Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Z0sT
jeka101:

2 созданием полной 3D копии.

3д модель в солиде накатал уже. Вытачивание да, сложно, ибо мелкие элементы. поэтому больше склоняюсь к печати.

П.С. еще рассматриваю вариант переделать под влтойсовые шестерни. Докупить www.gearbest.com/…/pp_144175.html это и в сущности вопрос решен. Там шестерни без валов идут и стоят 70р за 4 штуки.

Demon47

Спрашивал уже, но чет никто так и не ответил… Народ, а что если подключить проводами аккумулятор к такому заряднику? Кто как считает? Одну банку к одному слоту, вторую к другому.

Hitch

Всем привет!

Наконец и я получил полностью здорового и целого паучка после того, как мне пришел неисправный образец, да еще и с поврежденными элементами корпуса после бережной транспортировки нашей почтой)). Долгий процесс разбирательства с магазином пришел к положительному завершению не без помощи форумчан, за что всем огромное спасибо)

В процессе этого разбирательства, не успев толком полетать на паучке в следствии истории с неудачной первой попыткой, но начитавшись историй и выводов от других (более удачливых) форумчан, пришел к заключению, что уже хочу перейти на что-то более серьезное) Да, да и такое бывает)).
В итоге есть абсолютно новый паучек в полной комплектации и полностью исправный (открыл только для проверки), который готов передать в пользование начинающим “тарантулаводам” для осознания всех прелестей и преимуществ хорошего квадрокоптера начального уровня, но с хорошими скоростными и подъемными характеристиками)) Дабы не нарушать правила форума, прошу задавать все вопросы исключительно в личные сообщения!

Vakum-69

Товарищи,вот и мне попался в руки Tarantula X6(JJRC H16).Прочитал всю ветку и выяснил две проблемы.

  1. Это улет у многих квадрокоптера в неизвестном направлении.Как я понял причину так и не выяснили,то ли это проблема полетного контроллера,то ли кривые руки.Многие писали,про установку GPS трекера. Но почему то ни кто не написал,про возможность установки поискового радио маяка.Который в разы легче,работает от одной банки,имеет мизерное энергопотребление,довольна хорошую дальность передачи сигнала и простоту в поиске модели.
  2. Выход из строя вращающихся шестерен.В ветке вроде один человек защитил нижнее отверстие материей от попадания туда грязи и иных неоднородных тел.
    А остальные летают в стоке и жалуются на быстрый их износ!
Romich

Тгромух с рацией дороже, чем gsm/gps маяк.

Vakum-69
Romich:

Тгромух с рацией дороже, чем gsm/gps маяк.

Чем gsm маяк да,но он и даром не нужен.В городе он еще хоть как то сносно показывает точность.А вот в поле разброс идет уже на десятки,а то и сотни метров. Хороший gsm/gps маяк в разы дороже чем радио маяк вместе с рацией,и не забываем про вес маяка!!!

Demon47
Vakum-69:
  1. Выход из строя вращающихся шестерен.В ветке вроде один человек защитил нижнее отверстие материей от попадания туда грязи и иных неоднородных тел.
    А остальные летают в стоке и жалуются на быстрый их износ!

А я заклеил снизу каждый узел квадратным кусочком скотча, по мере необходимости его менял на новый. Летаю без защиты и ног (т.к. давно уже все рзъе сломал))) Взлет с рук, посадка в руки, но иногда он падает, нужно внимательно все осмотреть на пыль и грязь и при необходиомсти перебрать. Так вот, шестерни и пиньены у меня отлетали аккумов наверное 30-40, в последние разы подзабил на скотч (он потрепанный висел) и их сожрало за несколько полетов… Да и то, только критично один узел пострадал, остальные терпимо, но менять все равно буду все. Заказал - жду.

Vakum-69
Demon47:

А я заклеил снизу каждый узел квадратным кусочком скотча

Дмитрий совершенно верно вы поступили.Эти огромные отверстия ни какого тех. решения не несут.Если только для быстрого выхода шестерен из строя из-за попадания туда частиц грязи,и соответственно пополнения кошелька наших китайских братьев.

Demon47:

квадратным кусочком скотча

ИМХО сносно но не надежно,я поступил чуть иным способом.
Все промыл в бензине не снимая моторов с лучей (вымыл всю грязь и старую смазку), промыл шестерни в том же АИ 92. Т.К под рукой не оказалось спец смазки,не жирно смазал все Циатином.
В отверстия установил резиновые уплотнители-заглушки от электрической распаячной накладной коробки.

Доработал заглушку канцелярским ножом убрав лишнее,дабы резиновые выступы не терлись об шестерни.

И установил их в отверстие

Встали как родные.Встают очень плотно,пыль и грязь теперь не страшна.Эти заглушки также выполняют роль посадочных ножек.Смотрится эстетично,не КОЛХОЗНО,по виду не отличить от заводской конструкции.

Вес каждой заглушки 5гр. Родные ноги без винтов крепления весят 11гр.
Кому интересен такой абгрейт пишите,в понедельник сфотографирую и перепешу маркировку распаячной коробки.
Одной коробки хватает для монтажа всех ножек-заглушек.
Внимание,заглушки подходят не от всех коробок!!! Разный диаметр!!!

Эдуард=

Vakum-69 Красавчик!!! Респект и уважуха!!! Конечно пиши маркировку распаячной коробки! Спасибо!!!

Vakum-69
Эдуард=:

Конечно пиши маркировку распаячной коробки! Спасибо!!!

В понедельник все будет.Из 5 коробок разных производителей (благо на работе этого г…на полно) подошло только от одной.

Эдуард=

У меня вот такой GPS трекер валяется без дела ru.navirec.com/faq/obzor-teltonika-fm2200/
Читал вроде он только для автомобилей. Знающие люди ,может кто придумает как его на паука приколхозить?)))

bwn

Я держу эту плату на контроле, как станет по 1200 куплю. Но у моего тарантула пульт от wltoys v666

Vakum-69:

Парни доброго времени суток. Ну ни кто из вас вот это не ставил еще???
ru.aliexpress.com/item/…/32435169298.html


Я вот так закрыл шестерёнки, очень мелкая сетка.

RadLager

Знающие люди ,может кто придумает как его на паука приколхозить?

А че его колхозить, питание главное от 10 вольт придумать. Главная проблема. А 1 контакт земля, второй плюс. Настройка через комп. Где такое питание взять? Крону можно попробовать, в порядке эксперимента или аналогичное.

Vakum-69

Второй день коптер и уже начались проблемы.Вчера отлетал два акка штатно. Принес домой положил на полочку. Сегодня думаю дай дома полетаю,а он не взлетает. У кого какие мысли??? Шестерни без износа.

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.

Эдуард=
Vakum-69:

Поменял моторы местами. Выяснились проблемы с мотором. Ни с того ни сего умер мотор.

Может перегрелись из-за затычек? Хотя вряд ли. Тут тупо моторы и шестеренки расходники для выкачивания бобла.

По поводу GPS с алиэкспресса , будте внимательней. Интересная статейка kolesa.ru/…/deshevyj-monitoring-v-dejstvii-ischem-…

Soul-Catcher2000

Никто не прикидывал колхозить такую штуку для вечерних-ночных полетов? - ru.aliexpress.com/item/…/32216188837.html

Vakum-69:

Второй день коптер и уже начались проблемы.Вчера отлетал два акка штатно. Принес домой положил на полочку. Сегодня думаю дай дома полетаю,а он не взлетает. У кого какие мысли??? Шестерни без износа.

А какая версия платы?Крашей не было?

Vakum-69
Эдуард=:

Может перегрелись из-за затычек?

Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

Soul-Catcher2000:

А какая версия платы?Крашей не было?

версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Не,думаю они не причем.Они до шестерней не достают,а если нет,то и не причем.Разобрал мотор.Сгорела одна из обмоток.

версия платы вторая,он у меня второй день,у меня крашей не было.Брал б.у

Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Ну может до этого на нем налетали пару десятков акков.Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Все возможно.Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys???

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

Кто то тут писал про за мену моторов от wltoys???

Вроде от 666 подходят,но я не уверен точно…

Эдуард=
Soul-Catcher2000:

Хотя,по правде,я уже жалею,что заказал паука…

Я так понял что все зависит от пилота. Кто то писал что налетал уже достаточно много без поломок. Думаю надо подготовить паука, убрать смазку с шестеренок и закрыть отверстия снизу. Все поломки в основном это шестерни и пиньёны . Моторы горят реже. Сразу заказать 4 мотора и шестеренки и на долгое время хватит. А пауку альтернативы нет, его цена , размер, и управляемость при большой скорости не дают другим шанса. Я прочел много отзывов и посмотрел много обзоров и ничего путного не увидел даже 8-10т.р. А то что народ пытается вешать на него камеры это бред. Этот квадрик для фана!