Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1900

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Romich Трекер: http://www.ebay.com/itm/131033283911...%3AMEBIDX%3AIT За 2 700 на тот момент. Паук сам получился 3 200 без з/ч. Но мне ...

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Трекер: http://www.ebay.com/itm/131033283911...%3AMEBIDX%3AIT
    За 2 700 на тот момент. Паук сам получился 3 200 без з/ч. Но мне так немного спокойней будет.
    Супруге пришлось сказать, что трекер для ребёнка, в подклад одежды зашить))
    Это Вы похоже денег на трекер не пожалели Везёт Вам, что супруга такая доверчивая На иностранный форум я попозже загляну с ПК, а по поводу остановки движков при потере связи - это так сказать штатная функция у данного недорогого квадрика. Дорогие умеют сами на место взлёта возвращаться и т.п.

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что улет происходил только из-за того, что связь периодически восстанавливалась. Т.е приемник/передатчик попадает в зону не очень приема и реагирует с большой задержкой. Люди пытаются давить кнопки, газ и т.д, но все это доходит до квадра с задержкой и с обрывами. Из-за этого квадр кажется неуправляемым и возникает чувство что он летит сам по себе.
    У меня были похожие мысли, но не думаю, что народ был уж на столько глуп. Да вроде кто-то явно писал, что пульт был выключен, а паук всё летел и летел... Хотя конечно бог его знает сколько по времени это длилось и какой силы в это время был ветер

2.  

Спросил на http://www.rcgroups.com/forums/showt...4#post33300921
    Помогите перевести плз, я и гугл транслейт их сленговые обороты не понимаем нифига.
    Как понял, то глюков никто не наблюдал.
    Там собственно и переводить нечего. Фигню несут ребята. Один говорит, что не слышал о таком, другой - что у него другой квадрик (HT F801), который в случае потери связи сам возвращается домой. И он не купит ни за какие деньги что-то другое. Остальные ИМХО вообще уже не по Вашей теме пишут

Разумное объяснение.
    То есть, в случае начала улёта, тупо выключаем пульт.
    Только остаётся большая проблема падения тарантулы с большой высоты (например на асфальт и т.п.). Кстати, закрался вопрос. Если (пока паук падает) снова включить пульт и двинуть левым стиком вперёд-назад, то связь восстановится (я просто запамятовал)? Теоретически вроде ведь должна восстановиться. Подтвердите кто-нибудь, плиз

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    . Подтвердите кто-нибудь, плиз
    Два поста назад уже подтвердил) На видео
    я выключаю пульт, затем включаю его и вверх\ вниз, бинд проходит без проблем

Квадрик легкий, и есть парусность, падения переживает. Улеты не понятно, в сильный ветер улет и падение можно не отличить, что делает? Да летит, хотя на самом деле уже падает, просто под углом. Вообще летом когда я его гонял, заметил что при сильном ветре если набрать высоту и газ в 0, квадрик за свое падение может на 100+ метров в сторону улететь, падение это? Если изначально он был в стороне то можно принять за полет...

Выключать пульт не рекомендую, во первых связь не восстановиться(будет задержка секунд 20, произойдет это из-за помех, когда установлен линк, пульт забивает окружающий "эфир" (в мире много сигналов) своими постоянными сигналами, при выключении и включении этот сигнал не сразу забъет собой пространство(другими словами ПК не сразу услышит пульт)). Выключив пульт у вас не будет шанса к примеру в чистом поле перед самой землей его хотя-бы затормозить, пусть даже он и отлетел далеко. Я свой квадрик так не однократно ловил у самой земли, вижу что улетел, и не контролирую почти(не понимаю куда летит), просто газ в 0, жду и на 10-30 метрах визуально газ в 100%(и потом в 20%-10%-0%), в итоге я всегда получал не разбившийся коптер. Один раз кстати я не стал трогать стики, получил разбитый луч.
    Последний раз редактировалось jeka101; 29.11.2015 в 01:15.

6.  

Парни доброго времени суток. Ну ни кто из вас вот это не ставил еще???
    http://ru.aliexpress.com/item/WLtoys...0XH79&af=73669

Расскажите о своих ощущениях, пжл) Особенно после 3 полета) И почему так происходит?)

Я купил гсм\гпс трекер. Надеюсь смогу отыскать после улёта. Пускать буду на неиспользуемом лыжном стадионе в черте города. Ну и в лесопарке.
    Там где-то выше(намного выше)описывал подробно это происшествие.заказал новый после безуспешных поисков,жене пришлось рассказать о его чудном возвращении)))(типо О НАШЕЛ))))Ну никак женщины не поймут нахрена взрослые мужики "пускают верталетики"))))))))Именно тогда захотел аппарат с возвратом домой по жпсу и вскорее купил его и снабдил его всем необходимым(фпв,2х осевой подвес, osd,видео шлем,экшн камеру и курсовую и многое ещё)+30000тр к стоимости квадра (того что профии )и именно тогда понял что женщинам совсем не нужно знать реальных цен))))и растраченных личных заначек)))
    Последний раз редактировалось ivan-51; 30.11.2015 в 01:17.

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    и именно тогда понял что женщинам совсем не нужно знать реальных цен))))и растраченных личных заначек)))
    Поздно вы это осознали))))

10.  

Народ, а что если подключить проводами аккумулятор к такому заряднику? Кто как считает? Одну банку к одному слоту, вторую к другому.

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    ни кто из вас вот это не ставил еще?
    =73669[/URL]
    Я купил полностью пульт (дешевле на 300 р.), с квадриком биндится, пока не летал...

Если кому интересно на http://www.everbuying.net/ продают паука за $40. C учетом очков скидки за регистарцию и прочее, это около $37, что даже при нынешнем курсе немного.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Если кому интересно на http://www.everbuying.net/ продают паука за $40. C учетом очков скидки за регистарцию и прочее, это около $37, что даже при нынешнем курсе немного.
    Я на ГеарБесте покупал 11.11 за 41 доллар. Отправили 22.11, сейчас он ещё в Китае.

Я на ГеарБесте покупал 11.11 за 41 доллар. Отправили 22.11, сейчас он ещё в Китае.
    А я башера купил и хотел сегодня взять паука на гирбесте за 2800 с Российского склада. А он подорожал))) теперь 3800 стоит, пока подожду...
    Последний раз редактировалось Эдуард.; 30.11.2015 в 17:31.

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    Я купил полностью пульт (дешевле на 300 р.), с квадриком биндится, пока не летал...
    Ничего не понимаю!!!!!!!!Я дал ссылку на плату управления полетом от Wltoys V666N.А вы пишите,что купили пульт и он биндится с квадриком????????Или вы купили комплект пульт+плата от Wltoys V666N да еще и дешевле?????Выражайтесь яснее.

Брал здесь:http://ru.aliexpress.com/item/WLtoys...297642742.html Рубль был другой. Вот видео: Этого Вам хватит для ясности?

Доколхозил крепеж камеры, вынес ближе к носу, чтобы при съемке с "прямым" объективом не попадало в кадр ничего из частей квадра. Ну и симметричные лучи при широком обзоре тоже стало лучше, при просмотре. Осталось полетать и проверить)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151202_010405.jpg
Просмотров: 66
Размер:	34.2 Кб
ID:	1144978Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151202_012124.jpg
Просмотров: 71
Размер:	60.4 Кб
ID:	1144979Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ1166.jpg
Просмотров: 42
Размер:	44.7 Кб
ID:	1144980Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ1167.jpg
Просмотров: 43
Размер:	41.7 Кб
ID:	1144981

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Доколхозил крепеж камеры, вынес ближе к носу, чтобы при съемке с "прямым" объективом не попадало в кадр ничего из частей квадра. Ну и симметричные лучи при широком обзоре тоже стало лучше, при просмотре. Осталось полетать и проверить)
    С нетерпением жду видео с воздуха. У меня будет такой же набор. Только камеру планирую попробовать наклонить немного вниз, чтобы ноги не попадали в кадр.

Я пробовал наклонять, не помогает. В широком режиме будет торчать, если камеру вешать на штатно установленное крепление. Тут только выносить и то, как заметно по фото, в широком режиме лучи видно, а сильно наклонять не получилось. Надо так попробовать и посмотреть что вышло)

Доброго времени суток Имеется тарантула, стерлись зубья шестерни. Заказывать долго, в мск нигде не нашел. Может кто имеет опыт изготовления сабжа, или знает где шестерни можно изготовить? Есть ли вообще смысл заморачиваться?

Цитата Сообщение от Z0sT Посмотреть сообщение
    Может кто имеет опыт изготовления сабжа, или знает где шестерни можно изготовить? Есть ли вообще смысл заморачиваться?
    Даже не думайте.
    Я хоть и с Питера но нашел людей кто готов выточить к примеру из нейлона или даже из стали сами шестерни.
    Собственно мне заломили цену за 1 образец стальной в 3-5к!!! Нейлон в районе 2.0-2.5к. Это за 1 штуку. 4 вам обойдутся от 10к до 15-20. 6 кратная стоимость самого коптера)))
    Стоимость обусловлена, 1 малым шагом зубцов. 2 созданием полной 3D копии. 3 Ну и еще за материалы стригут деньги.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    2 созданием полной 3D копии.
    3д модель в солиде накатал уже. Вытачивание да, сложно, ибо мелкие элементы. поэтому больше склоняюсь к печати.

П.С. еще рассматриваю вариант переделать под влтойсовые шестерни. Докупить http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_144175.html это и в сущности вопрос решен. Там шестерни без валов идут и стоят 70р за 4 штуки.

Спрашивал уже, но чет никто так и не ответил... Народ, а что если подключить проводами аккумулятор к такому заряднику? Кто как считает? Одну банку к одному слоту, вторую к другому.

Всем привет!

Наконец и я получил полностью здорового и целого паучка после того, как мне пришел неисправный образец, да еще и с поврежденными элементами корпуса после бережной транспортировки нашей почтой)). Долгий процесс разбирательства с магазином пришел к положительному завершению не без помощи форумчан, за что всем огромное спасибо)

В процессе этого разбирательства, не успев толком полетать на паучке в следствии истории с неудачной первой попыткой, но начитавшись историй и выводов от других (более удачливых) форумчан, пришел к заключению, что уже хочу перейти на что-то более серьезное) Да, да и такое бывает)).
    В итоге есть абсолютно новый паучек в полной комплектации и полностью исправный (открыл только для проверки), который готов передать в пользование начинающим "тарантулаводам" для осознания всех прелестей и преимуществ хорошего квадрокоптера начального уровня, но с хорошими скоростными и подъемными характеристиками)) Дабы не нарушать правила форума, прошу задавать все вопросы исключительно в личные сообщения!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20151202220439.jpg
Просмотров: 35
Размер:	58.4 Кб
ID:	1145478Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20151202215836.jpg
Просмотров: 31
Размер:	160.9 Кб
ID:	1145479Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20151202215838.jpg
Просмотров: 33
Размер:	158.3 Кб
ID:	1145480

Товарищи,вот и мне попался в руки Tarantula X6(JJRC H16).Прочитал всю ветку и выяснил две проблемы.
    1. Это улет у многих квадрокоптера в неизвестном направлении.Как я понял причину так и не выяснили,то ли это проблема полетного контроллера,то ли кривые руки.Многие писали,про установку GPS трекера. Но почему то ни кто не написал,про возможность установки поискового радио маяка.Который в разы легче,работает от одной банки,имеет мизерное энергопотребление,довольна хорошую дальность передачи сигнала и простоту в поиске модели.
    2. Выход из строя вращающихся шестерен.В ветке вроде один человек защитил нижнее отверстие материей от попадания туда грязи и иных неоднородных тел.
    А остальные летают в стоке и жалуются на быстрый их износ!

Тгромух с рацией дороже, чем gsm/gps маяк.

Тгромух с рацией дороже, чем gsm/gps маяк.
    Чем gsm маяк да,но он и даром не нужен.В городе он еще хоть как то сносно показывает точность.А вот в поле разброс идет уже на десятки,а то и сотни метров. Хороший gsm/gps маяк в разы дороже чем радио маяк вместе с рацией,и не забываем про вес маяка!!!!!

2. Выход из строя вращающихся шестерен.В ветке вроде один человек защитил нижнее отверстие материей от попадания туда грязи и иных неоднородных тел.
    А остальные летают в стоке и жалуются на быстрый их износ!
    А я заклеил снизу каждый узел квадратным кусочком скотча, по мере необходимости его менял на новый. Летаю без защиты и ног (т.к. давно уже все рзъе сломал))) Взлет с рук, посадка в руки, но иногда он падает, нужно внимательно все осмотреть на пыль и грязь и при необходиомсти перебрать. Так вот, шестерни и пиньены у меня отлетали аккумов наверное 30-40, в последние разы подзабил на скотч (он потрепанный висел) и их сожрало за несколько полетов... Да и то, только критично один узел пострадал, остальные терпимо, но менять все равно буду все. Заказал - жду.

Цитата Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
    А я заклеил снизу каждый узел квадратным кусочком скотча
    Дмитрий совершенно верно вы поступили.Эти огромные отверстия ни какого тех. решения не несут.Если только для быстрого выхода шестерен из строя из-за попадания туда частиц грязи,и соответственно пополнения кошелька наших китайских братьев.
    Цитата Сообщение от Demon47 Посмотреть сообщение
    квадратным кусочком скотча
    ИМХО сносно но не надежно,я поступил чуть иным способом.
    Все промыл в бензине не снимая моторов с лучей (вымыл всю грязь и старую смазку), промыл шестерни в том же АИ 92. Т.К под рукой не оказалось спец смазки,не жирно смазал все Циатином.
    В отверстия установил резиновые уплотнители-заглушки от электрической распаячной накладной коробки.

Доработал заглушку канцелярским ножом убрав лишнее,дабы резиновые выступы не терлись об шестерни.

И установил их в отверстие

Встали как родные.Встают очень плотно,пыль и грязь теперь не страшна.Эти заглушки также выполняют роль посадочных ножек.Смотрится эстетично,не КОЛХОЗНО,по виду не отличить от заводской конструкции.

Вес каждой заглушки 5гр. Родные ноги без винтов крепления весят 11гр.
    Кому интересен такой абгрейт пишите,в понедельник сфотографирую и перепешу маркировку распаячной коробки.
    Одной коробки хватает для монтажа всех ножек-заглушек.
    Внимание,заглушки подходят не от всех коробок!!! Разный диаметр!!!
    Последний раз редактировалось Vakum-69; 04.12.2015 в 14:12.

Vakum-69 Красавчик!!! Респект и уважуха!!! Конечно пиши маркировку распаячной коробки! Спасибо!!!

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    Конечно пиши маркировку распаячной коробки! Спасибо!!!
    В понедельник все будет.Из 5 коробок разных производителей (благо на работе этого г..на полно) подошло только от одной.

У меня вот такой GPS трекер валяется без дела http://ru.navirec.com/faq/obzor-teltonika-fm2200/
    Читал вроде он только для автомобилей. Знающие люди ,может кто придумает как его на паука приколхозить?)))

bwn
    bwn вне форума

Я держу эту плату на контроле, как станет по 1200 куплю. Но у моего тарантула пульт от wltoys v666
    Парни доброго времени суток. Ну ни кто из вас вот это не ставил еще???
    http://ru.aliexpress.com/item/WLtoys...0XH79&af=73669

Я вот так закрыл шестерёнки, очень мелкая сетка.
    Последний раз редактировалось bwn; 04.12.2015 в 16:29.

Знающие люди ,может кто придумает как его на паука приколхозить?
    А че его колхозить, питание главное от 10 вольт придумать. Главная проблема. А 1 контакт земля, второй плюс. Настройка через комп. Где такое питание взять? Крону можно попробовать, в порядке эксперимента или аналогичное.

Второй день коптер и уже начались проблемы.Вчера отлетал два акка штатно. Принес домой положил на полочку. Сегодня думаю дай дома полетаю,а он не взлетает. У кого какие мысли???? Шестерни без износа.

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.
    Последний раз редактировалось Vakum-69; 05.12.2015 в 17:54.

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.
    Может перегрелись из-за затычек? Хотя вряд ли. Тут тупо моторы и шестеренки расходники для выкачивания бобла.

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней. Интересная статейка http://www.kolesa.ru/article/deshevy...lej-2015-12-03
    Последний раз редактировалось Эдуард.; 05.12.2015 в 18:15.

Никто не прикидывал колхозить такую штуку для вечерних-ночных полетов? - http://ru.aliexpress.com/item/free-s...rchweb201560_9

Второй день коптер и уже начались проблемы.Вчера отлетал два акка штатно. Принес домой положил на полочку. Сегодня думаю дай дома полетаю,а он не взлетает. У кого какие мысли???? Шестерни без износа.
    А какая версия платы?Крашей не было?

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    Может перегрелись из-за затычек?
    Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

Цитата Сообщение от Soul-Catcher2000 Посмотреть сообщение
    А какая версия платы?Крашей не было?
    версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у

Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у
    Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука..

Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука..
    Все возможно.Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys????

Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys????
    Вроде от 666 подходят,но я не уверен точно...

Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука..
    Я так понял что все зависит от пилота. Кто то писал что налетал уже достаточно много без поломок. Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит. А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса. Я прочел много отзывов и посмотрел много обзоров и ничего путного не увидел даже 8-10т.р. А то что народ пытается вешать на него камеры это бред. Этот квадрик для фана!

+ Ответить в теме