Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins

выходные прошли успешно. тарантула поснимала. а из симы сделал решето. (в соседней теме)

youtu.be/9MAZXrOms3o

Dazdranagorn
rins:

замерял я ёмкость родного и копии. у обоих едва 1000ма набирается.

Аналогично, на четырех акумах по 950mAh

rins:

выходные прошли успешно. тарантула поснимала.

Опасно так высоко в городе забираться - порвется линк и эта штука вниз грабанется - убет. Кстати да полетный вес ровно 250г - так что с апреля придется регистрировать, по закону.😈

Zvere4ek
Dazdranagorn:

Аналогично, на четырех акумах по 950mAh

Опасно так высоко в городе забираться - порвется линк и эта штука вниз грабанется - убет. Кстати да полетный вес ровно 250г - так что с апреля придется регистрировать, по закону.😈

Вроде линк можно восстановить, если побыстрому выкл/вкл пульт и успеть ручку газа вверх-вниз толкнуть. Главное реактивно среагировать! 😁

RadLager
Zvere4ek:

Вроде линк можно восстановить

Он сам восстанавливается,когда в зоне действия появляется. Зачем выключать и включать?

Dazdranagorn

Какое восстановление линка??
Отвечу картинкой, в жизни бывает именно так:

Причин у него упасть гораздо больше, чем взлететь…

rins

поэтому я старался держать его над головой, и постоянно контролировал визуально.

Gramkin
Dazdranagorn:

Какое восстановление линка??
Отвечу картинкой, в жизни бывает именно так:

Причин у него упасть гораздо больше, чем взлететь…

yadi.sk/i/0jgqbu2jpjwvN

С 1:54 по примерно 2:08 было несколько срывов управления с последующим восстановлением связи, и успешным возвращением.
P.S. Но немного потерялся я в направлениях, и чуть не улетел туда, куда не надо…

Zvere4ek
Gramkin:

yadi.sk/i/0jgqbu2jpjwvN

С 1:54 по примерно 2:08 было несколько срывов управления с последующим восстановлением связи, и успешным возвращением.
P.S. Но немного потерялся я в направлениях, и чуть не улетел туда, куда не надо…

А как вы считаете, на сколько далеко он от вас был в момент срывов? Красивый закат получился )

Dazdranagorn
Gramkin:

С 1:54 по примерно 2:08 было несколько срывов управления с последующим восстановлением связи, и успешным возвращением.

Да я ж не спорю про техническую возможность, я лишь про то, что это не самый надежный квад.
И поэтому с ним техника безопасности полетов должна быть повышенной. 😌Именно из-за него и одноклассников полетный вес такой маленький в новом законе о регистрации БЛА regulation.gov.ru/projects#npa=44945.
Вы, видимо не очень много на нем летаете и еще не успели накопить статистику отказов. У меня внезапные краши, помимо простой потери связи случались из-за сноса ветром, стирания (sic!)пиньона на приводе (а не шестерни), просадки напряжения, и даже “бомбометания” АКБ. И я думаю это не все траблы, которые с ним могут случится.

sirBaskervill

Пришел JJRC JJ 1000. Подтверждаю, аппа от Тарантулы вяжется с мелким так же как родная. Стик вверх-вниз - коннект.

Asdert
sirBaskervill:

Пришел JJRC JJ 1000. Подтверждаю, аппа от Тарантулы вяжется с мелким так же как родная. Стик вверх-вниз - коннект.

Флипы работают?

sirBaskervill

Флипы, свет, расходы работают. Хедлесс не проверял, забыл. Вечером проверю.

Fenix_bel
sirBaskervill:

Хедлесс не проверял

Работает.

Gramkin
Zvere4ek:

А как вы считаете, на сколько далеко он от вас был в момент срывов? Красивый закат получился )

По прямой метров 100. Но это я, может, не совсем правильно расположил антенну при смене корпуса, надо проверить.

Dazdranagorn:

Вы, видимо не очень много на нем летаете и еще не успели накопить статистику отказов.

Аккумов 50. Я не знаю, много это или мало. Упал сам один раз - когда аккум рязрядился.

rins

пришла безумная мысль, приделать зелёный лазер, чтоб светил вперёд. полетать ночью.
отговорите.

Gramkin

Никаких отговоров, приделай. И видео сними.

bwn

Пришла ко мне плата. Только вот штатные отверстия на корпусе тарантула не совпадают с платой v666N и похоже по высоте не входит. Счас думаю спилить штатные ножки крепления платы и сделать новую площадку, буду искать подходящий мягкий кусок пластика 4х5 см примерно. Как это делали “забугорные” тарантуловоды нигде не могу найти. Будем разбираться.
И кто будет заказывать плату, не забудьте заказать сразу проводов со штекерами 8 штук, а то паять там такая мелкотня, ничего не видно.

[/QUOTE]

Dazdranagorn

Борис, а вы не могли бы сфотографировать мезонинную платку приемника? Как там антенна припаяна?

Я хочу заменить на родной плате антенну со штыря на диполь. А куда минус подпаять сообразить не могу, соседние контактные площадки незвонятся на землю и между собой. 😃

bwn

Оплётка как раз залита термоклеем.
Вот фото pixs.ru/…/IMG2016030_2823639_20955439.jpg

Dazdranagorn:

Борис, а вы не могли бы сфотографировать мезонинную платку приемника? Как там антенна припаяна?

Я хочу заменить на родной плате антенну со штыря на диполь. А куда минус подпаять сообразить не могу, соседние контактные площадки незвонятся на землю и между собой. 😃

Блин я на старом айпаде, не могу никак вставить фото.