Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

sirBaskervill

Пришел JJRC JJ 1000. Подтверждаю, аппа от Тарантулы вяжется с мелким так же как родная. Стик вверх-вниз - коннект.

Asdert
sirBaskervill:

Пришел JJRC JJ 1000. Подтверждаю, аппа от Тарантулы вяжется с мелким так же как родная. Стик вверх-вниз - коннект.

Флипы работают?

sirBaskervill

Флипы, свет, расходы работают. Хедлесс не проверял, забыл. Вечером проверю.

Fenix_bel
sirBaskervill:

Хедлесс не проверял

Работает.

Gramkin
Zvere4ek:

А как вы считаете, на сколько далеко он от вас был в момент срывов? Красивый закат получился )

По прямой метров 100. Но это я, может, не совсем правильно расположил антенну при смене корпуса, надо проверить.

Dazdranagorn:

Вы, видимо не очень много на нем летаете и еще не успели накопить статистику отказов.

Аккумов 50. Я не знаю, много это или мало. Упал сам один раз - когда аккум рязрядился.

rins

пришла безумная мысль, приделать зелёный лазер, чтоб светил вперёд. полетать ночью.
отговорите.

Gramkin

Никаких отговоров, приделай. И видео сними.

bwn

Пришла ко мне плата. Только вот штатные отверстия на корпусе тарантула не совпадают с платой v666N и похоже по высоте не входит. Счас думаю спилить штатные ножки крепления платы и сделать новую площадку, буду искать подходящий мягкий кусок пластика 4х5 см примерно. Как это делали “забугорные” тарантуловоды нигде не могу найти. Будем разбираться.
И кто будет заказывать плату, не забудьте заказать сразу проводов со штекерами 8 штук, а то паять там такая мелкотня, ничего не видно.

[/QUOTE]

Dazdranagorn

Борис, а вы не могли бы сфотографировать мезонинную платку приемника? Как там антенна припаяна?

Я хочу заменить на родной плате антенну со штыря на диполь. А куда минус подпаять сообразить не могу, соседние контактные площадки незвонятся на землю и между собой. 😃

bwn

Оплётка как раз залита термоклеем.
Вот фото pixs.ru/…/IMG2016030_2823639_20955439.jpg

Dazdranagorn:

Борис, а вы не могли бы сфотографировать мезонинную платку приемника? Как там антенна припаяна?

Я хочу заменить на родной плате антенну со штыря на диполь. А куда минус подпаять сообразить не могу, соседние контактные площадки незвонятся на землю и между собой. 😃

Блин я на старом айпаде, не могу никак вставить фото.

sirBaskervill

Подумал я и решил убрать фейковую антенну.

Если кому надо, файл для печати лежит тут

Aleksman
sirBaskervill:

Подумал я и решил убрать фейковую антенну.

А я в неё впихнул антенну от роутера 😉. Теперь могу менять поляризацию.

rins

заметил у меня часто стачиваются большие шестерни. предположительно это происходит когда стопорятся пропы о препятствия.
повреждаются от 1 до 3х зубов в одном месте. у кого также? насколько критично эксплуатировать со сточенными зубами на большой шестерне?

Gramkin
rins:

насколько критично эксплуатировать со сточенными зубами на большой шестерне?

Вообще капец как критично, ибо в один прекрасный момент можно поймать остановку винта и улёт в неизвестном направлении. Если один зубчик, то ещё куда ни шло, за счёт инерции будет проскакивать, а 3 и более это уже перебор. Конечно, инерция будет спасать, ну, а если в полёте ещё пару зубьев выбьет?

rins

у кого нибудь есть аккум в штатный отсек на 2000ма(на али продаются)?
сколько по времени летает?

rins

ставлю уже 3ю шестерню. сточилась во время полёта. квадрик просто штатно сел. газ на макс. а он снижается. и больше не взлетает (клонит в одну сторону).
я их силиконовой смазкой давно брызгал. может из за этого?

Dazdranagorn

Из-за повреждения? Вполне, проскальзывает винт.
Из-за смазки? Нет.
А что с пиньоном мотора? может он виноват в износе?
Судя по грязи - не стоит защита редуктора.
Я чищу и меняю смазку раз в 15 акумов, где-то. Мажу литолом, а не новомодными силиконовыми прыскалками. Это как с моторным маслом - оно убирает внешюю грязь, выработку.

rins:

аккум в штатный отсек на 2000ма(на али продаются)?

нет, чудес не бывает - либо больше размер, либо цифры выдуманные.

rins

что странно шестерёнки на моторах в идеале.
защиты от грязи нет. я всего отлетал наверно 20акб
грязь не чистил. но компрессором продувал.
с таким расходом шестерёнок. как то накладно выходит. (ещё одна просится на замену)
сейчас идёт ещё комплект. а никто не видел отдельно шестерни без вала?

по АКБ на 2000ма. конечно не реально. но они чуть больше штатных. просто хотел узнать на сколько дольше летают.

Ilshat163

ребят планирую купить тарантулу х6, выше прочитал что пульт от тарантулы конектится с JJRC JJ1000, думаю сэкономить денег и впридучу с тарантулой взятьJJRC JJ1000 без пульта, а какие еще комнатные квадрики конектятся с пультом тарантулы?