Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

jeka101
Pilot87:

jeka101, дорого вышел комплект FPV?

Нет в районе 2500.
Правда без экрана и аккумов, их я буду собирать из местных ресурсов.

tapki_tarzana

Я конечно знал что эти шестерни долго не проживут , но не думал что меньше чем моторы

Есть ли аналоги которые могут подойти пока новые дойдут? Заказал сразу 8 ибо реально быстро умерают

jeka101
tapki_tarzana:

Заказал сразу 8 ибо реально быстро умерают

А что с ними происходит-то?

tapki_tarzana
jeka101:

А что с ними происходит-то?

Стерлись зубцы, и шестерня мотора не цепляется за нее, точнее зацеп есть но минимальный и проп еле крутится

jeka101
tapki_tarzana:

Стерлись зубцы, и шестерня мотора не цепляется за нее, точнее зацеп есть но минимальный и проп еле крутится

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?
Может вы наловили песка в шестерни? Или в дождь летали? Я свои уже чистил и смазывал, за 7 полетов они у меня имеют вид как новые…тьфу тьфу.

Tzar
Ну я предположил что если там есть сигнал в чем я не уверял ни кого…

tapki_tarzana

Походу ошибка вышла,стерлась пипка железная на самом моторе, как вообще так???

Pilot87

А для чего шестерни открыты снизу, для вентиляции?
Может дырки их залепить просто?

tapki_tarzana
jeka101:

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?
Может вы наловили песка в шестерни? Или в дождь летали? Я свои уже чистил и смазывал, за 7 полетов они у меня имеют вид как новые…тьфу тьфу.

.

Шестерня сама тоже какбы потертая, но мотор вообще кошмар как, да был не большой дождик приятный такой, песка небыло все чисто, только смазка оригинальная и все, а почему пластмаса так сточила железо загадка

А срок ну 21 июля я ее забрал, полетов 15 было гдето

wanted212
jeka101:

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?

стираются и еще как. у меня та же болезнь. почти на всех шестернях присутствуют “залысины” длиной 0.5-1.5см. стираются о латунные пиньены моторов.

tapki_tarzana
wanted212:

стираются и еще как. у меня та же болезнь. почти на всех шестернях присутствуют “залысины” длиной 0.5-1.5см. стираются о латунные пиньены моторов.

Латунные? Помойму это какойто китайский нано металл из туалетной бумаги

jeka101

tapki tarzana
Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом… то тут еще и сверху ее сдувает.
Pilot87
Открыто это все для вентиляции шестерней и моторов(причем последние самые важные как-бы), перегрев грозит незамедлительным сгоранием.

Все всегда должно быть максимально смазано, в авто чуть чуть не хватило масла, движок стуканул, на велике с сухой цепью поехал, через 50 км все протерто так что на помойку.

Вопрос.
Вы каждый раз калибруете квадрик? Или одной калибрации в безветрие хватает, ну например дома…откалибровали, потом где-то полетали, пришли, включили опять дома, калибрация ненужна повторная?

soundtrackstudio
jeka101:

tapki tarzana
Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом… то тут еще и сверху ее сдувает

Ну ладно можно купить запасные движки (кстати, на алиэкспресс видел даже отдельно эти латунные шестеренки продают), можно купить новые шестерни - но сомневаюсь, что они будут в смазке. А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?

jeka101
soundtrackstudio:

А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?

Да причем довольно много.
Можно посмотреть обзор на тарантулу RC Buyer, там автор даже пожаловался на количество смазки. Не собранный вариант приехал.
Какая я не знаю, Castrol рулит.

tapki_tarzana

Смазывать тогда зубья шестерни толко?

Старая смазка уже серого цвета почти черная от трения,думаю надо будет все шестерни помыть и по новой смазать, а ту ну нафиг мотор еще рабочий а пипсик стерся под самый ноль

vox_ptr
Tzar:

Так вот плюс и минус у меня почему-то соединены. Причем, там 4 контатных площадки, видимо на 2 антенны, ну то есть 2 “плюса” и 2 “минуса”. Так вот те контакты к которым припаяна антенна штатно - замкнуты, а те, которые свободны - нет. Насколько я понимаю они (плюс с минусом) не должны быть замкнуты ни в коем случае?
jeka101 вы проверяли на КЗ, когда подключали антенну от роутера? Может я неправ? Но факт есть факт, остался я без Паука… 😦

У меня тоже в некотром роде замкнуты. Т.е. они звонятся, но по данным прибора видно, что не на прямую, а что-то между ними есть. Причем саму плату не трогал, т.е. каких-либо коротышей из за рукожопости быть не может)

С модом антенны от роутера дальность не измерял, на выходных измерю. Со штатной сосиской был уверенный приём минимум 300 метров при прямой видимости, дальше не было возмжности измерить.

Ну и всё так же жду FPV комплект, на днях уже прибудет… отчет выложу))

jeka101:

Вопрос.
Вы каждый раз калибруете квадрик? Или одной калибрации в безветрие хватает, ну например дома…откалибровали, потом где-то полетали, пришли, включили опять дома, калибрация ненужна повторная?

Каждый раз не калибрую, после крашей только… и то на всякий случай) Проблем с этим никаких, собственно, нет, висит отлично… плата №1, если что)

jeka101:

Но я его посадил на расстоянии более 200 метров и потом пешком ходил за ним.

Страшно смотреть на него когда он так далеко, видишь как в даль улетел и не понимаешь что делать, а особенно если там заканчивается ровное поле и начинаются множественные кустарники с травой 2 метра.

Ну я засаживал пару раз, без пищалки не нашёл бы… пьезо-пищалка к фонарям, писал выше)

tapki_tarzana

А моторы от какого квадра еще подойдут? Нужна срочно шестерня мотора, может гдето найду а то тарантула у нас не очень популярна

Fenix_bel
soundtrackstudio:

Народ, а делал кто-нибудь подвес для нашего квадра для камеры типа Xiaomy Yi? Судя по роликам в сети снимают с него ни чуть не хуже чем с Syma x8c. В нашей же ветке кто-то выкладывал видео по-моему из Белгорода - приятно посмотреть. Так что поделитесь фотками своих конструкций если есть, а еще лучше ссылками где чего брали или может наметили что…

Если из Белгорода, то я:). Но честно говоря ролики мои особым качеством не блещут, т.к. и камера простенькая да и крепеж, я просто прикрутил жестко к крышке, выше фото выкладывал. По поводу как подвешивать чисто мое ИМХО, либо не париться с качеством и приколхозить родными крепежами, либо покупать подвес хотябы 2-х осевой, например Walkera G-2D, получиться должно примерно так:

GyzmoX
tapki_tarzana:

А моторы от какого квадра еще подойдут? Нужна срочно шестерня мотора, может гдето найду а то тарантула у нас не очень популярна

Вроде бы чуть раньше здесь писали, что на WLToys V666 такие же моторы.

ivan-51

Улетел мой вчера!был ветер начал удалятся а вернуть уже не смог ,даже не использовал возврат домой не успел попробовать.Метрах на 300 было уже не понять куда он смотрит а он все дальше и дальше.Потом упал за дома .поиск ни чего не дал!а на него в пути fpv пищалка и большой акб:-((((

3 раза успел взлететь

кто нибудь видел версии без пульта?

soundtrackstudio
Fenix_bel:

Если из Белгорода, то я:). Но честно говоря ролики мои особым качеством не блещут, т.к. и камера простенькая да и крепеж, я просто прикрутил жестко к крышке, выше фото выкладывал. По поводу как подвешивать чисто мое ИМХО, либо не париться с качеством и приколхозить родными крепежами, либо покупать подвес хотябы 2-х осевой, например Walkera G-2D

Ну это слишком круто:) Может и цена не слишком уж заоблачная, но ведь его сервоприводы всё равно будут бесполезны без пульта Валкеры. Поэтому для Тарантула такой подвес на 50% - бесполезная трата денег. Если бы такой но раза в два дешевле и без сервоприводов. Я уж подумывал купить штатную 2мп камеру и скрутить с нее подвес, а к нему как нибудь прикрутить Xiaomy Xi. Но так можно и просто скотчем прикрутить:)
Хотя с подвесом всё равно проще - а так каждый раз аккум меняй и скотч заматывай-разматывай.

Fenix_bel

По поводу шестерней, я наоборот теперь на пластиковых шестернях смазку убираю. Столкнулся с проблемой стирания шестеренок на бюджетном вертолете(там тоже контачила метал с пластиком) за месяц стер 4 штуки, короче мне все это надоело заказал 10 шестеренок и решил тестить разные смазки, но для наглядности первый вариант решил затестить без смазки, так вот без смазки по сей день работает и выработка значительно меньше. После этого сами шестерни не смазываю вообще.