Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем-привет! Форумчане, ткните носом-куда копать? Решил "выгулять" насекомое- включаю, "биндится",нажимаю левыей стик на аппе -моторы начинают работать, потом все "вырубается". ...

Всем-привет! Форумчане, ткните носом-куда копать? Решил "выгулять" насекомое- включаю, "биндится",нажимаю левыей стик на аппе -моторы начинают работать, потом все "вырубается". не может даже оторваться от земли! P.S.Всю зиму стоял " в простое"...)? P.S. Батарейки в "аппе"-свежие, рабочие...
    Последний раз редактировалось Kosta 428; 03.04.2016 в 15:12.

2.  

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    Батарейки в "аппе"-свежие, рабочие...
    А в квадре? Больше похоже на дохлый аккум. Пока не летали, в каком состоянии аккум находился - заряжен, разряжен, в режиме хранения (нужное подчеркнуть )?

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    А в квадре?
    Все акки - больше 3-х, заряжены IMaxом B6 перед полетами, результат - одинаков!

Kosta 428, если Вы точно уверены (убедились с помощью стороннего вольтметра), что с АКБ проблем нет, то проблема либо с пультом, либо с квадриком. А в пульте батарейки случайно не сели?

PS: Ребят, спасибо за дискуссию про тумблеры и АКБ )) Реально подняло настроение!
    Даже очень захотелось замкнуть контакты на АКБ, но вспомнив теорию о КЗ, во сколько раз возрастает при этом ток, видео из youtube, а так же то, что АКБ и особенно руки мне пока ещё дороги (кстати, как и квартира, и всё моё имущество), то делать этого не стал

Зато родился вопрос... какой максимальный ток выдерживает такой маленький и свиду хиленький разъём JST

Погуглил сам и нашёл такую информацию для JST-разъёмов:
    - Номинальный проводимый ток: 15А
    - Максимальный проводимый ток: 20А

На другом сайте написано: Разъём JST, "мама". Рекомендованный ток до 10А.

Есть о чём задуматься...
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 03.04.2016 в 19:12.

6.  

Паук когда отрубает движки мигает?

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    А в пульте батарейки случайно не сели?
    P.S. Батарейки в "аппе"-свежие, рабочие...
    Не то...

проблема либо с пультом, либо с квадриком.
    Ну как бы да, логично

Kosta 428, Вы лучше снимите видео процесса, может что и прояснится.

[QUOTE=Aleksman Вы лучше снимите видео процесса, может что и прояснится.[/QUOTE]
    Сегодня сделаю... Спасибо!

10.  

https://cloud.mail.ru/public/5ipE/N2KFac9VP
    Всем-привет! Форумчане, ткните носом-куда копать?
    На видео с 30 секунды видна суть проблемы... Да, сегодня заменил все батарейки в аппе и проверил батарейки квадра - все норма. Квадр разобран, т.к. смотрел все разъемы/соединения - видимых неисправностей не обнаружено.... Видео проблемы в ссылке выше сообщения. Спасибо!

Моргает диодами - севший аккумулятор, либо он так думает. Сколько вольт выдаёт вставленный акуум?

Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Сколько вольт выдаёт вставленный акуум?
    Не то...
    Все акки - больше 3-х, заряжены IMaxом B6 перед полетами, результат - одинаков!

Собственно к моему вопросу: квадрик "биндится" левым стиком аппы, отрабатывает привязку при сведении обоих стиков влево-вниз, индикация диодами и звуковой сигнал это подтверждают. Может дело в каком либо из моторчиков? Буду вечером проверять все по очереди... P.S. Аккамулятор (родной больше 10 полетов, один - 3-5, второй - меньше 10, третий - новый. С подключением каждого (по очереди) - картина аналогичная...

Собственно к моему вопросу: квадрик "биндится" левым стиком аппы, отрабатывает привязку при сведении обоих стиков влево-вниз, индикация диодами и звуковой сигнал это подтверждают. Может дело в каком либо из моторчиков? Буду вечером проверять все по очереди... P.S. Аккамулятор (родной больше 10 полетов, один - 3-5, второй - меньше 10, третий - новый. С подключением каждого (по очереди) - картина аналогичная...
    Интересно, а если совсем не трогать движки, то он долго простоит с нормально горящими светодиодами? Можно было бы подключить подобную пищалку (я выше выкладывал фотку пищалки) или вольтметр, и дёргая движки, проверить, нет ли просадки напряжения ниже допустимого предела. Думаю, стало бы понятно в чём кроется проблема, в "мозгах" или в электрике. А АКБ у Вас не нагреваются в квадрике за такой короткий промежуток времени?

2 Zvere4ek: Сегодня проверю по горению диодов. Попробую подключить пищалку. АКБ не нагреваются за это время. На трех испробованных аккумуляторов напряжение от 8,27 до 8,31...

2 Zvere4ek: Сегодня проверю по горению диодов. Попробую подключить пищалку. АКБ не нагреваются за это время. На трех испробованных аккумуляторов напряжение от 8,27 до 8,31...
    Ну вот может быть какой-то провал напряжения происходит при дёргании движками, а коптер это определяет и отключается?! Потом напряжение быстро восстанавливается, но коптер успевает отключиться. В общем, проверить это наверное будет не лишним.

Либо один из движков клинит/коротит и мозги переходят в аварийное состояние.

В общем подцепил пищалку с цифроиндикатором - провалов напряжения нет. Мигает как на видео (пост #1688), буду проверять движки поочереди...

Ну вот может быть какой-то провал напряжения происходит
    Я в своем посте указал напряжение в каждой из трех батарей, в лучшей 8,31, в худшей - 8,27...

квадрик продал. а шестерни только пришли. вобщем если кому нужно есть восемь больших шестерёнок. отдам дешевле цены али. если что пишите в ЛС. договоримся.
    Последний раз редактировалось rins; 06.04.2016 в 23:26.

В общем подцепил пищалку с цифроиндикатором - провалов напряжения нет. Мигает как на видео (пост #1688), буду проверять движки поочереди...

Я в своем посте указал напряжение в каждой из трех батарей, в лучшей 8,31, в худшей - 8,27...
    Напряжения вполне хорошие. А светодиоды у Вас вообще не горят постоянно? Это уже конечно ненормально. Получается, что АКБ в норме и даже не имеют просадки с момента подключения к пауку и до отключения. Действительно странно получается. Раньше всё работало и вдруг такое странное поведение. А если попробовать подключить АКБ к пауку + пищалка или вольтметр, которые могут показывать напряжение на АКБ и так оставить на часок, понаблюдать за скоростью разрядки АКБ... У Вас пищалка показывает текущие напряжения на банках? Ещё можно было бы проверить движки на всякий случай (кстати, может кто подскажет, их нужно по сопротивлению проверять?) Может ещё напряжения на плате померить в разных точках, и на движках тоже...
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 06.04.2016 в 23:36.

А если попробовать подключить АКБ к пауку + пищалка или вольтметр, которые могут показывать напряжение на АКБ и так оставить на часок, понаблюдать за скоростью разрядки АКБ..
    Сегодня так и попробую.
    "У Вас пищалка показывает текущие напряжения на банках?" - Да показывает.
    Прихожу поздно с работы, не успеваю проверить движки.

Поменял движки на Тарантуле (перед этим проверил - все рабочие) - результат, тот же... Да, поробовал оставить на пару часов квадрик включенным - напряжение не упало в аккуме.

Поменял движки на Тарантуле (перед этим проверил - все рабочие) - результат, тот же... Да, поробовал оставить на пару часов квадрик включенным - напряжение не упало в аккуме.
    Была у меня такая же проблема, только на другом квадре. Проверяйте питане, может где-то плохой контакт, когда коптер крутит движками - возникают вибрации, питание краткорочно пропадает и контроллер уходит в ребут.

Цитата Сообщение от LuckyMan Посмотреть сообщение
    Проверяйте питане, может где-то плохой контакт,
    Спасибо - проверю...

Цитата Сообщение от LuckyMan Посмотреть сообщение
    Была у меня такая же проблема, только на другом квадре. Проверяйте питане, может где-то плохой контакт, когда коптер крутит движками - возникают вибрации, питание краткорочно пропадает и контроллер уходит в ребут.
    Да, у меня тоже только такое подозрение осталось. Либо контакт где-то фиговый (например какой-нибудь кабель битый где-нибудь замыкает (или один из тонких волосков многожильного)), либо с платой какая-нибудь беда. Я бы измерил напряжения в различных точках контактов движков с платой. И ещё какие-нибудь точки можно померить. И может кто-нибудь поможет сравнить напряжения со своим квадром. Мой, к сожалению, на даче, до которой я уже пару месяцев не могу добраться

Кстати, ребят, как лучше быть с АКБ Lo-po после длительного хранения с 50% заряда? Т.е. чтобы полетать, нужно просто дозарядить их или лучше сначала полностью разрядить (с помощью I-max) и потом зарядить?

Записей в дневнике
    1
    Кстати, ребят, как лучше быть с АКБ Lo-po после длительного хранения с 50% заряда? Т.е. чтобы полетать, нужно просто дозарядить их или лучше сначала полностью разрядить (с помощью I-max) и потом зарядить?
    Дозарядить однозначно, разряжать полу разряженную батарею которая была на хранении более 1й недели для нее вредно. Перед каждой серьезной нагрузкой аккумулятор должен быть полностью заряжен.

Здравствуйте коллеги! Вот решил приобрести эту машинку для начала... И вот собстна вопрос, можно ли переделать его в последствии под БК+CC3D? Можно ли оставить Тарантоловый пульт подцепив его к CC3D? Спрашиваю, ибо бюджет крайне ограничен. А хочется и БК и не дорого, купить сразу JJRC X1 не могу.. Собирать то и еще дороже выйдет, как я прикинул. С электроникой дружу.

Категорически советую купить СРАЗУ на БК, хотя бы и тот же Х1. Однозначный геморрой это переделывание...

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    Категорически советую купить СРАЗУ на БК, хотя бы и тот же Х1. Однозначный геморрой это переделывание...
    О нет, это не геморрой, мне это нравится, люблю мастерить! Но и вы правы конечно, лучше сразу Х1, но бюджет, увы, не позволяет...

Корпус у Паука не тот, чтобы над ним экспериментировать. Слишком хлипкий он.

Цитата Сообщение от Talik Посмотреть сообщение
    Но и вы правы конечно, лучше сразу Х1
    я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.
    пара моих видео.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Корпус у Паука не тот, чтобы над ним экспериментировать. Слишком хлипкий он.
    Понял, спасибо! Да и пульт тоже никуда не применить, приемник встроен в "мозги" квадрика.

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    пара моих видео.
    Убедили. Ограничусь пока Тарантулой без дерзких амбиций. По началу вообще Симу Х5 хотел, но этот агрегат гораздо внушительнее.

тарантул интересней и веселей симы.

Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это... ммм... Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!

А вообще, Тарантула огонь квадрик! У меня ещё Х380, но ВСЕГДА беру с собой на полёты и паука, просто поотрываться. Классно летает! Какая скорость! А флипы вручную, это вообще отпад!

P.S. Не поменял ещё ни одного движка либо шестерни/пиньёна

Цитата Сообщение от Gramkin Посмотреть сообщение
    Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это... ммм... Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!
    Освоюсь и начну потихоньку) очень любопытно.

Думаю прикупить еще акб, вот такой имеет смысл брать?
    http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-L...ilNewVersion=2
    Или заказать доп родную батарею, она выходит 500 рублей.

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.
    а чем усиленный плох? Доработки меня не смущают, скорее наобарот, просто время полета хочу подольше. Даже если оригинальную возьму, то всё равно их в параллель подключать буду.
    Последний раз редактировалось Talik; 11.04.2016 в 19:36.

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .
    Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию...

Блин... выбрал себе данный квадрик (хотел сначала H8C). Начитался форума и теперь не знаю что и делать, пока товар не отправили отказатся что ли...
    Пугает то, что может улететь при потере связи.... блин как быть-то? Почему он просто не падает?

Цитата Сообщение от Talik Посмотреть сообщение
    Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию...
    дело не только в ёмкости но и токоотдаче. в моём случае 2200ма ёмкость была реальная.

+ Ответить в теме