Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Z0sT
RadLager:

Зато точно знаю что минус 15 нашему пауку пофигу.

Тут тонкий момент есть один. У паука пластик и так не особо крепкий, как практика показывает, а на морозе становится еще более хлипким. У меня в -6 шлепнулся на асфальт с метра прям на мягкие шишечки на винтах и 2 луча отвалилось.

П.С. на морозе еще скорее всего будет расход шестерен увеличиваться

Romich
Zvere4ek:

Да уж, прямо новогодний подарок получился 😁 Поздравляю! В зале летайте аккуратней, всё-таки там есть потолок и для неаккуратных приземлений жестковато.

Первый мой краш с последствиями на вертолете был именно в помещении (большом помещении) - поломались шасси.
Пока -18, поэтому не летаю на улице. Жду хотя бы -5 градусов.

RadLager

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него

Kosta_428
Эдуард=:

почему квадрик не висел на месте , а все время летел назад и в сторону?

Причин может быть несколько. Из опыта: 1) квадрик был включен не на ровной горизонтальной поверхности, 2) не произведена калибровка “мозгов”…

jeka101
RadLager:

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него

Хорошие снимки.

Kosta_428
RadLager:

И пару кадриков с него

Отличные фото. Что за камера на борту?

Zvere4ek

Ура, у меня такая же камера, значит тоже хорошо должно быть. Сейчас пытаюсь придумать самодельный демпфированный подвес 😃

Кстати, Вы не пробовали эту камеру использовать в качестве FPV? Или не рискуете?

andywhite
Tzar:

Ну да, блин, точно, совсем зарапортовался. Ну пока работает. Может в нем есть стабилизатор? Знатоки схемотехники, ау!

Поставь стабилизатор на шимке и отрегулируй выходное напряжение))

RadLager

Кстати, Вы не пробовали эту камеру использовать в качестве FPV? Или не рискуете

Можно попробовать. Но тогда она не будет писать. А все-таки для fpv что-то поменьше стоит воткнуть.
Но опять же, боюсь покупать что-то из-за закона. Как оно что будет и не хочется чтобы все на полке пылилось. Регистрировать наш квадрик?

andywhite

Друзья тыкните носом в квадрик для нашей аппаратуры чтоб дома полетать, ато купил малому на новый год ну и себе конечно и понял что разнесем квартиру))) среднечек)))

Garnett
andywhite:

Друзья тыкните носом в квадрик для нашей аппаратуры чтоб дома полетать, ато купил малому на новый год ну и себе конечно и понял что разнесем квартиру))) среднечек)))

ru.aliexpress.com/item/…/32516674541.html

RadLager

Но тогда она не будет писать

Сам наврал, сам исправляюсь. Узнал у компетентных источников, что все будет работать как прежде. Т.е и фпв, и запись одновременно.

Zvere4ek
RadLager:

Сам наврал, сам исправляюсь. Узнал у компетентных источников, что все будет работать как прежде. Т.е и фпв, и запись одновременно.

Именно! Она пишет в любом случае. Просто вопрос в том, стоит подключаться к ней по wi-fi для просмотра во время полёта. С одной стороны - это готовая система FPV (можно поиграться и понять нужна ли настоящая система FPV вообще в будущем), с другой стороны наверное маловат радиус действия (хотя тут надо бы просто испытать. И чтобы поменьше тормозило на границе связи, наверное лучше попробовать поставить разрешение пониже, чем Full HD). Но главное вопрос в другом. Не будет ли глючить паук в полёте, при коннекте смартфона с камерой, ведь и то и другое работает на частотах wi-fi. Да, wi-fi имеет стандартную полосу частот с 12 (и больше) каналами. Wi-fi камеры помоему использует 6 канал (и это легко проверить). А вот какой канал использует аппа паука - непонятно. Короче, я так понимаю, на этот вопрос никто пока точно ответить не может. Видимо всё уперается в реальные испытания 😃 В моих планах есть такой пункт, но всё пока уперается в нехватку свободного времени для поездок на дачу.

nikoiai13:

пришли пиньоны уже поменял один на пластиковый.летал пока по квартире .всё нормально.

Как интересно! А вы не могли бы покрупнее макросъёмку этих пиньонов сделать? Есть ли визуально какая-то разница? Есть ли отличия в количестве зубьев и т.п.? И если вы уже провели испытания, то просим отписаться. Чувствуются ли какие-то изменения в полёте?

RadLager

Но главное вопрос в другом. Не будет ли глючить паук в полёте, при коннекте смартфона с камерой, ведь и то и другое работает на частотах wi-fi.

Так я пробовал. Очень большая задержка уже метров с 5-10. Смотреть просто не реально. Поэтому проверять как квадрик себя ведет, даже не стал.

Z0sT

По экшн камере можно более менее комфортно летать(FPV) только при подключении в систему с передатчиком на 5,8 и всеми сопутствующими девайсами=(

Zvere4ek
RadLager:

Так я пробовал. Очень большая задержка уже метров с 5-10. Смотреть просто не реально. Поэтому проверять как квадрик себя ведет, даже не стал.

Хм, нужно бы мне тоже попробовать посмотреть это в динамике. Интересно, а если поменьше разрешение поставить, то также будет (всё равно обычные мониторы для FPV в большинстве своём отображают только 800х480)? А если запись отключить? Просто при влюченной записи изображение с Ксиаоми передаётся не напрямую, а сначала кодируется в мини-формат и потом уже передаётся.

Z0sT:

По экшн камере можно более менее комфортно летать(FPV) только при подключении в систему с передатчиком на 5,8 и всеми сопутствующими девайсами=(

Это само собой. Только это стоит денег и времени. А мне кажется, что нашим очень резвым пауком сложновато будет управлять по FPV в относительно ограниченном пространстве, где мне пока приходилось летать. Вот поэтому сначала хочется попробовать обойтись имеющимися ресурсами. В общем, буду ждать когда у меня появится время полетать и протестировать это дело на даче 😃

Z0sT

Давно вопрос волнует один: сколько каналов на пульте к х6?
и вытекающий вопрос: как в пультах на скажем 6 каналов реализуют по 10 кнопок управления(одна отвечает за подсветку, другая за шасси, третья за флип и тд)?