Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Pilot87
tapki_tarzana:

только покупай да запихивай в этот квадр деньги

А что случилось с родной зарядкой?
Батарейки да и сам квадр не особо крутые, так может и простая зарядка на 1500 мА сгодится: если не планируешь летать на чем-то еще, может и не стоит покупать Imax имхо… если планируешь расширять парк квадриков, придется вкладываться 😃

Tzar:

JST, кстати можно и у нас найти

не понял - JST это то что у нас по умолчанию или на этом аккуме JST: и вообще какой разъем стандартный?
___________________________
эх, скорей бы пришел квадрик: уже не терпится, а заказ еще даже не отправлен…

Tzar

JST plug (штатно на Пауке)

Слева направо: Banana plug, T-plug

XT60 Plug

tapki_tarzana:

В той зарядке с хобикинга ничего выставить нельзя, значет что она мне не подойдет? 1500 много 800 мало, уже бесит только покупай да запихивай в этот квадр деньги Или она начнет с 1500 и сама снизит до 1200? И насколько это вредно эти начальные 1500? Соображать бы и оригинальную с 800 до 1200 переделать

Не, ну а как вообще иначе? Купили машину - платите за бензин и прочее ТО, телефон - за связь. Ну а квадр - за запчасти. Не хотите вкладывать в зарядку - пользуйтесь штатной. Хотите удобства и скорости - купите хотя бы неоригинал B6 за 18 долл и БП к нему за 6…

ivan-51

Камера от 686 полостью подходит!!!Работает с пульта фото и видео!даже по крепеже встала как родная😁

вот он fpv!)))

А с ногами поступил так!Нормально камера не цепляет и садится удобнее не переворачивается.пока полетаю пока комплект fpv в пути на него

В камеру попадают огни и видно когда мигать начинает

Заказал на него вот такой акум ru.aliexpress.com/item/…/32234793333.html 123 гр минус 63 штатный+fpv камера и 200мв передатчик(всего камера передатчик с антеной 25гр)И того лишнего веса всего 85 грамм думаю потянет без проблем,Gopro на этот вешать не буду

tapki_tarzana

Пока тарантулы и симы мне достаточно, а вот зарядка оригинальная просто долго заряжает и пока бы сгодилась хоть эта хобикинговская есть разница 30 или 8 надо будет куплю этот имакс а пока надо чтото по проше, так я и не понял можно заряжать ей или нет

Мао

686 есть в наличие, Тарантул должен скоро придти…попробуем! Там даже 686 монитор на пауковский пульт без переделок крепится.

Мао

Дальность не проверял, летаю дома или в цеху, на улице трудно с ветром бороться. Качество субъективно лучше чем у Hubsan X4 107C. Хотя и там и там 2мп камера. Ну и цены…я 686 за 4800 брал.

jeka101
Tzar:

Ничего она не мощнее. Без пенопластового обвеса v262 такой же резвый. Размер тоже плюс-минус послсантиметра. У меня палколет из Паука собран на базе карбоновой “основы” от v262. Ничего не пилил и не обрезал, говорю - разница в полсантиметра, мотормаунты встают как родные.

Да ладно? Вот Видео! Может саботаж но…Зачем? Там сравнение летных характеристик, тарантулы и V262, последняя себя показала не очень.

И я не согласен на счет заряда, заряд аккума от тарантулы током в 1.5А врядли ей принесет вред.

tapki_tarzana
jeka101:

И я не согласен на счет заряда, заряд аккума от тарантулы током в 1.5А врядли ей принесет вред.

Ну и я теперь не знаю надо мне она или нет в отзывах об зарядке все хвалят и аккумы по 1000 и 1300 заряжают

Куплю, tzar придет скажет ты че дурак совсем зачем этот хлам напокупал

Pilot87

А я вот чего не понял: Imax умеет аккумы для больших квадриков заряжать. или с переходом в более серьезный класс (3s, 4s, большие квадры, гексы) все-равно придется другую зарядку покупать ?

wanted212
Pilot87:

А я вот чего не понял: Imax умеет аккумы для больших квадриков заряжать. или с переходом в более серьезный класс (3s, 4s, большие квадры, гексы) все-равно придется другую зарядку покупать ?

умеет вплоть до 6s.

jeka101

Pilot87
Это универсальная зарядка, предназначенная для заряда как аккумов для квадриков и т д, так и для 18650 и других.

tapki tarzana
Пошерсти форумы, мб где-то уже у кого-то есть опыт заряда более высоким током чем в стандартной зарядке.
В конце концов если есть средства то можно эксперимент провести.

Pilot87

jeka101
Да понятно, что универсальная, но если какая-нить 350-450 квадра/гекса летает на нескольких параллельно подключенных маленьких и дешевых аккумах, то чтобы за разумное время зарядить пару таких полетных наборов все равно что-то более дорогое нужно
хотя может я сильно вперед забегаю

Fenix_bel
Aleksman:

Какая примерно дальность FPV и качество камеры?

З.Ы. здесь нашёл комплект FPV от 686: ru.aliexpress.com/item/…/32329223199.html

Судя по видео стандартный комплект FPV от 686 не особо дальнобойный (около 120м). Из недорогих нашел еще вот такой вариант www.aliexpress.com/item/…/32392676334.html
Прод обещает 200-300м, но честно говоря сомнительно 😃

jeka101

FPV проще собрать самому, а не покупать готовые, все готовые очень слабые, их дальнобойность в лучшем случае 100-300 метров, и некоторые работают на Вай-Фай частоте что не ахти.
Самый простой FPV с клеверами по прямой может пробить 2км, ну конечно без помех в виде деревьев, зданий, мобильных ретрансляторов и т д.

Pilot87

Согласен с Jeka101 - по таким ценам можно до 3 км летать по FPV, а если удвоить - еще и качественно.

Aleksman
Fenix_bel:

Из недорогих нашел еще вот такой вариант www.aliexpress.com/item/Syma-...392676334.html Прод обещает 200-300м, но честно говоря сомнительно

Обсуждалось уже в ветке про Симу Х5С недавно - дальность никакая.

ivan-51
Aleksman:

А что там думать - всё уже придумали до нас 😃

Tarantula X6 free short landing skid mod step by step

Т.е. защита мотора от перегрузки не срабатывает? Печально 😦.

ножом режется легко очень!))

Aleksman:

Какая примерно дальность FPV и качество камеры?

З.Ы. здесь нашёл комплект FPV от 686: ru.aliexpress.com/item/…/32329223199.html

дальность маленькая!у меня стоит клевер антены на шлеме и камере видно их и широкоугольная линза но не более 100 метров,жду на него вот этоru.aliexpress.com/item/…/32374051673.html

ru.aliexpress.com/item/…/1892251866.html

ru.aliexpress.com/item/…/698475479.html

ru.aliexpress.com/item/…/1802381976.html

Pilot87:

Иван, как колхозить аккум думаете? (сверху или снизу квадра)

ух, дороже самого квадра…

пока думаю на липучке такая как на кросовках либо в корпус встраивать насовсем,пока не знаю придет прикину по размерам еальным что то придумаю полюбому!квадрик пришел сегодня только))

возможно камера с передатчиком встанет на место штатного акума в корпусе без подвеса(курсовая всеровно)а акум снизу на липе,так наверное правильнее будет