Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Zvere4ek

I

Soul-Catcher2000:

Спасибо за подсказки,завтра поеду на таможню,буду доказывать,что тарантула не представляет угрозы нац.безопасности и не побеспокоит системы ПВО…)

Да уж… реальную угрозу нац.безопасности эта игрушка врятли может представить 😃 А то радиоуправляемые игрушки вообще придётся запретить, ибо все “нормальные” RC игрушки работают на частотах 2,4 ГГц. И я думаю что в их паспортах врятли можно найти данные о мощности передатчиков в мВт (хотя этот вопрос можно было бы задать какому-нибудь обладателю множества RC игрушек). Кстати, у паука частота не меняется, в отличие от вай-фай маршрутизаторов 😃

Кстати, на всякий случай поправлюсь. В России разрешены клиентские устройства с макс.мощностью 100мВт = 20dBm. А мощность точек доступа должна быть не более 250мВт = 24dBm. Всё что больше - считается вредным для здоровья и т.п. Ну и вроде как по этим причинам запрещено эксплуатировать без спец.разрешения обычным пользователям. Хотя есть некоторые серийные модели роутеров, которые имеют и гораздо большую мощность, чем 250мВт. А уж про усилители и антенны я вообще молчу 😃

В общем, если у Вас не получится вызвалить паучка из плена таможни, то постарайтесь точно у них узнать что именно написано в законе о запрете ввоза такого товара. Может они что-то путают или неверно что-то трактуют. Желаю удачи и справедливости в борьбе с глупостью. И конечно будет интересно узнать чем всё закончится.

Romich
ivan-51:

Для начала думаю и 4 хватит.У меня первый паук улетел на родину при третьем полёте!)))это далеко не единственный случай!А товарищ налетался сколько мог и забросил его захотел на бк моторах по серьёзнее.Потому для начала наверное хватит

Расскажите о своих ощущениях, пжл) Особенно после 3 полета) И почему так происходит?)

Я купил гсм\гпс трекер. Надеюсь смогу отыскать после улёта. Пускать буду на неиспользуемом лыжном стадионе в черте города. Ну и в лесопарке.

Zvere4ek
Romich:

Расскажите о своих ощущениях, пжл) Особенно после 3 полета) И почему так происходит?)

Я купил гсм\гпс трекер. Надеюсь смогу отыскать после улёта. Пускать буду на неиспользуемом лыжном стадионе в черте города. Ну и в лесопарке.

Точные причины подобных улётов паучка наврятли кому-то известны. Некоторые форумчане связывают их с глюками второй версии платы на паучке (на основе статистики). Но на самом деле возможны и другие причины. Но доказательств вроде бы нет. Паук при штатной потере связи должен отключать движки и просто падать, но у народа как я понял он именно улетал с работающими движками, что само по себе очень странно (хотя люди теряли над ним контроль в тот момент, когда он был сравнительно далеко и определить работу движков было уже сложно). Но врятли бы он улетел куда-то далеко с выключенными движками). А какой именно трекер Вы приобрели и по чём? Интересно сравнить ) По трекеру вообще найти не составит проблем. Главное всё настроить, хорошо прикрепить трекер и обезопасить его на случай жёсткого краша 😃

Romich

Трекер: www.ebay.com/itm/131033283911
За 2 700 на тот момент. Паук сам получился 3 200 без з/ч. Но мне так немного спокойней будет.
Супруге пришлось сказать, что трекер для ребёнка, в подклад одежды зашить))

RadLager

У меня вторая версия и никаких неконтролируемых улетов не было. Если теряется связь- квадр гасит движки и падает. Проверяется элементарно. Запустил квадр-вырубил пульт-квадр упал. Профит. Могу предположить, что улет происходил только из-за того, что связь периодически восстанавливалась. Т.е приемник/передатчик попадает в зону не очень приема и реагирует с большой задержкой. Люди пытаются давить кнопки, газ и т.д, но все это доходит до квадра с задержкой и с обрывами. Из-за этого квадр кажется неуправляемым и возникает чувство что он летит сам по себе. Вырубив аппу, он упадет через несколько секунд.
Как пример:

youtu.be/P9_eI8zs4Hc

Romich

Разумное объяснение.
То есть, в случае начала улёта, тупо выключаем пульт.

Zvere4ek
Romich:

Трекер: www.ebay.com/itm/131033283911
За 2 700 на тот момент. Паук сам получился 3 200 без з/ч. Но мне так немного спокойней будет.
Супруге пришлось сказать, что трекер для ребёнка, в подклад одежды зашить))

Это Вы похоже денег на трекер не пожалели 😃 Везёт Вам, что супруга такая доверчивая 😃 На иностранный форум я попозже загляну с ПК, а по поводу остановки движков при потере связи - это так сказать штатная функция у данного недорогого квадрика. Дорогие умеют сами на место взлёта возвращаться и т.п.

RadLager:

Могу предположить, что улет происходил только из-за того, что связь периодически восстанавливалась. Т.е приемник/передатчик попадает в зону не очень приема и реагирует с большой задержкой. Люди пытаются давить кнопки, газ и т.д, но все это доходит до квадра с задержкой и с обрывами. Из-за этого квадр кажется неуправляемым и возникает чувство что он летит сам по себе.

У меня были похожие мысли, но не думаю, что народ был уж на столько глуп. Да вроде кто-то явно писал, что пульт был выключен, а паук всё летел и летел… Хотя конечно бог его знает сколько по времени это длилось и какой силы в это время был ветер 😃

Zvere4ek
Romich:

Спросил на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2320902&p…
Помогите перевести плз, я и гугл транслейт их сленговые обороты не понимаем нифига.
Как понял, то глюков никто не наблюдал.

Там собственно и переводить нечего. Фигню несут ребята. Один говорит, что не слышал о таком, другой - что у него другой квадрик (HT F801), который в случае потери связи сам возвращается домой. И он не купит ни за какие деньги что-то другое. Остальные ИМХО вообще уже не по Вашей теме пишут 😃

Romich:

Разумное объяснение.
То есть, в случае начала улёта, тупо выключаем пульт.

Только остаётся большая проблема падения тарантулы с большой высоты (например на асфальт и т.п.). Кстати, закрался вопрос. Если (пока паук падает) снова включить пульт и двинуть левым стиком вперёд-назад, то связь восстановится (я просто запамятовал)? Теоретически вроде ведь должна восстановиться. Подтвердите кто-нибудь, плиз 😃

RadLager
Zvere4ek:

. Подтвердите кто-нибудь, плиз

Два поста назад уже подтвердил) На видео
я выключаю пульт, затем включаю его и вверх\ вниз, бинд проходит без проблем

jeka101

Квадрик легкий, и есть парусность, падения переживает. Улеты не понятно, в сильный ветер улет и падение можно не отличить, что делает? Да летит, хотя на самом деле уже падает, просто под углом. Вообще летом когда я его гонял, заметил что при сильном ветре если набрать высоту и газ в 0, квадрик за свое падение может на 100+ метров в сторону улететь, падение это? Если изначально он был в стороне то можно принять за полет…

Выключать пульт не рекомендую, во первых связь не восстановиться(будет задержка секунд 20, произойдет это из-за помех, когда установлен линк, пульт забивает окружающий “эфир” (в мире много сигналов) своими постоянными сигналами, при выключении и включении этот сигнал не сразу забъет собой пространство(другими словами ПК не сразу услышит пульт)). Выключив пульт у вас не будет шанса к примеру в чистом поле перед самой землей его хотя-бы затормозить, пусть даже он и отлетел далеко. Я свой квадрик так не однократно ловил у самой земли, вижу что улетел, и не контролирую почти(не понимаю куда летит), просто газ в 0, жду и на 10-30 метрах визуально газ в 100%(и потом в 20%-10%-0%), в итоге я всегда получал не разбившийся коптер. Один раз кстати я не стал трогать стики, получил разбитый луч.

ivan-51
Romich:

Расскажите о своих ощущениях, пжл) Особенно после 3 полета) И почему так происходит?)

Я купил гсм\гпс трекер. Надеюсь смогу отыскать после улёта. Пускать буду на неиспользуемом лыжном стадионе в черте города. Ну и в лесопарке.

Там где-то выше(намного выше)описывал подробно это происшествие.заказал новый после безуспешных поисков,жене пришлось рассказать о его чудном возвращении)))(типо О НАШЕЛ))))Ну никак женщины не поймут нахрена взрослые мужики “пускают верталетики”))))))))Именно тогда захотел аппарат с возвратом домой по жпсу и вскорее купил его и снабдил его всем необходимым(фпв,2х осевой подвес, osd,видео шлем,экшн камеру и курсовую и многое ещё)+30000тр к стоимости квадра (того что профии )и именно тогда понял что женщинам совсем не нужно знать реальных цен))))и растраченных личных заначек)))

Vakum-69
ivan-51:

и именно тогда понял что женщинам совсем не нужно знать реальных цен))))и растраченных личных заначек)))

Поздно вы это осознали))))😃😃😃

Demon47

Народ, а что если подключить проводами аккумулятор к такому заряднику? Кто как считает? Одну банку к одному слоту, вторую к другому.

Kosta_428
Vakum-69:

ни кто из вас вот это не ставил еще?
=73669[/URL]

Я купил полностью пульт (дешевле на 300 р.), с квадриком биндится, пока не летал…

Tzar

Если кому интересно на www.everbuying.net продают паука за $40. C учетом очков скидки за регистарцию и прочее, это около $37, что даже при нынешнем курсе немного.

Romich
Tzar:

Если кому интересно на www.everbuying.net продают паука за $40. C учетом очков скидки за регистарцию и прочее, это около $37, что даже при нынешнем курсе немного.

Я на ГеарБесте покупал 11.11 за 41 доллар. Отправили 22.11, сейчас он ещё в Китае.

Эдуард=
Romich:

Я на ГеарБесте покупал 11.11 за 41 доллар. Отправили 22.11, сейчас он ещё в Китае.

А я башера купил и хотел сегодня взять паука на гирбесте за 2800 с Российского склада. А он подорожал))) теперь 3800 стоит, пока подожду…

Vakum-69
Kosta_428:

Я купил полностью пульт (дешевле на 300 р.), с квадриком биндится, пока не летал…

Ничего не понимаю!!!Я дал ссылку на плату управления полетом от Wltoys V666N.А вы пишите,что купили пульт и он биндится с квадриком???Или вы купили комплект пульт+плата от Wltoys V666N да еще и дешевле???Выражайтесь яснее.