Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Hitch
Cevep:

Ну вот перепаял антенну.

очень интересно как увеличилась дальность. Ждем тестовых полетов.

vox_ptr:

Ну и всё так же жду FPV комплект

Получили свой комплект уже? Есть фото установки?

Мао
Igor617:

Здравствуйте. Недавно улетел у меня wltoys v686g.От него осталась аппаратура и камера.Решил покупать что-то побольше и помощнее,присматриваюсь к tarantula x6.Теперь,сам вопрос-подойдет ли аппаратура от wltoys v686g к tarantula x6.

Камера подойдёт, немного крепление подстроить надо. Разъём такой же. Пульт от 686 не работает с тарантулой, по крайней мере у меня не получилось!

Igor617
Мао:

Камера подойдёт, немного крепление подстроить надо. Разъём такой же. Пульт от 686 не работает с тарантулой, по крайней мере у меня не получилось!

Большое спасибо за ответ!

Cevep
graffy:

вот купил такую пищалку, хочу отрубить верхний диод а вместо него пищулку, только вот не мастер я в электронике, не подскажете какой кабель куда подпаивать?

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

Kosta_428

Коллеги, а кто как защищает моторы и шестеренки снизу?

RadLager

Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления

Я попробую на светодиод закинуть. Подсветку не юзаю, а как связь потеря или батарея, то начнет мигать. Один вопрос: сколько идет вольт на светодиод? Пищалка у меня 12в, но от 3.7 ноом пищит

Aleksman
Cevep:

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

А почитать эту тему (буквально пару стр. назад) - не, не судьба? 😵 rcopen.com/forum/f135/topic415721/515

Hitch
Cevep:

Не разобрались? Я так понимаю такая пищалка ставиться в разрыв какого то канала управления. Себе купил такую же. И так понимаю не пойдет на тарантулу

Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

tapki_tarzana

jeka101
Яж выкладывал инфу, продавец сам написал что моторы с дефектом и перед установкой надо проверить от аа батарейки, 2 крутились два нет просто грелись, те что крутились поставил газу дал и дым попер, снял от аа крутит не где не греется все ок, накупил сегодня транзисторов подобрали мне в магазине вообще какие то левые и сказали подойдут, ну вроде все ок поставил, площадки сгорели до середины платы кое как нашкрябал и залудил видон не очень но работает, так что я незнаю как не нарватся на эти моторы убийцы, на всех моторах сопротивление 0.08

jeka101
tapki_tarzana:

надо проверить от аа батарейки, 2

Маловато батарейки она всего 1.5 вольта да и ток там мелкий.
Надо штучки 3 аа последовательно хотя все равно ток мелкий или лучше от 18650 заводить…
Убийцы или нет надо более на высоких амперах проверять и напряжении…

Лол как они там их собирают? Что они аж не могут завестись? Руками то хоть крутятся?..Я на коленке перематывал такой мотор и он отлично крутился, я даже его на квадрик ставил и от него нечего не горело…

А вопрос вот вы купили их и вас заведомо предупредили… Так везде или в том магазине где вы брали? Что с дефектными моторами происходит? Магазин деньги возвращает?

tapki_tarzana

Деньги или новые моторы, я с него еще и плату хочу, так как я 40 летняя домохозайка с 5 детьми, и мне некогда бегать искать транзисторы и я вообще не вкурсе что это, да и какого твоя мотора попортила моя леталка, 2 крутять 2 просто адово кипят и аккум тоже у одного провода у второго сам мотор

Я купил и за 5 дней до того как моторы пришли написал текст я его выгладывал тут недавно, моя мотора твоя коптера сломать

толик911

Всем привет, был рад отлетать 8-10 полётов, всё было OK со связью , но теперь сталь сильно пропадать сигнал даже на 50 метров . Кто что думает ? какое решение ? Есть смисл заменить аппу ? ( У меня на Симе вертолете при смене аппы решилась проблема ) если можно то какую ?

RadLager

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу

GyzmoX
Kosta_428:

Коллеги, а кто как защищает моторы и шестеренки снизу?

Я предлагал просто заклеить эти отверстия аккуратными кружками бумажного скотча - держаться должны неплохо, следов оставлять не будут, менять можно часто и почти бесплатно 😃 Но лично у меня руки пошла не дошли.
Я сейчас летаю не часто, то смазка на шестерёнках стала неприятного тёмно-серого цвета.

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

tapki_tarzana

Если кто думает заказать такую штуку то в тарантула она не влезает, да и врет немного на аккуме 8.38 а она говорит 8.33, но это ладно зная погрешност можно настроить, но куда ее пихать идей нет

Cevep
Aleksman:

А почитать эту тему (буквально пару стр. назад) - не, не судьба? 😵 rcopen.com/forum/f135/topic415721/515

Hitch:

Выше уже подробно раписали куда и как её цеплять, почитайте пару страниц назад.

А внимательно прочитать вопрос не судьба? У меня шести проводная пищалка, с двумя разъёмами

RadLager:

Антенна конечно смех. Даже дырку под проводок не сделали) оставлю так. Хотя разницы вряд ли будет, но все лучше видеть хоть какую-то, чем фейк пластмассу

Разницы не будет. Сам так же делал

tapki_tarzana

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

GyzmoX
tapki_tarzana:

Кстати про смазку, смысл а ней всетаки есть так как на сухую звук не очень, а с ней пыли много, маунты внутри и втулки латунь немного ведешкой сбрызнуть думаю не лишне

Беда в том, что ВДшка - не смазка, а - по сути - промывка с керосином. Ей можно промыть, она даже немного посмазывает, но нужно нанести правильную смазку. Как вариант - силиконовую, есть также автосмазки - типа с PTFE (для дверных петель и направляющих - хорошо помогает дома при скрипе дверных петель, проверенно!) - она белого цвета и считается грезяотталкивающей.
Просто силикона набрызгать или помазать не проблема, главное чтобы хуже не было - шестерёнки греются, крутятся быстро - будет ли толк от силикона и как долго он так продержится?!

tapki_tarzana

Cevep
Чета слишком дерзко не? Если ты знаеш принцип работы этой пишалки и следовательно надо знать что провода запаралелены, как из 6 проводной сделать 3 проводную?

Вот так твоя 6 проводная пипикалка становится 3 проводной

Ну хз когда надо по быстрому смазать цепь на велике и заниматся лень ведешка очень спасает и смазывает и все ок, не надолго да но на время хватает.

Силикон раскидает по всюду и только хуже, сам пиньон смазывать с шестерней не самая хорошая идея как мне думается

jeka101:

Я на коленке перематывал такой мотор

Эта фраза просто пропитана тестостероном

Tzar
GyzmoX:

Кстати - кто точно знает, что за смазка применяется? или обычная силиконовая подойдёт?

Набейте салидола (литола 24, графитовой жирной смазки) до отказа или залейте все литиевой, силиконовой или с PTFE (нужное подчеркнуть). Главное пожирнее , побольше ее напихать. И тогда будет вам +100% к скорости и дальности. 😃
Много раз писали, и совсем недавно (пару страниц назад), что такие смазки вызовут преждевременнный износ пиньона и шестерней, как только на них налипнет пыль и песок. Единственное, что вроде как должно подходить, это сухая графитовая смазка.
Хотя, конечно, если сможете ограничить доступ пыли и песка внутрь, без ухудшения охлаждения моторов - возможно “жирные” смазки и пойдут…