Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Aleksman Одна из причин. Нужно хотя бы раз в месяц делать тренировочный цикл заряд/разряд Хм... а мне тут ...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Одна из причин. Нужно хотя бы раз в месяц делать тренировочный цикл заряд/разряд
    Хм... а мне тут выше Jeka101 на мой вопрос "нужно ли делать полный цикл разряда-заряда после длительного хранения" ответил, что разряжать 50% АКБ - это плохо. Поэтому я подумал, что тогда нужно просто дозарядить мою Lipo. Но теперь мне всё понятно. В общем, теперь после тренеровок АКБ проведу дополнительные испытания.
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Ого! А какая мощность трансмиттера? И я так понимаю, это суммарный ток (включая камеру)?
    Мощность трансмиттера китаец обещал 600мВт, хотя я думаю, что реально меньше. А потребляемый трансмиттером ток (от АКБ паука), у меня составил реально 550мА. Камера в замеры не входила, так как Xiaomi питается от собственной АКБ.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У меня комплектация такая же можно сказать, но без карандашей и крепления камеры(подвеска, площадка). На питание доп устройств 12 вольтовый lipo на 500 mah, на остальное штатный от тарантулы. Все поднимало и летал нормально. Скорей всего аккум виноват, что 4 метра поднялся и упал.
    Да-да, я теперь тоже грешу на АКБ. Буду её тренеровать. А сколько весит Ваша lipo 12В 500мАч?

2.  

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    поднялся только метра на 4 над землёй и сразу стал быстро снижаться
    Было подобное.
    В итоге выяснил: клема АКБ была воткнута не до "конца", в итоге ее нагрев -> нехватка питания -> краш.
    Посмотрите на клему, нет ли "плавленного" пластика.

Цитата Сообщение от iPanG Посмотреть сообщение
    Посмотрите на клему, нет ли "плавленного" пластика.
    С АКБ всё в порядке, я тогда сразу проверил. А вчера я тренеровал их. Думаю это действительно из-за того, что нужно было "потренеровать" после длительного хранения.

bwn
    bwn вне форума

У меня плата 2015 года, на фото ориентация установки платы не правильная (движки тянут не туда).

Аккум взвесить нечем, только фото:

6.  

А у меня, что то стали задние моторы с задержкой включатся и не на полную мощность.
    Видимо помирают. И попробовал разобрать, а у одного винта шляпка сточена - и как его выкрутить, не знаю.
    Сзади у нас CW и CWW стоят, разные же?

2 bwn А куда Вы подключали освещение (которое в корпусе)?

bwn
    bwn вне форума

Kosta 428 просто запаралеллил со светодиодами в лучах.
    Кто знает как правильно подключить моторчики к плате с барометром? Как правильно, какой комбинацией на пульте управления запускать двигатели? Я ведь так и не разобрался, случайным образом получилось.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.05.2016 в 16:04.

10.  

Как правильно, какой комбинацией на пульте управления запускать двигатели?
    Может это поможет:

Kosta 428 Как правильно, какой комбинацией на пульте управления запускать двигатели?
    А разве родным пультом не также как на тарантуле? У меня правда и такой есть:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пульт.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	94.1 Кб
ID:	1211028  
    Последний раз редактировалось Kosta 428; 16.05.2016 в 17:07.

bwn
    bwn вне форума

Плата с барометром умная, после того как сбиндишь надо стиками свести в нужную сторону и лопасти крутятся но не летит, потом как обычно левым стиком подъем. По видео смотрел как, но то срабатывало, то нет. Шаманство.

Может поможет. Вот видео с родным пультом:

bwn
    bwn вне форума

Значит из двух видео пуск двигателей - стики вниз левый влево, правый вправо.
    Остановка двигателей - левый стик вниз и подержать.
    Буду надеяться , правильно всё.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.05.2016 в 18:07.

Цитата Сообщение от ViktuK Посмотреть сообщение
    А у меня, что то стали задние моторы с задержкой включатся и не на полную мощность.
    Видимо помирают. И попробовал разобрать, а у одного винта шляпка сточена - и как его выкрутить, не знаю.
    Сзади у нас CW и CWW стоят, разные же?
    Если какой-то винтик совсем не выкручивается и вариантов нет, то попробуйте аккуратно сломать втулку, в которую он вкручен внутри (хотя конечно понять бы где именно у вас не выкручивается. По фоткам на форуме или в сети можно увидеть что там конкретно внутри). У моего квадрика по умолчанию штук 8 таких втулок в разных местах уже было сломано, но корпус вполне крепко скручен за счёт остальных. Думал разобрать и приклеить всё что можно было бы восстановить, но пока нет такой возможности и подходящего места, чтобы долговременно развернуться с этой затеей. На худой конец если приспичит, то можно и корпус поменять, хотя ещё есть изолента и прочие подобные вещи А движки, на сколько я знаю, все одинаковые, только по-разному подключаются к "+" и "-".

bwn
    bwn вне форума

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    2 bwn : а можно получше показать маркировку платы? Какая дата на ней стоит?
    P.S. Пришла и ко мне такая плата... Просто в конверте, даже без антистатического пакета! Выходные работаю, буду собирать на следующей неделе. Смущает также то, что на ней указано - 2014/12/11
    Кстати дата 2014 год вытравлена наверное, а не белой краской нанесена. Вытравлено у меня тоже 2014 год.
    Пересобрал я свой комплект с барометром. Напомню до этого у меня тарантул полетел в сторону и повредил кота. Обратил теперь внимание, что штатными кабелями от v666 подключены светодиоды в лучах наоборот, то есть красный это минус, черный плюс. А провода к моторам подключены в соответствии с цветом, черный к черному, красный (белый) к красному. Поменял и на моторчиках провода местами. Собрал все обратно, включил аппу от v666, на всякий случай аккум в тарантуле оставил висячим на проводах, сбиндил как обычно стик вверх вниз ( на аппе v666 почему то правый), пикнуло, светодиоды засветились постоянно, стики оба вниз и в стороны и все гут, моторчики закрутились, тарантул не потянуло в сторону как в прошлый раз.
    Попробовал родной пульт от тарантула: включил пульт, подсоединил аккум, сбиндил вверх вниз левым стиком, пикнуло и светодиоды горят постоянно, развел стики и он запустил моторы, попробовал взлететь - получилось. Осталось собрать-скрутить лучи (у меня шурупчики растерялись, отверстия не держат) скотчем, опробовать все на улице.

to bwn: скажите плиз, в чём получается конструктивное отличие от стоковой тарантулы? Я понимаю, что теперь другая плата с барометром, но пока ещё не совсем понял какая от неё польза. Она должна будет держать заданную высоту? Но если нет GPS и компаса, то коптер всё равно теоретически должен будет висеть на одном месте (если исключить внешнее воздействие ветра и погрешности работы от двигателей)? И ещё вопрос: если всё это так, то без разницы каким пультом управлять (штатным или другим)? Действие барометра всегда в этой плате постоянно включено? И, кстати, двигатели на тарантуле остались штатные?

bwn
    bwn вне форума

Zvere4ek Из полюсов да, только удержание высоты. Моторы те же самые, штатные.
    Из минусов - раздолбал уже весь корпус разбиранием-собиранием тушки тарантула. Пульт тоже без разницы, от v666 подпружиненный левый стик в среднем положении и побольше сам пульт, вроде как держать удобнее. Барометр там никак не отключается. Со старой платой у меня никогда не получалось задержать квадр на одной высоте.

хотя конечно понять бы где именно у вас не выкручивается
    Сточена шляпка у винта, который сам Пропеллер держит.

( на аппе v666 почему то правый)
    На ней ведь есть режим выбора Mode - - справа, внизу...

bwn
    bwn вне форума

Цитата Сообщение от Kosta 428 Посмотреть сообщение
    На ней ведь есть режим выбора Mode - - справа, внизу...
    Нет, эта кнопка в комбинации с платой барометра насколько я знаю долгое нажатие включает хеадлесс моде.

2 bwn: Кнопка в центре пульта (над кнопкой питания) переключает mode.

Если какой-то винтик совсем не выкручивается и вариантов нет, то попробуйте аккуратно сломать втулку, в которую он вкручен внутри (хотя конечно понять бы где именно у вас не выкручивается. По фоткам на форуме или в сети можно увидеть что там конкретно внутри). У моего квадрика по умолчанию штук 8 таких втулок в разных местах уже было сломано, но корпус вполне крепко скручен за счёт остальных. Думал разобрать и приклеить всё что можно было бы восстановить, но пока нет такой возможности и подходящего места, чтобы долговременно развернуться с этой затеей. На худой конец если приспичит, то можно и корпус поменять, хотя ещё есть изолента и прочие подобные вещи А движки, на сколько я знаю, все одинаковые, только по-разному подключаются к "+" и "-".
    Нет не одинаковые,и даже переполюсовка не меняет направление вращения!

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    и даже переполюсовка не меняет направление вращения!
    Правда, что ли?
    Т.е. законы физики (в частности, об электромагнитных полях) им нипочём?

bwn
    bwn вне форума

В теме v666 на плату с барометром уже компас припаяли, ждем когда дадут описание, будем ставить тоже.

В теме v666 на плату с барометром уже компас припаяли, ждем когда дадут описание, будем ставить тоже.
    Интересно, а какие полезные функции компас без GPS в этом случае даст? И, кстати, сколько плата с барометром стоит?

Интересно, а какие полезные функции компас без GPS в этом случае даст?
    Я так понимаю, что хедлесс будет корректно работать в течении всего полёта (не косячить со временем).
    З.Ы. Только надо ли оно?..

Здрасти всем) Как успехи, полеты и т.д. С приходом тепла начал выбираться полетать, после зимы акб ведут себя достойно, по времени просадок не замечено. Все так же заряжаю штатным. Но тут задумался о зарядке ( в качестве оффтопа: нахаляву достался нулевый nova он же чирик сх20, без акб и зарядки, так ищу зарядку под трех баночный), киньте проверенные варианты, или может есть у кого лишняя приобрел бы.
    А паук все-таки офигенный ,его веселое жужжание до сих пор собирает взгляды)) Единственное, винты немного поизносились, трещинки в местах крепления, а с шестернями все гуд, как и с моторами. Но допов хватает если что.
    А так все такой же резвый и шустрый, попробуй на чирике такие сальтухи крутануть Он и развалится, а нашему все по барабану. Отличный квадр даже в 2016, погонять, научиться управлять, принимать решения, повторяюсь))

bwn
    bwn вне форума

Интересно, а какие полезные функции компас без GPS в этом случае даст? И, кстати, сколько плата с барометром стоит?
    Плата счас стоит 1700 руб., во всяком случае у кого я покупал. Прислали в пластиковом контейнере, надежно упаковал продавец. Товарищ с параллельной темы не отвечает какую модель компаса поставил, я сам нашел фото с установленным компасом, всё просто, цвета проводов какой куда видно. Буду смотреть на али похожий по виду компас.

Плата счас стоит 1700 руб.
    Я здесь брал дешевле:http://www.banggood.com/WLtoys-V666N...p-1010319.html P.S. Не реклама!

Спрошу ещё раз, может что то изменилось. Тем более я не один. Покупал плату 2 ревизии взамен подгоревшей. Перепаял всё без ошибок - сверился вчера с новым квадриком. Вобщем включаем - бендимся, начинаем подавать газ-движки не крутятся, диоды начинают мигать. Калибровка не помогает.
    Что это всёж косяк платы?

bwn
    bwn вне форума

У меня тогда проблемы были из-за пульта, плату заказывал тоже 2 ревизии , все с ней нормально.

Kosta 428 а мне ни бангуд ни геарбест не внушают доверия. Заказывал на обоих много по мелочи, что-то высылали не полным комплектом как я заказал, разбивали посылку и не предупреждали. Представьте получаешь моторы например три штуки, а четвертый едет другой посылкой с мотормаунтами. И так с возвратом денег были проблемы когда посылка потерялась и не дошла ко мне. На али мне как-то меньше беспокойства покупать товар.

У меня тогда проблемы были из-за пульта,
    У меня явно не из-за пульта, т.к. на нём летает вторая паучья тушка.
    Есть предложения какие?

У меня так было, до снятия кнопки включения...

Всем привет.скиньте ссылку на обычную плату для паука.моя после падения потеряла пару запчастей.если можно проверенного продовца.

Цитата Сообщение от nikoiai13 Посмотреть сообщение
    скиньте ссылку
    Держи!: ru.aliexpress.com Не реклама!!

bwn
    bwn вне форума

Коллеги, кто поставит эту плату и у него полетит Тарантул как положено, скиньте фото подключения моторов. Нервов уже не хватает, не летит он. Раскручивает его вокруг самого себя. Плату вертел, чтоб подключить моторы по другому. Веревку к нему привязал уж, чтоб не смотался он от меня в китай. Всё, больше не эксперементирую.

Коллеги, кто поставит эту плату и у него полетит.
    Попробуйте здесь посмотреть: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7872&p=14
    P.S. Сам еще только собираюсь все поставить... Поэтому изучаю Ваш опыт ...
    И вот еще- с фото установленной платы и т.п. - http://mysku.ru/blog/china-stores/32698.html#
    Последний раз редактировалось Kosta 428; 30.05.2016 в 14:26.

http://ypapa.ru/image/data/arqs/manu..._quads_RUS.pdf Может быть полезно - инструкция на русском для WLtoys V666 и пульта...

Где-то два месяца назад коптер упал и после этого при повторном запуске стал вести себя неадекватно (лететь в сторону). После отчаянных попыток его откалибровать, перестал работать один из моторов. Не долго думая, заказал себе новый мотор. Вот только пару дней назад он пришёл, я его установил. Теперь коптер не взлетает
    Ну как не взлетает, сами моторы работают, винты синхронно раскручиваются (почти), но почему-то не летит.
    Заметил одну вещь: один винт крутится не по часовой стрелке, а против (другие по часовой). Думаю логично то, что это и мешает коптеру взлететь.
    Интересно то, что проблема не с тем мотором, который я заменил.
    Проверил все моторы, они установлены правильно.
    Надеюсь, что это не из-за платы (только менял недавно) (маловероятно, что при падении она повредилась).
    Короче говоря, хрен знает, что происходит. Кто-нибудь с таким сталкивался?

А как у Вас вращаются моторы в отличие от стандартной схемы? https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=7...33&h=215&w=322

Ребята приветствую Всех!
    Потихоньку востанавливаю одноимённого дрона. Подскажите или ткните ссылкой к чему на плате подключить тумблер питания на тарантулу с Первой версией платы. А то читаю, читаю ветку с начала в конец и обратно а так и не нашёл нужной мне инфы.
    Последний раз редактировалось fed2141; 02.06.2016 в 15:03.

+ Ответить в теме