Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Fenix_bel

Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Думаю данный квадрокоптер в особом представлении не нуждается, но тем не менее по какой-то причине на данном ресурсе его нет, попробуем исправить этот момент, т.к. на мой взгляд обсудить и разобраться тут есть в чем.
Скажу сразу, я уже приобрел данный аппарат, но он еще в пути. Заказал именно его т.к. прочитал и посмотрел достаточно обзоров подкупили следующие плюсы:

  • цена я покупал вариант без камеры за 55$
  • “грузоподъемность” - способен поднять го про даже в боксе
  • очень маневренный
  • есть Headless mode
  • наличие и стоимость запчастей

Другими словами практически идеал за свои деньги, но тут сегодня начали появляться тревожные сообщения. Что в них оказывается бывает 2-е версии плат, и якобы 2-я версия ведет себя не адекватно, а если точнее квадрик может сам по себе дать полный газ назад и в сторону…
Отличить платы можно визуально:
— LCY 35007RX2 Rev02 2014 — старая версия, плата меньше, проблем нет (Board #1);
— LG 83016 RX 2015 — новая версия (Board #2).

Хотелось бы услышать кто, что думает по данному поводу, а также сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой, либо проблема надумана?

Fenix_bel

немного ошибся в версиях плат:
LGY 35007RX2 2014 (ревизии Rev 01 и Rev 02) - старая версия, плата меньше, проблем нет (Board #1)
LG 83016 RX 2015 - новая версия (Board #2)

Кстати на Banggood и Gearbest продаются платы отдельно, но все Board #2, несмотря на то, что на фото #1.

hotspb
Fenix_bel:

ведет себя не адекватно, а если точнее квадрик может сам по себе дать полный газ назад и в сторону…

Так может, это и есть тот самый Headless mode?)))

Fenix_bel

К сожалению не силен в английском, но похоже магазин признает проблему с платой(взял с соседнего форума), если я все верно понял 😃

Вот жеж заказал на свою голову, теперь сидеть 3-и недели как на иголках 😃

ViktuK

Я жду Паука с гирбеста, как приедет гляну плату.

Aleksman
ViktuK:

Я жду Паука с гирбеста, как приедет гляну плату.

Аналогично.
Я так понимаю, нам придёт новая версия, учитывая его название на сайте: Yizhan Tarantula X6 New Version Yizhan Tarantula X6 - 1

hotspb:

Так может, это и есть тот самый Headless mode?)))

Это скорее похоже на Return, но в Пауке нет этой функции.

Fenix_bel
Aleksman:

Аналогично.
Я так понимаю, нам придёт новая версия, учитывая его название на сайте: Yizhan Tarantula X6 New Version Yizhan Tarantula X6 - 1

Да, придет скорее всего новая, но изначально магазин утверждал, что новая версия это просто более компактная коробка и комплектация немного другая (вроде запасных винтов нет, точно не помню). Другое дело что есть люди у которых и с версией 2 проблем нет, так что будем надеяться, что придет не “косячный”.

tapki_tarzana

Заказал на бангуге 30 паука, сегодня появилось item pre advised, тоесть они его даже не выслали, хотя на сайте банга написанно что выслали 2 июля, они всегда так врут?хочется по бошкарику китайцу счелкнуть 😦

Aleksman
tapki_tarzana:

они всегда так врут?

Практически всегда. Причём все, не только Банггуд.

tapki_tarzana

Вы меня обрадовали, к зиме дойдет, еще наверно с браком платы для полного комлекта

Да и еще вопрос что дозаказать? Слабые места коптера? Ну аккум это 100%, моторы пару штук ! Может еще какие хитрые детали в нем есть без которых не полетать и с мелким ресурсом?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Вы меня обрадовали, к зиме дойдет, еще наверно с браком платы для полного комлекта

Да и еще вопрос что дозаказать? Слабые места коптера? Ну аккум это 100%, моторы пару штук ! Может еще какие хитрые детали в нем есть без которых не полетать и с мелким ресурсом?

Я заказывал коптер, аккумы, 4мотора, 4 шестерни и 8 подшипников. Не знаю что из этого пригодится, но лучше пусть будет 😃.

Aleksman
tapki_tarzana:

Да и еще вопрос что дозаказать?

Вспомнил - планирую ещё прикупить недорогой GPS трекер. Всё-таки радиус действия пульта немаленький.
А как гласит известная пословица: “Чем круче джип - тем дальше идти за трактором” 😃

soundtrackstudio

Интересно, а видел кто Tarantula с FPV? Эта аппарат в силу своих летных качеств так и просится под апгрейд FPV! Особенно учитывая его грузоподъемность. Может, кто уже комплект какой приглядывал?

Remis

Пришел мне данный квадрик с Банггуда. Ждал долго, полтора месяца. Плата №2 в нем. Чуть чуть дрифтит назад и вправо. Но все равно очень веселый и мощный. Мне нравится.
Советую заказать сразу еще посадочные ноги, т.к. ломаются очень быстро.

Fenix_bel
Remis:

Чуть чуть дрифтит назад и вправо.

Если перед вылетом триммером поправить, в процессе полета проблема повторно проявляется?

Remis
Fenix_bel:

Если перед вылетом триммером поправить, в процессе полета проблема повторно проявляется?

Если честно, это мой первый коптер, пока особо не разобрался, как триммером пользоваться. Вроде кнопки триммера нажимаю правильно, но изменения то есть, то нет. И на экране трансмитера то отображаются изменения, то нет.

tapki_tarzana
Aleksman:

Вспомнил - планирую ещё прикупить недорогой GPS трекер. Всё-таки радиус действия пульта немаленький.
А как гласит известная пословица: “Чем круче джип - тем дальше идти за трактором” 😃

Да я тоже бы хотел gps, так как сима х5 уже улетела очень далеко, закажу бнф симу, главное чтобы можно было использовать его и на пауке и на симе, только понять не могу как эти не дорогие гпс работают?

Через телефон наверное както?

Tzar

Всем привет! Я владелец Паука уже несколько месяцев, у меня ревизия 1. Проблем как у второй у меня нет. В основном я отписывался в теме про Сима X5, так как являюсь еще владельцем двух таких. Если кому интересно, поищите мои посты там. Там есть небольшие отчетики по пользованию квадром. В данный момент я переделал Паука в “палколет” на базе карбона от WLToys v262. (Подходит как родной).Также проапгрейдил антенки пульта и квадра. Кто тут пишет что, мол, радиус действия пульта в штатном исполнении якобы достаточно большой, будут неприятно удивлены. Радиус до 200м. После связь уже неустойчива и квадр может улететь не туда или навернуться с большой высоты. Так что не советую увлекаться “дальними полетами” без доработок антенн.

Aleksman:

Можно ещё поставить подшипники вместо бронзовых втулок: www.banggood.com/ru/Wholesale...g-p-57426.html

Я поставил, только купил на Али. Дошли за пару недель. 10 штук за 3.6 вечнозеленых, что в 3 раза дешевле банга. Винты стали крутиться легче, но заметить это при запуске вряд ли реально. Так, скорее для самоуспокоения.
http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-10pcs-3x6x2mn-BALL-BEARING-FOR-TAMIYA-KYOSHO-TRAXXAS-HPI/2052982830.html

tapki_tarzana

Как я понял эти gps по весу сима точно не потянет, для паука 45 грамм не проблема, а для симы просто ад

Tzar
tapki_tarzana:

Да и еще вопрос что дозаказать? Слабые места коптера? Ну аккум это 100%, моторы пару штук ! Может еще какие хитрые детали в нем есть без которых не полетать и с мелким ресурсом?

Аккумы советую только родные. Они подороже, чем можно найти неродные на том же Али (такой же емкости, но немного не таких габаритов), но с неродными летать нормально у меня не получилось - ток разрядки у них мал - через несколько секунд на полном газу квадр начинает мигать о том, что акк сел и через несколько десятков секунд вырубается.
Поскольку у меня палколет без корпуса - мотормаунты у меня расходник: уже два сломал при жестком падении. Шестеренки у всех расходники, попадет пыль-песок, зубья стираются на ура. Я одну уже выкинул, хотя периодически шестерни снимал и мыл щеткой.
Моторы: живут значительно дольше, чем на той же Симе Х5, но тоже выходят из строя рано или поздно. Поэтому лучше сразу дозаказать. Пропы довольно живучи. У меня покоцаные в хлам, но еще живые.

tapki_tarzana:

Как я понял эти gps по весу сима точно не потянет, для паука 45 грамм не проблема, а для симы просто ад

Я снимаю видео регистратором без крепления (на липучке висит), он весит грамм 130-140. Не сказать, что паук не замечает… Но летает еще бодро и флипы фигачит только в путь.

FPV хочется, да, но мало времени на изучение предмета. Там все не так просто, как оказалось и сдуру можно лажу назаказывать. Читаю тему про FPV пока.

Tzar
tapki_tarzana:

Приделаю это к пауку и будет радость или не то покупаю?

Должна быть радость. Вот только по отзывам чего-то там не работает в этом трекере.

Aleksman
tapki_tarzana:

только понять не могу как эти не дорогие гпс работают? Через телефон наверное както?

Да, посредством обмена СМСками.