Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins

ну на фото там нету у продавца. можно только выбрать при заказе. вообще больше похоже на самопал.

10 days later
Sanches=

Что то затишье… не ужели не кто не летает?

Gramkin

Как это не летает? Летаем. Просто ничего не ломается, всё хорошо. О чём писать-то?

P.S. Позавчера два аккума отлетал на весь газ. Ветер 4-5 м/с постоянный, в порывах до 8-9. Против ветра летит! Правда медленно)) Зато по ветру километров 70-80 в час жарит!!!

Sanches=
Gramkin:

Просто ничего не ломается

Это хорошо! Всегда бы так

Drontarantula

Насмотревшись роликов по типу “Tarantula x6 + Walkera G2-D”, решил тоже такое смастерить.
В декабре прошлого года пришёл коптер и подвес. Но, к сожалению, после 2 полётов убил плату (хотя, возможно, это был брак).
В феврале ко мне приехала новая плата, я её поменял. Февраль знаменовался активным использованием квадрика (каждый день по 2-3 раза запускал, благо есть 2 аккума)
В марте решил испытать подвес, но всё пошло не по плану…
Во-первых нужно было переделать провод, который был в аккумуляторе. Это я сделал (всё по уроку Tigger’s RC Reviews)
(

)
Радостный подключаю аккумулятор к подвесу и…он очень быстро что-то прожужжал (можно сказать пискнул) и умер. Никак не реагирует теперь ни на обычный аккумулятор, ни на модернизированный. интересно то, что до этого несколько раз проверял (в декабре и феврале), и всё работало.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Сейчас летаю с колхозным подвесом (основа подвеса - скотч 😃), но уже в понедельник сделаю более практичный.
Это конечно хорошо, но хотелось бы с Валкерой полетать. Сейчас весна и всё такое.

Zvere4ek

А зачем нужно так модернизировать АКБ? Ради мизерной экономии? Я вот просто купил на али 10 пар JST-коннекторов с проводками за 100 руб. Из них без всякой модернизации АКБ можно просто хоть двойник, хоть тройник сделать. К сожалению, на счёт подвеса ничего сказать не могу. Я себе сколхозил обычный статический, из 2-х пластиковых карт и 4-х резиновых демпферов с Али за 50 руб. (ru.aliexpress.com/item/…/32496238795.html)

Но у меня тоже есть вопрос. Хочу прикрутить к пауку вот эту пищалку, которая должна подключаться к белому разъёму 3-pin штатного АКБ паука. Вопрос в том, как нормально сделать удлинитель для этого разъёма без переделки АКБ? Или может кто-то знает маркеровку этого разъёма, чтобы найти его на Али?

На данный момент думаю решить этот вопрос следующим образом: к белому разъёму АКБ вроде подходят штатные 4-pin (если одну ногу отломать, то получится 3-pin) штырьки (ru.aliexpress.com/item/…/32500975275.html). К ним припаяю проводки, а на другом конце повешу штатный разъём 4-pin от кабеля для старого CD-ROM, который давным-давно использовали для соединения CD-ROM с материнской платой ПК для вывода звука напрямую CD-ROM. На сколько я помню это было что-то вроде прямого выхода, минуя IDE разъём и всяческую обработку (в эпоху 95…98 винды). 😃

Sanches=
Zvere4ek:

Вопрос в том, как нормально сделать удлинитель

Я удлинил вот такими штучками ru.aliexpress.com/item/…/32260100368.html
Давно лежали без дела… Правда иногда вылетают из АКБ (папа худощавый 😃 )

Zvere4ek
Sanches=:

Я удлинил вот такими штучками ru.aliexpress.com/item/…/32260100368.html
Давно лежали без дела… Правда иногда вылетают из АКБ (папа худощавый 😃 )

Интересное решение. Возьму на заметку. А чтобы не вылетали, их можно оловом залудить. Всё же потолще стали бы 😃

Aleksman
Zvere4ek:

их можно оловом залудить

Плохая идея - олово не настолько хороший проводник в месте контакта.

Sanches=
Aleksman:

Плохая идея - олово не настолько хороший проводник в месте контакта.

Да там токи нулевые! Олово вполне прилично будет вести себя.

Zvere4ek
aleez:

Вот так провода сделал

Фотки интересные, но ничего не понятно 😃 Прокомментируйте плиз, как именно и что Вы сделали с проводами 😃 Чем и как удлинили?

PS: а на фотках замазаны Ваши контактные данные на случай утери коптера? Я грешным делом сначала подумал, что Вы официальный регистрационный номер замазали 😄

Aleksman
Sanches=:

Да там токи нулевые!

Нулевые? На БК моторах? Ну-ну…

Gramkin

Где БК моторы? Кто чего про БК моторы говорил?
А вообще, на том белом разъёме токи мизерные. Я просто сделал дырдочку в корпусе, и провод наружу высунул, и нормально.

Aleksman
Gramkin:

Где БК моторы?

На подвесе.

Gramkin:

Кто чего про БК моторы говорил?

rcopen.com/forum/f135/topic415721/1662

а далее

Zvere4ek:

А зачем нужно так модернизировать АКБ? Ради мизерной экономии? Я вот просто …

aleez

Мама с тремя выхадами оторвана от какойто автомобильной байды, соответственно с проводами, папу для акка взял от компьютерной матери, припаял провода от мамы к папе (извените за каламбур) получился удлинитель, дальше проще, вывел провод от акка наружу и удлинил по средством той приблуды что сделал. Затер свои данные на случай утери (Вы правы)

Gramkin
Aleksman:

На подвесе.

rcopen.com/forum/f135/topic415721/1662

а далее

Не, тут разговор был про то, как удлинить этот провод для того, чтоб к нему пищалку прицепить. И олово для утолщения этих штырьков нормально сработает.

Aleksman
Gramkin:

Не, тут разговор был про то

Это потом, а началось то с подвеса. Его я и имел ввиду, что токи там не совсем нулевые 😃.

Gramkin
Aleksman:

Это потом, а началось то с подвеса. Его я и имел ввиду, что токи там не совсем нулевые .

А я про олово для пищалки. Значт, не поняли друг друга. На моторах-то есть движение электронов.😃

Sanches=
Aleksman:

Сообщение от Sanches:)
Да там токи нулевые!

Да и я писал про удлинитель пищалки

khbnaik

Подвесил на квадрик камеру на подвесе + доп. аккум маленький. у кого похожий комплект?
мой стал сейчас летать всего 1-1.5 минуты. Не могу понять, толи беда в перегрузе весом, толи сам квадр тупит. Вес общий 535 грамм