Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Серёга174рус
tapki_tarzana:

Читаем хотябы последние 5 страниц и находим решение

Если для вас это схема то ремонт будет не легкий

А Китаезы совсем берега потеряли своими моторами нам коптеры палить

я не знаю как эта деталь называется на микросхему вроде не похожа!

tapki_tarzana

Потому и надо прочитать последние пару страниц

RadLager:

Практически. По дурости можно все что угодно сломать. У бк нет щеток, нет трения, греются меньше, кпд огромный, скорость вращения больше, износится может только подшипник, но быстрее квадрик в китай улетит, чем подшипник прохудится. Ну и все, начиная от судостроителей и авиаконструкторов, и заканчивая любителями р\у техники конечно же от балды перешли на бк, а не потому что он в десятки раз лучше.

Почитал я про 250 квадры, да блин ладно все купить не проблема, даже сс3д настроить можно впринципе не сложно, так еще и регули прошивать, вот неужели нельзя сразус прошивкой нормальной купить чтоб не шить ничего

jeka101

tapki tarzana
Я лучше 1 раз плотно повожусь с настройкой БК. Чем буду каждый полет думать о том что а не стерлась-ли там шестерня от пыли которая в воздухе летает или как там щетки поживают в моторе.
По факту тут даже обсуждать нечего. 1 Пост назад и очередной бедный пользователь данного квадрика с классической проблемой.
В ютубе есть множество каналов и на некоторых я видел как хозяева празднуют “1 год моему коптеру”. Нет конечно там наверняка что-то ломалось но не все как в коллекторах.
Моя-же тарантула 1 месяц не отлетала без проблем, даже насекомое дольше летает типа комара (именно летные часы)…

Серёга174рус
Внимательно посмотрите, в этой теме все это было написано и кстати я писал, к сожалению ее не курируют поэтому поискать нужно вручную.

RadLager
tapki_tarzana:

так еще и регули прошивать

Да если лень морочиться, зашел в барахолку, там такие рамы с настроенными регулями и моторами продают. Да и продавец тебе прошьет че надо, лишь бы продать. Да и гайдов сейчас навалом. От и до разжевано. Начиная с сайтов продажи и кончая обзорами.
Мне интересно вот что. Придется аппу покупать, в любом случае. А можно ли аппу будет сбиндить с тарантулой?

tapki_tarzana

Это да моторы достали уже очень, вопрос какие регули заказать с банга или кинга чтобы сразу с нормальной прошивкой, както посмотрел на 250 мелковат, надо бы побольше как я понял 250 от 450 только рамой отличаются начинка то одна

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… да и аппу эту брать или всетаки flysky за эти же деньги

Hitch
ivan-51:

только цена пугает

Да они с ума сошли))

Pilot87
Hitch:

Да они с ума сошли))

Действительно - сошли

tapki_tarzana

Уже 4 партия моторов не приходит у разных продавцов жду уже хрен знает сколько все доходит а моторы нет, не одни дошли и то брак уже достало мало того что ломаются так еще и не купить нормально их, все если вдруг дойдут ставлю новые и на продажу этого паука достало просто

Задралооооо ну не возможно

Пойду в Китайское кафе звиздов вставлю на собратьев

RadLager
Hitch:

Да они с ума сошли))

Да не особо вроде. 1500 тыщи за усиленный аккум.

Hitch
RadLager:

Да не особо вроде. 1500 тыщи за усиленный аккум.

Я смотрел было 3к))

Pilot87

Пришел наконец мой коптер! Шел с гирбеста месяц, коробка вся смятая но все цело 😃

Вечером только чуть поподнимал его в квартире, немного уводит в сторону, но забиндить каждый раз не получатся, такой вопрос - как его правильно биндить (или нужно стиками пропы как-то разблокировать)?

Tzar:

Ставим коптер на ровную поверхность, включаем, биндим пульт с ним. Тримы на ноль. Оба стика вниз-влево (держим) и переключаем расход на 100%. Держим стики. Секунд через 5 диоды быстро заморгают и опять начнут гореть непрерывно. Усё!

Калибровать нужно до разблокировки пропов?

ivan-51:

ru.aliexpress.com/item/Upgrad...354414688.html только цена пугает

Эх, жаль если действительно такой вес - я уже 4 доп аккума заказал… правда какая у него токоотдача непонятно

RadLager

Калибровать нужно до разблокировки пропов?

Включил аппу. Включил коптер. Левый стик вверх и вниз. Бинд состоялся, ничего не моргает. Жмешь левую верхную круглую кнопку пока 100 процентов на пульте не появится( 2 раза т.е). Появилось 100 берешь оба стика и вниз влево( наскосок) держишь. Начнет моргать и закончит. Все) Желательно после этого вырубить аппу и коптер и снова включить. У меня проблема с уводом в сторону была пока кнопку не приделал. Поставил ровно-включил- никаких проблем. А пока там акб подрубишь, пока перевернешь, гемморно сделали подключение. С учетом того, что закрутить отсек рекомендуется

Pilot87

Ясно, спасибо!

RadLager:

пока кнопку не приделал

Нужно все-таки купить паяльник…

Hitch
Pilot87:

Пришел наконец мой коптер!

Если не трудно, можно трек ваш глянуть, мой тоже в пути уже почти месяц. Хочу проследить временные интервалы по основным почтовым пунктам внутри страны)

Tzar:

Если вы хотите собрать из этого палколет

а как ведут себя шестеренки и пиньоны на движках, грязи в случае с палколетом прибавилось значительно.

jeka101

Вот мой небольшой отчет, о сборке квадрика на БК движках на основе материнской платы тарантулы.
Движки 2800kv, по тестам что на хоббикинге при напряжении 8.4 и токе в 8А способны создавать тягу(каждый) 260 грамм.
Так-же прикупил 4 регулятора как раз для них 10А.
Осталось только собрать раму из алюминиевых профилей и дождаться когда приедут чипы, что-бы преобразовывать сигнал(ток который идет на моторы будет преобразован в необходимые импульсы для регулятора).
Винты с тарантулы которые из запасной партии, садятся на валы движков как влитые, закрепить их так-же не составляет труда. Хотя тут я не знаю как лучше сделать, пропустить проволоку через отверстие что в винте и закрутить на болты мотора или-же просверлить сквозное отверстие в винте и моторе для вкручивания винта?

tapki_tarzana

2800 kv для таких пропов это очень много, как я понял читая про бк моторы, их не разнесет на куски?

jeka101

tapki tarzana
Ой не знаю…
Тут я могу сказать вот что, методом экспериментов я все выясню.
Но в теории чипы что будут стоять перед регуляторами можно запрограммировать на 2 варианта, 1й максимальная мощность 50% на выходе и 2й 100% на выходе, то есть другими словами чип не даст мотору все 8А а к примеру только 4-5А не даст полный импульс что-бы мотор работал на полную мощность, хотя стик будет в газ 100%.
Ну это довольно мелкие движки, я специально пока такие взял, не знаю способны-ли они создавать такую приличную тягу? Правда они легко могут крутить 13к оборотов, это многовато для таких винтом мне кажется, если посчитать то на тарантуле соотношение шестерни к пиньону мотора 1/10, значит обороты на винте 3к-4к а на моторе 30-40к.
Я читал тему про чипы, автор который сделал из коллекторного вертолета БК, наисал код как раз 50% мощности что-бы наверно не уничтожить винт своего вертолета…Но так-же есть и исправленный вариант на 100%.

ivan-51

[QUOTE=Pilot87;5903683]Пришел наконец мой коптер! Шел с гирбеста месяц, коробка вся смятая но все цело 😃

Вечером только чуть поподнимал его в квартире, немного уводит в сторону, но забиндить каждый раз не получатся, такой вопрос - как его правильно биндить (или нужно стиками пропы как-то разблокировать)?

Калибровать нужно до разблокировки пропов?

Эх, жаль если действительно такой вес - я уже 4 доп аккума заказал… правда какая у него токоотдача непонятно Мне пришел такой,придет тело буду думать как постсвить (первый улетел) ru.aliexpress.com/item/…/32234793333.html

Hitch
jeka101:

Вот мой небольшой отчет

Вот это спасибище!) Где брали моторы и регуляторы, а также платы эти? Можно ссылочки? Аккум наш потянет эту схему?
Ждем дальнейшего продолжения)

jeka101

Hitch
На хоббикинге все это есть, брал в городе у нас, все новое.

На счет аккума, 4 мотора по 8 ампер, 32 полная мощность, думаю аккуму будет тяжеловато.
У меня ориг аккум и доп еще 14500х2, они могут 10Ампер добавить, хотя в будущем я думаю, либо купить хороший аккум, либо навесить 6-8 штук 18650. Схема, два аккумулятора последовательно могут дать 13 ампер, следовательно нужно хотя-бы 6 (это как 3s li-po) банок 2х2х2, итого 13+13+13=39А (небольшой но запас в 7А есть), емкость 2600х3= 7800 mAh. Вес общий 300 грамм, если моторы реально могут каждый дать тягу по 230-260 грамм то такой вес для них будет вполне посилен.

Ссылка 1, ссылка 2.
На счет плат, не где, там микрочипы, я заказал их и жду доставки, пользовался поиском chipfind.