Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Z0sT
lorelea1976:

присутствует толь с запуском толь с рычажками!вощем мелочь!))

вероятно висеть оно будет только при положении стика газа в 50%, для этого требуется подпружинить стик газа. Стик выше 50 - набор высоты, ниже - сброс.

lorelea1976

да да кажется вы правы!!!вобщем нетак все критично)вижу у парней руки нормально подвешенны и желание есть мудрить чаличовать))))если кто запихнет плату 666 с гироскопом-отпишитесь!!!интересно норм держит высоту или так по колхозному подвисает и курс стабильно держит! ))))

Aleksman
lorelea1976:

если кто запихнет плату 666 с гироскопом-отпишитесь!!!

Они все с гироскопом, только не все с барометром 😃
Об этой плате речь была когда-то в теме: www.aliexpress.com/item/…/32557963132.html

rins

хороша антенна на плате. пожалуй закажу таких штуки четыре. на тарантула и на симу.

Aleksman
rins:

хороша антенна на плате.

Согласен. Только именно в этой плате суть не в антенне, а в барометре 😉

bwn

Да, плата от v666n едет ко мне именно зелёная. Пульт у меня есть и от v666 и от тарантулы. Попробую все варианты. Вот только уже начал сомневаться, в корпусе-то у меня стоят уже три платы, и влезет ли туда вместо плоской родной эта зеленая двухярусная. Придется если что gps выносить на крышу тарантула.

Кстати где форум, чтоб фантики дешево продавались, скиньте ссылку

Asdert
Aleksman:

>>> скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?
Можно

Прочитал много информации про одновременную зарядку и в итоге с этим не согласен.

Наиболее полно описано тут:
Одновременная зарядка последовательным соединением www.tjinguytech.com/…/serial-charging
Одновременная зарядка параллельным соединением www.tjinguytech.com/…/parallel-charging

Краткая выдержка:

  • Шнурок, что я выше выкладывал подойдет для параллельного соединения аккумуляторов.

  • Таким соединением можно заряжать аккумуляторы с равным количеством ячеек, но разные по емкости. Например, 2S-1200mAh, 2S-2000mAh и 2S 2800mAh.

  • Платы типа EPBuddy PapaBoard для параллельного соединения.

  • Адаптер ru.aliexpress.com/item/…/32472125649.html для последовательного соединения.

  • Последовательно соединять можно аккумуляторы с разным количеством ячеек, но одинаковой емкости. Можно заряжать 2s 2200mAh lipo с 3s 2200mAh lipo и 4s 2200 mAh вместе, но нельзя заряжать 2s 1200mAh lipo вместе с 2s 2000mAh lipo.

Aleksman
Asdert:

Прочитал много информации про одновременную зарядку и в итоге с этим не согласен.

Достаточно было просто прочитать мануал по IMAX B6, многие вопросы отпали бы сами собой.

Asdert:

но нельзя заряжать 2s 1200mAh lipo вместе с 2s 2000mAh lipo.

Теоретически можно, просто в данной ситуации более ёмкий аккум будет недозаряжаться (если выставить номинальный ток для 1200mAh).
Ну как бы если Вам действительно хочется поэкспериментировать, то можно, просто проку в этом нет (экономии времени уж точно не будет).

Gramkin
rins:

главное чтоб аккумы не попортили

Вот с этим, обычно, и проблемы…

sirBaskervill

Проблема на пустом месте. Если жаль денег на нормальную зарядку (будь то IMAХ или её клон с ХК) то готовьтесь часто менять акки. Скупой платит дважды.
Не могу понять зачем сразу 3-4 акка параллельно заряжать? ну подготовьте вечером акки, заливая их по очереди. неужель прям стоооолько летаете. что лишний час вашу охотку отобьет?

rins

повреждение акб как правило из за перезаряда. зарядки нужно проверять по напряжению до скольких заряжают. если больше 4.2в на банку есть над чем задуматься.
у меня штатная вполне нормально заряжает. на крайняк можно взять ещё одну родную зарядку.

Zvere4ek
aleez:

Tarantula X6(JJRC H16)

Интересные решения. Ждём комментариев о материале ног 😃 И, кстати, у вас демпфирован подвес для камеры?

Amel

Хочу соединить пластиком ноги парно, буквой “П”, как у фантома например, думаю нагрузка на них снизится в разы…

aleez

Ноги из дюбелей для фасадов здания, подвес без подавления колебаний.

Ilshat163

Приветствую, хочу купить себе тарантулу х6, выбирал еще между сима х5 или х8 в итоге решил для себя оптимально брать х6, тут наткнулся что якобы есть проблема у х6 со второй платой, якобы иногда квадрик глючит и улетает в неизвестность, решили эту проблему? Стоит ли сейчас покупать его?

rins

у меня не глючил и не улетал. тарантул мощный. я себе ещё симу х5 прикупил чтоб долбить об землю стены и провода )))

maksimgt

Здравствуйте!
Если подключать аккум в перевернутый квадрокоптер,то он нормально не откалибруется?С кнопкой вкл-выкл заморачиваться не хочется.

rins

откалибруется. все мои квадрики заканчивают калибровку на полу. т.е. действия такие. вкл. питание крутим в руках. квадрик часто мигает огнями. он не прекратит ими мигать. пока его жёстко не зафиксировать в одном положении. либо крепко держать в руках и не двигать. либо поставить на пол. просто смотрите где он закончил калибровку. если на полу. то ОК.

jeka101
Asdert:

нельзя заряжать 2s 1200mAh lipo вместе с 2s 2000mAh lipo

Не удержался про аккумы, этот провод что на предыдущей странице хороший, его недостаток, увеличение время заряда и все, а все аккумы он зарядит одинаково полноценно.

Берем Зарядку 2 Ампера для 2s, вы хотите зарядить ей 1200, заряжать один такой аккум плохо - большой ток, а можно-ли этой зарядкой зарядить параллельно 1200 и 2200? Да можно!
Общая емкость 3400, первый аккум может получать ток 1 ампер а 2й 2 ампера. Во время заряда зарядкой 2 ампера ток на аккумах будет разный, первый(1200) аккум будет получать 0.7-0.6Ампера а 2й(2200) будет получать 1.3-1.4 Ампера.

Все свои высказывания я подтвердил на своем практическом опыте, у меня сейчас 3s аккумуляторы, первый 900мА, а 2й 3500мА, я оба эти аккума заряжаю параллельно.
PS, еще на своем опыте могу сказать что лучше аккумы током больше 1А не заряжать.

Aleksman:

Теоретически можно, просто в данной ситуации более ёмкий аккум будет недозаряжаться (если выставить номинальный ток для 1200mAh).

Не верно абсолютно!
Добавлю то что, аккумы зарядятся в одно и то-же время, то-есть если вы заряжали аккум 1200 за 2 часа, и параллельно подключили аккум 2200 то ваш аккум 1200 по прошествии 2х часов будет заряжен на 40-50%.
Они вместе зарядятся как оба по отдельность и сложить, 1200мА 2 часа и 2200мА 3 часа, это 5 часов. По прошествии 2.5 часов оба аккумулятора будут иметь заряд 50%.
Ток можно выставить хоть для аккума 100мА, измениться только время заряда, а зарядить таким током можно и автомобильный свинцовый аккумулятор.