Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Kosta_428

Поменял движки на Тарантуле (перед этим проверил - все рабочие) - результат, тот же… Да, поробовал оставить на пару часов квадрик включенным - напряжение не упало в аккуме.

LuckyMan
Kosta_428:

Поменял движки на Тарантуле (перед этим проверил - все рабочие) - результат, тот же… Да, поробовал оставить на пару часов квадрик включенным - напряжение не упало в аккуме.

Была у меня такая же проблема, только на другом квадре. Проверяйте питане, может где-то плохой контакт, когда коптер крутит движками - возникают вибрации, питание краткорочно пропадает и контроллер уходит в ребут.

Kosta_428
LuckyMan:

Проверяйте питане, может где-то плохой контакт,

Спасибо - проверю…

Zvere4ek
LuckyMan:

Была у меня такая же проблема, только на другом квадре. Проверяйте питане, может где-то плохой контакт, когда коптер крутит движками - возникают вибрации, питание краткорочно пропадает и контроллер уходит в ребут.

Да, у меня тоже только такое подозрение осталось. Либо контакт где-то фиговый (например какой-нибудь кабель битый где-нибудь замыкает (или один из тонких волосков многожильного)), либо с платой какая-нибудь беда. Я бы измерил напряжения в различных точках контактов движков с платой. И ещё какие-нибудь точки можно померить. И может кто-нибудь поможет сравнить напряжения со своим квадром. Мой, к сожалению, на даче, до которой я уже пару месяцев не могу добраться 😃

Кстати, ребят, как лучше быть с АКБ Lo-po после длительного хранения с 50% заряда? Т.е. чтобы полетать, нужно просто дозарядить их или лучше сначала полностью разрядить (с помощью I-max) и потом зарядить?

jeka101
Zvere4ek:

Кстати, ребят, как лучше быть с АКБ Lo-po после длительного хранения с 50% заряда? Т.е. чтобы полетать, нужно просто дозарядить их или лучше сначала полностью разрядить (с помощью I-max) и потом зарядить?

Дозарядить однозначно, разряжать полу разряженную батарею которая была на хранении более 1й недели для нее вредно. Перед каждой серьезной нагрузкой аккумулятор должен быть полностью заряжен.

Talik

Здравствуйте коллеги! Вот решил приобрести эту машинку для начала… И вот собстна вопрос, можно ли переделать его в последствии под БК+CC3D? Можно ли оставить Тарантоловый пульт подцепив его к CC3D? Спрашиваю, ибо бюджет крайне ограничен. А хочется и БК и не дорого, купить сразу JJRC X1 не могу… Собирать то и еще дороже выйдет, как я прикинул. С электроникой дружу.

Gramkin

Категорически советую купить СРАЗУ на БК, хотя бы и тот же Х1. Однозначный геморрой это переделывание…

Talik
Gramkin:

Категорически советую купить СРАЗУ на БК, хотя бы и тот же Х1. Однозначный геморрой это переделывание…

О нет, это не геморрой, мне это нравится, люблю мастерить! Но и вы правы конечно, лучше сразу Х1, но бюджет, увы, не позволяет…

Aleksman

Корпус у Паука не тот, чтобы над ним экспериментировать. Слишком хлипкий он.

rins
Talik:

Но и вы правы конечно, лучше сразу Х1

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.
пара моих видео.

Talik
Aleksman:

Корпус у Паука не тот, чтобы над ним экспериментировать. Слишком хлипкий он.

Понял, спасибо! Да и пульт тоже никуда не применить, приемник встроен в “мозги” квадрика.

rins:

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.
пара моих видео.

Убедили. Ограничусь пока Тарантулой без дерзких амбиций. По началу вообще Симу Х5 хотел, но этот агрегат гораздо внушительнее.

rins

тарантул интересней и веселей симы.

Gramkin
rins:

я бы не посоветовал. зайди в тему Х1. посмотри как он у меня летает. удивишься.

Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это… ммм… Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!

А вообще, Тарантула огонь квадрик! У меня ещё Х380, но ВСЕГДА беру с собой на полёты и паука, просто поотрываться. Классно летает! Какая скорость! А флипы вручную, это вообще отпад!

P.S. Не поменял ещё ни одного движка либо шестерни/пиньёна

Talik
Gramkin:

Не, я не про Х1, я вообще про б/к. Переделка с коллекторных моторов на бесколлекторные это… ммм… Короче, проще с нуля собрать. И интересно будет!

Освоюсь и начну потихоньку) очень любопытно.

rins

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.

Talik
rins:

от Х1 закажите на честных 1300ма. только крышку бат. отсека доработать.

а чем усиленный плох? Доработки меня не смущают, скорее наобарот, просто время полета хочу подольше. Даже если оригинальную возьму, то всё равно их в параллель подключать буду.

rins

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .

Talik
rins:

я заказывал на 2200ма. он в два раза тяжелей. и почемуто не летал дольше. на 9 мин хватало. .

Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию…

Dim_X

Блин… выбрал себе данный квадрик (хотел сначала H8C). Начитался форума и теперь не знаю что и делать, пока товар не отправили отказатся что ли…
Пугает то, что может улететь при потере связи… блин как быть-то? Почему он просто не падает?

rins
Talik:

Да и что-то не верится, что он при весе ~99гр имеет емкость 2800 мАч. Но с другой стороны, можно потребовать компенсацию…

дело не только в ёмкости но и токоотдаче. в моём случае 2200ма ёмкость была реальная.