Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1901

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Fenix_bel 2. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге ...

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    2. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге летает квад одинаковое время, поэтому претензий не выдвигал, по поводу толщины, можно решить так:
    на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.
    Аналогично! Обращаю внимание - Garentt и Zvere4ek....

2.  

Погонял наконец зимой. А то дожди и ветер не лучшие друзья квадрика. Пять минут на одном акб с xiaomi. Без нее минут 6 откатал. Принцип такой: акб в тепле до самого старта. Вставил, врубил и висишь греешь акум. немного, потом начинаешь летать. Иначе есть шанс при минусе сразу поймать лампы на холодном.

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    Если Вы решите тоже (действительно на форуме кто-то рассазывал об этом) укрепить ноги с помощью клеевого пистолета, то замерьте пожалуйста весовые изменения. Т.е. было бы интересно узнать добавленный вес за счёт клея и термоусадки.
    А я пока попью питьевые йогурты и накоплю несколько крышечек для защиты шестерёнок
    Ну собственно опыт мой провалился. Наверное из за того, что я не до конца сделал, что хотел. Термоусадку я не делал, т.к. попросту не купил её. Изолентой не стал перематывать. В общем после пары приземлений, клей благополучно отвалился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0053.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	46.8 Кб
ID:	1154456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0058.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	38.4 Кб
ID:	1154455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0059.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	39.2 Кб
ID:	1154454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0064.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	43.9 Кб
ID:	1154453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0125.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	38.7 Кб
ID:	1154452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0132.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	25.0 Кб
ID:	1154457  

Поздравляю всех нас с наступающим и пусть паучок радует не только под елкой))
Название: _DSC0163.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	55.2 Кб
ID:	1154628  

6.  

Ну, поздравляйте - принимайте к себе.
    Чудеса бывают, получил квадр, пойдя на почту за другим отправлением сегодня, 31 декабря.

Распаковал, прикрутил ноги, защиту, АКБ зарядил, попробовал отрываться и летать по 1комнатной квартире. Управление знакомое от Сима Джиро 032, но пока повороты вокруг своей оси не распробовал. Очень понравилось. Жду плюсовой погоды или возможности полетать в спортзале.

Помимо этого уже дома лежит куча зч и 4 стандартных+1 большой АКБ.

Хотел салют снять, с акб лоханулся, не тот воткнул... Не хотел чтобы упал, поэтому занят был квадром , а не салютом. Всех с новым годом!!!

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Ну, поздравляйте - принимайте к себе.
    Чудеса бывают, получил квадр, пойдя на почту за другим отправлением сегодня, 31 декабря.

Распаковал, прикрутил ноги, защиту, АКБ зарядил, попробовал отрываться и летать по 1комнатной квартире. Управление знакомое от Сима Джиро 032, но пока повороты вокруг своей оси не распробовал. Очень понравилось. Жду плюсовой погоды или возможности полетать в спортзале.

Помимо этого уже дома лежит куча зч и 4 стандартных+1 большой АКБ.
    Да уж, прямо новогодний подарок получился Поздравляю! В зале летайте аккуратней, всё-таки там есть потолок и для неаккуратных приземлений жестковато.

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Хотел салют снять, с акб лоханулся, не тот воткнул... Не хотел чтобы упал, поэтому занят был квадром , а не салютом. Всех с новым годом!!!
    Спасибо, всё равно красиво

P.S.: С новым 2016 годом, друзья!!!

10.  

Все-таки зимой весело летать, только холодно) Зато точно знаю что минус 15 нашему пауку пофигу. Сегодня проверял не попадают ли части квадра и наконец они не попадают. Скрины с видео, поэтому кач-во не очень.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e-01.jpg
Просмотров: 97
Размер:	38.2 Кб
ID:	1155284Нажмите на изображение для увеличения
Название: церковь-01.jpg
Просмотров: 113
Размер:	68.7 Кб
ID:	1155285Нажмите на изображение для увеличения
Название: вышка-01.jpg
Просмотров: 75
Размер:	41.1 Кб
ID:	1155286

Зато точно знаю что минус 15 нашему пауку пофигу.
    Тут тонкий момент есть один. У паука пластик и так не особо крепкий, как практика показывает, а на морозе становится еще более хлипким. У меня в -6 шлепнулся на асфальт с метра прям на мягкие шишечки на винтах и 2 луча отвалилось.

П.С. на морозе еще скорее всего будет расход шестерен увеличиваться

Да уж, прямо новогодний подарок получился Поздравляю! В зале летайте аккуратней, всё-таки там есть потолок и для неаккуратных приземлений жестковато.
    Первый мой краш с последствиями на вертолете был именно в помещении (большом помещении) - поломались шасси.
    Пока -18, поэтому не летаю на улице. Жду хотя бы -5 градусов.

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него
Название: Y0411302-01.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	52.2 Кб
ID:	1155505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y0391252-01.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	53.9 Кб
ID:	1155506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y0391243-01.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	53.2 Кб
ID:	1155507  

Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
    почему квадрик не висел на месте , а все время летел назад и в сторону?
    Причин может быть несколько. Из опыта: 1) квадрик был включен не на ровной горизонтальной поверхности, 2) не произведена калибровка "мозгов"...

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него
    Хорошие снимки.

И пару кадриков с него
    Отличные фото. Что за камера на борту?

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    Что за камера на борту?
    xiaomi yu

Ура, у меня такая же камера, значит тоже хорошо должно быть. Сейчас пытаюсь придумать самодельный демпфированный подвес

Кстати, Вы не пробовали эту камеру использовать в качестве FPV? Или не рискуете?

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Ну да, блин, точно, совсем зарапортовался. Ну пока работает. Может в нем есть стабилизатор? Знатоки схемотехники, ау!
    Поставь стабилизатор на шимке и отрегулируй выходное напряжение))

Кстати, Вы не пробовали эту камеру использовать в качестве FPV? Или не рискуете
    Можно попробовать. Но тогда она не будет писать. А все-таки для fpv что-то поменьше стоит воткнуть.
    Но опять же, боюсь покупать что-то из-за закона. Как оно что будет и не хочется чтобы все на полке пылилось. Регистрировать наш квадрик?

Друзья тыкните носом в квадрик для нашей аппаратуры чтоб дома полетать, ато купил малому на новый год ну и себе конечно и понял что разнесем квартиру))) среднечек)))

Цитата Сообщение от andywhite Посмотреть сообщение
    Друзья тыкните носом в квадрик для нашей аппаратуры чтоб дома полетать, ато купил малому на новый год ну и себе конечно и понял что разнесем квартиру))) среднечек)))
    http://ru.aliexpress.com/item/JJRC-J...4090-urrvr3Zje

Но тогда она не будет писать
    Сам наврал, сам исправляюсь. Узнал у компетентных источников, что все будет работать как прежде. Т.е и фпв, и запись одновременно.

пришли пиньоны уже поменял один на пластиковый.летал пока по квартире .всё нормально.брал здесь- http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...ilNewVersion=1 и http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-S...298733604.html
Название: IMG_06012016_080847.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	62.9 Кб
ID:	1156593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_06012016_152010.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	50.0 Кб
ID:	1156594  

Сам наврал, сам исправляюсь. Узнал у компетентных источников, что все будет работать как прежде. Т.е и фпв, и запись одновременно.
    Именно! Она пишет в любом случае. Просто вопрос в том, стоит подключаться к ней по wi-fi для просмотра во время полёта. С одной стороны - это готовая система FPV (можно поиграться и понять нужна ли настоящая система FPV вообще в будущем), с другой стороны наверное маловат радиус действия (хотя тут надо бы просто испытать. И чтобы поменьше тормозило на границе связи, наверное лучше попробовать поставить разрешение пониже, чем Full HD). Но главное вопрос в другом. Не будет ли глючить паук в полёте, при коннекте смартфона с камерой, ведь и то и другое работает на частотах wi-fi. Да, wi-fi имеет стандартную полосу частот с 12 (и больше) каналами. Wi-fi камеры помоему использует 6 канал (и это легко проверить). А вот какой канал использует аппа паука - непонятно. Короче, я так понимаю, на этот вопрос никто пока точно ответить не может. Видимо всё уперается в реальные испытания В моих планах есть такой пункт, но всё пока уперается в нехватку свободного времени для поездок на дачу.

Цитата Сообщение от nikoiai13 Посмотреть сообщение
    пришли пиньоны уже поменял один на пластиковый.летал пока по квартире .всё нормально.
    Как интересно! А вы не могли бы покрупнее макросъёмку этих пиньонов сделать? Есть ли визуально какая-то разница? Есть ли отличия в количестве зубьев и т.п.? И если вы уже провели испытания, то просим отписаться. Чувствуются ли какие-то изменения в полёте?

Но главное вопрос в другом. Не будет ли глючить паук в полёте, при коннекте смартфона с камерой, ведь и то и другое работает на частотах wi-fi.
    Так я пробовал. Очень большая задержка уже метров с 5-10. Смотреть просто не реально. Поэтому проверять как квадрик себя ведет, даже не стал.

Цитата Сообщение от andywhite Посмотреть сообщение
    Друзья тыкните носом в квадрик для нашей аппаратуры чтоб дома полетать
    Здесь дешевле: http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_165870.html

По экшн камере можно более менее комфортно летать(FPV) только при подключении в систему с передатчиком на 5,8 и всеми сопутствующими девайсами=(

Так я пробовал. Очень большая задержка уже метров с 5-10. Смотреть просто не реально. Поэтому проверять как квадрик себя ведет, даже не стал.
    Хм, нужно бы мне тоже попробовать посмотреть это в динамике. Интересно, а если поменьше разрешение поставить, то также будет (всё равно обычные мониторы для FPV в большинстве своём отображают только 800х480)? А если запись отключить? Просто при влюченной записи изображение с Ксиаоми передаётся не напрямую, а сначала кодируется в мини-формат и потом уже передаётся.

Цитата Сообщение от Z0sT Посмотреть сообщение
    По экшн камере можно более менее комфортно летать(FPV) только при подключении в систему с передатчиком на 5,8 и всеми сопутствующими девайсами=(
    Это само собой. Только это стоит денег и времени. А мне кажется, что нашим очень резвым пауком сложновато будет управлять по FPV в относительно ограниченном пространстве, где мне пока приходилось летать. Вот поэтому сначала хочется попробовать обойтись имеющимися ресурсами. В общем, буду ждать когда у меня появится время полетать и протестировать это дело на даче
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 08.01.2016 в 00:07.

Давно вопрос волнует один: сколько каналов на пульте к х6?
    и вытекающий вопрос: как в пультах на скажем 6 каналов реализуют по 10 кнопок управления(одна отвечает за подсветку, другая за шасси, третья за флип и тд)?

Детёныш нашего Паучка: http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_282803.html

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Детёныш нашего Паучка
    Паученок)Для дома видимо.

Цитата Сообщение от Z0sT Посмотреть сообщение
    Давно вопрос волнует один: сколько каналов на пульте к х6?
    и вытекающий вопрос: как в пультах на скажем 6 каналов реализуют по 10 кнопок управления(одна отвечает за подсветку, другая за шасси, третья за флип и тд)?
    У пульта паучка 4 канала. Это прям на коробке написано. Но какие именно?!

Кстати, ребят, я столкнулся с проблемой крепежа камеры ксиаоми к брюху паука. У меня есть разнообразные переходники и крепления, но проблема в том, что с любыми крепежами получается так, что паук будет приземляться не на ноги, а именно на камеру. Слишком уж она низко висит. То же касается и gopro. Как вы боролись с этой трудностью?
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 08.01.2016 в 23:43.

Привет я видел где-то что ноги удлиняют с помощью строительных карандашей.

Как вы боролись с этой трудностью?
    Любой переходник. Я от старого фотика взял. И на штатный крепеж воткнул. Камера удобно откручивается и закручивается на квадрик
Название: 20151202_010354.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	32.1 Кб
ID:	1157581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151202_012124.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	60.4 Кб
ID:	1157582  

Цитата Сообщение от nikoiai13 Посмотреть сообщение
    пришли пиньоны уже поменял один на пластиковый.летал пока по квартире .всё нормально.
    Расскажи подробней об опыте пользования - как встали, изменились ли характеристики полета и т.п.??? Спасибо!

Любой переходник. Я от старого фотика взял. И на штатный крепеж воткнул. Камера удобно откручивается и закручивается на квадрик
    Неплохо конечно, но если позволите, этот вариант (для меня) имеет несколько минусов: чёрный демпфер стоит денег (+ время доставки), где-то нужно взять винт для крепежа (наверное тоже придётся купить), у камеры не настраивается угол наклона Но различные идеи подобного рода возможно помогают мне выдумать что-то самодельное

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    Расскажи подробней об опыте пользования - как встали, изменились ли характеристики полета и т.п.??? Спасибо!
    Присоединяюсь к просьбе!

Кстати, провёл тест с новой большой антеной пульта. На 350 метрах прямой видимости (два человека стоят друг напротив друга, один с пультом в руках, другой с квадриком в руках) паук работает от пульта, но задержку сигнала и максимальное расстояние пока выяснить не удалось. Помешал мороз -16. Потому что выяснился ещё один момент, оказывается супруга замерзает быстрее чем квадрик :-D
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 10.01.2016 в 13:24.

Нужна помощь!В общем получил я tarantula x6,пришёл домой,запустил(все работало нормально),Вскоре поехал на дачу,и уже там не смог законектить Квадрокоптер с пультом,Ни кто не знает в чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от Igor617 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь!В общем получил я tarantula x6,пришёл домой,запустил(все работало нормально),Вскоре поехал на дачу,и уже там не смог законектить Квадрокоптер с пультом,Ни кто не знает в чем может быть проблема?
    Проблема может быть вызвана различными факторами. Но чтобы выстраивать предположения, нужно знать как именно Вы сопрягали пульт с коптером. Как в это время светились светодиоды коптера, какие звуки издавал пульт, как заряжали АКБ и т.п. Короче нужны все подробности.

Проблема может быть вызвана различными факторами. Но чтобы выстраивать предположения, нужно знать как именно Вы сопрягали пульт с коптером. Как в это время светились светодиоды коптера, какие звуки издавал пульт, как заряжали АКБ и т.п. Короче нужны все подробности.
    Сегодня постараюсь снять Видео.

Вот снял видео:
    Коптер не конектится с пультом.прошу помощи,может было у кого подобное?

Заметил, что не горит один диод, так и было ранее? возможно есть еще обрывы контакта.

+ Ответить в теме