Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

bwn

Попробуй комплект найти у кого-нибудь. Или от wltoys v666. У меня также мигало все. Проблема в пульте была.

Fenix_bel
hiotogreth:

В чем проблема понять не могу

Мне видится проблема либо в самом гироскопе, либо в месте где припаяна мелкая плата к большой. Т.к. даже без пульта вообще, через несколько сек. после того как квадр находит “горизонт” он должен начать мигать медленно, а тут я такого не наблюдаю.

enerjy

Тарантула улетел, а запчасти новые остались.
4 пропеллера - 2CW/2CCW
4 двигателя - 2CW/2CCW
Пишите в личку.

P.S. Жена подарила фантик, рад как слон)

Hitch
Fenix_bel:

Интересный мод:

tarantula altitude hold modification

Более чем интересный, уже думаю над покупкой новой платы))

RadLager:

Прикольно) Нужна платка и пульт?

Можно и платой ток обойтись, но тода чуть обрезаный функционал будет и не воплотить некоторые фишки платы. Автор скоро обещал видео со стандартным пультом снять.

bwn

Я эту плату v666 с барометром на али не нашел

jeka101

Прошил регуляторы, они изначально предназначены были для всяких самолетов и вертолетов, суть в том что они имели фильтры которые плавно управляли газом а это не очень хорошо на квадрокоптерах работает, эффект: теперь коптер себя ведет очень стабильно, не каких вибраций и болтаний в стороны, завтра выложу видео, после этого думаю уже на улице опробовать. И после прошивки регулировка газа стала удобнее, теперь я могу стиком пульта отрегулировать регуляторы.

Так-же имею тарантулу на продажу, в комплекте ВСЕ, пульт, плата, 3 рабочих мотора, корпус с ногами и защитой.

Hitch
bwn:

Я эту плату v666 с барометром на али не нашел

ВОТ она, с вашим пультом будет вообще шикарно все)

jeka101

Вот как ведет себя квадрик теперь с правильными прошивками для регуляторов, отличная стабильность, даже лучше наверно чем на первой коллекторной тарантуле стало.
Я дома на коллекторном варианте не мог зависать на 3 минуты нормально, хотя может быть это из-за глюка первой платы которая у меня была…

Аккум держит примерно 6-7 минут если летать до упора.

RadLager

Отлично! День и ночь с первым полетом. Никакого расколбаса. Ждем уличных.

tapki_tarzana
jeka101:

Те-же БК что я фоткал раньше.

Я про 2212 930kv к примеру или же 1804 2300kv и тд

jeka101

Сами моторы простые, их данные примерно 2300kv.
Я вообще все моторы перемотал.
Изначально они рассчитаны были на 5-7 ампер постоянного тока, были 3 провода состоящие каждый из 4х жил проволоки 0.18 общий диаметр 1 провода был (0.18*4)/2=0.36мм.
Погуглив как следует я понял что китайцы не очень обычно хорошо это делают, да и проволока так себе.
Я взял ПЭВ-2 0.45мм (толщина без лака, с лаком 0.47) и все моторы перемотал, теперь их расчетный максимальный ток примерно 10-14 Ампер. Количество витков сохранено изначальное по 11 витков.
Теперь они более холодные, что меня радует. На минимальном газе что на видео поверхность корпусов моторов едва теплая. Да и лак мне понравился, у него хоть он уже и повидал года устойчивость просто отличная, он от зажигалки не сразу плавиться то…советское качество, а китайцы моментально вспыхивают (проволока такой-же толщины).

tapki_tarzana

2300kv так с оригинальными пропами время полета именно полета а не висения по идеи должно быть минуты 2 с этими аккумами, да и 2s еще я совсем не понимаю что происходит

jeka101

Интересный момент в том что когда регуляторы работали на оригинальной прошивке для самолетов которая, действительно висеть я мог едва 2 минуты, после того как я прошил регуляторы, аккум на половину разряжается за 3 минуты и соответственно 5-6 минут целый цикл работы. Ну время полета я думаю будет минуты 3-4 примерно как вы и говорите ведь нагрузка то будет побольше чем просто дома висеть. Хотя как это глупо не звучит на коллекторной тарантуле я столько и летал…4-5 минут и квадрик дох, я честно говоря был в шоке.
Аккуму кстати явно не фонтан, греется прилично.
С регулями вообще весело, я их 2 раза прошивал, одна прошивка вообще себя странно вела, обороты у моторов падали на 50% и так было до 80% газа а потом резко выходили на соответствующий газ, при этом моторы как утюги грелись и аккум хавался моментально, суть в том что кривая прошивка оказалась, которая не правильно управляла мосфетами на регулях.

Hitch
jeka101:

Вот как ведет себя квадрик теперь с правильными прошивками для регуляторов

Вот это уже совсем другое дело)) Даешь видео в полевых условиях!)

Fenix_bel
Hitch:

Можно и платой ток обойтись, но тода чуть обрезаный функционал будет и не воплотить некоторые фишки платы. Автор скоро обещал видео со стандартным пультом снять.

Вот видео с родным пультом: