать?)

Записей в дневнике
    1
    Так то на счет WDСОРОК не следует смазывать не квадрокоптеры не велосипеды им, результат как показал мой начальный опыт плачевный, даже 10-20 км хватает что-бы состояние ходовых ухудшилось и заметно, да некое ощущение смазанности трансмиссии есть но это не в коем случае не смазка.
    Исключительно промывка.

Первый полет сегодня. Быстрый и резвый. Чуток влево уводило, но вроде тримом стабилизировал. Летал почти в темноте- светит отлично. Приделал свою авто пишалку к верхнему светодиоду, сделал на нее разъем, чтобы и со светом полетать можно было. Сейчас приделаю выключалку от принтера. Легенькая, made in japan. Думаю проблем не будет. Вопрос по поводу трима: клонит влево- переключалку вправо? И только в полете?

Цитата Сообщение от толик911 Посмотреть сообщение
    Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ?
    Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.
    По поводу смазки не буду никому ничего навязывать или спорить, но я пришел к выводу:
    Шестерни не смазывать вообще, более того родную смазку удалить еще до того как ее раскидает по всему лучу. Смазать только место контакта вала с втулкой, можно даже сухой смазкой.

Cevep Чета слишком дерзко не?
    не
    Если ты знаеш принцип работы этой пишалки
    Знал бы, не задавал глупых вопросов
    Прочитал, сути не меняет ;-) Провода запараллеленЫ!
    Ну вот этого ответа и хватило бы, а не дискуссии на страницу. Спасибо!

Вчера случился глюк второй версии платы, начало быстро тянуть в лево и бок, кабудто задний левый мотор начал крутиться бестрее, убрал газ и сразу дал обратно, управление вернулось

Отписываюсь по поводу дальности полета с улучшенной антенной на аппе. Плата вторая. Мод не то что бы не нужный но и смысла в нем особо нет. Антенна может и с хорошим усилением, но усиливать ей особо нечего. Сигнал с передатчика видимо очень слабенький. В чистом поле дальность устойчивого полета 200м. Дальше начинались глюки по управлению: выравниваешь чуть вправо и бросаешь стик - он после этого секунды три продолжает лететь вправо, даешь газу на полную и бросаешь стик в ноль- продолжает лететь вверх так же секунды три-четыре, потом падает. Летел вдоль дороги по полю, измерял одометром авто. Погрешность измерений очень низкая. Не знаю как улетали на нем на 400м (видюшка в теме), точнее может он и улетит на 400м, рывками воспринимая команды, но устойчивого корректного управления после 200м точно нет. Вот в высоту показалось, что улетает подальше, но чисто субъективно и может ошибочно.
    Вот теперь думаю, что можно сделать с приёмной антенной на квадрике. там же тупо проводок 5см. Есть у кого мысли какие?

[QUOTE=Fenix_bel;5889063]Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

переход с 1.2 в на 1.5в батарейку не помогает . :-(

Всем привет!

В заказе с коптером взял себе полный набор запасных частей, сейчас, начитавшись диалогов про палколеты, решил найти им еще одно применение)
    Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора под раму:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Quad.jpg
Просмотров: 117
Размер:	43.6 Кб
ID:	1106271
    Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам "палколетостроения": достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!

bwn
    bwn вне форума

Дозаказал себе следующий набор от Wltoys v666 за 7 $: раму + 4 палки + ножки все от него же. Еще взял себе ленты для фиксации аккумулятора
    Теперь, в принципе можно заказать еще главную плату от паука и будет второй полноценный коптер с общей аппой)

Вопрос к знатокам "палколетостроения": достаточный ли это набор и что еще можно докупить как вещи первой необходимости?

Спасибо!
    А мотормаунты, куда моторчики втыкать будешь?

Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    куда моторчики втыкать будешь?
    Тоже едут, на фото первый столбик, 3 по счету)

[QUOTE=толик911;5890099]
    Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    Проверьте батареи в аппе, ради теста можете попробовать вместо аккумов(если у вас такие) установить обычные батарейки.

переход с 1.2 в на 1.5в батарейку не помогает . :-(
    Ну тогда трудно сказать попробуйте аппу разобрать посмотрите с антенной все в порядке?

Отписываюсь по поводу дальности полета с улучшенной антенной на аппе. Плата вторая. Мод не то что бы не нужный но и смысла в нем особо нет. Антенна может и с хорошим усилением, но усиливать ей особо нечего. Сигнал с передатчика видимо очень слабенький. В чистом поле дальность устойчивого полета 200м.
    А без доработки на какое расстояние летал не замеряли?

Записей в дневнике
    1
    Cevep
    На приемнике стоит антенна 3.1см я замерял.
    Я поставил роутерную с противовесом, но пока не замерял результат.
    Что-бы эффективно увеличить дальность есть несколько вариантов.
    1. Купить бустер.
    2. На пульт одеть не всенаправленную а "очки", "биквадрат" - направленная антенна даже не сильный сигнал будет направлять в одну сторону и он станет эффективней, но тут нужно всегда что-бы антенна была направлена в сторону квадрика.
    3. На сам квадрик поставить антенну "клевер", из-за хорошей диаграммы направленности квадрик эффективней будет улавливать сигналы.
    4. Не знаю, может быть можно попробовать увеличить мощность передатчика.

Квадрокоптер будет плохо принимать сигнал если он окажется как-бы направлен на кончик антенны что на пульте. Или его антенна будет острием(вдоль самой антенны) к пульту.
    Это связанно с диаграммой направленности и у всех антенн есть мертвые зоны. Данный эффект можно испытать на обычном FPV взять одну антенну и наклонить на другую(| -ant 1), (─ -ant 2). |─ вот так примерно на дистанции 100 м и увидите эффект ухудшения приема, в таких случаях используют как раз "клевер" он имеет такую форму что сигнал лучше распространяется во всех направлениях.

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    А без доработки на какое расстояние летал не замеряли?
    Да вот, уже жалею, что не замерил со штатной в длину. А то может и хуже сделал) В высоту, чисто субъективно, немного ниже взлетал со штатной. Так что думаю разница есть метров в 30

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Cevep
    На приемнике стоит антенна 3.1см я замерял.
    Я поставил роутерную с противовесом, но пока не замерял результат.
    Что-бы эффективно увеличить дальность есть несколько вариантов.
    А есть инфа куда чего паять на коптере. Там же только один провод, или так же есть место под экран, как на аппе?
    Теперь вот уже и не знаю, есть ли смысл с заменой антенны на коптере, или сразу думать над усилителем в аппу..jeka101 отпишись пожалуйста о результатах с антенной на квадре, а то блин очень напрягает такое поведение квадра на расстоянии

Всем привет!

В заказе с коптером взял себе полный набор запасных частей, сейчас, начитавшись диалогов про палколеты, решил найти им еще одно применение)
    Блин, хорошая идея. Так же заказал запов еще на один квадр, только плату купить и аккум побольше. Надо заморочиться. А эти лучи и основание из пластика?

А эти лучи и основание из пластика?

В описании на сайте пишут, что карбон.
    Хотя, учитывая цену, я лично сомневаюсь в этом)). Посмотрим, что приедет)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201502020950001195.jpg
Просмотров: 12
Размер:	24.2 Кб
ID:	1106357

Кстати, цены на весь комплект здесь самые дешевые, мониторил али и другие сайты.
    Последний раз редактировалось Hitch; 21.08.2015 в 15:45.

Не пришел еще усилитель? Не ставили?
    Пока ещё в пути.

Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.
    Приветсвую, не поставили сей комплект на свой коптер?

Пока нет, планирую на выходные. Постоянно времени не хватает...

планирую на выходные.
    Ждем от вас подробный отчет) Сам планирую в будущем ставить что-то подобное на палколет!
    Экран не включали, как углы обзора? По отзывам вроде пишут, что не очень.

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    А смысл? я наоборот вбок направил учитывая что у таких антенн распространение сигнала по бокам идет, а вверх от острия практически мертвая зона.

Скажите, а родную камеру 5 мп кто нибудь пробовал? Мне хотелось бы иметь возможность управления с пульта: включение видео, фотосъёмка. Как понимаю, все экшн камеры включил и всё, в полёте не выключишь....

Доброго всем времени суток! А есть смысл установить штатную антенну (сосиску) из аппы в квадрик ( если да - что это даст и возможно ли такое), а в аппу - такую как на Wi-Fi роутере (такую как Aleksman описывал)?

Поздно прочитал тему. Неделю назад квадрик летал минуты 3, после чего накренился и усвистел в таком положении в сторону леса( Долго искал, но бестолку.

Остались после него два новых акка и запчасти. Если кому надо, пишите в личку.

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Скажите, а родную камеру 5 мп кто нибудь пробовал? .
    Я пробую, жить можно, особенно если с расходами не борщить и резко не кидать. Сегодня снимал.

а вверх от острия практически мертвая зона.
    Спасибо за инфу, буду знать. Сам верхний проводок достаточно вбок?

Ктото пробовал запихнуть акк от турниги или зиппи? Мало того что дешевле они так может покачественей, есть акки по 30C и даже больше

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html например такой, коннектор переделать думаю не проблема, да и в оригинале на саиом деле нет никаких 1200

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Вот кстати фотки моего, без преувеличения, "боевого дрона".
    Tzar антенна с аппы же? есть куда подпаивать экран?

Цитата Сообщение от enerjy Посмотреть сообщение
    Поздно прочитал тему. Неделю назад квадрик летал минуты 3, после чего накренился и усвистел в таком положении в сторону леса(
    А удаление от аппы какое было?

Ктото пробовал запихнуть акк от турниги или зиппи? Мало того что дешевле они так может покачественей, есть акки по 30C и даже больше
    Родной акк заходит чуть ли не с ноги. Очень плотно. так что если что большее - колхозить

+ Ответить в теме