Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Fenix_bel
Tzar:

А кто нибудь может взвесить Паука в корпусе, с ногами, с родной батарейкой? Мой палколет с родным аккумом и видеорегистратором (AdvoCam FD5, без корпуса, со своей батареей 1S 1200Mah) весит 306г. Батарейку регистратора планирую заменить на аккум от Симы X5. Тогда вес будет порядка 270г.

Паук весит 285г, это полностью с ногами и защитой. Не пробовали скорость замерять, тем более у вас регистратор с gps?

jeka101

Дауж… Приключилась история…
Вообщем спалил я один мотор и запаски нету… Кто из или в СПБ, можете поделиться(продать запасной мотор)? Или если у вас есть сгоревший я тоже возьму.

Aleksman
jeka101:

Вообщем спалил я один мотор

Напишите хоть, каким образом.

tapki_tarzana

Теперь я полностью доволен, снял защиту и нормально погонял, показалось что она 30% скорости забирает, без нее квадр реально крут, новый замер с гпс 54 км в час, мочит аки зверь, осталось придумать как эту защиту обрезать чтобы заглушки на светодиоды прикрепить, и да без защиты выглядит квадр гораздо симпатичней мое мнение

jeka101
Aleksman:

Напишите хоть, каким образом.

Упал в кусты…Я в тот день как раз перед выездом о пищалке подумал.
Вообщем в поле трава с меня ростом была, а по соседству еще борщевики оказались, найти не мог, пару раз газку поддал, услышал.
А пока я газку поддавал прекрасно расплавилась обмотка одного мотора и успешно замкнула. Вообщем я не только мотор под замену но и еще сдвоенный полевой транзистор сжег, но этот элемент я быстро отыскал и поставил.
А вот мотора у меня нету.

Aleksman
tapki_tarzana:

осталось придумать как эту защиту обрезать

А что там думать - всё уже придумали до нас 😃

jeka101:

А пока я газку поддавал прекрасно расплавилась обмотка одного мотора

Т.е. защита мотора от перегрузки не срабатывает? Печально 😦.

Pilot87

Заказал паучка с гирбеста, сразу с доп. аккумом (на 4 вечнозеленых дороже зато точно сразу 2 аккума будет), буду ждать.

Спасибо всем за помощь в выборе!

jeka101
Aleksman:

Т.е. защита мотора от перегрузки не срабатывает? Печально 😦.

Срабатывает. НО 3 мотора когда тарантула упала оказались полностью блокированы. На них сразу отказ шел.
А вот мотор винт которого мог вращаться и сгорел, дело в том что пока он делал свои обороты на него намоталась трава и как сказать, на высокой мощности ему тяжело прокрутится, видать система не поняла что это все равно что КЗ и в итоге погорел мотор и сдвоенный полевик.

Я сегодня порыскав интернет, понял что там моторы типа N40 или N50, суть в том что такие-же моторы стоят в коптерах WLToys V262 V333 V666 и т д. Вообщем так как эти коптеры оказались более распространены у нас в СПБ я смог найти движки почти по цене как в Китае.
В целом коптер хорошо полетел(как обычно).
Только я не могу понять почему тарантула на много мощнее чем к примеру 262 если у них двигатели одинаковые…?

Кстати мотор я почти реанимировал, если-бы только не моя халлатность, я сломал 1 контактную дорожку пока отдирал старые провода с катушек якоря, в итоге приклеив обратно это уже не помогало, так как там появилась неровность которая стала просто моментально стирать щетки и греть все это дело что в итоге приводило к отклеиванию той самой дорожки и последующему застреванию вращения.
Кстати там на катушку 27 витков ))).

Pilot87
jeka101:

почему тарантула на много мощнее чем к примеру 262 если у них двигатели одинаковые…?

Думаю из-за большей парусности 262 (насколько я понял, он больше Паучка).

Fenix_bel

Тоже сегодня гонял с телефоном 146-и граммовым, тяжеловат конечно для него, но тем не менее скорость померял:

youtu.be/2_WcjzhEKfI

jeka101

Fenix_bel
Xperia Z? А то мой именно столько и весит =)
Да он может и быстрее, дело даже не только в весе телефона, он еще и длинный создает парусность…

tapki_tarzana

А на сколько ему моторов хватает? И еще интересно как зарядать батарейку быстрее? Imax брать? Или есть другие варианты по проще? А то оригинальная зарядка выдает только 800 а ему можно спокойно 1.2а давать

stuudents

Сегодня занимался извращением, тупо примотал на малярный скотч и на 50-х расходниках он поднял без проблем

Fenix_bel
jeka101:

Fenix_bel
Xperia Z? А то мой именно столько и весит =)

Нет, это старичек xperia acro s 😁.

Камеру надоело приматывать каждый раз при смене батарейки, сделал вот такой простецкий крепеж(з/ч из комплекта камеры) при этом камера до пола не достает, что тоже удобно:

Pilot87

Всем привет, нашел такую батарейку на али www.aliexpress.com/item/…/32398989949.html
только насчет веса вранье конечно, но токоотдача побольше родной будет. Как думаете - стоит брать?

tapki_tarzana
Pilot87:

но токоотдача побольше родной будет.

Что в родном 30С что в этом 30С, емкость да больше но ты его не впердолиш в отсек этот акк больше

Pilot87

это коэффициент
в родном 1.2*30 = 36 ампер
здесь 2*30 = 60 ампер

tapki_tarzana:

его не впердолиш в отсек

но приколхозить-то можно 😃
… меня вот больше разъем смущает…

jeka101

У меня лично была мысль переделать разъемы под какие нибудь привычные, а то покупать эти JST…

jeka101

Вообще литийные батареи можно заряжать током Емкость*2.
То есть 1300, можно заряжать током 2600. Конечно рекомендуется ставить меньше, это нежнее заряжает аккумулятор, тем самым увеличивая его срок службы. Ток в 1.5А должен подойти в самый раз.

tapki_tarzana

Ну это хорошо а то сил нет оригинальной зарядкой заряжать, если дать 2600 то вообще за 30 минут зарядится, но та максимум может 1500, что как я понял вполне оптимально, а есть дешевые зарядки что одновремено заряжать 3 аккума? И также быстро