Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Zvere4ek
Vakum-69:

И так отлетал 10 акумов с резиновыми заглушками!!!.Полет нормальный.Моторы не горели.
Коробка распределительная DKC Express 100х100х50мм IP55 с кабельными вводами

Спасибо за интересную идею. Правда коробка специфическая и на сколько мне известно их много разных бывает, но вдруг попадётся в каком-нибудь магазине. А скажите, другие заглушки не подошли из-за маленького диаметра или в чём-то другом проблема?

Vakum-69
Zvere4ek:

А скажите, другие заглушки не подошли из-за маленького диаметра или в чём-то другом проблема?

У других был меньший диаметр.И пробки не фиксировались!!!Таких коробок в любом крупном или специализированном магазине по электрике завались.Фирма DKC очень известная. Стоимость порядка 100р

Soul-Catcher2000

Ну,наконец-то,не прошло и 2х недель… Получил разрешение на ввоз своего паука…

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Получил разрешение на ввоз своего паука…

может сразу JJRC X 1 брать?!

Romich
Soul-Catcher2000:

Ну,наконец-то,не прошло и 2х недель… Получил разрешение на ввоз своего паука…

Жесть, конечно.

Мой паук пока, видимо, своим ходом с подзарядками с Геарбеста летит. Уже второй месяц пошел😁 Как раз к весне приедет, когда на улице летать можно будет.

Soul-Catcher2000
Vakum-69:

может сразу JJRC X 1 брать?!

Не,хочу ручками собрать симку Х8 c G моторами,потом протащить аппу AT9 от радиолинк и сет на FPV(уже нашел один канальчик через РФ) Ну а к лету или гоночную 250-180 ru.aliexpress.com/item/…/32270859376.html или что-то спокойное на F450,примерно такое - ru.aliexpress.com/item/…/32452812560.html

Romich:

Жесть, конечно.

Не то слово,вот тут я описал,что пришлось проделать - www.rc-club.by/forum/threads/129/page-43#post-8041… Идиотизм полнейший…

Zvere4ek

Не то слово,вот тут я описал,что пришлось проделать - www.rc-club.by/forum/threads/129/page-43#post-8041… Идиотизм полнейший…

Ничего себе… да вы походу одним квестом сразу до 85 левела прокачались 😁 А если серьёзно, то поздравляю с успешным завершением этой эпопеи!

Soul-Catcher2000
Zvere4ek:

А если серьёзно, то поздравляю с успешным завершением этой эпопеи!

Благодарю…)

Aleksman
Sanches=:

Тем более нашел за 5600 с доставкой TNT…

Так поделитесь ссылкой.

Sanches=
Aleksman:

Так поделитесь ссылкой.

Уже исчез из этого магазина!!! Но есть много чего интересного… впрочем магазин только открылся и рейтинг = 0… ru.aliexpress.com/store/…/1971228.html

Soul-Catcher2000:

хочу ручками собрать симку Х8 c G моторами

А G мотор это случайно не Graupner SPEED а то я не в теме?!

Soul-Catcher2000
Sanches=:

А G мотор это случайно не Graupner SPEED а то я не в теме?!

Нет,это более мощные моторы от Syma X8G версии…)

Vakum-69
Soul-Catcher2000:

Нет,это более мощные моторы от Syma X8G версии…)

А вы Дмитрий ни чего не путаете???Маркировка моторов есть???Я со своими сравню.Сдается мне,что моторы у Syma X8 у всех одинаковые,последующая буква это комплектация.Возможно я и ошибаюсь.

Поглядел,нет не ошибаюсь на Syma X8C X8W X8G стоят одинаковые моторы с маркировкой 3736/38 или 3737/38 на моей симе стоят 3737/38

Sanches=

Вот думаю раз моторы у членистоногого слабое место может альтернативные именитые попробовать примастырить типа этих:

Vakum-69
Sanches=:

Вот думаю раз моторы у членистоногого слабое место может альтернативные именитые попробовать примастырить типа этих:

а они по размерам встанут???

Sanches=
Vakum-69:

а они по размерам встанут???

Скорее всего НЕТ! Нахожусь в поиске но очень мало данных. У наших родных только размеры знаю, а обороты, токи- нет.

Vakum-69
Sanches=:

а обороты, токи- нет.

на полном газу наши на родных пропах 4,5а ток,обороты х.з

Z0sT
Sanches=:

Вот думаю раз моторы у членистоногого слабое место может альтернативные именитые попробовать примастырить типа этих:

скорее всего бессмысленная трата средств выйдет. Моторы тяжелее, уменьшится полетное время. увеличится нагрузка на остальную ходовую. Тут думаю более менее качественный вариант - замена ходовой целиком. В довесок вероятно еще и покупка более емкого аккума.

П.С. Сдвоенные полевики не выдержат! у симы они на значительно большую мощность. Да и в мотор маунты от тарантулы такие движки точно не пролезут.😵

Sanches=
Vakum-69:

на полном газу наши на родных пропах 4,5а ток,обороты х.з

А на какую напругу они? 7.4 , 12 ?

Z0sT:

Тут думаю более менее качественный вариант - замена ходовой целиком

Согласен! По этой причине размышлял долго и решил собирать с нуля на 450 раме… ну а паучек это кайф!! который и хочу продлить путем усовершенствований того что имеется. Зима самое время для творчества

Vakum-69
Vakum-69:

с маркировкой 3736/38 или 3737/38

а неееееееее 3736/38 это левые,а 3737/38 правые.Пришлось симу разобрать)))

Sanches=:

А на какую напругу они? 7.4 , 12 ?

от 7,4 на прямую они сгорают проверенно лично)))Там меньшее напряжение.Не мерил.

Sanches=
Vakum-69:

от 7,4 на прямую они сгорают проверенно лично)))Там меньшее напряжение.Не мерил.

Ну тогда вот эти похожи на наши,только чуть короче ru.aliexpress.com/item/…/32333183682.html
Разглядел- ток у них 0.3… не то!!😦

Z0sT:

Сдвоенные полевики не выдержат! у симы они на значительно большую мощность. Да и в мотор маунты от тарантулы такие движки точно не пролезут.

Вот я и хочу подобрать по размеру и тех параметрам аналогичные но надежнее

Soul-Catcher2000

Поглядел,нет не ошибаюсь на Syma X8C X8W X8G стоят одинаковые моторы с маркировкой 3736/38 или 3737/38 на моей симе стоят 3737/38

Увы,но спешу разочаровать.Моторы у G версии мощнее,чтоб тягать камеру GoPro форм фактора.Цены на оригинальные моторы G на порядок выше чем для младших С и W моделей.Материал корпуса другой и дополнирельные вентиляционные отверстия,по весу тоже разлчаются,G версия тяжелей.Жаль,я сейчас на работе с телефона и не могу кинуть пруф.Посмотрите в ветке X8Cтам не однократно поднимался этот вопрос.Все кто гонял на С и W версиях,как один утверждают,что G шустрее и проворней,да и тяга на порядок выше.Был случай,вроде у форумчанина Sergey.Brest,когда ему пришла симка с тремя обычными моторами и одним мотором G,так этот поганц тянул весь квад в сторону своего луча.