Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins

видимо китайцы перемудрили. и дала перезаряд. ну там подобных много. а лучший вариант имакс оригинал и переходник. будет шесть банок балансировать одновременно. (т.е. три акб от тарантула)
ru.aliexpress.com/item/…/32443734557.html

Romich

По мне хватает штатной зарядки и 4 стандартных аккума. + на теплое время берегу акб увеличенной емкости.

Asdert
rins:

видимо китайцы перемудрили. и дала перезаряд. ну там подобных много. а лучший вариант имакс оригинал и переходник. будет шесть банок балансировать одновременно. (т.е. три акб от тарантула)
ru.aliexpress.com/item/…/32443734557.html

При использовании подобной платы все банки будут балансироваться независимо?
Можно ли будет заряжать вообще разные аккумуляторы, скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?

rins

врать не буду не могу точно сказать. про разные акб. но балансироваться все должны точно при условии одинаковых акб.
если рассуждать логически. то думаю и с разной ёмкостью не будет проблем.
ведь имакс заряжает побанково контролируя напр. на каждой банке. (только ток выставлять по минимальной ёмкости акб)

пришёл АКБ.
вот моя модификация)). будет погода хорошая испытаю сколько летает.

Aleksman
Asdert:

При использовании подобной платы все банки будут балансироваться независимо?

Да.

Asdert:

скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?

Можно, но ток заряда выставляется один, общий для всех банок.

sirBaskervill

Ребят, можно попросить вас? сделайте фото близко моторов (мож у кого запасные есть) нужны точные размер, какая платка сзадинапаяна. Может вообще то-то знает характеристики моторов. Аналог интереса ради найти хочется. Свою Тарантулужду еще 😦

lorelea1976
sirBaskervill:

Ребят, можно попросить вас? сделайте фото близко моторов (мож у кого запасные есть) нужны точные размер, какая платка сзадинапаяна. Может вообще то-то знает характеристики моторов. Аналог интереса ради найти хочется. Свою Тарантулужду еще 😦

)))вот для вас)))благо 4 моторчика все ждут своего часа)))с августа) с ноября правда дома летаю минуты 3 4 --тип дляподдержки батарей!раз в месяц![IMG][/IMG]

sirBaskervill

так… по фото отбой) нашел моторы по 94 рубля за штуку, но без платы на попе… кто подскажет, что за плата? 😃

lorelea1976

[IMG][/IMG]А плата от v666n я по описанию понял полная замена нашей, только квадр сам сможет удерживать высоту полета на которой пилот его отпустил. Дозаказал еще к плате разьёмы для двигателей.[/QUOTE]Сообщение от bwn
спорить небуду но кажется плата нужна не зеленая а красная для висяка над землей!!в теме проскакивало пару раз но точно непомню!!!–Wltoys V666 RC Quadcopter запчасти приемник с гироскопом ru.aliexpress.com/item/…/32356457537.html вам так-для заметки и уточнения чтоб необломало потом)))просмотрите гдет в середине точно встречалось в темах!!! плата v666n точно зеленая!!!но помнится мне пару знатоков советовали вроде даж фото было --красная плата!!!на ней поменьше деталей наклеенно китайцами)))

Sanches=

Помнится видел сие чудо на пауке но только кажись пульт от v666 нужен…

lorelea1976

[QUOTE=Sanches:);6229745]Помнится видел сие чудо --необязательно!там чет маленький грех) присутствует толь с запуском толь с рычажками!вощем мелочь!)))родной паука подходит!ну для удобства парень заказал от 666!но один черт все))надо пролистать темы!!и видео было и до видео гдето середина форума там парень четко все прописал!кстати как тамс законом в РФ!! Че паук тож опасен типа((((сдесь юриста знакомого спросил–смеятся стал!!)))))))))))))250гр)))писец!нафиг вам паук сток фантиков продают на форуме за копейки!!!)))сдесь бу реально в 2 раза дороже(((

фантик фантиком но паучок первый)))запомнится на всю жизнь)))[IMG][/IMG]

Z0sT
lorelea1976:

присутствует толь с запуском толь с рычажками!вощем мелочь!))

вероятно висеть оно будет только при положении стика газа в 50%, для этого требуется подпружинить стик газа. Стик выше 50 - набор высоты, ниже - сброс.

lorelea1976

да да кажется вы правы!!!вобщем нетак все критично)вижу у парней руки нормально подвешенны и желание есть мудрить чаличовать))))если кто запихнет плату 666 с гироскопом-отпишитесь!!!интересно норм держит высоту или так по колхозному подвисает и курс стабильно держит! ))))

Aleksman
lorelea1976:

если кто запихнет плату 666 с гироскопом-отпишитесь!!!

Они все с гироскопом, только не все с барометром 😃
Об этой плате речь была когда-то в теме: www.aliexpress.com/item/…/32557963132.html

rins

хороша антенна на плате. пожалуй закажу таких штуки четыре. на тарантула и на симу.

Aleksman
rins:

хороша антенна на плате.

Согласен. Только именно в этой плате суть не в антенне, а в барометре 😉

bwn

Да, плата от v666n едет ко мне именно зелёная. Пульт у меня есть и от v666 и от тарантулы. Попробую все варианты. Вот только уже начал сомневаться, в корпусе-то у меня стоят уже три платы, и влезет ли туда вместо плоской родной эта зеленая двухярусная. Придется если что gps выносить на крышу тарантула.

Кстати где форум, чтоб фантики дешево продавались, скиньте ссылку

Asdert
Aleksman:

>>> скажем заряжать одновременно 2x “2S-7.4V-1200mah” и 2S-7.4V-2000mah?
Можно

Прочитал много информации про одновременную зарядку и в итоге с этим не согласен.

Наиболее полно описано тут:
Одновременная зарядка последовательным соединением www.tjinguytech.com/…/serial-charging
Одновременная зарядка параллельным соединением www.tjinguytech.com/…/parallel-charging

Краткая выдержка:

  • Шнурок, что я выше выкладывал подойдет для параллельного соединения аккумуляторов.

  • Таким соединением можно заряжать аккумуляторы с равным количеством ячеек, но разные по емкости. Например, 2S-1200mAh, 2S-2000mAh и 2S 2800mAh.

  • Платы типа EPBuddy PapaBoard для параллельного соединения.

  • Адаптер ru.aliexpress.com/item/…/32472125649.html для последовательного соединения.

  • Последовательно соединять можно аккумуляторы с разным количеством ячеек, но одинаковой емкости. Можно заряжать 2s 2200mAh lipo с 3s 2200mAh lipo и 4s 2200 mAh вместе, но нельзя заряжать 2s 1200mAh lipo вместе с 2s 2000mAh lipo.

Aleksman
Asdert:

Прочитал много информации про одновременную зарядку и в итоге с этим не согласен.

Достаточно было просто прочитать мануал по IMAX B6, многие вопросы отпали бы сами собой.

Asdert:

но нельзя заряжать 2s 1200mAh lipo вместе с 2s 2000mAh lipo.

Теоретически можно, просто в данной ситуации более ёмкий аккум будет недозаряжаться (если выставить номинальный ток для 1200mAh).
Ну как бы если Вам действительно хочется поэкспериментировать, то можно, просто проку в этом нет (экономии времени уж точно не будет).