Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

ivan-51
RadLager:

На одном аккуме все висит? Жпс и т.д?
Отличный результат. А че за акб? Вес, ценник?

Вес 123гр(минус 63гр родной)2200емкость 40с около 1000тр.да все на нём!пропаял его к плате без разьема

толик911:

Почему ? Развалится ? Только аппу можно шаманить ?

Удлинить провод нельзя!31мм должен быть вроде.пробовали уже люди,не стоит!

RadLager:

На одном аккуме все висит? Жпс и т.д?
Отличный результат. А че за акб? Вес, ценник?

ru.aliexpress.com/item/…/32234793333.html

Hitch
bwn:

И еще при оплате пайпалом цена увеличилась от цен на сайте, обдираловка какая-то.

Это на гирбесте курс какой-то свой! С “стабильностью” нашего рубля, нет ничего удивительного в том, что они не успевают реагировать на изменение курса. А при оплате палкой выбирайте способ конвертации по курсу своего банка (это есть в настройках платежа), тк они также завышают курс.

jeka101

Я покупал на бенггуде, вообще мне понравился сайт. Не реклама но мои отзывы.

  1. Приехал квадрик в срок как обещали.
  2. Если его нету на складе мне предлагают выслать деньги обратно.
  3. После глюка с платой мне ответили через день(я написал в пятницу суббота и воскресенье выходные) ответ-же я получил во вторник. Мне сразу-же предложили выслать плату и пульт.
  4. Через день у меня в заказах появился бесплатный пульт и плата с треком.
  5. Все приехало опять в срок, единственное что я все это еще не проверял…

По поводу телефона на квадрике.
Вибрации, а у телефонов все камеры ГО*** они имеют очень плохую стабилизацию особенно когда появляются вибрации, картинка тупо плыть начинает. Так-же сложность подвеса, каждому владельцу нужно колхозить вручную подвес под свою модель. Ну еще что могу сказать, если ГПС подведет то можно потерять квадрик вместе с телефоном или если квадрик словит глюк к примеру откажет мотор то можно разбить телефон, ну и наконец wi-fi телефона рассчитан на подключение к роутеру который находится в соседней комнате но не как что-бы с ним летать и смотреть видео, дальность минимальна вообщем.

ivan-51:

Удлинить провод нельзя!31мм должен быть вроде.пробовали уже люди,не стоит!

Можно, НО что-бы удлинить антенну надо большую часть провести в изоляции, и только кончик сделать как положенно, но от этого мало толку, надо покупать wi-fi антенну либо сделать клевер самому либо его купить, тогда дальность будет по идеи лучше.
Клевер по идеи решит проблему контроля при определенных углах квадрика относительно пульта.

Fenix_bel
Hitch:

Всем привет, вопрос к владельцам Imax B6: кто какой ток (ампераж) выставляет для зарядки оригинального аккума на тарантулу?

Я ставлю 1000мА

Жпс тк 102 без своего акка,на духсторонем скоче.Включатель коптера.Включатель жпс и фпв спрятан!тесты завтро! поднимает все живенько резво.

Может видео снимите, думаю будет интересно посмотреть.

Сколько примерно высота? На глаз.

Мне видится больше 300-х, но по видео трудно конечно даже примерно определить.

graffy

Ребята подскажите пожалуйста, купил вот эту пищалку но конкретно в теме так и не нашел решения ее подключения (слепой?) , А что если ее подцепить на выход под камеру так что бы включать можно было с пульта по клавише фото или видео.

ivan-51
Fenix_bel:

Я ставлю 1000мА

Может видео снимите, думаю будет интересно посмотреть.

Мне видится больше 300-х, но по видео трудно конечно даже примерно определить.

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

bwn
graffy:

Ребята подскажите пожалуйста, купил вот эту пищалку но конкретно в теме так и не нашел решения ее подключения (слепой?) , А что если ее подцепить на выход под камеру так что бы включать можно было с пульта по клавише фото или видео.

Эта пищалка для подключения в разрыв, на форуме уже была история что сгорела плата из-за нее. Пищалка для определенной модели.

Hitch
graffy:

решения ее подключения

Вот инструкция

bwn:

а форуме уже была история что сгорела плата из-за нее.

НЕ видел таковых сообщений.

ivan-51
ivan-51:

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

. Все контакты пропаяны чтобы исключить возможные потери!

Fenix_bel
ivan-51:

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

Интересно на сколько бодро летает, картинку с ФПВ… Выключатели заказывали или из подручных материалов? Не пробовали “грибок” на приемник квадрика ставить?

ivan-51
Fenix_bel:

Интересно на сколько бодро летает, картинку с ФПВ… Выключатели заказывали или из подручных материалов? Не пробовали “грибок” на приемник квадрика ставить?

ГРИБОК не пробовал проверю дальность если меня она устроит то и не стану пробовать(не охота далеко бежать))))))летает бодро!!!не МУУУУУ))))весу то не много добавилось!включатель квадра припаян к плате вместо нулевого(выше человек подробно писал!спс ему))конечно с подручных раздолбаных авто сынишки

ivan-51:

ГРИБОК не пробовал проверю дальность если меня она устроит то и не стану пробовать(не охота далеко бежать))))))летает бодро!!!не МУУУУУ))))весу то не много добавилось!включатель квадра припаян к плате вместо нулевого(выше человек подробно писал!спс ему))конечно с подручных раздолбаных авто сынишки

думаю меня дальность устроит 800-1000м

RadLager
ivan-51:

думаю меня дальность устроит 800-1000м

Неплохие потребности)) Жду пробных полетов

ivan-51
RadLager:

Неплохие потребности)) Жду пробных полетов

НУ ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ))))ПОСМОТРИМ,моторы заказывал одновременно с пауком, паук пришел движков нет

RadLager
ivan-51:

ПОСМОТРИМ

Скинь ссылочки на бустер и приблуду что вольтаж понижает. Под видосиком, со ссылочками на все, совсем хорошо было бы)

ivan-51

[QUOTE=Fenix_bel;5925470]Интересно на сколько бодро летает, картинку с ФПВ…картинку с fpv не получится у меня не пишет видео!

RadLager:

Скинь ссылочки на бустер и приблуду что вольтаж понижает. Под видосиком, со ссылочками на все, совсем хорошо было бы)

нет ни какой приблуды!5 вольт взято с передатчика фпв!!!и камера от туда же питается!!

ivan-51:

VID 20150909 142348

VID 20150909 145133

. Все контакты пропаяны чтобы исключить возможные потери!

ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html

Tzar

Почти месяц не заходил сюда, ибо был в отпуске. Вижу - все по старому 😃
Вчера приказал долго жить очередной мотор, а также пульт. По моторам уже сбился со счету… изначально (в апреле) было 4 родных и 8 запасных. Сейчас неюзанных не осталось, пара-тройка совсем мертвых, остальные разной степени убитости. Невеселая статистика, если честно.
Из шестеренок померла пока одна пластмассовая и один пиньон. Это несмотря на то, что у меня почти с самого начала палколет и шестерни совсем открыты.

ivan-51
RadLager:

resumepassword или #begin#123456# через решетки пробовал? На какие-нибудь команды реагирует?

Продавец прислал ответ:reset 123456 и все заработало!!!

Жду с нетерпением инфы про установку бк моторов

Tzar

По пульту:
Вообще беда у меня с этим пультом: как начал его “улучшайзинг”, так начались проблемы, вплоть до полной неработоспособности. Сначала контакты перемкнулись при пайке антенны (после чего я заказал новый пульт), потом, после того, как разъединил эти контакты, и пульт вновь заработал, сильно снизился радиус действия, несмотря на замену штатной сосиски на антенну для роутера.
Вчера он вообще отказался включаться. Напряжение на входе есть, но ничего не происходит когда пульт включаешь. Разобрал, внимательно осмтрел плату - ничего явно сгоревшего не нашел. Зато нашел неадекватно греющийся элемент. На рабочем пульте (второй, пришел недавно) этот элемент абсолютно холодный. Знатоки схемотехники, подскажите что это и что с этим можно сделать?

Большое фото тут:
www.dropbox.com/s/…/2015-09-09 22.21.05_1.jpg?dl=0

По второму пульту, который заказывал отдельно: маркировка платы и элементов идентичны родному пульту. Но что интересно - во время первых двух тестовых мини-полетов по комнате, коптер внезапно отклонялся в сторону и начинал самопроизвольно лететь туда, даже если стики вообще не трогать. В связи с этим возникло у меня некое подозрение - а не пульты ли виноваты в таком поведении коптеров, у тех кто получил их не так давно? Напомню, плата у меня первой ревизии, и со старым пультом такого поведения за все время ни разу не наблюдалось. Сегодня хочу провести полномасштабный тест в полевых условиях с замером дальности работы пульта на штатной сосиске.

Hitch:

Всем привет, вопрос к владельцам Imax B6: кто какой ток (ампераж) выставляет для зарядки оригинального аккума на тарантулу?
Цитата Сообщение от Tzar

Какой ток вливаете и сколько по времени уходит? СпасибО!

1.2A, по времени в районе часа и уходит. Но это в полностью разряженный Аймаксом же аккум. Коптер никогда до такого состояния акк не сажает - вырубается раньше чем полную емкость скушает из аккума - вольтаж падает ниже требуемого.

RadLager

А паялся к родным контактам? Там же две площадки. Плюсовая вторая нормальная- звонится с первой, а вот минусовая вторая- нет. Рядом две дорожки, они и есть минус.

Tzar
RadLager:

А паялся к родным контактам? Там же две площадки. Плюсовая вторая нормальная- звонится с первой, а вот минусовая вторая- нет. Рядом две дорожки, они и есть минус.

Если вопрос ко мне, то да, к родным, просто сначала не выпаял высокочастотную платку и подпаялся сверху, там и создал мостик между контактной площадкой и элементом на плате. И кстати, я проверял вторую пару площадок, где плюс звонится с первой, а минус нет. При подключении антенны к этой второй паре пульт у меня работал как без антенны вообще. Из этого я сделал вывод, что второй минус никуда не ведет, или ведет, но не туда куда надо.

Вот тут я писал, как это было:
rcopen.com/forum/f135/topic415721/321