Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1897

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Fenix_bel Ну FPV разные бывают, но вообще вполне возможно Я конечно понимаю, что теоретически это сделать можно, но ...

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    Ну FPV разные бывают, но вообще вполне возможно
    Я конечно понимаю, что теоретически это сделать можно, но меня интересует исключительно практическая реализация. Интересно, какую массу может нормально поднимать эта малютка. Ведь понадобится подвесить: камеру и передатчик, не говоря о питании. Да, камеру можно взять маленькую, весит совсем немного, передатчик тоже вроде немного должен весить + проводки с антенной. Вопрос питания системы остаётся открытым. Скажите, Вы уже продумывали всё это дело? А то на готовых "малышей из коробки" любоваться легко

2.  

Итак, отлетал сейчас аккум с пищалкой с целью проверить, когда начинает моргать подсветка, сигнализируя о разряде. На пищалке установил значение в 3,4В на банку. И как только включилась пищалка, через 4-5 секунд начали моргать диоды. на пищалке в этот момент были значения: для первой банки 3,47В, для второй банки 3,29В, всего, соответственно, 6,76В. Попробовал долетать до того, как квадрик уже не мог оторваться от земли, а просто молотил винтами, стоя на земле. И на пищалке было: на первой банке 3,11В, на второй банке 2,5В. Так вот: между началом моргания и невозможностью висеть прошло секунд 30-40, а напряжение уже просело ниже безопасного уровня в 3В. Пока батарею отсоединял и вытаскивал, доставал зарядку (прошла минута) на аккуме стало 3,13В и 2,98В соответственно. Аккум нештатный, а заказанный дополнительно. Так что как только квадрик начал моргать (ну или орать пищалкой), сразу старайтесь его приземлять, чтоб не упороть аккум (особенно, если розетка далеко), а на пищалке ставить 3,3-3,4В.

P.S. Летает нормально, более менее ровно, глюков с улетом или рысканьем нет. Единственное, он нифига не висит на одном месте, а всё время сдвигается в одну из сторон (любую). Н8mini у меня может на одном месте провисеть минуту, даже подруливать не надо будет. Но это, я предполагаю, от близкорасположенных обьектов (шкаф, диван и т.д., которые изменяют аэродинамику), потому что Х6 большой, и он сильнее реагирует на различные препятствия. Завтра попробую на улице полетать.

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что теоретически это сделать можно, но меня интересует исключительно практическая реализация. Интересно, какую массу может нормально поднимать эта малютка. Ведь понадобится подвесить: камеру и передатчик, не говоря о питании. Да, камеру можно взять маленькую, весит совсем немного, передатчик тоже вроде немного должен весить + проводки с антенной. Вопрос питания системы остаётся открытым. Скажите, Вы уже продумывали всё это дело? А то на готовых "малышей из коробки" любоваться легко
    У меня есть похожий по характеристикам Eahine cg022 .
    Камера http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP...-p-984345.html
    Видеопередатчик http://http://www.banggood.com/ru/FP...-p-980317.html
    Регулятор напряжения Polulu S7V8A- без него из-за помех на экране ничего не видно.
    Полетный вес увеличился на примерно 5 грамм. Летает аппарат удовлетворительно. Но оказалось, что управлению в самодельном шлеме "наморднике" надо учиться заново. Успехи пока не очень. Вот этого я не ожидал.
    Квадр теперь весь израненный но еще летает.

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    Итак, отлетал сейчас аккум с пищалкой с целью проверить, когда начинает моргать подсветка, сигнализируя о разряде. На пищалке установил значение в 3,4В на банку. И как только включилась пищалка, через 4-5 секунд начали моргать диоды. на пищалке в этот момент были значения: для первой банки 3,47В, для второй банки 3,29В, всего, соответственно, 6,76В. Попробовал долетать до того, как квадрик уже не мог оторваться от земли, а просто молотил винтами, стоя на земле. И на пищалке было: на первой банке 3,11В, на второй банке 2,5В. Так вот: между началом моргания и невозможностью висеть прошло секунд 30-40, а напряжение уже просело ниже безопасного уровня в 3В. Пока батарею отсоединял и вытаскивал, доставал зарядку (прошла минута) на аккуме стало 3,13В и 2,98В соответственно. Аккум нештатный, а заказанный дополнительно. Так что как только квадрик начал моргать (ну или орать пищалкой), сразу старайтесь его приземлять, чтоб не упороть аккум (особенно, если розетка далеко), а на пищалке ставить 3,3-3,4В.
    Спасибо, полезная информация. Ко мне тоже вот такая пищалка едет: http://ru.aliexpress.com/item/7-4V-1...431863605.html
    А какая у вас пищалка и как вы на ней уставку задавали? Как вы подключили АКБ паука к пищалке (интересно было бы увидеть фото)?

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    У меня есть похожий по характеристикам Eahine cg022 .
    Камера http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP...-p-984345.html
    Видеопередатчик http://http://www.banggood.com/ru/FP...-p-980317.html
    Регулятор напряжения Polulu S7V8A- без него из-за помех на экране ничего не видно.
    Полетный вес увеличился на примерно 5 грамм. Летает аппарат удовлетворительно. Но оказалось, что управлению в самодельном шлеме "наморднике" надо учиться заново. Успехи пока не очень. Вот этого я не ожидал.
    Квадр теперь весь израненный но еще летает.
    Спасибо за информацию, не думал, что вы уже на столько продвинулись Очень любопытно было бы посмотреть фотку с навешанной аппаратурой. А в шлеме действительно непросто летать. Я пока сам не летал, но имею 3D видео-очки для ПК и телека, а также 3D шлемак для смартфона. Понимаю, что привыкнуть будет не так то просто.

Очень любопытно было бы посмотреть фотку с навешанной аппаратурой
    Все получилось уместить внутри корпуса. Сам квадрикНажмите на изображение для увеличения
Название: MINICAM in MINI Quad.jpg
Просмотров: 92
Размер:	56.3 Кб
ID:	1167653

если кому интересно. вот такой пульт подходит к Х6
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1012287594.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	26.3 Кб
ID:	1167655  

Все получилось уместить внутри корпуса.
    Ого, крутяк! Отличная работа!

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    если кому интересно. вот такой пульт подходит к Х6
    Что-то не внушает доверия А от какого девайса такой геймпад? А где у него прячутся кнопки расходов, флипов, триммеров и т.п.?

вот от такого https://www.ozon.ru/context/detail/id/32251399/
    взял по распродаже за 1200р
    есть там и флипы и расходы. (от 25%)
    и триммеры и камера )
    похож на H6C
    или jjrc f180

Записей в дневнике
    5
    Регулятор напряжения Polulu S7V8A
    Стесняюсь спросить. А где Вы его купили? Я в своё время пытался, но или ценник конский, причём не за саму микруху, а за доставку или вообще в РФ не отправляют. Пришлось в лоб решать проблему с помехами.

Спасибо, полезная информация. Ко мне тоже вот такая пищалка едет: http://ru.aliexpress.com/item/7-4V-1...431863605.html
    А какая у вас пищалка и как вы на ней уставку задавали? Как вы подключили АКБ паука к пищалке (интересно было бы увидеть фото)?
    Можно на "ты"

У меня немного другая пищалка, а прикрепил на чёрную изоленту, надо только корпус немного пропилить, чтобы крышка полностью закрывалась, а провод сбоку выходил. А та, которая едет, она не настраивается, она показывает только перезаряд, если больше, чем 4,3В на банку - она медленно моргает и пищит, и разряженность ниже 3В - она быстро моргает и пищит.
    Ссылка на мою пищалку
    Заказывал здесьhttp://ru.aliexpress.com/item/1-8S-L...710161299.html(не реклама)
Название: 20160203_212411.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	42.3 Кб
ID:	1167750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160203_224919(0).jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	76.1 Кб
ID:	1167751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160203_224843.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	121.1 Кб
ID:	1167752  

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить. А где Вы его купили? Я в своё время пытался, но или ценник конский, причём не за саму микруху, а за доставку или вообще в РФ не отправляют. Пришлось в лоб решать проблему с помехами.
    Купил за конский ценник в "Чип и Дип". При моем сочетании камера+передатчик можно использовать отдельный 1S аккумулятор напрямую, если позволяет грузоподъемность летательного аппарата.
    S7V8A весит 0.8 грамма, 1s LiPo 100мА 3 грамма. Габарит S7V8A тоже меньше.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    А где Вы его купили?
    некоторые квадроводы советовали вместо Пололу брать этот, типа работает. Заказал, посмотрим..

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    некоторые квадроводы советовали вместо Пололу брать этот
    Вы не в курсе реального веса этой платы? Указанные 4 грамма не вызывают доверия, на глаз меньше.

Итак, отлетал сейчас аккум с пищалкой с целью проверить, когда начинает моргать подсветка, сигнализируя о разряде. На пищалке установил значение в 3,4В на банку. И как только включилась пищалка, через 4-5 секунд начали моргать диоды. на пищалке в этот момент были значения: для первой банки 3,47В, для второй банки 3,29В, всего, соответственно, 6,76В. Попробовал долетать до того, как квадрик уже не мог оторваться от земли, а просто молотил винтами, стоя на земле. И на пищалке было: на первой банке 3,11В, на второй банке 2,5В. Так вот: между началом моргания и невозможностью висеть прошло секунд 30-40, а напряжение уже просело ниже безопасного уровня в 3В. Пока батарею отсоединял и вытаскивал, доставал зарядку (прошла минута) на аккуме стало 3,13В и 2,98В соответственно. Аккум нештатный, а заказанный дополнительно. Так что как только квадрик начал моргать (ну или орать пищалкой), сразу старайтесь его приземлять, чтоб не упороть аккум (особенно, если розетка далеко), а на пищалке ставить 3,3-3,4В
    привет у меня такая же пишалка.но уже на 3.6 пишит и моргают диоды а на 3.5 уже не может подняться от пола. и кокой процент газа показывает что бы он висел? у меня 50-55%.у кого ещё такие пищалки? отпишитесь.

Аппаратура от паука подходит к Himoto Spider, он же "Черный ястреб" на Российском рынке. Такой квадрик у меня уже давно, и стало приятней и удобнее управлять им. Работают все функции. По стабильности Himoto гораздо лучше чем паук.
Название: HI6036_1-1280x640.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	29.4 Кб
ID:	1167899  

Записей в дневнике
    9
    Вы не в курсе реального веса этой платы? Указанные 4 грамма не вызывают доверия, на глаз меньше.
    приедет, отпишусь.

Приветствую! Товарищи опытные знатоки, подскажите почему на малых оборотах один из пропеллеров не стартует (до определенного повышения скорости оборотов), брак ли это и чем грозит? Подробнее в видео ниже:

у меня также. после перекалибровки может быть по другому.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    некоторые квадроводы советовали вместо Пололу брать этот, типа работает. Заказал, посмотрим..
    Да работает-то она работает. Вопрос как она работает? Есть у меня сомнения, что она помехи будет нивелировать. А для меня именно в этом проблема была, отнюдь не в питании. Не хотелось заморачиваться с подбором и пайкой кондёров...

Цитата Сообщение от synest Посмотреть сообщение
    Приветствую! Товарищи опытные знатоки, подскажите почему на малых оборотах один из пропеллеров не стартует (до определенного повышения скорости оборотов), брак ли это и чем грозит?
    Вы попробуйте его после включения поднять, и, держа в руках, понаклонять в разные стороны. Много интересного увидите)) Газовать надо, само собой.

Там гироскоп, значит, так откалибровался. У меня тоже бывает изредка.
    Последний раз редактировалось Gramkin; 05.02.2016 в 00:20.

Начинаю понимать, как летает паук. Сегодня 1 АКБ отлетал - очень понравилось.
    Освоил кинуть паука рукой, дать газу - результат замечательный.
    А вот с хедлесс мод не разобрался пока.

а мне нравится его ронять. (свободное падение). уж очень быстро он стабилизируется.

И снова я, про переделку ходовой писал уже. Полетал значит на улице. Летает отличненько (2 шестерни родные, 2 от влтойса). По ощущениям влтойсовские шестерни надежней, но время покажет. ПС: все больше подумываю о сборке квадра на бк. кажется с ним геморроя меньше будет=D

Хедлесс мод - это:
    функция «Headless mode» (буквально «Безголовый режим»), при включении которого сторона квада, обращённая к вам, считается задней частью – этот режим для новичков помогает после вращения или выполнения трюков не запутаться, где у квада перед, а где зад, и легко вернуть улетевший от вас квадрокоптер;
    Оно. То есть, улетел квадр далеко.
    Я врубаю хедлесс мод и жму стик назад. Верно?
    Сегодня буду тестить, надеюсь.

Только за спину главное не заводить, а то хэдлесс наоборот будет работать. И подключать по феншую, для корректной работы

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Хедлесс мод - это:

Оно. То есть, улетел квадр далеко.
    Я врубаю хедлесс мод и жму стик назад. Верно?
    Сегодня буду тестить, надеюсь.
    Многие так понимают работу headless, но это не верно (до покупки тоже так думал).
    Ниже картинка, объясняющая принцип работы.
Название: IOC explained.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	46.2 Кб
ID:	1168357  

Сегодня полетал над озером, был приличный ветер, летать пришлось только на 100% расходах. На первом штатном аккуме около 7 минут, потом начал моргать. На втором таком же аккуме буквально минуты 3, но уже с Гопро, тоже замигал. Было около 0 гр., аккумы до использования были в тепле. Дома проверил напряжение, на всех банках по 3.9В, почему так много? У меня одна версия, ветер - летал постоянно газ в пол..., т.е. просадка на аккумах. Кстати с Али оба оригинальные акк.
    Второй аккумулятор не до конца зарядил, поэтому так быстро сел.
Название: 20160205_182309.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	61.5 Кб
ID:	1168462  
    Последний раз редактировалось Amel; 05.02.2016 в 20:09.

Выехал полетать в поле позавчера, было сильно ветрено, но ветер ему практически пофигу. Но случилась неприятность: хотел пролететь на малой высоте между собой и машиной, но в последний момент порыв ветра сдул его, и он воткнулся в меня на максимальной скорости. Итоги:
    https://yadi.sk/i/Bda7EWeroNAkP
    https://yadi.sk/i/Kcq2yPAgoNApH
    https://yadi.sk/i/bgBqX8w1oNAt5
    https://yadi.sk/i/C7WgZ4XboNAur

Делать нечего, собрал запчасти и домой. Паяльник 20Ватт рулит, корпус спаял. Сегодня опять поехал полетать в то же поле, опять ветрено. Один аккум отлетал, на втором произошло это:
    Смотреть можно с 4:50, если не терпится. Ветер 8-10м/с с порывами до 15-17 метров.
    Пайка луча не выдержала (может, опять неудачно приземлился), сижу, паяю луч. Теперь плавлю сломанный винт, и наплавляю на корпус. Новый уже заказал...

Аккумы при полёте в ветер не выжигаются до конца, а где-то до номинала только, потом отрубает движки и падает. При спокойном же висении (я выше писал уже) спокойно довисает до 3,3 на банку. Надо что-то делать со схемой питания...

У меня немного другая пищалка, а прикрепил на чёрную изоленту, надо только корпус немного пропилить, чтобы крышка полностью закрывалась, а провод сбоку выходил. А та, которая едет, она не настраивается, она показывает только перезаряд, если больше, чем 4,3В на банку - она медленно моргает и пищит, и разряженность ниже 3В - она быстро моргает и пищит.
    Спасибо за такой детальный обзор. Нужно будет такую же полезную штуку заказать! Возник вопрос. Эта штучка ведь тоже потребляет что-то от батарейки. Конечно там теоретически вообще незаметные токи, но всё же, ты случайно не замерял падение напряжения или потребляемый ток на всякий случай?
    Фотки крашей вызывают некий ужас Отломанный луч - это конечно жесть, но чего только не бывает с пауком. Тут конечно не убережёшься от случайностей и изменчивого характера этого "насекомого" С ужасом думаю как я буду летать, начинив его камерой Xiaomi, GPS-трекером, пищалкой и в дальнейшем FPV передатчиком. Такой груз в совокупности всё-таки усложнит и укоротит полёты, не говоря уже о напряге движков и прочих компонентов. Ладно, не буду о грустном

Кстати, на счёт FPV, сначала я думал, что придётся покупать аналоговую камеру, колхозить и её тоже на паука, но сегодня пришла в голову идея использовать Xiaomi в качестве записывающего устройства и FPV камеры одновременно. Она же умеет выводить видео через micro-HDMI. Нашёл на Али адаптер HDMI-to-RCA за 500 руб (http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-t...427849930.html) (спокойно работает без доп.питания, хотя вход micro-USB для этого там есть). Осталось дело за комплектом передатчик/приёмник FPV. Но потом я высмотрел на Али ещё одну штуку: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Vi...426162844.html Теперь вот думаю, это значит, что Xiaomi вещает аналоговый сигнал через USB? Если это правда, то вообще крутяк. Получается, что адаптер HDMI-to-RCA вообще не нужен. Видимо теперь мне прямая дорога на ветку форума про FPV, чтобы окончательно разобраться с этим вопросом.

Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Аппаратура от паука подходит к Himoto Spider, он же "Черный ястреб" на Российском рынке. Такой квадрик у меня уже давно, и стало приятней и удобнее управлять им. Работают все функции. По стабильности Himoto гораздо лучше чем паук.
    Интересный квадрик. Странно, что он стоит также как и паук, да ещё и в России. Получается в Китае он должен стоит дешевле паука, хотя на первый взгляд по основным характеристикам это нечто схожее. Даже корпус качественнее сделан. Правда АКБ маловата, но интересен запас мощности и скорости. В общем, спасибо за информацию.

а мне нравится его ронять. (свободное падение). уж очень быстро он стабилизируется
    Ага, и при этом теоретически быстрее изнашиваются пиньоны и движки

Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Сегодня полетал над озером, был приличный ветер, летать пришлось только на 100% расходах. На первом штатном аккуме около 7 минут, потом начал моргать. На втором таком же аккуме буквально минуты 3, но уже с Гопро, тоже замигал. Было около 0 гр., аккумы до использования были в тепле. Дома проверил напряжение, на всех банках по 3.9В, почему так много? У меня одна версия, ветер - летал постоянно газ в пол..., т.е. просадка на аккумах. Кстати с Али оба оригинальные акк.
    Второй аккумулятор не до конца зарядил, поэтому так быстро сел.
    Я думаю это потому, что на 100% расходах в ветер на полном газу от АКБ требуется высокая мощность. Поэтому в такие моменты происходит падение напряжения до критического уровня. Через небольшое время LiPo наверное ещё немного восстановились (если у LiPo такое возможно) и без нагрузки Вольтметр показал у вас 3,9В. (если не прав - прошу поправить).
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 06.02.2016 в 02:17.

Эта штучка ведь тоже потребляет что-то от батарейки.
    У неё ток потребления порядка 40-50мА/ч, так что можно забить с чистой совестью.

Я думаю это потому, что на 100% расходах в ветер на полном газу от АКБ требуется высокая мощность. Поэтому в такие моменты происходит падение напряжения до критического уровня. Через небольшое время LiPo наверное ещё немного восстановились (если у LiPo такое возможно) и без нагрузки Вольтметр показал у вас 3,9В. (если не прав - прошу поправить).
    Да, так и есть, у паука как только просело напряжение ниже 3,4В, сразу включается моргалка, а если просядет где-то до 3,25-3,3, он движки отключает. Причём если выключить - включить его, то ещё можно минуты полторы-две просто провисеть. Это связано с несовершенством контроллера питания, который не может отличить кратковременную перегрузку от реального падения напряжения. А LiPo немного восстанавливают ёмкость, если полежат без дела и подостынут.

P.S. Я не думаю, что на этот квадр нужно вешать какую-либо камеру, он не предназначен для этого. Если мобиус примотать (он 40грамм весит), и поснимать, то это куда ни шло, а если заморачиваться с FPV, то надо с БК квадрик. У меня есть идея привязать к нему аккум побольше - где-то на 2500-3000мА/ч, вот это будет интереснее, можно будет минут 25 летать, а то эти 5-7 минут ни о чём вообще.

Но потом я высмотрел на Али ещё одну штуку: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Vi...426162844.html Теперь вот думаю, это значит, что Xiaomi вещает аналоговый сигнал через USB? Если это правда, то вообще крутяк. Получается, что адаптер HDMI-to-RCA вообще не нужен.
    Всё правильно, мини HDMI задействовать не надо.
    Здесь берём шнурок, а тут приобретаем передатчик и приёмник.
    P.S. Ссылки не реклама, себе искал - нашёл самые дешёвые по цене

P.S. Я не думаю, что на этот квадр нужно вешать какую-либо камеру, он не предназначен для этого. Если мобиус примотать (он 40грамм весит), и поснимать, то это куда ни шло, а если заморачиваться с FPV, то надо с БК квадрик. У меня есть идея привязать к нему аккум побольше - где-то на 2500-3000мА/ч, вот это будет интереснее, можно будет минут 25 летать, а то эти 5-7 минут ни о чём вообще.
    Вот ведь какая штука... я этот квадрик брал именно для того, чтобы подвешивать к нему камеру и производить любительскую съёмку окрестностей. Смотрю многие этим увлекаются. Изначально я предполагал вложить минимальную сумму для получения результата (как я тогда ошибался ) и выбрал этот квадр. Конечно хотелось купить хотя бы Cheerson-20, но в тот момент цены сильно поднялись и такой волей судьбы я оказался владельцем паука со всеми вытекающими Короче, на тот момент я решил, что это будет мой первый квадр, на котором я испытаю и камеру, и FPV, и прочее, а дальше посмотрю, имеет ли смысл вкладываться в игрушку подороже с БК и прочими плюшками А так, я конечно понимаю, что паук изначально всё-таки для недолгого (или замороченного) фана, связанного с быстрым износом всяких "расходников" при шустрых полётах. В общем, по мере осуществления своих идей я на своей практике пойму на сколько я ошибался, сделав такой выбор. В любом случае я получу интересный опыт.

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Всё правильно, мини HDMI задействовать не надо. Здесь берём шнурок, а тут приобретаем передатчик и приёмник. P.S. Ссылки не реклама, себе искал - нашёл самые дешёвые по цене
    Отлично! Тогда прям сегодня закажу все эти штуки А чем вы питаете передатчик? Вы цепляете к пауку ещё одну АКБ на 11,1В?

Сегодня "зажевало" в полете защиту

Падений таких уже 5-6 было, в целом хорошо переносит.

На паре пропеллеров появились трещины - насколько они они критичны? Пробовал снять открутил винтики - пропеллеры не поддались, насколько большое усилие необходимо для снятия? Побоялся сломать, пока летаю с такими.
Название: DSC08044_новый размер.JPG‎
Просмотров: 37
Размер:	134.2 Кб
ID:	1169403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08043_новый размер.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	134.9 Кб
ID:	1169404  
    Последний раз редактировалось Asdert; 07.02.2016 в 22:26.

ещё один тюнинг ножек. мужик пошёл дальше чем я )))

Снимайте вы защиту, если на улице летаете, она только поведение ухудшает. А винты достаточно туго сидят на валах, сам офигел, когда снимал. Там надо дёргать "аккуратно, но сильно"©

Gopro 3 BE+ в боксе, итого с креплением 150 гр. Летает хорошо, но не долго

согласен защита на улице не нужна. а такие трещины и у меня были. никак не сказалось. потом заменил пропы на новые. а с трещинами лежат про запас.

зы. нет доступа к видео.

ещё один тюнинг ножек. мужик пошёл дальше чем я )))
    Да уж, накрутил мужик кучу всего на ноги. С одной стороны вроде добился своего, а с другой увеличил массу (ненамного конечно, но всё же), увеличил парусность, и сместил центр тяжести. Паук с такими лапищами (+ камера, подвес и т.п.) скорее всего с нормальным ветром бороться вообще не сможет. А следовательно если на больших расходах ещё как-то можно на высоте с ним тягаться, то приземлить такую штуку чётко на лапы в ветренную погоду при 100% расходах будет наверное непросто. Да и похоже не так устойчив этот механизм. Кстати, нагрузка на лапы теперь будет в точках сгиба лап у корпуса. Мне кажется они там тоже легко могут отломаться даже при небольшом краше, при таком увеличенном плече. Это конечно всё только теория, но заставляет задуматься.

согласен защита на улице не нужна. а такие трещины и у меня были. никак не сказалось. потом заменил пропы на новые. а с трещинами лежат про запас. зы. нет доступа к видео.
    Снимайте вы защиту, если на улице летаете, она только поведение ухудшает.
    Хотелось бы немного поспорить. Да, она парусит, но мне на улице защита несколько раз спасала пропы, но я пока пускаю паука в ограниченном уличном пространстве. Кстати, на видео выше от Asdert я не заметил, чтобы "зажевало" защиты. Такое ощущение, что паук лапами споткнулся о землю и совершил переворот. Возможно при этом зажевало, но пропы об землю тоже хорошо ломаются без защиты. Особенно втулки с шестернями любят кривиться В общем, вопрос спорный. Всё-таки зависит от местности и характера полётов.

PS: у меня видео выше нормально воспроизводится (или товарищь Amel его уже поправил?)

Вчера запускал своего насекомого с колхозным демпфирующим подвесом и камерой. Понял, что в довольно сильный ветер (да ещё и в ограниченном со всех сторон деревьями и домом пространстве) этим чудом очень сложно управлять, так как он нагружен, да ещё и неравномерно из-за того, что я немного сдвинул камеру вперёд, чтобы ноги не лезли в кадр. Поэтому назад борясь с порывами ветра паук летел неохотно А смый прикол в том, что когда паук приземлялся, то каждый раз камера слегка билась о землю (т.е. о твёрдый снежный покров), колхозный подвес из пластиковых карточек немного изгибался и всё это дело автоматически нажимало на кнопку вкл/выкл паука )) Буду исправлять
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 09.02.2016 в 13:01.

Народ привет! Не дождусь тепла, что бы полетать, а руки чешутся. Достал вчера квадрик из кладовки, полетал дома немного, и заметил одну не хорошую особенность, один из моторов как будто подклинивает. Стартует позже всех и останавливется раньше всех. Причём три остальных останавливаются одновременно. Вырубил газ, 3 лопасти делают ещё оборотов 6 примерно, а одна практически сразу тормозит. Если вручную повращать винт, чувствуется разница. И ещё, очень сильно нагревается мотор, 3 нормальных которых - тёплые, а этот очень горячий, палец не терпит даже.

ну либо мотор кончается. либо с шестернями не порядок.

+ Ответить в теме