Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Tzar
tapki_tarzana:

Ага шас на красных 2V на синих 3V

Подтверждаю. Нет там никаких 5в. Потому кстати пищалка обычная пищит очень тихо. И пищалка, которая пищит при низком напряжении аккумов (с экранчиком которая), на вольтажах ниже 6в тоже вообще не пищит - только напряжение показывает. Потому кстати никак не могу изобрести простой поисковый маячек - какие пищалки не пробовал - либо тихо, либо совсем никак. А так, кстати, отличный кандидат это “сигнализация” из FixPrice’a (типа на окно или дверь такая - датчик магнитный отводишь в сторону - начинает орать). Вот уж она орет, так орет. Приколхозил ее - а она зараза при 2-3в тихонько так пищит. Вообще она странная - если ее штатные батарейки использовать (они типа часовых, на 1.2в, штатно их 3 штуки) то получается следующее: от 2-х пищит тихо, от 3-х, 4-х и 5-ти (3,6 4,8 и 6в соответственно) орет дай боже! А цепляешь к ней 1s аккум (~4.1-4.2в) просто хрюкнет и чип начинает раскаляться. Так и не понял в чем разница в данном случае между ее 4мя батарейками, которые выдают 4.8в и 1S LiPo с его 4.2в. Короче, не любит она литий, по непонятной причине. кЕтайцы такие кЕтайцы все-таки…

soundtrackstudio
Hitch:

Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

Обзор с фото действительно классный! Спасибо!

Интересно, а если Тарантулу из комплектухи собирать - где купить все эти винтики/шурупы? Их же в Тарантуле немеряно! Или они должны быть с частями корпуса?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Ага шас на красных 2V на синих 3V

Ага и мне тоже, как переделать не знаю

Наверно спутал с напругой которая на камеру выходит, в данном случае драйвер все равно работает в диапазоне от 2 В, но тем не менее ссори, если ввел в заблуждение.

Hitch
soundtrackstudio:

Обзор с фото действительно классный! Спасибо!

Интересно, а если Тарантулу из комплектухи собирать - где купить все эти винтики/шурупы? Их же в Тарантуле немеряно! Или они должны быть с частями корпуса?

Вряд ли отдельно найдёте, а вот с корпусом скорее всего. Гляньте на gearbest, там куча запасных частей, в том числе и корпус.

Мао

От 686 камера подходит, подключал. Управляется с пульта как положено. Два минуса-крепление камеры на защёлках, на Тарантуле пазы под них маловаты, вставляется с большим усилием, поэтому один уже сломал. И второе - монитор 686 по креплению не подходит к нашему пульту. Вроде была информация, что пульты взаимозаменяемы. но у меня не получилось подключить Тарантулу к 686 пульту. Может кому попадалась информация как сколхозить?

Aleksman
Tzar:

они типа часовых, на 1.2в

Часовые как раз на 1,5В. Это ж батарейки, а не аккумы.

Tzar:

Короче, не любит она литий

Так часовые батарейки именно литиевые (но не литий-ион).

Hitch:

а вот с корпусом скорее всего

Это вряд ли. Я корпус Симы брал - он пришел без винтиков.

Мао:

И второе - монитор 686 по креплению не подходит к нашему пульту

А как же это:

Мао:

Там даже 686 монитор на пауковский пульт без переделок крепится.

Мао

Про монитор ошибся. На фото размер не понятен, а на 686 пульт больше оказался. И отверстия под крепление не совпадают

Aleksman

Ясно. Значит я таки правильно сделал, что заказал нормальный комплект FPV 😃.

Азат

Получил сегодня своего поучка. 3 АКБ были одинаковые и сразу обмотал ноги изолентой, не знаю с чем сравнивать но он шустрый) Объясните новичку как его привязывать и как включать Headless режим? И возврат домой?

Мао

По настройкам есть на стр.3 данного форума. Защиту советую сразу привернуть. А ноги я не ставил, защита сама в качестве них сделана. А с этими ногами он при посадке заваливается…хотя мож это руки кривые у меня.

Вот ссылка на обзор, там про HEADLESS есть: mysku.ru/blog/china-stores/30543.html

Hitch
Aleksman:

Сначала хотел этот, но тут камера не подходит (питание 12В, да и тяжёлая). Да и трансмиттер тяжеловат.
Поэтому собрал по частям: трансмиттер с камерой, приёмник, монитор. Вышло дороже, но намного легче и компактней.
З.Ы. Пока ещё в пути…

Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт)) на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?

Азат:

Получил сегодня своего поучка. 3 АКБ были одинаковые и сразу обмотал ноги изолентой, не знаю с чем сравнивать но он шустрый) Объясните новичку как его привязывать и как включать Headless режим? И возврат домой?

Поздравляю, где брали, сколько по времени шло?

Азат
Hitch:

Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт)) на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?

Поздравляю, где брали, сколько по времени шло?

Спасибо) Заказывал здесь: www.aliexpress.com/snapshot/6781187479.html?orderI… АКБ и квадрик шли отдельно! шло около 2 недель.

Aleksman
Hitch:

на стандартную аппаратуру крепить будете или альтернатива есть?

На родную. Придётся что-то колхозить 😃.

Hitch:

Круто, ждём гайда по инсталяции и фото отчёт))

Ок. Главное только время найти. Мне вот пищалка уже давно пришла, а всё времени не хватает установить её 😦.

Hitch
Aleksman:

На родную. Придётся что-то колхозить 😃.

Ок. Главное только время найти. Мне вот пищалка уже давно пришла, а всё времени не хватает установить её 😦.

А пищалку как подключать собираетесь? И какая она у вас вообще?

graffy

Ребята вчера получил, а сегодня улетела, скажите пожалуйста при потере связи что делает квад падает или летит дальше, как найти теперь его, пару улиц рядом - пойду по соседям!

Andreu007

Как-то не очень мне нравится связка JST + АКБ 1200mAh 30C. На разных ресурсах говорится что разъем JST выдерживает 8-10 ампер максимум. Кто-нибудь может замерить (или уже замерял) реальное потребление коптера в обход разъема?
У самого возможности нет, квадрик придет только через несколько дней.

jeka101

Andreu007
Я замерял.
В режиме максимума он потребляет 10+ ампер, там по идеи судя по всему даже 20 нету.
К сожалению я не смог получить макс цифры, у тестера провода начали греться и квадрик похоже из-за большого количества соединений получал не всю энергию, но на экране тестера я отчетливо видел цифры в 9-11 Ампер.

Тестер рассчитан на так 10А но показывать может больше, я проверял это КЗ различных аккумов, особенно свинцовых на 12 вольт.

Мао
Ну я думаю нормальный ФПВ как-то так выглядит. Ну + еще какой-то монитор и любые JST аккумы, либо колхоз.

Andreu007
jeka101:

В режиме максимума он потребляет 10+ ампер, там по идеи судя по всему даже 20 нету.

Если он потребляет так мало, то идея с двумя 18650 не такая уже и нереальная. Как понимаю вы их (18650) подключали через разъем JST? Возможно он виновник того, что весь ток от банок не идет в квадрик?
Как придет, в первую очередь перепаяю разъемы на более мощные, и попробую повторить ваш эксперимент на двух банках. К слову, 4 банки + разъемы у меня весят 185 грамм.