Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1904

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; tapki tarzana Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все ...

Записей в дневнике
    1
    tapki tarzana
    Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом... то тут еще и сверху ее сдувает.
    Pilot87
    Открыто это все для вентиляции шестерней и моторов(причем последние самые важные как-бы), перегрев грозит незамедлительным сгоранием.

Все всегда должно быть максимально смазано, в авто чуть чуть не хватило масла, движок стуканул, на велике с сухой цепью поехал, через 50 км все протерто так что на помойку.

Вопрос.
    Вы каждый раз калибруете квадрик? Или одной калибрации в безветрие хватает, ну например дома...откалибровали, потом где-то полетали, пришли, включили опять дома, калибрация ненужна повторная?

2.  

Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    tapki tarzana
    Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом... то тут еще и сверху ее сдувает
    Ну ладно можно купить запасные движки (кстати, на алиэкспресс видел даже отдельно эти латунные шестеренки продают), можно купить новые шестерни - но сомневаюсь, что они будут в смазке. А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?
    Да причем довольно много.
    Можно посмотреть обзор на тарантулу RC Buyer, там автор даже пожаловался на количество смазки. Не собранный вариант приехал.
    Какая я не знаю, Castrol рулит.

Смазывать тогда зубья шестерни толко?

Старая смазка уже серого цвета почти черная от трения,думаю надо будет все шестерни помыть и по новой смазать, а ту ну нафиг мотор еще рабочий а пипсик стерся под самый ноль

6.  

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Так вот плюс и минус у меня почему-то соединены. Причем, там 4 контатных площадки, видимо на 2 антенны, ну то есть 2 "плюса" и 2 "минуса". Так вот те контакты к которым припаяна антенна штатно - замкнуты, а те, которые свободны - нет. Насколько я понимаю они (плюс с минусом) не должны быть замкнуты ни в коем случае?
    jeka101 вы проверяли на КЗ, когда подключали антенну от роутера? Может я неправ? Но факт есть факт, остался я без Паука...
    У меня тоже в некотром роде замкнуты. Т.е. они звонятся, но по данным прибора видно, что не на прямую, а что-то между ними есть. Причем саму плату не трогал, т.е. каких-либо коротышей из за рукожопости быть не может)

С модом антенны от роутера дальность не измерял, на выходных измерю. Со штатной сосиской был уверенный приём минимум 300 метров при прямой видимости, дальше не было возмжности измерить.

Ну и всё так же жду FPV комплект, на днях уже прибудет... отчет выложу))

Вопрос.
    Вы каждый раз калибруете квадрик? Или одной калибрации в безветрие хватает, ну например дома...откалибровали, потом где-то полетали, пришли, включили опять дома, калибрация ненужна повторная?
    Каждый раз не калибрую, после крашей только.. и то на всякий случай) Проблем с этим никаких, собственно, нет, висит отлично.. плата №1, если что)

Но я его посадил на расстоянии более 200 метров и потом пешком ходил за ним.

Страшно смотреть на него когда он так далеко, видишь как в даль улетел и не понимаешь что делать, а особенно если там заканчивается ровное поле и начинаются множественные кустарники с травой 2 метра.
    Ну я засаживал пару раз, без пищалки не нашёл бы... пьезо-пищалка к фонарям, писал выше)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015730095809.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	137.9 Кб
ID:	1098303  

А моторы от какого квадра еще подойдут? Нужна срочно шестерня мотора, может гдето найду а то тарантула у нас не очень популярна

Народ, а делал кто-нибудь подвес для нашего квадра для камеры типа Xiaomy Yi? Судя по роликам в сети снимают с него ни чуть не хуже чем с Syma x8c. В нашей же ветке кто-то выкладывал видео по-моему из Белгорода - приятно посмотреть. Так что поделитесь фотками своих конструкций если есть, а еще лучше ссылками где чего брали или может наметили что...
    Если из Белгорода, то я. Но честно говоря ролики мои особым качеством не блещут, т.к. и камера простенькая да и крепеж, я просто прикрутил жестко к крышке, выше фото выкладывал. По поводу как подвешивать чисто мое ИМХО, либо не париться с качеством и приколхозить родными крепежами, либо покупать подвес хотябы 2-х осевой, например Walkera G-2D, получиться должно примерно так:

10.  

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    А моторы от какого квадра еще подойдут? Нужна срочно шестерня мотора, может гдето найду а то тарантула у нас не очень популярна
    Вроде бы чуть раньше здесь писали, что на WLToys V666 такие же моторы.

Улетел мой вчера!был ветер начал удалятся а вернуть уже не смог ,даже не использовал возврат домой не успел попробовать.Метрах на 300 было уже не понять куда он смотрит а он все дальше и дальше.Потом упал за дома .поиск ни чего не дал!а на него в пути fpv пищалка и большой акб:-((((

3 раза успел взлететь

кто нибудь видел версии без пульта?

Цитата Сообщение от Fenix_bel Посмотреть сообщение
    Если из Белгорода, то я. Но честно говоря ролики мои особым качеством не блещут, т.к. и камера простенькая да и крепеж, я просто прикрутил жестко к крышке, выше фото выкладывал. По поводу как подвешивать чисто мое ИМХО, либо не париться с качеством и приколхозить родными крепежами, либо покупать подвес хотябы 2-х осевой, например Walkera G-2D
    Ну это слишком круто Может и цена не слишком уж заоблачная, но ведь его сервоприводы всё равно будут бесполезны без пульта Валкеры. Поэтому для Тарантула такой подвес на 50% - бесполезная трата денег. Если бы такой но раза в два дешевле и без сервоприводов. Я уж подумывал купить штатную 2мп камеру и скрутить с нее подвес, а к нему как нибудь прикрутить Xiaomy Xi. Но так можно и просто скотчем прикрутить
    Хотя с подвесом всё равно проще - а так каждый раз аккум меняй и скотч заматывай-разматывай.

По поводу шестерней, я наоборот теперь на пластиковых шестернях смазку убираю. Столкнулся с проблемой стирания шестеренок на бюджетном вертолете(там тоже контачила метал с пластиком) за месяц стер 4 штуки, короче мне все это надоело заказал 10 шестеренок и решил тестить разные смазки, но для наглядности первый вариант решил затестить без смазки, так вот без смазки по сей день работает и выработка значительно меньше. После этого сами шестерни не смазываю вообще.

Вчера наложил немного кирпичей...

Летал на поле. Режим возврата по курсу не настроил - понадеялся на себя и когда на расстоянии около 400 метров понял, что не различаю квадрик, очень пожалел об этом. Затем были 1.5 часа поисков. В итоге нашел в 536 метрах на дереве на высоте 5-7 метров. Снял. К чему это я... Соблюдайте инструкцию и технику безопасности. Всем удачных полетов!!!

Ну это слишком круто Может и цена не слишком уж заоблачная, но ведь его сервоприводы всё равно будут бесполезны без пульта Валкеры. Поэтому для Тарантула такой подвес на 50% - бесполезная трата денег. Если бы такой но раза в два дешевле и без сервоприводов. Я уж подумывал купить штатную 2мп камеру и скрутить с нее подвес, а к нему как нибудь прикрутить Xiaomy Xi. Но так можно и просто скотчем прикрутить
    Хотя с подвесом всё равно проще - а так каждый раз аккум меняй и скотч заматывай-разматывай.
    Вроде бы товарищ с этим подвесом с нашим пультом летает - подвес по идее автономен, ему требуется только калибровка по горизонту и питание от аккума квада. Цена подвеса Walkera G-2D конечно же немалая - дороже нашего квада, но у него есть один огромный плюс - он из пласстика и весит ВСЕГО 125 грамм, что с учётом веса Xiaomi Yi равно 200 грамм. То есть Тарантула должна таскать его неплохо, запас в 30-40 грамм до предела грузоподъёмности ещё есть.
    Есть же народные 2Д-подвесы за 42-45$, они из алюминия, но вес!... 200-210 грамм + вес Xiaomi Yi = 280-290 грамм, что приведёт к тому, что Тарантула либо как корова летать будет, либо моторы быстро помрут.

По поводу шестерней, я наоборот теперь на пластиковых шестернях смазку убираю. .
    Wltoys v911 ветролет ничего не смазанно, все летает идеально и не стерлось уже сколько времени, а на тарантуле как я не старался стянуть пипку эту с мотора так и не вышло, также как и не нашел где их заказать, нету отдельно только вместе с моторами

Все всегда должно быть максимально смазано, в авто чуть чуть не хватило масла, движок стуканул, на велике с сухой цепью поехал, через 50 км все протерто так что на помойку.
    Вот опять Вы пезапелляционно заявляете...
    И тут, и в теме про симы разные, уже много раз писали, что НЕЛЬЗЯ смазывать шестерни. Шестерни полипропиленовые, и не нуждаются в смазке. Смазывая, вы после пары взлетов с земли наловите туда пыли и песка, которые угробят и пиньен и шестерню. Можно еще смириться со смазкой, если вы летаете в месте, где нет пыли, и после каждого полетного дня эту смазку будете обновлять, с предварительной промывкой, но я соменваюсь что такие уловия можно соблюсти. Да и зачем???

Заказал сразу 8 ибо реально быстро умерают
    А где заказывали и почем? Надо тоже впрок затариться, пока паук еще не пришел) Не знал, что они так быстро стираются, печаль(
    Поди на 100% расходах летали, в турбо режиме

tapki tarzana
    По поводу стершегося пиньена: скорее всего все просто. У меня была такая же ситуация. Вроде шестерня чистая, а поди ж ты! Стал разглядывать шестерню повнимательнее - опа! Меджу двумя зубцами застряла прозрачная песчинка - вот она и стерла нафик пиньен.

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    А где заказывали и почем? Надо тоже впрок затариться,
    На али вариантов масса. И движки и мотормаунты и шестерни с осями. Что мешает поискать?

Да там не сама шестерня стерлась, а пиньон на моторе, но шестерни тоже стераются поэтому дозаказать надо на али
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150729_214458.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	50.4 Кб
ID:	1098422  

Цитата Сообщение от densoul Посмотреть сообщение
    Режим возврата по курсу не настроил
    Не надейтесь на этот режим, он глючит в самый неподходящий момент. Не у меня одного такая байда. Причем вы и не поймете - будете думать что квдр летит к вам, а он в это время будет лететь в другую сторону. На большом расстоянии этого не понять, пока не станет поздно. И сразу скажу, чтобы никто не сомневался: дя, я знаю как работает наш хедлесс моуд, и что он ориентируется по сторонам света (а не как-то там хитро летит на передатчик, как думают многие), и что когда квадр за спиной, направления в хедлес режиме инвертируются.

Ну вот я даже подумать не мог что оно так может, жалко рабочий мотор в мусорку

Если из Белгорода, то я. Но честно говоря ролики мои особым качеством не блещут, т.к. и камера простенькая да и крепеж, я просто прикрутил жестко к крышке, выше фото выкладывал. По поводу как подвешивать чисто мое ИМХО, либо не париться с качеством и приколхозить родными крепежами, либо покупать подвес хотябы 2-х осевой, например Walkera G-2D[/video]
    У этого товарища - Tigger's RC Reviews - немало интересных для нас видео. Ведь как известно, большинство камер на Тарантуле - штатных и ГоПро-образных - подвержены эффекту желе, и многие разными способами пытаются убрать этот эффект. У него это почти получилось - он при помощи флекса (теплоизоляционной трубки) и пары резинок приколхозил Xiaomi Yi на нос Тарантулы = эффекта желе почти не осталось ->

Жаль что сейчас он где-то взял Cheerson CX-20, и Тарантулу скорее всего забросит...

Моя Xiaomi Yi ещё где-то на черепахе ползёт в мою сторону. Поэтому по приезду обязательно попробую с флексом заморочится - несложно и дёшево. А пока попробовал на паре резинок приделать к Тарантуле авторегистратор G1W и немного дёрганно полетать. Получилось вроде неплохо, особенно с учётом веса рега (по идее 71гр, Сяоми Yi 75гр) и дёрганности самой Тарантулы. Аккума рега хватило чуть больше чем на один аккум, 8 минут видео.
    Кому интересно - поглядите

Вчера сима x5 bnf пришла, со старым пультом работает, короче веселый аппарат после тарантулы, летаеш зеваеш, пока летаеш можно еще и по сторонам посмотрет, шнурки завязать, как я на нем летал

Цитата Сообщение от GyzmoX Посмотреть сообщение
    равно 200 грамм. То есть Тарантула должна таскать его неплохо, запас в 30-40 грамм до предела грузоподъёмности ещё есть.
    Таскать будет, но летать будет как корова.

Кому интересно - поглядите
    Ну да, неплохо. Сплошные тормоза и желе, извините...

Tzar
    Вы пиньоны снимали с моторов или они не сьемные? Вроде отдельно не купить

Xiaomi Yi на нос Тарантулы = эффекта желе почти не осталось ->
    Передние моторы умрут гораздо быстрее. Все-таки надо стараться дополнительный вес по центру размещать.

Не надейтесь на этот режим, он глючит в самый неподходящий момент. Не у меня одного такая байда. Причем вы и не поймете - будете думать что квдр летит к вам, а он в это время будет лететь в другую сторону. На большом расстоянии этого не понять, пока не станет поздно. И сразу скажу, чтобы никто не сомневался: дя, я знаю как работает наш хедлесс моуд, и что он ориентируется по сторонам света (а не как-то там хитро летит на передатчик, как думают многие), и что когда квадр за спиной, направления в хедлес режиме инвертируются.
    Тоже заметил что глючит, но 2-а раза он меня спас. Единственное я делаю так, перед полетом обязательно пробую на короткой дистанции, если работает не так как мне надо, то "ресет" и по новой, причем в момент привязки запоминаю в какую сторону пульт направлен, в нештатной ситуации направляю пульт в ту же сторону куда был привязан... Не знаю может просто везло, но пока так работает более менее корректно.

Цитата Сообщение от Pilot87 Посмотреть сообщение
    А для чего шестерни открыты снизу, для вентиляции?
    Может дырки их залепить просто?
    Никто не ответил, но я тоже присоединяюсь к вопросу - почему просто не заклеить скотчем эти дырки? Это самое просто и очевидное решение, но почему-то никто и нигде так не делал - странно... Или китайцы всё же что-то знают, и именно поэтому на большинстве квадов шестерни снизу открыты для мусора.

Как вариант - будет хуже охлаждение шестерёнок, при этом мотору хватит открытости в верхней части для охлаждения. Возможно потоком воздуха скотч быстро оторвёт, но и переклеить его снова проблема небольшая. А поглядев на Syma X8C/X8W увидим, что китайцы наконец-то прикрыли эти дыры пластиковыми загрушками с небольшими вентиляционными отверстиями.

Кто что думает по этому поводу?

Вы пиньоны снимали с моторов или они не сьемные? Вроде отдельно не купить
    Снимал, но при этом угробил мотор. Тянул тупо за пиньон пассатижами - торец мотора, откуда выходит ось, выгнулся наружу и мотор стало клинить. Поэтому желательно при съеме чем то удерживать сам мотор под пиньоном, дабы не допустить деформации корпуса мотора. У меня 8 сменных моторов было с пиньонами уже, так что было не так критично...

Никто не ответил, но я тоже присоединяюсь к вопросу - почему просто не заклеить скотчем эти дырки?
    Сам об этом много раз думал. Хотел мелкой сеточкой закрыть их. Но сеточки подходящей не нашлось и я забил. Теперь у меня палколет и там это сделать сложнее. Пусть кто-нибудь, у кого в корпусе квадр, попробует

Вроде бы чуть раньше здесь писали, что на WLToys V666 такие же моторы.
    на v262 тоже.

Ну да, неплохо. Сплошные тормоза и желе, извините...
    Поглядел снова - видимо Ютюб пережал, на оригинале тормозов не было. И, ИМХО, по сравнению со съёмкой штатной камерой, эффект желе еле заметен. Вы в 1080 пробовали смотреть?

Передние моторы умрут гораздо быстрее. Все-таки надо стараться дополнительный вес по центру размещать.
    Не спорю. Но это по сути чуть ли не единственное недорогое решение по борьбе с желе на просторах Сети и Ютюба.

Кто что думает по этому поводу?
    Я на 100% видел гдето продавались по цене около 2.5 бакса резиновые заглушки для этих дырок под тарантулу, только там в этих заглушкам в самих были дырки не кислые, вот отвечаю видел но не понял сначала еуда это пихать и зачем, motor gear saver и так далее, там много названий было

Вы в 1080 пробовали смотреть?
    Есессно, и в 1080 и в 720, думал, мало-ли ютюб торомзит.

Ну были бы новые моторы, яб вообще не парился, ну край в местном магазине продавались, а так только ждать

motor gear saver и так далее, там много названий было
    Что-то на первый взгляд вообще ничего не нагуглил по этому поводу.

Есессно, и в 1080 и в 720, думал, мало-ли ютюб торомзит.
    Дома попробую на Я.Диск залить, ссылку к видео на Ютюбе приатачу.

Что-то на первый взгляд вообще ничего не нагуглил по этому поводу.
    Было 100% вроде на али черного цвета, потом я их не видел больше, выглядили как шестерни с такими же дырками толко меньше сами

Да и чтобы квадр не ломался клеим в любое место кусок изоленты но обязательно синий, чем больше кусок тем круче устойчевость к поломкам

А я починил свой пульт. Оказывается мостик из припоя образовался и замкнул. Там расстояние между детальками меньше миллиметра. Я опять иголочкой почистил, но поактивнее, и вуаля - пульт снова работает. А я уже заказал новый на Everbuying, а теперь отменить заказ не могу - у них нихрена не работает саппорт. Страницу даже не находит. Уродцы...
    Вот сделал небольшой фотогайд, на нем видно где у меня замкнуто было, ну и еще один мод, на фотографиях виден, прикрутил 3х18650 вместо стандартных 8хАА, работает. Если стабилизатора входящего напряжения нет (как на Симе), то возможно это усилит сигнал, ибо их вольтаж немного выше чем 12В:. Тут ступил... там же 6 батареек Мде... Семен Семеныч... придется наверное этот мод отменить...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tarantula_transmitter.jpg
Просмотров: 159
Размер:	97.4 Кб
ID:	1098460Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-29 23.07.08.jpg
Просмотров: 52
Размер:	69.1 Кб
ID:	1098461Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-29 23.07.18.jpg
Просмотров: 76
Размер:	67.1 Кб
ID:	1098462

Да и чтобы квадр не ломался клеим в любое место кусок изоленты но обязательно синий, чем больше кусок тем круче устойчевость к поломкам
    Это как? Чтобы мотор не ломался - клеим к нему бААльшой кусок изоленты?

Даже не так, клеим "в любое место", чтобы не ломался весь квадр? А что если приклеить изоленту другого цвета? Не работает шаманство?
    Последний раз редактировалось Tzar; 30.07.2015 в 13:32.

Вот сделал небольшой фотогайд, на нем видно где у меня замкнуто было, ну и еще один мод, на фотографиях виден, прикрутил 3х18650 вместо стандартных 8хАА, работает.
    В пульте же 6хАА батареек, что даёт 1.5В х 6шт = 9В. Не погорит ли?

В пульте же 6хАА батареек, что даёт 1.5В х 6шт = 9В. Не погорит ли?
    Ну да, блин, точно, совсем зарапортовался. Ну пока работает. Может в нем есть стабилизатор? Знатоки схемотехники, ау!

На али вариантов масса. И движки и мотормаунты и шестерни с осями. Что мешает поискать?
    Да и на Гирбесте есть практически всё для него: http://www.gearbest.com/tarantula-x6-spare-_gear/

Цитата Сообщение от ivan-51 Посмотреть сообщение
    кто нибудь видел версии без пульта?
    Пока нет, но в принципе можно самому собрать (ссылка выше).
    Главное - винтиков побольше накупить, а то их там ну очень много .

Кто нибудь уже менял латунные втулки на подшипники? Нашел видео
    заинтересовался) Подшипники эти http://www.banggood.com/Wholesale-MJ...13470852015036, правда надо целых 8 шт брать.

+ Ответить в теме