Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 48 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Эдуард. По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней. У меня вот такой. http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...596151236.html (Не рекламма) Брал давно ...

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней.
    У меня вот такой.
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...596151236.html
    (Не рекламма) Брал давно за 1900р. Работает отлично,точность колоссальная.Легкий,маленький.Короче ВЕЩЬ!

А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса.
    Вот из-за этого я его и взял.

А то что народ пытается вешать на него камеры это бред.
    Полностью согласен,для полетов с камерой надо брать Симу х8

2.  

Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит.
    Ну собственно,сразу заказал +3 родных акка и набор шестерен+моторов в запас.Родную смазку как-то и не советуют убирать,а сразу закрыть моторный отсек с низу,как это сделано у ув.Vakum-69.Вот жду от него только модель коробки,чтоб снять эти затычки..)

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,для полетов с камерой надо брать Симу х8
    Вот по этому,у меня уже лежит 3 акка для симки х8 и 4 мотора от G версии.После НГ буду заказывать остальные части,только уточню некоторые детали относительно комплектации..)

Цитата Сообщение от Soul-Catcher2000 Посмотреть сообщение
    акка для симки х8
    Лежит у меня она.Переделываю под FPV.Если,что нужно спрашивайте отвечу на все вопросы)))

Переделываю под FPV.
    Очень хочу FPV,но оно на 5.8G работает,что автоматически запрещено у нас в Беларуси,т.е БелИГЭ не даст разрешение на ввоз,я из-за этого дол...а сейчас еб...ь с документами на ввоз паука,вот в понедельник решится судьба... Кстати,вы не проверяли,аппа от паука цепляется к симке и подходит-ли штатная зарядка,пока не определился,надо-ли мне покупать аймакс,с такими-то проблемами со ввозом Р.У моделей..

6.  

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.
    На видео работает мотор. А местами с каким поменяли? Мало газу даете, может гироскоп не отрабатывает из-за кривости полов.дома и т.д. Попробуйте в руках на включенных моторах наклонять в разные стороны, для проверки

Интереса ради во время распродажи купил такую камеру за 300 рубликов, щас она стоит 3000. Не понимаю почему такая высокая цена...
    Буду ее цеплять на паука и машинки. При хорошей освещенности не плохо снимает и весит всего 30г.

не реклама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней
    Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
    Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.

10.  

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Это по сотовым вышкам. Не трекер, а не пойми что.
    Человек сам заказал себе трекер без gps и чем-то не доволен. У меня почти за такую же сумму, но с gps, отрабатывает на все 100. Точность до пары метров.
    Поэтому и говорю внимательней, обманывают тока в путь. Особенно с флешками, пишут большой объем и скорость а по факту 5гиг . Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает. вот статья http://ali-user.com/577-fleshki-na-a...es-obmana.html
    Сори за оффтоп.

оно на 5.8G работает,что автоматически запрещено у нас в Беларуси
    Лукашенко жжет)))))))
    Кстати,вы не проверяли,аппа от паука цепляется к симке
    Проверю,но 95% что нет. Но от Тарантулы аппа подходит к wltoys 262,а от Симы соответственно нет!!!

и подходит-ли штатная зарядка
    Подходит,но лучше взять imax b6 она всегда пригодится.
    На видео работает мотор. А местами с каким поменяли?
    С соседним,на том месте куда я его поставил проблема повторилась.

Попробуйте в руках на включенных моторах наклонять в разные стороны, для проверки
    Пробывал,то же самое,не крутит.

Лично сталкивался, флеха забивается полностью , но нифига не читает
    Было такое на микро sd 64гб. Заливается,но читать с неё не читает.

И так поменял мотор.Снял с wltoys 262 моторы одинаковые,большие шестерни подходят.Тут кто то писал,что для переделки нужно прикупить латунные фиксаторы шестерен от wltoys.Совершенно верно,и подложить две шайбочки,так как без них шестерни цепляют,об пластиковый верхний корпус.

Товарищи,проверьте после отлета одного акка температуру двигателей на ощупь.У меня кипяток.Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.
    Последний раз редактировалось Vakum-69; 05.12.2015 в 22:48.

но оно на 5.8G работает
    А все частоты запрещены????1,2ггц как вариант

А все частоты запрещены????1,2ггц как вариант
    В понедельник вот и уточню.. 5.8ГГц не упоминается в документе,1.2ГГц,тоже нет там. Ввоз и использование радиоуправляемых моделей работающих вне разрешенных полос радиочастот и (или) с превышением максимальной допустимой мощности запрещены. http://www.belgie.by/ru/news/330
    Самое смешное,что вся эта дурость,стоит денег,времени и беготни по кабинетам.Я несколько дней курил форумы,лопатил инет и долбил в лички людям,чтоб узнать,что и как делать надо,ибо офф информации почти ноль.Вот откуда я могу знать,какая мощность у аппы тарантулы,если на нее нет офф хар-к вообще.. Мрак одним словом...
    Последний раз редактировалось Soul-Catcher2000; 06.12.2015 в 01:30.

Записей в дневнике
    1
    Позже проверю температуру с заглушками и без.Сейчас проверил температуру на wltoys 262.Горячие но на Тарантуле горячее.Слышится запах от моторов на тарантуле.
    Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
    Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Я уже писал, ваши заглушки заглушают вентиляцию, потоки ветра не через мотор проходят а обходят его бочком. Вот и кипяток.
    Не удивлен почему мотор сгорел, то что сгорела обмотка говорит о том что мотор работал в перегретом виде, обмотки просто так не горят.
    Специально для вас Евгений провел эксперимент.Снял две заглушки,две оставил!Отлетал один акум в квартире.Проверил на ощупь моторы.И как я и думал температура у них у всех оказалась одинаковая!!!!!Жаль у меня сейчас нет пирометра,но на ощупь они все 4 одинаковые. Как я и писал моторы не охлаждаются воздушным потоком от винта в центре,воздушный поток в центре винта самый минимальный,простыми словами его там просто нет.
    Дальше,моторы сверху прикрыты пластиковыми черными накладками,которые защищают контакты моторов и рассекают(уводят в сторону) без того мизерный поток воздуха от центральной части винта!

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.

Товарищи ну проверьте у себя температуру двигателей отлетав дома один аккум.
    У паука,на сколько я могу судить,очень мощные пропы,отсюда и более сильная нагрузка на моторы и шестерни,отсюда повышенный нагрев и сточенные зубья шестерен.Собственно,отчегож он тогда такой шустрый и резвый?..)

У паука,на сколько я могу судить,очень мощные пропы
    Совершенно верно Дмитрий.Все дело в пропах!!!Еще пару тестов и буду побывать менять пропы на меньшего диаметра,да бы уменьшить потребляемый ток моторами.

Позавчера запустил коптер tarantula x6
    После полёта и пару приземлений, он слегка наглотался снега, придя домой, вроде все отряхнул и поставил его сохнуть. Через пару часов снова пошёл запустить, но, полетав пару минут, заметил, что открылся отсек аккумулятора (забыл винтик на крышке закрутить). Снег внутрь вроде не попал, опять же отряхнул и протёр аккумулятор. После, когда я вставил аккум снова, загорелись лампочки, снял блокировку (ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь), вообщем он отказался лететь, подсветка горит так, будто зарядка села, но сейчас зарядил аккумулятор, а все тоже самое.
    Всё плохо, да? или я мог что-то упустить? склоняюсь к неисправности платы

Совершенно верно Дмитрий.Все дело в пропах!!!
    В идеале,хочу приколхозить пропы от паука на неубиваимую симку 8,интересно,что получится,на движках с G версии+мощные пропы..)

Цитата Сообщение от Drontarantula Посмотреть сообщение
    (ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь)
    А зачем медленно опускать,просто поднимаете стик газа и так-же опускаете.Попробуйте,отключить акк и пусть паук постоит пару часиков в тепле.

А зачем медленно опускать,просто поднимаете стик газа и так-же опускаете.Попробуйте,отключить акк и пусть паук постоит пару часиков в тепле.
    проблема в том, что уже сутки он лежит у меня в комнате с температурой 25+, но реакции никакой.
    Разбирал, с первого взгляда на плате все в порядке.
    Сам коптер полностью сухой

Никому,ничего не напоминает сея новинка? - http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...ign=shareasale

новинка
    Ножки ничего такие. С виду прочнее наших. Даже акб такой же. Не удивлюсь если моторы такие же и сама плата)
    Сам коптер полностью сухой
    Платку можно промыть чем-то. Я обезжиривателем автомобильным пользуюсь. Он же ацетон.

Не удивлюсь если моторы такие же и сама плата)
    А я,практически уверен.Надо подождать,когда кто-то купит и потом,если наша аппа прицепится к нему,можно будет купить мозги и не колхозить выключатели всякие.Думаю и с проблемой улета они решили проблему.

Есть вариант с камерой и 2д подвесом за 95$ О_0 http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264081.html
    Последний раз редактировалось Soul-Catcher2000; 06.12.2015 в 15:38.

проблема в том, что уже сутки он лежит у меня в комнате с температурой 25+, но реакции никакой.
    Попробуйте промыть плату в обезжиривателе.

После полёта и пару приземлений, он слегка наглотался снега, придя домой, вроде все отряхнул и поставил его сохнуть. Через пару часов снова пошёл запустить, но, полетав пару минут, заметил, что открылся отсек аккумулятора (забыл винтик на крышке закрутить). Снег внутрь вроде не попал, опять же отряхнул и протёр аккумулятор. После, когда я вставил аккум снова, загорелись лампочки, снял блокировку (ну или как это называется, когда перед полётом стих вверх и медленно вниз опускаешь), вообщем он отказался лететь, подсветка горит так, будто зарядка села, но сейчас зарядил аккумулятор, а все тоже самое.
    Плату промыть пару часов в кокаколе, затем пройтись зубной шеткой и средством для мытья стекол, после хорошо промыть водой горячей и высушить феном, акк пока вообще нельзя было подрубать

Колу брать строго стандарт не зеро или ванильку

Я так понял что все зависит от пилота. Кто то писал что налетал уже достаточно много без поломок. Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит. А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса. Я прочел много отзывов и посмотрел много обзоров и ничего путного не увидел даже 8-10т.р. А то что народ пытается вешать на него камеры это бред. Этот квадрик для фана!
    полностью с вами согласен!!!!!50 полетов--пока проблем нема!шестерни на вид уже не девочки но вроде нормуль!!!!еще полетает!брал ст набор 4 мотора 4 шестерни вощем все по 4!!!)))ток 1 проп заменил и то случайно дома цепанул диван без защиты)))малость треснул в конце!и то летал просто поменял запас аж 11 штук еще)))квад для фана--поганять полетать побаловаться!ну поснимать раз в году вид дома сверху))))55$ и еще недовольны некоторые))))берите-научитесь и перейдете на посерьезнее!!!на посерьезнеей собрать и неуронить и сломать минимум выкините 400-500 зел! так что вам виднее но паучок отличный шустрый малый!!!

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Колу брать строго стандарт не зеро или ванильку
    Оффтоплю,но в чем разница?..))))

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Плату промыть пару часов в кокаколе,
    ((( лучше медицинский спирт!!!ложиш 10 минут полежит!феном просушить!мягкой чистой кисточкой малярной аккуратно прошуршать)))20 лет так мою-и телики и мобильники и всяки платки))) колу непробовал! хотя снег пишет вроде попал--там в паучке теепло во время полетов--могло и выгореть мелочь всякая насыпанная китаезами

Цитата Сообщение от lorelea1976 Посмотреть сообщение
    полностью с вами согласен!!!!!50 полетов--пока проблем нема!
    А вы отверстия снизу закрывали? Шестерни смазывали?

Кстати по поводу платы. А почему никто ее не обрабатывал лаком? Как сервы на машинах. Берем лак к примеру пластик 71 и три раза кисточкой с просушкой...

А вы отверстия снизу закрывали? Шестерни смазывали
    У меня тоже нет проблем. Не закрывал снизу и ничего не перемазывал. Один раз хапнул сильно грязи, пришлось разбирать и чистить. Шестерни и пиньены не сточены. Полетов на нем прилично. Летом каждый день практически. Сейчас погода не позволяет. Но после каждого полета визуально осматриваю шестерни и пробую крутить винты. Если какая мелкая гадость попадет рукой чувствуется тугой ход.

По поводу GPS-трекеров!
    Я себе купил вот этот: (не реклама!) http://ru.aliexpress.com/item/Superi...ilNewVersion=2
    Цена вопроса 1000р. Маленький, лёгкий, функциональный и главное работает. Координаты определяет по GPS, если (по каким-то причинам) сигналы со спутников не ловятся, то координаты выдаются по БС. Управление осуществляется по GSM (SMS-ками) или по каналам GPRS (выбирается в настройках). Короче для поиска квадрика на мой взгляд лучшее из дешёвых решений. Работает от известного АКБ "BL-5B" (батарейка легко вынимается и меняется). Единственный минус, который я заметил - это то, что пластик устройства (внутри корпуса, на котором лежит АКБ) держится всего на 1 винтке, расположенном посередине. От этого при жёстком краше паука батарейка наверное может кратковременно отойти от контактов. Поэтому рекомендую эту плату просто получше закрепить в корпусе например термоклеем. Ну и при жёстких крашах крышка трекера тоже с лёгкостью отлетит, так что её тоже рекомендую дополнительно затянуть пластиковыми хомутами или резинками

Думаю, что по цене и функциональности ни с каким радио-маяком не сравнить!

Оффтоплю,но в чем разница?..))))
    Технологию не нарушать, я не знаю как кто но метод рабочий, я 1000 телефонных плат оживил

((( лучше медицинский спирт!!!ложиш 10 минут полежит!феном просушить!мягкой чистой кисточкой малярной аккуратно прошуршать)))20 лет так мою-и телики и мобильники и всяки платки))) колу непробовал! хотя снег пишет вроде попал--там в паучке теепло во время полетов--могло и выгореть мелочь всякая насыпанная китаезами
    Зуб шетка будет куда лучше, если ничего не вибило полетит, после колы все контакты как новые, можно еще бензином калоша пробовать, мистер мускул для окон эталон

Простите, а Вы случайно не меряли напряжение на АКБ? У меня похожая история случилась после 2-х банок полётов. Тоже зарядил, вышел на улицу, включил, сопряг пульт с пауком и через считанные секунды мой паук начал мигать, говоря о том, что АКБ села. После выяснения причины вывод такой: виной всему похоже оказалась штатное ЗУ, которое сейчас выдаёт почему-то 6В, вместо 8,4В. В итоге теперь сижу и жду с али Imax b6 и новую АКБ

По поводу GPS-трекеров
    У меня такой же. Единственный косяк, что китайцы могут имей неправильный на нем написать. А так да, отличная вещь.

У меня такой же. Единственный косяк, что китайцы могут имей неправильный на нем написать. А так да, отличная вещь.
    В нем скорее всего проц мтк, так что вписать имей через ADB дело пары минут

А зачем Вам правильный IMEI на трекере, чтобы пользоваться интернет-сервисами? Лично я как-то не вижу смысла их использовать для поиска паука. Допустим улетел... звоним на трекер, в ответном СМС получаем координаты с сылкой на карты. Открываем ссылку в любом приложении с картами на смартфоне (google maps, яндекс-карты и прочее) и всё. Видим где валяется наш паучок.
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 06.12.2015 в 18:11.

Цитата Сообщение от encore Посмотреть сообщение
    А вы отверстия снизу закрывали? Шестерни смазывали?
    нет! ничего незаклеивал и всякие тряпочки марлевидные неприсерал!!)))встретил постом выше крышечки от электрокоробок)))задумался-и то по той причине что я электрик и этого барахла навалом))))но изучая еще летом до покупки паука посты в самом начале убедился или убедили что нестоит закрывать воздухопоток!честно скажу подумывал ченибудь приклеить но смеялся потом в душе)))иль руки недоходили!повторяю--с августа паучок летает активно и много!щас стоит на приколе))холодновато уже и некомфортно выходить на улицу)работа на улице в основном(авиация поле) и дома сижу щас!греюсь!))да летал мин 45-50 раз точно!!!падал пару раз несильно на травку-глянул продул и забыл типа!шестерни сероватые малость -пиньон латунный тоже на вид норм!одно смущало ход вверх вниз есть у всех 4 шестерней!типа ходка шестерни по пиньону!оч незначительно но есть!думал верхнюю часть быстро схавает(латунь) но все отлично!ничего несмазывал! родное было жидкое что то непонятное разбрызганно аж из лучей двух текло)а да!!после 5-6 полетов пылесос подношу)))несмейтесь)))))прям к отверстию!!так для профилактики!!тоесть как вспомню так и пылесосю))))щас подзарядил акки 50 проц ровно и убрал в коробку!!заметьте в железную!!!!imax b6 mini!родная зарядка тож норм!жалоб небыло!вот снова вы меня запутали))))---заклеить или забить!!!благо есть ремкомплект все по 4 шт!

блин цена на жпс трек недетская!плюс цену паука плюс еще баксов 100 и черсон20 можно купить или фантик фс40 с рук! нафиг надо!))))эт мое сугубо личное мнение!лепите жпстрек фпв )))писец!паук 55 жпстрек 55 писец))))он отключится если теряет связь и падает!!ну улетит если в ветер гоняете может быть)некидайтесь помидорами)))))))
    Последний раз редактировалось lorelea1976; 06.12.2015 в 18:32.

блин цена на жпс трек недетская!плюс цену паука плюс еще баксов 100 и черсон20 можно купить или фантик фс40 с рук! нафиг надо!))))эт мое сугубо личное мнение!лепите жпстрек фпв )))писец!паук 55 жпстрек 55 писец))))он отключится если теряет связь и падает!!ну улетит если в ветер гоняете может быть)некидайтесь помидорами)))))))
    Вы о чём, я ведь только что написал, что нормальный GPS-трекер можно купить всего за 1000р.

Вышел сегодня на улицу отлетал ак в пилотажном режиме все ок.Сажаю заряжаю второй стартую и не крутится один мотор.Три вращаются один если его крутануть пальцем.Ну думаю опять мотор умер.Пришел домой до собирал Симу х8 fpv и принялся за Тарантулу.Снимаю мотор поглядел,повертел,опять вставляю,собираю,подключаю все работает все летает. Промерял ток потребления одного мотора с родным винтом 3,5А. Снова взлетаю все ок. Вынимаю батарею,вставляю снова,опа не крутится противоположный мотор.Так думаю все понятно.Опять вынимаю,на другой бок и снова втыкаю акк,опа другой мотор уже не хочет вращаться.Короче заметил такую закономерность,когда подключаю аккум коптер соответственно на боку и когда я его ставлю на ровную поверхность,не хочет крутится какой либо винт.Вспомнил вчерашний случай,видео я выкладывал,очень было похоже,но вчера я поменял мотор местами,и проблема повторилась на другом луче.То ли я просто на другую сторону перевалил коптер и попал на это место,то ли вчерашний мотор и вправду умер.
    Ни кто с такой проблемой не сталкивался?????
    но изучая еще летом до покупки паука посты в самом начале убедился или убедили что нестоит закрывать воздухопоток!
    Нет там ни какого воздушного потока,и даже если и есть совсем мизерный,то он ни как не может охладить мотор находящийся в пластиковой оправе!!!

Вышел сегодня на улицу отлетал ак в пилотажном режиме все ок.Сажаю заряжаю второй стартую и не крутится один мотор.Три вращаются один если его крутануть пальцем.Ну думаю опять мотор умер.Пришел домой до собирал Симу х8 fpv и принялся за Тарантулу.Снимаю мотор поглядел,повертел,опять вставляю,собираю,подключаю все работает все летает. Промерял ток потребления одного мотора с родным винтом 3,5А. Снова взлетаю все ок. Вынимаю батарею,вставляю снова,опа не крутится противоположный мотор.Так думаю все понятно.Опять вынимаю,на другой бок и снова втыкаю акк,опа другой мотор уже не хочет вращаться.Короче заметил такую закономерность,когда подключаю аккум коптер соответственно на боку и когда я его ставлю на ровную поверхность,не хочет крутится какой либо винт.Вспомнил вчерашний случай,видео я выкладывал,очень было похоже,но вчера я поменял мотор местами,и проблема повторилась на другом луче.То ли я просто на другую сторону перевалил коптер и попал на это место,то ли вчерашний мотор и вправду умер. Ни кто с такой проблемой не сталкивался?????
    Что-то мне не совсем понятно, когда Вы включаете паука (подключая батарейку, если конечно у вас нет самодельного выключателя), он у вас не горизонтально стоит?
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 06.12.2015 в 20:07.

+ Ответить в теме