Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

densoul
jeka101:

Можно, если руки оттуда растут. Но лучше отдельный. Квадрик дает очень большую нагрузку на аккум, напряжение может сильно просесть, и камера может тупо вырубиться в неподходящий момент.

Я правильно понимаю, что Вы говорите про отдельный аккумулятор для камеры? Почему нельзя задействовать стандартный, если он и так предназначен для камеры, и почему стандартная камера тогда не вырубается под нагрузкой?

Tzar
tapki_tarzana:

Написано прогревал плату, я и подумал что феном

Не… паяльником.

jeka101
densoul:

Почему нельзя задействовать стандартный, если он и так предназначен для камеры, и почему стандартная камера тогда не вырубается под нагрузкой?

Ну потому что стандартная вроде как на 5 вольт рассчитана, не замерял надо замерить, там стабилизатор наверняка на 5В стоит. А к примеру камера что я заказал для FPV 8-12 вольт, 8 причем это минимум, и всетаки FPV наверно в целом побольше жрет чем просто камера пишущая на флешку. Все нужно замерять, чего я пока не делал, но лично для себя я считаю что лучше отдельный аккум, либо увеличивать емкость бортового путем удваивания.

Tzar
densoul:

Я правильно понимаю, что Вы говорите про отдельный аккумулятор для камеры? Почему нельзя задействовать стандартный, если он и так предназначен для камеры, и почему стандартная камера тогда не вырубается под нагрузкой?

Я думаю там есть что-то типа стабилизатора, потому что на камеру (штатную) подается, 5в а не напрямую с аккума. Другой вопрос, что ФПВ-шный комплект камера+передатчик могут кушать больше чем штатная камера.

jeka101:

А к примеру камера что я заказал для FPV 8-12 вольт,

Есть камеры и на 5в и на 3.7в. А вот по мощности - да, вопрос, как и я написал…

jeka101:

Смысл делать 2й выход для 2й антенны параллельно, проще было-бы сделать разветвитель провода. Суть вообщем в том что они не могут быть на общей базе, по этому не прозваниваются между собой.

Ну хз, может развитвитель просто распаян на плате. У меня ксати тоже минусы прозванивались межу собой, а плюсы нет, а теперь 1 плюя прозванивается с обоими минусами, а один плюс ни с одним.

jeka101:

Считаю что может быть будет работать но есть условия!

Тогда почему моя, припаянная ко второму выходу антенна, не работала, когда пульт еще был рабочий, и первой антенны не было подключено?

tapki_tarzana:

сфоткайте хоть то место где паяли

Попробую. Вот только объектива для макросъемки у меня к зеркалке нет. В лучшем случае удастся телефоном.

Pilot87

Tzar, сочувствую Вашему Паучку, может какой-то совместимый пульт в наших краях водится…
jeka101, дорого вышел комплект FPV?

________________________________
Гирбест наконец отправил мне паучка, теперь буду ждать пока почта осилит.

soundtrackstudio

Народ, а делал кто-нибудь подвес для нашего квадра для камеры типа Xiaomy Yi? Судя по роликам в сети снимают с него ни чуть не хуже чем с Syma x8c. В нашей же ветке кто-то выкладывал видео по-моему из Белгорода - приятно посмотреть. Так что поделитесь фотками своих конструкций если есть, а еще лучше ссылками где чего брали или может наметили что…

tapki_tarzana

А шестерни ктото колхозил както? Стерлась одна уж както очень быстро, а мне новые на али так и не выслали надо заказывать и ждать теперь долго

jeka101
Pilot87:

jeka101, дорого вышел комплект FPV?

Нет в районе 2500.
Правда без экрана и аккумов, их я буду собирать из местных ресурсов.

tapki_tarzana

Я конечно знал что эти шестерни долго не проживут , но не думал что меньше чем моторы

Есть ли аналоги которые могут подойти пока новые дойдут? Заказал сразу 8 ибо реально быстро умерают

jeka101
tapki_tarzana:

Заказал сразу 8 ибо реально быстро умерают

А что с ними происходит-то?

tapki_tarzana
jeka101:

А что с ними происходит-то?

Стерлись зубцы, и шестерня мотора не цепляется за нее, точнее зацеп есть но минимальный и проп еле крутится

jeka101
tapki_tarzana:

Стерлись зубцы, и шестерня мотора не цепляется за нее, точнее зацеп есть но минимальный и проп еле крутится

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?
Может вы наловили песка в шестерни? Или в дождь летали? Я свои уже чистил и смазывал, за 7 полетов они у меня имеют вид как новые…тьфу тьфу.

Tzar
Ну я предположил что если там есть сигнал в чем я не уверял ни кого…

tapki_tarzana

Походу ошибка вышла,стерлась пипка железная на самом моторе, как вообще так???

Pilot87

А для чего шестерни открыты снизу, для вентиляции?
Может дырки их залепить просто?

tapki_tarzana
jeka101:

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?
Может вы наловили песка в шестерни? Или в дождь летали? Я свои уже чистил и смазывал, за 7 полетов они у меня имеют вид как новые…тьфу тьфу.

.

Шестерня сама тоже какбы потертая, но мотор вообще кошмар как, да был не большой дождик приятный такой, песка небыло все чисто, только смазка оригинальная и все, а почему пластмаса так сточила железо загадка

А срок ну 21 июля я ее забрал, полетов 15 было гдето

wanted212
jeka101:

Это понятно, мне не понятно как это происходит? За какой срок?

стираются и еще как. у меня та же болезнь. почти на всех шестернях присутствуют “залысины” длиной 0.5-1.5см. стираются о латунные пиньены моторов.

tapki_tarzana
wanted212:

стираются и еще как. у меня та же болезнь. почти на всех шестернях присутствуют “залысины” длиной 0.5-1.5см. стираются о латунные пиньены моторов.

Латунные? Помойму это какойто китайский нано металл из туалетной бумаги

jeka101

tapki tarzana
Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом… то тут еще и сверху ее сдувает.
Pilot87
Открыто это все для вентиляции шестерней и моторов(причем последние самые важные как-бы), перегрев грозит незамедлительным сгоранием.

Все всегда должно быть максимально смазано, в авто чуть чуть не хватило масла, движок стуканул, на велике с сухой цепью поехал, через 50 км все протерто так что на помойку.

Вопрос.
Вы каждый раз калибруете квадрик? Или одной калибрации в безветрие хватает, ну например дома…откалибровали, потом где-то полетали, пришли, включили опять дома, калибрация ненужна повторная?

soundtrackstudio
jeka101:

tapki tarzana
Ну вот дождик смыл эту смазку и вы летали на сухих шестернях, а на сухое как правило все точиться просто супер. Там обороты огромные даже если дождь не мочит смазка просто слетает с шестерней от центробежной силы, а если учесть что все это дело прямо под винтом… то тут еще и сверху ее сдувает

Ну ладно можно купить запасные движки (кстати, на алиэкспресс видел даже отдельно эти латунные шестеренки продают), можно купить новые шестерни - но сомневаюсь, что они будут в смазке. А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?

jeka101
soundtrackstudio:

А она действительно присутствует у нового квадра. Вопрос: какая смазка подойдет?

Да причем довольно много.
Можно посмотреть обзор на тарантулу RC Buyer, там автор даже пожаловался на количество смазки. Не собранный вариант приехал.
Какая я не знаю, Castrol рулит.

tapki_tarzana

Смазывать тогда зубья шестерни толко?

Старая смазка уже серого цвета почти черная от трения,думаю надо будет все шестерни помыть и по новой смазать, а ту ну нафиг мотор еще рабочий а пипсик стерся под самый ноль