Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Fenix_bel

Вот нашел как человек калибровал, после чего у него вроде все наладилось, переведите кому не сложно, а то я не силен:

Thomllama, I think you’re on to something. I just unboxed my #1 quad and it had the same reluctance to calibrate. But using your tip of un-centering and then re-centering trim (I used pitch) it’s now working. So my new list is:

Place on flat surface.
Arm quad.
100% rate
Verify all trims centered.
Click one of the trims off center and then back to center.
One at a time, bring the sticks to 00% / 00% lower left.
Hold that position for several seconds, and when the lights rapidly blink keep holding until steady.

Remis
tapki_tarzana:

Даже и не подумал что коптер такой хлипенький, выгладит крепко, заказал батарейку и маунты на али, подшипники и шестерни с банга возьму, симу не разу не ронял изза аккума, она у меня за минуту до разрядки начинала вяло летать и я сразу сажал, тарантула до последнего мясорубкой летает? Или заметно что аккум дохнет?

Тоже TK102 думаю брать есть на складе в Англии быстро дойдет за 3-4 дня, симу тоже надо взять без пульта только вот боюсь ревизи не ту куплю и пульт работать не будет, на гербесте не плохая цена но там ни разу не заказывал

У меня на расходе в 40% моргать начинает секунд за 30, и секунд за 20-15 до посадки уже чувствуется, что мощность падает.

Tzar
Fenix_bel:

Вот нашел как человек калибровал, после чего у него вроде все наладилось, переведите кому не сложно, а то я не силен:

Чего то он намудрил с тримами туда-сюда. Все немного проще:
Ставим коптер на ровную поверхность, включаем, биндим пульт с ним. Тримы на ноль. Оба стика вниз-влево (держим) и переключаем расход на 100%. Держим стики. Секунд через 5 диоды быстро заморгают и опять начнут гореть непрерывно. Усё!

tapki_tarzana
SUV:

Ставьте бесколлекторные двигатели и стабилизацию сс3d и будет счастье. Родные движки и шестерни меня замучили. При очередном глюке движка гикнулась плата.

Вот оно че Михалычь, это точно работать будет? Ктото пробовал? И каким образом это все поставить? Cc3d для меня неведомая платка к которой через регуляторы приделиваются моторы а потом от платы провода идут в плату паука да?

Tzar
Remis:

У меня на расходе в 40% моргать начинает секунд за 30, и секунд за 20-15 до посадки уже чувствуется, что мощность падает.

Все примерно так, на палколете только слабее ощущается разряженный аккум. Я говорю про ситуацию когда улетел далеко, а аккум там вдалеке сел. Можно и не заметить. У меня так несколько раз было на неродных акках. На полном газу улетел подальше, напруга просела на аккуме и коптер решает, что он севший, и пока ты в полной уверенности, что он там свеженький летает, он вырубает движки и падает.

tapki_tarzana:

Вот оно че Михалычь, это точно работать будет? Ктото пробовал? И каким образом это все поставить? Cc3d для меня неведомая платка к которой через регуляторы приделиваются моторы а потом от платы провода идут в плату паука да?

Да ну прям! cc3d это полетный контроллер. На его основе можно собрать коптер. Но в случае с пауком в этом нет смысла ибо от него можно оставить только корпус 😃 А зачем, если он для этого не предназначен?

tapki_tarzana

Я так и подумал уже тогда легче раму от 250 прикупить да и все, после моторов симы меня наверное уже не чем удивить, тоесть в самопальном коптере есть 4 мотора, 4 регуля, этот сс3d и пульт? И все летает?

А какой пульт тогда к этой платке нужен? Да и вообще если все так просто зачем мы совокупляемся с разными симами и пауками если можно довольно не дорого собрать самопал?

Да уже по цене симы x8 + детали можно собрать нормальный лет аппарат

За паука списали 58.83 евро, маунты 2 штуки 2евро, шестерни 4 евро, моторы 12 евро, аккум 11 евро, подшипники 4 евро и это 80 с копейками еще чуток и был бы самопальнолет

Tzar
tapki_tarzana:

За паука списали 58.83 евро, маунты 2 штуки 2евро, шестерни 4 евро, моторы 12 евро, аккум 11 евро, подшипники 4 евро и это 80 с копейками еще чуток и был бы самопальнолет

Что-то дороговато, но не суть.
Самопальнолет, минимум, это примерно 200 вечнозеленых. Это без FPV и так себе качества… Ну и аппа от 60 долл. Короче, 300 долларов все удовольствие. Но к сожалению, “все воткнул и сразу полетело” не выйдет. Для такого надо покупать собраный и отрегулированный аппарат. А если самому паять, нужно профильные темы здесь курить не один день. Сам только начал. Честно говоря, с одними аббревиатурами и специфическими терминами мороки на несколько дней.

Tzar

Кстати, раз уж появилась “родная” тема, все в курсе, что все 4 мотора на Пауке одинаковые? Разница только в цвете проводочков и полярности подключения. Это в отличие от квадриков на coreless моторчиках, типа Syma x5.

soundtrackstudio
Tzar:

Кстати, раз уж появилась “родная” тема, все в курсе, что все 4 мотора на Пауке одинаковые? Разница только в цвете проводочков и полярности подключения. Это в отличие от квадриков на coreless моторчиках, типа Syma x5.

А в чем разница в этих типах движков? Какой естественно лучше и надежней? Ведь по-сути оба коллекторные!

Tzar

Принципиальной разницы нет. Просто в coreless движках обмотка ротора не намотана на якорь, а просто держится на клею и внутри нее постоянный магнит типа неодимового. А в движке тарантулы более классический вариант - якорь есть. Надежность в данном случае определяется конструкцией щеток (ну и размером). В тарантульском они графитовые, а в симовском они просто металлические. Понятное дело, там где металл трется о металл, все это дело быстро стирается, да плюс еще все миниатюрное и хлипкое. Наработка Симовского движка на отказ всего несколько часов (а то и минут). Паучьи живут дольше. Грубо говоря и тот и тот мотор работают, пока щетки не сотруться, потому, что остальное не успевает “состариться”. У Симы x8, насколько я знаю, моторы еще больше, что в теории говорит о их еще большей надежности. Но их я не разбирал, потому точнее сказать не смогу.

Ненадежность маленьких coreless моторов компенсируется их низкой ценой и отличным соотношением масса/мощность-обороты. Шутка ли под 20000 оборотов на вольт, против пары тысяч на вольт у б/к. Хотя подозреваю, что б/к мотор тоже можно сделать с такими оборотами.

Fenix_bel

Интересно а не придумали китайцы еще 2 в 1 Индикатор разряда lipo + пищалка для поиска?

Tzar:

Аккумы советую только родные. .

Подскажите, где брали родные?

SUV

Я впиндюрил двигатели 1806 (2300kv).регули в лучах не помню какие ,приемыш оранж без корпуса под аппу Spektrum ,стабилизация cc3d мини.Лучи обмотал белой изолентой для жесткости. На родном аккумуляторе пилотаж крутит около семи минут. Летает прекрасно но нужно грамотно движки закрепить. Народ от внешнего вида паука балдеет.Винты родные одеваются на вал и крепятся одной стяжкой.С планшета фото не выкладываются. Коллектор но-шестиренчатые мучения закончились.

Мечтаю в корпус симы х8 засунуть все свои задумки из паука.Но пока корпуса в продажн нет.А эти лучеоткрытые квадрики мне не нравятся.Внешний вид тоже имеет значение.НА пауке гоняю с15-марта.Сейчас только корпус поменял ,чтобы на юге попускать.

soundtrackstudio

А вот интересно: кто-нибудь из владельцев задавался вопросом сколько может реально поднять Тарантула, сохранив при этом приемлимые летные качества? Пусть став при этом не такой резвой, но сохранив “потолок” высоты и приемлемую дистанцию полета. Это было бы полезно знать для апгрейда аппарата…

Tzar
Fenix_bel:

Интересно а не придумали китайцы еще 2 в 1 Индикатор разряда lipo + пищалка для поиска?

Есть такое:
www.aliexpress.com/item/…/32218686592.html
пищит когда акк сел. На ХК есть более продвинутый, пищит еще когда связь потерял. Но он для серъезных коптеров, с полетными контроллерами типа cc3d. К пауку его, насколько я знаю, не прикрутить.

Aleksman:

Возможно здесь: www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_166402.html

Не-не-не. Дорого. Я заказывал вот этот
www.aliexpress.com/item/…/32347907900.html
но есть подешевле:
www.aliexpress.com/item/…/32379649292.html

Aleksman
Tzar:

Не-не-не. Дорого.

Ну так это сейчас он дорого. До недавна по акции был 10,7 (я успел ещё заказать, вместе с коптером).

Tzar:

но есть подешевле: www.aliexpress.com/item/7-4V-...08.4.64.TTfBdv

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.

Tzar
soundtrackstudio:

А вот интересно: кто-нибудь из владельцев задавался вопросом сколько может реально поднять Тарантула, сохранив при этом приемлимые летные качества?

Задавался и тестил. Максимально может поднять для полета 250г. Но это потолочный потолок. Летать будет, но как корова. Мой палколет с видеорегистратором весом около 150г еще бодро летает, и кувыркается, и все такое. Так что, думаю, до 200г.

Aleksman:

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.

Ну если вдруг кому прям кровь из носа надо дешево 😃

SUV:

Народ от внешнего вида паука балдеет.
Внешний вид тоже имеет значение.

Я спецом ухожу подальше от людей, ибо надоело повышенное внимание. Да и для того, чтобы оценить внешний вид, нужно перед лицом его запускать. А когда паук в полете - какой там внешний вид? Светодиодов-то не видно…

Fenix_bel
Tzar:

Есть такое:
www.aliexpress.com/item/…/32218686592.html
пищит когда акк сел. На ХК есть более продвинутый, пищит еще когда связь потерял. Но он для серъезных коптеров, с полетными контроллерами типа cc3d. К пауку его, насколько я знаю, не прикрутить.

Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.

Tzar
Fenix_bel:

Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.

Держите.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/3643
Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. 😃 Мне не хватит усидчивости.

tapki_tarzana
Tzar:

Держите.
rcopen.com/forum/f135/topic369815/3643
Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. 😃 Мне не хватит усидчивости.

По проще бы, и чтото сразу готовое, хоть дверной замок без провода легкий, а то сия система весит грамм 40

Брелок свистулька не вариант надо чтобы с кнопки запускалось

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?

m.banggood.com/…/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm…

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?
m.banggood.com/…/Wholesale-Lost-Plane-Finder-Alarm…

Так отдельная пищалка не проблема, если на кнопку то типо такой:

Либо как по вашей ссылке, но он может кричать во время полета если стиками редко дергать.

Я же хотел, чтобы ее роль выполнял индикатор разряда lipo, чтобы 2-е платы не цеплять.