Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Garnett
Fenix_bel:
  1. По трещине я бы просил частичный возврат, вне зависимости от того, положил он с трещиной или запаковал плохо.
  2. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге летает квад одинаковое время, поэтому претензий не выдвигал, по поводу толщины, можно решить так:
    на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.

Да, действительно запросил частичный возврат за корпус, у продавана продаётся такой корпус отдельно, на данный момент 367 рублей, я запросил 350.
По аккумулятору, сделал подробные фото, замерил штангельциркулем, вот думаю, попробуем тоже частично вернуть.

Garnett

Ребят, а кому нибудь приходила идея укрепить ноги квадрика клеевым пистолетом? Просто заполнив полости ног, и например натянув на них термоусадку?

Эдуард=
Garnett:

Ребят, а кому нибудь приходила идея укрепить ноги квадрика клеевым пистолетом? Просто заполнив полости ног, и например натянув на них термоусадку?

Попробуй и с нами поделись. Выше кто то делал, перечитай 5 последних страниц. Там и фото было.

Garnett
Эдуард=:

Попробуй и с нами поделись. Выше кто то делал, перечитай 5 последних страниц. Там и фото было.

Да я так то все тему читал, чё то про ноги не помню такого.

Kosta_428
Garnett:

думаю, попробуем тоже частично вернуть.

Я то же так думал. Мне популярно продаван объяснил - разные габариты батареек для квадрика от разных производителей. Эти квадрики отличаются только крышкой аккумуляторного отсека - собственно разной высотой ребер…
На характеристиках аккумуляторов и квадриков эта разность никак не отражается…

Zvere4ek
Garnett:

Да я так то все тему читал, чё то про ноги не помню такого.

Если Вы решите тоже (действительно на форуме кто-то рассазывал об этом) укрепить ноги с помощью клеевого пистолета, то замерьте пожалуйста весовые изменения. Т.е. было бы интересно узнать добавленный вес за счёт клея и термоусадки. 😒
А я пока попью питьевые йогурты и накоплю несколько крышечек для защиты шестерёнок 😃

Kosta_428
Fenix_bel:
  1. Свой квад покупал на GB, тоже маркировка разная на батареях и тоже толще аккум. В итоге летает квад одинаковое время, поэтому претензий не выдвигал, по поводу толщины, можно решить так:
    на крышке там такие пластины есть, которые аккум подпирают, их можно подрезать, если родной аккум начнет при этом болтаться наклеить кусочек поролона.

Аналогично! Обращаю внимание - Garentt и Zvere4ek…

RadLager

Погонял наконец зимой. А то дожди и ветер не лучшие друзья квадрика. Пять минут на одном акб с xiaomi. Без нее минут 6 откатал. Принцип такой: акб в тепле до самого старта. Вставил, врубил и висишь греешь акум. немного, потом начинаешь летать. Иначе есть шанс при минусе сразу поймать лампы на холодном.

Garnett
Zvere4ek:

Если Вы решите тоже (действительно на форуме кто-то рассазывал об этом) укрепить ноги с помощью клеевого пистолета, то замерьте пожалуйста весовые изменения. Т.е. было бы интересно узнать добавленный вес за счёт клея и термоусадки. 😒
А я пока попью питьевые йогурты и накоплю несколько крышечек для защиты шестерёнок 😃

Ну собственно опыт мой провалился. Наверное из за того, что я не до конца сделал, что хотел. Термоусадку я не делал, т.к. попросту не купил её. Изолентой не стал перематывать. В общем после пары приземлений, клей благополучно отвалился.

RadLager

Поздравляю всех нас с наступающим и пусть паучок радует не только под елкой))

Romich

Ну, поздравляйте - принимайте к себе.
Чудеса бывают, получил квадр, пойдя на почту за другим отправлением сегодня, 31 декабря.

Распаковал, прикрутил ноги, защиту, АКБ зарядил, попробовал отрываться и летать по 1комнатной квартире. Управление знакомое от Сима Джиро 032, но пока повороты вокруг своей оси не распробовал. Очень понравилось. Жду плюсовой погоды или возможности полетать в спортзале.

Помимо этого уже дома лежит куча зч и 4 стандартных+1 большой АКБ.

RadLager

Хотел салют снять, с акб лоханулся, не тот воткнул… Не хотел чтобы упал, поэтому занят был квадром , а не салютом. Всех с новым годом!!!

Zvere4ek
Romich:

Ну, поздравляйте - принимайте к себе.
Чудеса бывают, получил квадр, пойдя на почту за другим отправлением сегодня, 31 декабря.

Распаковал, прикрутил ноги, защиту, АКБ зарядил, попробовал отрываться и летать по 1комнатной квартире. Управление знакомое от Сима Джиро 032, но пока повороты вокруг своей оси не распробовал. Очень понравилось. Жду плюсовой погоды или возможности полетать в спортзале.

Помимо этого уже дома лежит куча зч и 4 стандартных+1 большой АКБ.

Да уж, прямо новогодний подарок получился 😁 Поздравляю! В зале летайте аккуратней, всё-таки там есть потолок и для неаккуратных приземлений жестковато.

RadLager:

Хотел салют снять, с акб лоханулся, не тот воткнул… Не хотел чтобы упал, поэтому занят был квадром , а не салютом. Всех с новым годом!!!

Спасибо, всё равно красиво 😃

P.S.: С новым 2016 годом, друзья!!!

RadLager

Все-таки зимой весело летать, только холодно) Зато точно знаю что минус 15 нашему пауку пофигу. Сегодня проверял не попадают ли части квадра и наконец они не попадают. Скрины с видео, поэтому кач-во не очень.

Z0sT
RadLager:

Зато точно знаю что минус 15 нашему пауку пофигу.

Тут тонкий момент есть один. У паука пластик и так не особо крепкий, как практика показывает, а на морозе становится еще более хлипким. У меня в -6 шлепнулся на асфальт с метра прям на мягкие шишечки на винтах и 2 луча отвалилось.

П.С. на морозе еще скорее всего будет расход шестерен увеличиваться

Romich
Zvere4ek:

Да уж, прямо новогодний подарок получился 😁 Поздравляю! В зале летайте аккуратней, всё-таки там есть потолок и для неаккуратных приземлений жестковато.

Первый мой краш с последствиями на вертолете был именно в помещении (большом помещении) - поломались шасси.
Пока -18, поэтому не летаю на улице. Жду хотя бы -5 градусов.

RadLager

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него

Kosta_428
Эдуард=:

почему квадрик не висел на месте , а все время летел назад и в сторону?

Причин может быть несколько. Из опыта: 1) квадрик был включен не на ровной горизонтальной поверхности, 2) не произведена калибровка “мозгов”…

jeka101
RadLager:

А я несмотря на -18 поехал полетать. Красота вокруг неописуемая. И наш квадрик смотрится просто потрясно в лучах уходящего солнца. И пару кадриков с него

Хорошие снимки.

Kosta_428
RadLager:

И пару кадриков с него

Отличные фото. Что за камера на борту?