Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Hitch
Cevep:

А эти лучи и основание из пластика?

В описании на сайте пишут, что карбон.
Хотя, учитывая цену, я лично сомневаюсь в этом)). Посмотрим, что приедет)

Кстати, цены на весь комплект здесь самые дешевые, мониторил али и другие сайты.

ivan-51
Hitch:

Не пришел еще усилитель? Не ставили?

Пока ещё в пути.

Hitch
Aleksman:

Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.

Приветсвую, не поставили сей комплект на свой коптер?

Aleksman

Пока нет, планирую на выходные. Постоянно времени не хватает… 😦

Hitch
Aleksman:

планирую на выходные.

Ждем от вас подробный отчет) Сам планирую в будущем ставить что-то подобное на палколет!
Экран не включали, как углы обзора? По отзывам вроде пишут, что не очень.

Fenix_bel
RadLager:

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу

А смысл? я наоборот вбок направил учитывая что у таких антенн распространение сигнала по бокам идет, а вверх от острия практически мертвая зона.

Мао

Скажите, а родную камеру 5 мп кто нибудь пробовал? Мне хотелось бы иметь возможность управления с пульта: включение видео, фотосъёмка. Как понимаю, все экшн камеры включил и всё, в полёте не выключишь…

Kosta_428

Доброго всем времени суток! А есть смысл установить штатную антенну (сосиску) из аппы в квадрик ( если да - что это даст и возможно ли такое), а в аппу - такую как на Wi-Fi роутере (такую как Aleksman описывал)?

enerjy

Поздно прочитал тему. Неделю назад квадрик летал минуты 3, после чего накренился и усвистел в таком положении в сторону леса( Долго искал, но бестолку.

Остались после него два новых акка и запчасти. Если кому надо, пишите в личку.

RadLager
Мао:

Скажите, а родную камеру 5 мп кто нибудь пробовал? .

Я пробую, жить можно, особенно если с расходами не борщить и резко не кидать. Сегодня снимал.

www.youtube.com/watch?v=iwOmDMGwOiA&feature=youtu.…

а вверх от острия практически мертвая зона.

Спасибо за инфу, буду знать. Сам верхний проводок достаточно вбок?

tapki_tarzana

Ктото пробовал запихнуть акк от турниги или зиппи? Мало того что дешевле они так может покачественей, есть акки по 30C и даже больше

hobbyking.com/…/__9490__Turnigy_1000mAh_2S_30C_Lip… например такой, коннектор переделать думаю не проблема, да и в оригинале на саиом деле нет никаких 1200

Cevep
Tzar:

Вот кстати фотки моего, без преувеличения, “боевого дрона”.

Tzar антенна с аппы же? есть куда подпаивать экран?

enerjy:

Поздно прочитал тему. Неделю назад квадрик летал минуты 3, после чего накренился и усвистел в таком положении в сторону леса(

А удаление от аппы какое было?

tapki_tarzana:

Ктото пробовал запихнуть акк от турниги или зиппи? Мало того что дешевле они так может покачественей, есть акки по 30C и даже больше

Родной акк заходит чуть ли не с ноги. Очень плотно. так что если что большее - колхозить

jeka101

Cevep
Если внимательно посмотреть там есть 3 точки не запаянных(круглых). Это и есть минус антенны.

Cevep

Спаял пищалку. Один разъём отпаял от пищалки, и подпаял к плате коптера, получилась съёмная пищалка. Саму пищалку приклеил клеем к спине коптера, там где верхний светодиод, и дырку просверлил, для выхода звука.
Ну и выпаял родной проводок\антенну и впаял сосиску с аппы. Думаю всяко лучше будет. Поеду пробовать
п.с. только по опыту Aleksman не впаял конденсатор в разрыв управляющего провода и пищалка начинает пищать секунды через три после остановки моторов

Cevep

Полетал с перепаянной антенной на квадре. Атенна родная с аппы. Еще хуже стало. Видимо действительно у этой антенны есть мертвые зоны и на удалении метров 50-80 уже начинались фризы. Паяю назад родной проводок-антенну

jeka101

Cevep
Тут еще есть кое что кроме направленности…
Антенна что была на аппе короткая, сравни длину рабочей жилы.

Cevep
jeka101:

Cevep
Тут еще есть кое что кроме направленности…
Антенна что была на аппе короткая, сравни длину рабочей жилы.

Когда разобрал квадр, этот кусочек провода с антенны просто выпал. Он обломался и лежал на плате. Видимо отсюда такие глюки. Все одно, впал родной провод и все нормализовалось. Ну точнее как нормализовалось… Стерся пиньен в хлам. Попала земля и видимо я плохо почистил. Остальные вроде живые. Печально.

hellentrop

У меня тоже стерся пиньен, новые моторы где то в пути. Подскажите есть ли какая нибудь адекватная ему замена?

И в ходе испытаний выяснил то что надо подключать аккумулятор что бы коптер был горизонтально земле пока он мигает при включении. Если подключать держа коптер вертикально то винты начинают крутится только с одной стороны пытаясь встать вертикально.

GyzmoX

Вот и я попал на замену мотора…
На даче полетал минут 5, пару раз посадил квад с переворотом на спину, а ещё через пару минут он отказался стартовать - при старте тупо кувыркался в сторону правого нижнего мотора. Я подумал что мотор помер, поглядел - нифига, шестерёнка обеззубилась. Ладно, думаю, дома шестерёнку поменяю.
Позже разбираю - ну есть грязь, не спорю. Пипец! - ладно шестерёнка, “как бы металлический” пиньон сожрало хуже пластика! Теперь понятно что моторы у Тарантулы гонят намного реже обеззубливания пиньонов. А ведь здесь уже пробовали безуспешно пиньон менять…

Мой итог - заказываю на Гирбесте 4 мотора за 8,05$ (да, ГБ тугие и долгие, но на Бэнггуде 4 штуки будут стоить 9,56$). Далее следует идиотизм - меняю живой мотор на новый из-за пиньона, попутно смываю всю грязь и смазку, также меняю подшипники обратно на латунные втулки. Наношу на пару шестерёнка+пиньон немного силикона или оставляю сухими - ещё не решил. И ЗАКЛЕИВАЮ НАФИГ нижнюю дыру кружочком бумажного скотча - уверен что мотору охлаждения и сверху хватит.
Полный бред, что одно касание земли притягивает грязь на шестерёнки, съедает пиньон и менять мотор на новый… Бред какой-то…

Фото пиньона ниже, кому интересны ещё разу фоток -> yadi.sk/d/kBd4RZ3NicuZq

RadLager
hellentrop:

У меня тоже стерся пиньен, новые моторы где то в пути. Подскажите есть ли какая нибудь адекватная ему замена?

И в ходе испытаний выяснил то что надо подключать аккумулятор что бы коптер был горизонтально земле пока он мигает при включении. Если подключать держа коптер вертикально то винты начинают крутится только с одной стороны пытаясь встать вертикально.

Кнопку сделай. Самая полезная модификация.
По поводу моторов проскакивало сообщение в теме от wltoys, но так никто и не поставил, как я понял