Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 48 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Cevep Если внимательно посмотреть там есть 3 точки не запаянных(круглых). Это и есть минус антенны....

Записей в дневнике
    1
    Cevep
    Если внимательно посмотреть там есть 3 точки не запаянных(круглых). Это и есть минус антенны.

2.  

Спаял пищалку. Один разъём отпаял от пищалки, и подпаял к плате коптера, получилась съёмная пищалка. Саму пищалку приклеил клеем к спине коптера, там где верхний светодиод, и дырку просверлил, для выхода звука.
    Ну и выпаял родной проводок\антенну и впаял сосиску с аппы. Думаю всяко лучше будет. Поеду пробовать
    п.с. только по опыту Aleksman не впаял конденсатор в разрыв управляющего провода и пищалка начинает пищать секунды через три после остановки моторов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0595.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	95.4 Кб
ID:	1106608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0596.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	65.8 Кб
ID:	1106609  

Полетал с перепаянной антенной на квадре. Атенна родная с аппы. Еще хуже стало. Видимо действительно у этой антенны есть мертвые зоны и на удалении метров 50-80 уже начинались фризы. Паяю назад родной проводок-антенну

Записей в дневнике
    1
    Cevep
    Тут еще есть кое что кроме направленности...
    Антенна что была на аппе короткая, сравни длину рабочей жилы.
Название: DSC_0164.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	61.9 Кб
ID:	1106916  

6.  

На всякий случай, может кому интересно:

Продам Tarantula x6

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Cevep
    Тут еще есть кое что кроме направленности...
    Антенна что была на аппе короткая, сравни длину рабочей жилы.
    Когда разобрал квадр, этот кусочек провода с антенны просто выпал. Он обломался и лежал на плате. Видимо отсюда такие глюки. Все одно, впал родной провод и все нормализовалось. Ну точнее как нормализовалось.. Стерся пиньен в хлам. Попала земля и видимо я плохо почистил. Остальные вроде живые. Печально.

У меня тоже стерся пиньен, новые моторы где то в пути. Подскажите есть ли какая нибудь адекватная ему замена?

И в ходе испытаний выяснил то что надо подключать аккумулятор что бы коптер был горизонтально земле пока он мигает при включении. Если подключать держа коптер вертикально то винты начинают крутится только с одной стороны пытаясь встать вертикально.

10.  

Вот и я попал на замену мотора...
    На даче полетал минут 5, пару раз посадил квад с переворотом на спину, а ещё через пару минут он отказался стартовать - при старте тупо кувыркался в сторону правого нижнего мотора. Я подумал что мотор помер, поглядел - нифига, шестерёнка обеззубилась. Ладно, думаю, дома шестерёнку поменяю.
    Позже разбираю - ну есть грязь, не спорю. Пипец! - ладно шестерёнка, "как бы металлический" пиньон сожрало хуже пластика! Теперь понятно что моторы у Тарантулы гонят намного реже обеззубливания пиньонов. А ведь здесь уже пробовали безуспешно пиньон менять...

Мой итог - заказываю на Гирбесте 4 мотора за 8,05$ (да, ГБ тугие и долгие, но на Бэнггуде 4 штуки будут стоить 9,56$). Далее следует идиотизм - меняю живой мотор на новый из-за пиньона, попутно смываю всю грязь и смазку, также меняю подшипники обратно на латунные втулки. Наношу на пару шестерёнка+пиньон немного силикона или оставляю сухими - ещё не решил. И ЗАКЛЕИВАЮ НАФИГ нижнюю дыру кружочком бумажного скотча - уверен что мотору охлаждения и сверху хватит.
    Полный бред, что одно касание земли притягивает грязь на шестерёнки, съедает пиньон и менять мотор на новый... Бред какой-то...

Фото пиньона ниже, кому интересны ещё разу фоток -> https://yadi.sk/d/kBd4RZ3NicuZq
Название: 20150822_124556b.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	50.7 Кб
ID:	1107286  
    Последний раз редактировалось GyzmoX; 24.08.2015 в 12:12.

Цитата Сообщение от hellentrop Посмотреть сообщение
    У меня тоже стерся пиньен, новые моторы где то в пути. Подскажите есть ли какая нибудь адекватная ему замена?

И в ходе испытаний выяснил то что надо подключать аккумулятор что бы коптер был горизонтально земле пока он мигает при включении. Если подключать держа коптер вертикально то винты начинают крутится только с одной стороны пытаясь встать вертикально.
    Кнопку сделай. Самая полезная модификация.
    По поводу моторов проскакивало сообщение в теме от wltoys, но так никто и не поставил, как я понял

Цитата Сообщение от hellentrop Посмотреть сообщение
    И в ходе испытаний выяснил то что надо подключать аккумулятор что бы коптер был горизонтально земле пока он мигает при включении.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5869273

P.S. к сообщению #649
    Заказал 4 мотора на Гирбесте, с пойнтами и без трекинга вышло 5,65$ за 4 штуки - ну вдруг у кого много поинтов и моторы нужны...

Цитата Сообщение от GyzmoX Посмотреть сообщение
    Вот и я попал на замену мотора...
    И ЗАКЛЕИВАЮ НАФИГ нижнюю дыру кружочком бумажного скотча - уверен что мотору охлаждения и сверху хватит.
    Полный бред, что одно касание земли притягивает грязь на шестерёнки, съедает пиньон и менять мотор на новый... Бред какой-то...
    Плюс мильён. Уже ищу решение чем залепить нижнее отверстие. Хочу подобрать что нибудь в виде пластиковой крышки. Ну или на край - скотч. Ибо 10 полетов и минус пиньён, из-за которого менять мотор

А сам пиньен на моторе не меняется?

Записей в дневнике
    1
    Сомневаюсь что это поможет, мотор окажется на дне бутылки куда ветер не попадет и вместо стершегося пиньона сгорит быстрее сам мотор.
    Я тут узнавал сколько будет стоить выточить пиньоны и шестерни именно такие-же, у меня волосы зашевелились, из пластика как и сделаны это будет цена квадрика х1, а из самого хорошего материала "нержавейка" (которая не сотрется и прослужит больше чем 10 поменянных моторов) будет х3...
    Я теперь лично думаю на счет того как прицепить БК, это самый лучший вариант.

Kosta 428
    Меняется, я так с сгоревшего мотора поставил пиньон на тот у которого стерся в хлам. Тут главное очень аккуратно его выстукивать что-бы сам моторо не убить и еще сам пиньон так-же нужно аккуратно снимать и ставить.

Записей в дневнике
    1
    Итак.
    Так как я опять доломал свой палколет сделаю по тарантуле несколько выводов.
    Хороший бюджетный квадрик для поиграться на улице 5-10 минут.
    Хорошие тяговые характеристики и можно навешивать всякое барахло вплоть до 300 грамм, макс же тяга 0.5кг. Летает так-же хорошо и базовая дальность полета вполне хорошая, в принципе как у большинства.

Плюсы которые я в нем увидел:
    1. Дешевый.
    2. Мощный.
    3. Красивый.

Минусы которые я в нем увидел:
    1. Время полета.
    2. Постоянное попадание грязи.
    3. Не долговечные моторы.
    4. Не долговечные шестерни.
    5. Хлипкая конструкция.
    6. Возможность выиграть в лотерею глючную плату.
    7. Благодаря пункту 2, 3, 4, ГОРЯЩИЕ элементы на самой плате.
    8. Шумный.
    9. Очень сильно вибрирует.
    10. Отсутствие запчастей(в домашнем регионе) и постоянная возня с квадриком.

Многовато против...

Вообщем в целом я не доволен.
    Коллекторная система это бред, это только поиграть и то чуть чуть и не более. Учтите перед покупкой этот момент. Смазывать или на сухую роли не играет, 1 незамеченная песчинка и за 3 минуты полета у вас гладкая шестерня и уничтоженный пиньон + подплавленный мотор.
    Моторы и все что с ними связанно очень мало служат и либо надо покупать 10 комплектов запасных либо сидеть и ждать постоянно когда что-то приедет.

А у меня случилось следующее, значит недавно я упал и попала грязь в один винт(шестерни).
    Я все вычистил.
    Дома стал проверять, квадрик летал сначала хорошо а потом вдруг его стало тянуть в право и еще запах появился. Я остановил его и увидел следующее, одна шестерня внезапно стерлась благодаря прилично стертому пиньону, причем как-то тоже странно слишком быстро стерся.
    Благодаря этим явлениям мотор стал то-ли застревать то-ли не знаю, вообщем он слегка расплавился и заодно сгорел очередной мосфет на плате.
    Последний раз редактировалось jeka101; 25.08.2015 в 16:55.

Вообщем в целом я не доволен.

Ну вот, а я еще даже не получил свой)) Gearbest вообще НЕ радует!
    Ладно, разбавим чуть грустные комменты, вот как ребята решают вопрос визуализации в ночное время суток, путем установки простых шарик для пинг-понга)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150602_015555.jpg
Просмотров: 63
Размер:	48.3 Кб
ID:	1107783Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150602_015634.jpg
Просмотров: 65
Размер:	28.9 Кб
ID:	1107784

Цитата Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
    Уже ищу решение чем залепить нижнее отверстие.

Вот один из вариантов с англоязычного форума:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 101
Размер:	74.1 Кб
ID:	1107792Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-c63ebc36.jpg
Просмотров: 85
Размер:	55.2 Кб
ID:	1107793Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-f2c130b8.jpg
Просмотров: 67
Размер:	102.1 Кб
ID:	1107794

мотор окажется на дне бутылки куда ветер не попадет и вместо стершегося пиньона сгорит быстрее сам мотор.
    Вряд ли, там из мотора только шестерня в этом "дне", сам мотор сверху открыт, на самом моторе дыры. Не думаю что ему грозит серьезный перегрев. Шестерне тоже не должно грозить особо нагревом.
    По поводу бк, регули все равно нужны. Проще уже собирать самому новый. А этот мне в принципе нравится, как первая модель и как тренер для будущих. Хочу начать собирать потихоньку самостоятельно.
    Сегодня пробовал модификацию подвеса с ютуба, на пластиковых хомутах. Батарейка лежит на камере и все это висит на хомутах пропущенных черех корпус. Кач-во хуже чем на отрезанных родных резинках, летает хуже. Плюс при посадке, не оч. мягкой, лопнули оба пластиковых хомута)) Хех. Ноги выдержали, а хомуты лопнули
    Цитата Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
    Ладно, разбавим чуть грустные комменты, вот как ребята решают вопрос визуализации в ночное время суток, путем установки простых шарик для пинг-понга)
    Интересно) Я вечером гоняю иногда, его видно неплохо, но с такими семафорами совсем хорошо будет
    Последний раз редактировалось RadLager; 25.08.2015 в 21:35.

Записей в дневнике
    1
    RadLager
    Нет не совсем верно.
    Дело в том что дырка которая там сделана(сквозная) она позволяет ветру что создает лопасть пройти сквозь шестерню сверху вниз. если ее заткнуть там не будет этого ветра а будет как банка открытая с одной стороны. Мотор-же расположен так что его как-бы через эту открытую сквозную дырку продувает насквозь сверху вниз. А если ее закрыть через мотор ветер не будет проходить.
    По поводу БК, я знаю что регули нужны, уж лучше я 1 раз куплю регули чем 20 раз шестеренки с моторами, я уже все изучил вплоть до того как на такой коптер одеть БК. Ну корпус я не рассматриваю, лишь мозги коптера.

Тоже мысль была по потоку. Типа марли туда приклеить думал) Так вроде грязи пока не хватаю. Но скорее всего сделаю. А ты собираешься платку регули и моторы приобрести? И в этот корпус? Мысль интересная. Неубиваемые моторы на тарантуле)) Апку еще какую-то надо. Тем более все это останется на будущее.
    Мозги родные? А как все это реализовать с регулями и бк? Хотелось бы почитать.

Записей в дневнике
    1
    Я собираюсь пока что использовать плату от тарантулы с БК.
    А чего реализовывать? Все предельно просто.
    Покупаю БК и регули а так-же вот такой чип. Придумываю корпус палки и пробую летать.
    Я сначала хотел обойтись без регуляторов, путем сборки системы из микросхемы для БК и я ее собрал и она работает даже, но они какие-то слабые их ток всего 1 Амепр и крутят бк с винтом они не ахти...

Разобрал я сгоревший мотор у него 1 щетка в хлам.
    Последний раз редактировалось jeka101; 25.08.2015 в 23:56.

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    По поводу браковынных моторов, пришли проверил крутят норм, как продаван сказал если крутят можно летать ну и вот эффект на фото, секунда и плата сгорела
    Скорее всего проблема не в этом, но всё же: ток потребления на холостом ходу (без пропов) у оригиналов 400мА, у пришедших с Гирбеста - 600мА.
    З.Ы. Пусковой (стартовый) ток у тех и тех - больше одного ампера.

Gearbest вообще НЕ радует!
    Они открыли склад в России, недавно. Тарантула там есть. 5-10 дней доставка. Кстати, акб там тоже есть на нее. Обещают склад расширять

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Они открыли склад в России

Похоже, совсем-совсем недавно, тк еще 27 дней назад не было возможности выбрать его)

Придумываю корпус палки и пробую летать.

Может тогда уж сразу и раму заказать под БК, чтобы была возможность дальнейшего роста. ТАм останется сменить плату и аппу и у вас уже полноценный коптер). Если не затруднит, выкладывайте ваши наработки в теме, думаю это будет интересно многим.

Может тогда уж сразу и раму заказать под БК, чтобы была возможность дальнейшего роста.
    Вполне логичное развитие. Чувствую на долго тарантулы в любом случае не хватит. Дождусь палки с корпусом, соберу палколет, чисто для полетов. Ну и на сколько хватит запов. И буду собирать полноценный квадр на бк

Цитата Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
    Дождусь палки с корпусом

Плюсую)

Какие палки заказали и корпус?

Коллекторная система это бред, это только поиграть и то чуть чуть и не более.
    Незаменима при обучении - все-равно новичок (как я) разобьет/потеряет коптер, а недорогой коптер не так жалко. Я заказал его и кучу деталей - все-равно дешевле, чем взрослый коптер чинить. Думаю, что налетаюсь на нем и перейду на Валкиру 350-ю.

Ктото пробовал запихнуть акк от турниги или зиппи?
    Они весят не больше нашего?

Плюсую)

Какие палки заказали и корпус?
    Да такие же как у тебя, от 666. Но чувствую в открытом виде шестеренка с пиньёном еще быстрее помрут. Сегодня заменил одну пару привода. Полетал пол аккума - еще одна пара стерлась. Причем все перед этим вычистил и залепил скотчем((( Придется оставшиеся три менять. А там какие может еще походят на палколете. Огорчения одни

Кто сказал что бк моторы без смерные? Хочу инфу от человека который реально летает на бк моторах уже не первую 1000 полетов

Ребят такая проблема поставил новый мотор (был косячный)задымилась плата!сгорела схема можно ли её найти где то и заменить?если кто знает или кому не сложно посмотрите у себя что это за схема!
Название: Безымянный.png363.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	38.5 Кб
ID:	1108247  

Кто сказал что бк моторы без смерные?
    Практически. По дурости можно все что угодно сломать. У бк нет щеток, нет трения, греются меньше, кпд огромный, скорость вращения больше, износится может только подшипник, но быстрее квадрик в китай улетит, чем подшипник прохудится. Ну и все, начиная от судостроителей и авиаконструкторов, и заканчивая любителями р\у техники конечно же от балды перешли на бк, а не потому что он в десятки раз лучше.

Цитата Сообщение от Серёга174рус Посмотреть сообщение
    Ребят такая проблема поставил новый мотор (был косячный)задымилась плата!сгорела схема можно ли её найти где то и заменить?если кто знает или кому не сложно посмотрите у себя что это за схема!
    Читаем хотябы последние 5 страниц и находим решение

Если для вас это схема то ремонт будет не легкий

А Китаезы совсем берега потеряли своими моторами нам коптеры палить

Читаем хотябы последние 5 страниц и находим решение

Если для вас это схема то ремонт будет не легкий

А Китаезы совсем берега потеряли своими моторами нам коптеры палить
    я не знаю как эта деталь называется на микросхему вроде не похожа!

Потому и надо прочитать последние пару страниц

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Практически. По дурости можно все что угодно сломать. У бк нет щеток, нет трения, греются меньше, кпд огромный, скорость вращения больше, износится может только подшипник, но быстрее квадрик в китай улетит, чем подшипник прохудится. Ну и все, начиная от судостроителей и авиаконструкторов, и заканчивая любителями р\у техники конечно же от балды перешли на бк, а не потому что он в десятки раз лучше.
    Почитал я про 250 квадры, да блин ладно все купить не проблема, даже сс3д настроить можно впринципе не сложно, так еще и регули прошивать, вот неужели нельзя сразус прошивкой нормальной купить чтоб не шить ничего

Записей в дневнике
    1
    tapki tarzana
    Я лучше 1 раз плотно повожусь с настройкой БК. Чем буду каждый полет думать о том что а не стерлась-ли там шестерня от пыли которая в воздухе летает или как там щетки поживают в моторе.
    По факту тут даже обсуждать нечего. 1 Пост назад и очередной бедный пользователь данного квадрика с классической проблемой.
    В ютубе есть множество каналов и на некоторых я видел как хозяева празднуют "1 год моему коптеру". Нет конечно там наверняка что-то ломалось но не все как в коллекторах.
    Моя-же тарантула 1 месяц не отлетала без проблем, даже насекомое дольше летает типа комара (именно летные часы)...

Серёга174рус
    Внимательно посмотрите, в этой теме все это было написано и кстати я писал, к сожалению ее не курируют поэтому поискать нужно вручную.

так еще и регули прошивать
    Да если лень морочиться, зашел в барахолку, там такие рамы с настроенными регулями и моторами продают. Да и продавец тебе прошьет че надо, лишь бы продать. Да и гайдов сейчас навалом. От и до разжевано. Начиная с сайтов продажи и кончая обзорами.
    Мне интересно вот что. Придется аппу покупать, в любом случае. А можно ли аппу будет сбиндить с тарантулой?

Это да моторы достали уже очень, вопрос какие регули заказать с банга или кинга чтобы сразу с нормальной прошивкой, както посмотрел на 250 мелковат, надо бы побольше как я понял 250 от 450 только рамой отличаются начинка то одна

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html да и аппу эту брать или всетаки flysky за эти же деньги

http://ru.aliexpress.com/item/Upgrad...354414688.html только цена пугает

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    только цена пугает

Да они с ума сошли))

Да они с ума сошли))
    Действительно - сошли

Уже 4 партия моторов не приходит у разных продавцов жду уже хрен знает сколько все доходит а моторы нет, не одни дошли и то брак уже достало мало того что ломаются так еще и не купить нормально их, все если вдруг дойдут ставлю новые и на продажу этого паука достало просто

Задралооооо ну не возможно

Пойду в Китайское кафе звиздов вставлю на собратьев

+ Ответить в теме