Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

bwn

А я антенну фпв сзади вывел . у меня в верхней части стоит модуль gps, правда передача данных по блютуз. А питание на фпв пришлось брать с дополнительного маленького аккума на 11 вольт, от него же на камеру 3.7 вольта и на gps тоже 3.7.
Счас жду плату от wltoys v666n с барометром. Пока у меня счас выглядит вот так:

Zvere4ek

bvn, ничего себе, сколько у Вас всего на пауке болтается 😃 Антенна на фото похожа на 5 ногу 😉 А что привязано скотчем к левому заднему лучу (на фото)? GPS стоит внутри паука? Передача данных по блютуз откуда и куда? Камера питается от 3,7В? Куда и как будет выводиться телеметрия с барометра?

Aleksman
Zvere4ek:

А как Вы подключали питание к передатчику и камере?

Я поставил такой комплект: banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr…
В нём есть кабель для питания от балансировочного разъёма аккума, а камера питается уже от самого передатчика. На Пауке я разъём питания штатной камеры выбросил, а в появившееся отверстие просто завёл кабель камеры.
З.Ы. Кстати, камера в этом комплекте очень даже неплохая! В разы превосходит по качеству картинки (разрешению) ту же banggood.com/…/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-… (есть обе, сравнивал на одном и том же приёмном комплекте).

bwn

Да, плата gps внутри, как раз под верней частью влезла. Прием данных от gps на смартфон, но это я на всякий случай для поисков (трекер еще не купил), хоть и блютуз далеко не берет, так чтоб мимо не пройти если в лес упадет. Дополнительно распечатал на листочке свое имя с номером телефона и под скотч примотал на луч чтоб добрый человек позвонил мне если найдет квадр. На луче пищалка о севшем аккуме тарантула, его я не на что больше не задействую. Вообще в животе тарантула три платы получилось, места для аккума нет, вот и прикрепил их липучкой, зажало плотно. Было падение, сломал луч, но аккумы были на своем месте и все работало. Камера не 12 вольт, это я прочитал в отзывах покупателей, которые спалили свои камеры по вине продавца который в описании указал 12 вольт.
А плата от v666n я по описанию понял полная замена нашей, только квадр сам сможет удерживать высоту полета на которой пилот его отпустил. Дозаказал еще к плате разьёмы для двигателей.

Zvere4ek:

bvn, ничего себе, сколько у Вас всего на пауке болтается 😃 Антенна на фото похожа на 5 ногу 😉 А что привязано скотчем к левому заднему лучу (на фото)? GPS стоит внутри паука? Передача данных по блютуз откуда и куда? Камера питается от 3,7В? Куда и как будет выводиться телеметрия с барометра?

Romich

Почти отломал луч в результате краша.
А на ибей/Али не могу найти нижнюю часть корпуса.
Помогите, плз.

1 АКБ летает всего лишь минуты 3. Остальные летают долго и счастливо. Наверное, брак.

Zvere4ek
Aleksman:

Я поставил такой комплект: banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr…
В нём есть кабель для питания от балансировочного разъёма аккума, а камера питается уже от самого передатчика. На Пауке я разъём питания штатной камеры выбросил, а в появившееся отверстие просто завёл кабель камеры.
З.Ы. Кстати, камера в этом комплекте очень даже неплохая! В разы превосходит по качеству картинки (разрешению) ту же banggood.com/…/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-… (есть обе, сравнивал на одном и том же приёмном комплекте).

А… ясно, значит у Вас так сказать специальный набор FPV, который уже адаптирован. Кстати, у меня тоже есть эта микрокамера, и мне кажется, что там нет 600TVL… а может матрица совсем простенькая. Короче, чуть побольше камеры лучше изображение дают.

bwn:

Да, плата gps внутри, как раз под верней частью влезла. Прием данных от gps на смартфон, но это я на всякий случай для поисков (трекер еще не купил), хоть и блютуз далеко не берет, так чтоб мимо не пройти если в лес упадет. Дополнительно распечатал на листочке свое имя с номером телефона и под скотч примотал на луч чтоб добрый человек позвонил мне если найдет квадр. На луче пищалка о севшем аккуме тарантула, его я не на что больше не задействую. Вообще в животе тарантула три платы получилось, места для аккума нет, вот и прикрепил их липучкой, зажало плотно. Было падение, сломал луч, но аккумы были на своем месте и все работало. Камера не 12 вольт, это я прочитал в отзывах покупателей, которые спалили свои камеры по вине продавца который в описании указал 12 вольт. А плата от v666n я по описанию понял полная замена нашей, только квадр сам сможет удерживать высоту полета на которой пилот его отпустил. Дозаказал еще к плате разьёмы для двигателей.

Про имя и телефон - отличная подсказка. Нужно взять на вооружение 😃 Интересно, а эта плата от v666n реально может нашу заменить по всем параметрам? Другими словами просто перепаять и всё так же будет работать? Что-то мне пока не верится в такое “совпадение”. Очень интересно будет узнать (и думаю, что не мне одному) о Вашем эксперименте с такой заменой. Будем ждать результатов.

Romich:

1 АКБ летает всего лишь минуты 3. Остальные летают долго и счастливо. Наверное, брак.

“I-max”-ом или аналогичным устройством бы проверить АКБ… Было бы наверняка понятно.

Gramkin
Romich:

Почти отломал луч в результате краша.

Я тут пару страниц назад скидывал фото полностью отломанного луча. С тех пор было ещё 3 краша, теперь на всех лучах трещины, а запаянный 2 раза отваливался. Корпус едет с али, но при этом квадрокоптер летает, и ничем не показывает, что у него что-либо сломано.

P.S. Паяльник рулит!

Romich

Спасибо, парни.
Заказ сделаю сегодня.
Верх находил, а низ нет.

Луч проклеил суперклеем и для надежности применил изоленту.
Заменил шестерни (всего около 15 АКБ отлетали, но с кучей крашей), заменил втулки на подшипники.
Пополню ЗИП шестернями.

Завтра по возможности поеду в лес-поле и буду повыше летать, чем 5-10 этажей.

И да, сегодня “прогуливал” паука - 3 двора вместе с ним ножками передвигался.
Ребятне, конечно, нравится =)

Gramkin:

P.S. Паяльник рулит!

Паяльником “точечную пайку” пластика у подшипников сделал…

Asdert

Кто-нибудь заряжает аккумы через подобный переходник с помощью штатного устройства?
Какие плюсы-минусы?

rins

плюсов думаю мало. заряжать будет долго. поэтому по времени думаю выйгрыш будет не существенный.
а минус все акки зарядет по среднему. не лучшая идея.
лучше накупить спец зарядок что то на подобии такой ru.aliexpress.com/item/…/32471694898.html

а если есть imax то купить спец переходник и можно будет заряжать три акб в режиме нормальной балансировки.

rins

видимо китайцы перемудрили. и дала перезаряд. ну там подобных много. а лучший вариант имакс оригинал и переходник. будет шесть банок балансировать одновременно. (т.е. три акб от тарантула)
ru.aliexpress.com/item/…/32443734557.html

Romich

По мне хватает штатной зарядки и 4 стандартных аккума. + на теплое время берегу акб увеличенной емкости.

Asdert
rins:

видимо китайцы перемудрили. и дала перезаряд. ну там подобных много. а лучший вариант имакс оригинал и переходник. будет шесть банок балансировать одновременно. (т.е. три акб от тарантула)
ru.aliexpress.com/item/…/32443734557.html

При использовании подобной платы все банки будут балансироваться независимо?
Можно ли будет заряжать вообще разные аккумуляторы, скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?

rins

врать не буду не могу точно сказать. про разные акб. но балансироваться все должны точно при условии одинаковых акб.
если рассуждать логически. то думаю и с разной ёмкостью не будет проблем.
ведь имакс заряжает побанково контролируя напр. на каждой банке. (только ток выставлять по минимальной ёмкости акб)

пришёл АКБ.
вот моя модификация)). будет погода хорошая испытаю сколько летает.

Aleksman
Asdert:

При использовании подобной платы все банки будут балансироваться независимо?

Да.

Asdert:

скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?

Можно, но ток заряда выставляется один, общий для всех банок.

sirBaskervill

Ребят, можно попросить вас? сделайте фото близко моторов (мож у кого запасные есть) нужны точные размер, какая платка сзадинапаяна. Может вообще то-то знает характеристики моторов. Аналог интереса ради найти хочется. Свою Тарантулужду еще 😦

lorelea1976
sirBaskervill:

Ребят, можно попросить вас? сделайте фото близко моторов (мож у кого запасные есть) нужны точные размер, какая платка сзадинапаяна. Может вообще то-то знает характеристики моторов. Аналог интереса ради найти хочется. Свою Тарантулужду еще 😦

)))вот для вас)))благо 4 моторчика все ждут своего часа)))с августа) с ноября правда дома летаю минуты 3 4 --тип дляподдержки батарей!раз в месяц![IMG][/IMG]

sirBaskervill

так… по фото отбой) нашел моторы по 94 рубля за штуку, но без платы на попе… кто подскажет, что за плата? 😃