Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я так и подумал уже тогда легче раму от 250 прикупить да и все, после моторов симы меня наверное уже ...

Я так и подумал уже тогда легче раму от 250 прикупить да и все, после моторов симы меня наверное уже не чем удивить, тоесть в самопальном коптере есть 4 мотора, 4 регуля, этот сс3d и пульт? И все летает?

А какой пульт тогда к этой платке нужен? Да и вообще если все так просто зачем мы совокупляемся с разными симами и пауками если можно довольно не дорого собрать самопал?

Да уже по цене симы x8 + детали можно собрать нормальный лет аппарат

За паука списали 58.83 евро, маунты 2 штуки 2евро, шестерни 4 евро, моторы 12 евро, аккум 11 евро, подшипники 4 евро и это 80 с копейками еще чуток и был бы самопальнолет
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 09.07.2015 в 12:36.

2.  

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    За паука списали 58.83 евро, маунты 2 штуки 2евро, шестерни 4 евро, моторы 12 евро, аккум 11 евро, подшипники 4 евро и это 80 с копейками еще чуток и был бы самопальнолет
    Что-то дороговато, но не суть.
    Самопальнолет, минимум, это примерно 200 вечнозеленых. Это без FPV и так себе качества... Ну и аппа от 60 долл. Короче, 300 долларов все удовольствие. Но к сожалению, "все воткнул и сразу полетело" не выйдет. Для такого надо покупать собраный и отрегулированный аппарат. А если самому паять, нужно профильные темы здесь курить не один день. Сам только начал. Честно говоря, с одними аббревиатурами и специфическими терминами мороки на несколько дней.

Кстати, раз уж появилась "родная" тема, все в курсе, что все 4 мотора на Пауке одинаковые? Разница только в цвете проводочков и полярности подключения. Это в отличие от квадриков на coreless моторчиках, типа Syma x5.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж появилась "родная" тема, все в курсе, что все 4 мотора на Пауке одинаковые? Разница только в цвете проводочков и полярности подключения. Это в отличие от квадриков на coreless моторчиках, типа Syma x5.
    А в чем разница в этих типах движков? Какой естественно лучше и надежней? Ведь по-сути оба коллекторные!

6.  

Принципиальной разницы нет. Просто в coreless движках обмотка ротора не намотана на якорь, а просто держится на клею и внутри нее постоянный магнит типа неодимового. А в движке тарантулы более классический вариант - якорь есть. Надежность в данном случае определяется конструкцией щеток (ну и размером). В тарантульском они графитовые, а в симовском они просто металлические. Понятное дело, там где металл трется о металл, все это дело быстро стирается, да плюс еще все миниатюрное и хлипкое. Наработка Симовского движка на отказ всего несколько часов (а то и минут). Паучьи живут дольше. Грубо говоря и тот и тот мотор работают, пока щетки не сотруться, потому, что остальное не успевает "состариться". У Симы x8, насколько я знаю, моторы еще больше, что в теории говорит о их еще большей надежности. Но их я не разбирал, потому точнее сказать не смогу.

Ненадежность маленьких coreless моторов компенсируется их низкой ценой и отличным соотношением масса/мощность-обороты. Шутка ли под 20000 оборотов на вольт, против пары тысяч на вольт у б/к. Хотя подозреваю, что б/к мотор тоже можно сделать с такими оборотами.

Интересно а не придумали китайцы еще 2 в 1 Индикатор разряда lipo + пищалка для поиска?

Аккумы советую только родные. .
    Подскажите, где брали родные?

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    Подскажите, где брали родные?
    Возможно здесь: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_166402.html

10.  
    SUV
    SUV вне форума

Я впиндюрил двигатели 1806 (2300kv).регули в лучах не помню какие ,приемыш оранж без корпуса под аппу Spektrum ,стабилизация cc3d мини.Лучи обмотал белой изолентой для жесткости. На родном аккумуляторе пилотаж крутит около семи минут. Летает прекрасно но нужно грамотно движки закрепить. Народ от внешнего вида паука балдеет.Винты родные одеваются на вал и крепятся одной стяжкой.С планшета фото не выкладываются. Коллектор но-шестиренчатые мучения закончились.

Мечтаю в корпус симы х8 засунуть все свои задумки из паука.Но пока корпуса в продажн нет.А эти лучеоткрытые квадрики мне не нравятся.Внешний вид тоже имеет значение.НА пауке гоняю с15-марта.Сейчас только корпус поменял ,чтобы на юге попускать.
    Последний раз редактировалось SUV; 09.07.2015 в 20:57.

А вот интересно: кто-нибудь из владельцев задавался вопросом сколько может реально поднять Тарантула, сохранив при этом приемлимые летные качества? Пусть став при этом не такой резвой, но сохранив "потолок" высоты и приемлемую дистанцию полета. Это было бы полезно знать для апгрейда аппарата...

Интересно а не придумали китайцы еще 2 в 1 Индикатор разряда lipo + пищалка для поиска?
    Есть такое:
    http://www.aliexpress.com/item/LS4G-...218686592.html
    пищит когда акк сел. На ХК есть более продвинутый, пищит еще когда связь потерял. Но он для серъезных коптеров, с полетными контроллерами типа cc3d. К пауку его, насколько я знаю, не прикрутить.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Не-не-не. Дорого. Я заказывал вот этот
    http://www.aliexpress.com/item/Nwe-a...347907900.html
    но есть подешевле:
    http://www.aliexpress.com/item/7-4V-...08.4.64.TTfBdv

Не-не-не. Дорого.
    Ну так это сейчас он дорого. До недавна по акции был 10,7 (я успел ещё заказать, вместе с коптером).

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    А вот интересно: кто-нибудь из владельцев задавался вопросом сколько может реально поднять Тарантула, сохранив при этом приемлимые летные качества?
    Задавался и тестил. Максимально может поднять для полета 250г. Но это потолочный потолок. Летать будет, но как корова. Мой палколет с видеорегистратором весом около 150г еще бодро летает, и кувыркается, и все такое. Так что, думаю, до 200г.

Стрёмно заказывать - продавец новичок, без рейтинга.
    Ну если вдруг кому прям кровь из носа надо дешево

Цитата Сообщение от SUV Посмотреть сообщение
    Народ от внешнего вида паука балдеет.
    Внешний вид тоже имеет значение.
    Я спецом ухожу подальше от людей, ибо надоело повышенное внимание. Да и для того, чтобы оценить внешний вид, нужно перед лицом его запускать. А когда паук в полете - какой там внешний вид? Светодиодов-то не видно...

Есть такое:
    http://www.aliexpress.com/item/LS4G-...218686592.html
    пищит когда акк сел. На ХК есть более продвинутый, пищит еще когда связь потерял. Но он для серъезных коптеров, с полетными контроллерами типа cc3d. К пауку его, насколько я знаю, не прикрутить.
    Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.

Да я вот думаю, почему не сделают недорогой, как вариант по первой ссылке, но чтобы была еще возможность принудительно включать пищалку на свободный канал (например на кнопку фото прицепить), по-идее проблем с реализацией никаких не должно быть, зато можно будет один девайс использовать и для контроля разряда и для поиска в траве или на дереве, но пока не встречал таких 2 в 1.
    Держите.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5783424
    Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. Мне не хватит усидчивости.

Держите.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5783424
    Именно на кнопку включения камер и завязано. Если конечно разберетесь в том, как это все сделать. Мне не хватит усидчивости.
    По проще бы, и чтото сразу готовое, хоть дверной замок без провода легкий, а то сия система весит грамм 40

Брелок свистулька не вариант надо чтобы с кнопки запускалось

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?

http://m.banggood.com/ru/Wholesale-L...r-p-66590.html
    Последний раз редактировалось tapki tarzana; 10.07.2015 в 18:33.

Не вариант чтоб на пауке и симе к кнопке камеры привязать?
    http://m.banggood.com/ru/Wholesale-L...r-p-66590.html
    Так отдельная пищалка не проблема, если на кнопку то типо такой:

Либо как по вашей ссылке, но он может кричать во время полета если стиками редко дергать.

Я же хотел, чтобы ее роль выполнял индикатор разряда lipo, чтобы 2-е платы не цеплять.

Так отдельная пищалка не проблема, если на кнопку то типо такой:

Либо как по вашей ссылке, но он может кричать во время полета если стиками редко дергать.

Я же хотел, чтобы ее роль выполнял индикатор разряда lipo, чтобы 2-е платы не цеплять.
    Тоесть если вот эту штуку приделать к разьему вместо камеры то при нажатии на кнопку фото или видео она будет орать?

И почему та кричать будет если стиками редко дергать? А та что у вас не будет?

Тоесть если вот эту штуку приделать к разьему вместо камеры то при нажатии на кнопку фото или видео она будет орать?
    Нет, немного не так.
    Не хотел пока ничего не писать, пока не сделаю (т.к. это всё пока что теория), ну да ладно.
    Принцип работы этой пищалки такой: после подачи питания, если на белый провод время от времени поступает сигнал (напряжение) - она молчит.
    Если сигнал не поступает в течении одной минуты - она начинает пищать. Если в течении двух минут сигнал на белом проводе не появился - она начинает пищать громче.
    Есть мысль запитать пищалку от платы управления (думаю найти 5В там не будет проблемой) и подключить её вход на один из движков (как вариант). Либо на подсветку.

Задавался и тестил. Максимально может поднять для полета 250г. Но это потолочный потолок. Летать будет, но как корова. Мой палколет с видеорегистратором весом около 150г еще бодро летает, и кувыркается, и все такое. Так что, думаю, до 200г.
    Хорошо бы навесить тогда что-нибудь такое:

http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X...-p-980090.html

И почему та кричать будет если стиками редко дергать? А та что у вас не будет?
    Если я правильно понимая, она цепляется на серву, и если на датчик-пищалку в течении какого-то времени не подаётся сигнал с аппаратуры(ну грубо говоря летаете на одном месте), то он начинает пищать.

Точно ответить затрудняюсь, т.к. на текущий момент квадрика на руках нет, но т.к. на пищалке 3 провода +/- и управляющий(от свободного канала), думаю не должно быть проблемой подключить.
    Последний раз редактировалось Fenix_bel; 10.07.2015 в 19:52.

Если я правильно понимая, она цепляется на серву, и если на датчик-пищалку в течении какого-то времени не подаётся сигнал с аппаратуры(ну грубо говоря летаете на одном месте), то он начинает пищать.
    Точно ответить затрудняюсь, т.к. на текущий момент квадрика на руках нет, но т.к. на пищалке 3 провода +/- и управляющий(от свободного канала), думаю не должно быть проблемой подключить.
    Странно... мои сообщения не видны, что ли?
    Я же выше всё расписал, что да как.

Ну если так то при работе моторов пищалка будет молчать всегда пока они работают, если прицепить к камере то раз в минуту надо дергать кнопку фото чтобы пишалка не врубалась что не очень удобно

Ну если так то при работе моторов пищалка будет молчать всегда пока они работают
    Ну да, а разве не это нам нужно? Можно также подцепиться к подсветке, и выключать её только во время поиска коптера. Единственный небольшой минус - лишнее потребление энергии. Но зато пищалку можно активировать/деактивировать только тогда, когда это действительно нужно.

Наконец то дошло у паука же подсветка включается от кнопки, и как вырубаем подсветку коптер начинает пищать, вот это отличная идея, думаю надо делать так, у паука к подсветке у симы к моторам и все

А то думал как к подсветке что за метод, а тут вот же как

Как приедет всё - сделаю и обязательно отпишусь (если кто раньше не реализует).

Как по моей ссылке заказывать можно? Там два провода как я понял для подвеса через серву на ветролете, но я могу же просто его не использовать да?

Всё верно, они запараллелены. Только есть и дешевле - я заказывал на ибее: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...Tracer&_sop=15

Заказываю на али за 1.38

Странно... мои сообщения не видны, что ли?
    Я же выше всё расписал, что да как.
    Действительно не увидел сообщение, я просто к тому что видел 2-а вида пищалок одна на свободный канал (пищалка как на фото выше с одним 3-ым проводом), а вторая включается в разрыв канала и включается при пропадании связи.
    Вот нашел доступное видео с обеими:

А вот кстати я нашел девайс, о котором спрашивал изначально, он может сигнализировать как о севшем аккуме, так и использоваться для поиска модели:
    http://www.aliexpress.com/item/Volex...691290501.html
    Единственное как по мне так ценник дороговат

Ну я вот 2 вариант заказал, 1 не нашел хотя он интересней ждать минуту не нужно, но лутше хоть так пускай чем вообще без пикалки, только один вопрос остался, куда провода паять, точнее куда белый провод

Черный и красный на контакты аккума а белый на + подсветки?

Парни, вопрос! Родная зарядка аккумов совсем плоха, или сойдет на первое время?

Всем привет. Гоняю паука около месяца.
    1. Заменил втулки на подшипники, разницы не заметил, но, думаю, всё равно это в плюс.
    2. Проклеил обычным скотчем половинки корпуса, он стал намного жестче на кручение. Это уже говорилось выше. Мастхэв.
    3. Сделал кнопку включения. Просто врезался в кабель. Мастхэв.
    4. Пищалка разряда-поисковик. Тут всё просто: в любом магазине радиодеталей берём копеечную пьезо-пищалку на 5v. И подпаиваем к любому светоиду. Я подпаялся к верхнему. Пищалка съемная. В полетах свет не юзаю, без надобности.
    Итог: Батарея садится -> огни мигают -> пищалка орет -> профит.
    Засадили коптер внепонятькуда -> включаем огни или выключаем пульт (если связь вообще есть) -> пищалка орет, легко находим летуна))
    Так же при краше паук может уйти в несознанку и потерять связь(поможет только выкл-вкл), свет будет опять таки мигать, пищалка опять таки орать. Профит) Очень мастхэв.

Так же полезная инфа:
    1. Связь пульт-коптер односторонняя. Индикатор качества приёма в левом верхнем углу - фейк.
    2. Разъем для камеры(если кто не юзает стоковую фигню) имеет 4 коннектора: Первые два - постоянные + и - 5v(можно под что-нибудь заюзать). И 2, работающие на кнопки фото-видео с пульта. При нажатии подается импульс, полярность зависит от того, какая кнопка нажата. Использовать это без доп.рукожопства не получится, что жаль))

Ну и по планируемым доделкам:
    1. В пути батарея 2200 30С
    2. В пути BOSCAM передатчкик-приемник http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...292149432.html
    3. Там же камера http://www.banggood.com/ru/600TVL-8_...-p-984345.html
    4. JST-разъемы, разъем для мода антенны на пульте.

Как всё дойдёт - соберу, выложу отчёт))
    В целом дуролет очень радует, осталось сколхозить FPV))

---
    Так же предлагаю в первом посте сделать FAQ с типовыми вопросами и модами.

Цитата Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос! Родная зарядка аккумов совсем плоха, или сойдет на первое время?
    Сойдёт) Но лучше взять что-то простое типа IMAX B3. У меня родная малость чудит, зелёный загарается раньше, чем батарея заряжена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_onoff.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	37.1 Кб
ID:	1091907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_buzzer_light.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	32.6 Кб
ID:	1091908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	40.0 Кб
ID:	1091909  
    Последний раз редактировалось vox_ptr; 13.07.2015 в 05:43.

Цитата Сообщение от vox_ptr Посмотреть сообщение
    1. В пути батарея 2200 30С
    Блин, тоже думал над увеличением ёмкости, но там родная плотно входит, а если больше - это колхозить пилить? Просто на нижнюю крышку подвес ставить буду, а если крышка не будет закрываться еще и с подвесом что то колхозить. Еще вопросик хочу родную антенну аппы переделать на хорошую (выше писали, что родная - фейк). так я понимаю родная антенна в аппе - это тупо проводок, а если делать нормальную - куда второй контакт с антенны подпаивать?

Цитата Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
    Еще вопросик хочу родную антенну аппы переделать на хорошую (выше писали, что родная - фейк). так я понимаю родная антенна в аппе - это тупо проводок, а если делать нормальную - куда второй контакт с антенны подпаивать?
    Там не проводок, сосиска, но у меня она была не вставлена в антенку, кторая снаружи на пульте. Просто внутри пульта болталась. Сосиска имеет 2 контакта. Так что припаивать туда где она и была. А вообще даже у Симы Х5 в пульте, где реально проводок, есть рядом 2 контактные площадки под "экран". А на пауке они есть и на коптере самом (кудя я сосиску и припаял).

Не хотел пока ничего не писать, пока не сделаю (т.к. это всё пока что теория), ну да ладно.
    Боюсь, что не получится. Мне кажется там не такой принцип: есть напряжение на белом проводе или нет. Я не утверждаю, просто предполагаю. Вы инфу откуда взяли о принципе ее работы? Хотя судя по цене, штука должна быть "тупая" и простая. Долго она к вам ехать еще будет?

3. Сделал кнопку включения. Просто врезался в кабель. Мастхэв.
    Тоже так сделал, но потом убрал, решил что выключатель на такие токи не рассчитан (я взял его из пульта какого то китайского вертолетика за 300р) и создает лишнее оспротивление. Решил так потому, что почему-то коптер стал сажать акки наполовину и отрубаться. До впаивания такого не было. Сейчас, поскольку у меня палколет, к разъему доступ простой - выключатель уже не так нужен. У вас, я вижу, тумблер посерьезнее. Это я так, на заметку тем кто будет колхозить.

Разъем для камеры(если кто не юзает стоковую фигню) имеет 4 коннектора: Первые два - постоянные + и - 5v(можно под что-нибудь заюзать).
    О! Можно приколхозить "маму" USB, держалку и заряжать телефон в полете Кул!

А если серьезно, то в принципе, владельцы легких и маленьких авто-видеорегистраторов, которые питаются по УСБ могут запитаться от бортового акка, что есессно снизит полетное время. Но, как грится, профит в этом есть.

1. Связь пульт-коптер односторонняя. Индикатор качества приёма в левом верхнем углу - фейк.
    Думаю мало кто питает иллюзии по этому поводу. Хотя вот в ветке про Симу Х5 человек уверен что все винты на квадрике абсолютно одинаковые. "И почему он не летит после разборки-сборки?"

1. В пути батарея 2200 30С 2. В пути BOSCAM передатчкик-приемник http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...292149432.html 3. Там же камера http://www.banggood.com/ru/600TVL-8_...-p-984345.html 4. JST-разъемы, разъем для мода антенны на пульте.
    Какую батарею заказали?
    JST разъемы это пральна. Я тоже 50 пар купил.
    Последний раз редактировалось Tzar; 13.07.2015 в 17:38.

Вы инфу откуда взяли о принципе ее работы?
    Из своего предыдущего хобби (вертолёты). Был у меня сервотестер и я из любопытства вник, как он работает .

Мне кажется там не такой принцип: есть напряжение на белом проводе или нет.
    Ну да - напряжение на нём изменяется от min до max в зависимости от положения стика аппы (пульта). А у нас просто будет упрощённый вариант - есть/нет. А запитать пищалку можно с разъёма камеры, учитывая её (пищалки) диапазон напряжений (4-6В).

В полетах свет не юзаю, без надобности.
    Ну тут кому как - я, например, и вечером люблю летать не меньше, чем днём

Тоже так сделал, но потом убрал, решил что выключатель на такие токи не рассчитан (я взял его из пульта какого то китайского вертолетика за 300р) и создает лишнее оспротивление. Решил так потому, что почему-то коптер стал сажать акки наполовину и отрубаться. До впаивания такого не было. Сейчас, поскольку у меня палколет, к разъему доступ простой - выключатель уже не так нужен. У вас, я вижу, тумблер посерьезнее. Это я так, на заметку тем кто будет колхозить.
    Таких проблем не выявлено, тестил и с ней и без. Всё ок.

Какую батарею заказали?
    JST разъемы это пральна. Я тоже 50 пар купил.
    Такую заказал http://ru.aliexpress.com/item/For-Li...322839959.html

Подвешу под телом. Камеру и передатчик - сверху.

Вообще, как поставлю и поюзаю ФПВ, то, возможно, дозрею до сборки чего-то типа zmr250))

Ну тут кому как - я, например, и вечером люблю летать не меньше, чем днём
    При моём раскладе - пищалку можно просто отключить))

Никто не знает к каким еще аппаратам подходит пульт от тарантула?

Добрый день всем!
    Мой первый X6 раз двадцать полетал и так вышло что улетел в лес, вернуться не обещал, поиски ничего не дали..
    Коптер отличный, мне очень понравился, так что заказал еще один, благо подешевле теперь даже вышло из-за бесплатной доставки. Да и несколько аккумуляторов едут к нему.
    Назрел вопрос fpv. Это мой первый коптер и я не сильно еще в теме, пожалуйста, подскажите что выбрать и купить для fpv? Чтобы X6 все это потянул + gopro или xiaomi yi будет висеть (без подвесов хитрых). Но я так понял fpv через экшн камеру не лучший вариант. Летать я далеко не собираюсь, да и сам по себе X6 наверное не сможет далеко, мне кажется 200мвт хватит вполне. И читаю, что главное - антенны хорошие. Просто хочется понимать куда летишь, куда, если что, падаешь Было бы замечательно прям с ссылками на алиекспресс, банггуд, хоббикинг, на любой проверенный магазин что и где взять. Я так понимаю мне нужно:
    1. передатчик
    2. приемник
    3. камера
    4. монитор, но я заказал easy cap и думаю планшет или телефон использовать, благо их у меня много доступно
    5. питание, я не пойму как это все питается на коптере, от родного аккумулятора? тогда какие нужны провода и переходники? Или доп. аккумулятор, тогда какой?
    Ничего не забыл? Посылки идут не быстро из Китая и если что-то забыл, будет обидно ждать месяц.
    Хочется взять оборудование нормального качества, чтобы не было проблем и глюков, да и в будущем может перевесить куда-нибудь его еще. То есть не экономить и не брать прям совсем уж мутные комлекты, типа на али за 50$ за все..
    Подскажите?

Такую заказал http://ru.aliexpress.com/item/For-Li...322839959.html Подвешу под телом. Камеру и передатчик - сверху.
    По-моему корова получится. Аккум 117г. Это почти в 2 разя тяжелее родного. FPV с антенной еще некоторое количество грамм. С учетом грузоподьемности в 150г мне думается, что будет "Му-у-у..."

учитывая её (пищалки) диапазон напряжений (4-6В).
    Вчера в радиоларьке купил за 50р пьезопищалку без каких либо обозначений. Проверил 12В - пищит, 9в - пищит, 3в - пищит (вроде потише), 2в - пищит(примерно как и от 3в). Подключил как тут советывали к светодиоду. На нем как раз что-то около 3в (жаль, что не больше - громче бы пищала) Хотел пойти испытывать, дождь полил. Мож сегодня... По ощущениям писк метров с 10 еще будет слышен, не знаю как дальше. В принципе этого должно хватать при поиске в высокой траве, при условии, что хотя бы примерно знаешь район приземления.

+ Ответить в теме