Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

rins

подойдут. их специально используют в эл. сигаретах. там токи оч. большие. может и не 30а. но что то близко.

sirBaskervill
Zvere4ek:

но скажите, чисто теоретически, его можно было бы вернуть

даже если газ в ноль, винты авторотацией создают нехилый парашют, если ветер подхватит, то полетит как одуваник… сам терял так WLtoy, но благо в поле было… При высыоте метров 15 подхватило потоком, которого на земле не было вообще, газ сбросил, а он еще километра полтора сам летел на нерабочих двигах…

насчет акков 18650… Вы чего голову греете? да, они емкие, да хорошие, но разряд отдают оооочень медленно, не хватит их для квадрика… чесслово)

LuckyMan
sirBaskervill:

насчет акков 18650… Вы чего голову греете? да, они емкие, да хорошие, но разряд отдают оооочень медленно, не хватит их для квадрика… чесслово)

А вы зайдите в ветку про долголеты. 18650 люди тоже используют на коптерах.

jeka101
sirBaskervill:

даже если газ в ноль, винты авторотацией создают нехилый парашют, если ветер подхватит, то полетит как одуваник… сам терял так WLtoy, но благо в поле было… При высыоте метров 15 подхватило потоком, которого на земле не было вообще, газ сбросил, а он еще километра полтора сам летел на нерабочих двигах…

Тарантула к сожалению очень легкая поэтому сложно решить сбавить газ до 0 или не сбавлять а оставить на 15%. Вообще по опыту могу сказать что не имеет значения коллекторный или БК коптер, нельзя останавливать моторы так как это уже не контролируемое падение или полет.

Goryna
Не летайте там где дома или участки, падение коптера в поле почти всегда успешно, сам ронял в 200 метрах тарантулу(сначала потеря ориентации, затем случайный газ по ветру, затем попытки выйти на одну точку с собой по вертикали, тоже помехи ветра, в итоге решение газ 15-20%, стремительный спуск, у земли газ 100% а потом 0% для смягчения удара), а вот в городе или на участках, это может быть фатально, дело даже не в имуществе так как модель весом в 300 грамм вреда ну ни как не может причинить, а в том что она может остаться на крыше и т д.

LuckyMan:

А вы зайдите в ветку про долголеты. 18650 люди тоже используют на коптерах.

18650 действительно используют на долголетах, другое дело что эти долголеты имеют огромные винты и мощные с низкими оборотами моторы и на таких коптерах весом в 2кг, потребление на висение может быть даже меньше 10А.
Тарантула-же сама весит 250грамм, 2 последовательных банки 18650 сразу добавят 100 грамм веса, при этом смогут отдавать всего 5-7 ампер, нужно хотя-бы 4 таких банки а это уже вес 200 грамм.

LahtaNoID
jeka101:

а вот в городе или на участках, это может быть фатально, дело даже не в имуществе т

Т.е. Вы за имущество своё волнуетесь в виде квадрика, а то, что 300 гр. может прилететь, например, в голову человеку Вас не беспокоит…

jeka101:

модель весом в 300 грамм вреда ну ни как не может причинить

Вы попробуйте на досуге.😈

jeka101
LahtaNoID:

Вы попробуйте на досуге.

Во первых тарантула вся из мягкого пластика который сам сломается скорее, во вторых на меня падал квадрик который весит 1.5кг и который не из пластика а алюминия, знаете, да высота была не 100 метров но тем не менее с высоты метров 5 он упал мне прямо на спину, и если сравнивать 300 грамм и 1.5кг то если 1.5кг фигня то 300 грамм это как пушинка хоть с высоты 1км, парусность то есть а значит и скорость не наберет такую что-б убить или увечья сильные причинить.

rins

маленького ребёнка покалечит.

LahtaNoID
jeka101:

Во первых тарантула вся из мягкого пластика который сам сломается скорее,

Жалко материться нельзя…😈 Тяжёлый случай. Почти слов нет… Бывает по незнанию по непониманию, по неопытности…, а тут почти научная база подведена. Вроде, взрослый уже человек.

jeka101:

такую что-б убить или увечья сильные причинить.

Т.е. несильные увечья можно?
ТЫ задумайся почему вообще твоя игрушка неуправляемая имеет возможность в кого-то попасть, ребёнка, например? Из-за таких как ты, в том числе, и имеем такие замечательные законы о фактическом запрете на квадрики. Но тебе-то пофиг. Ты всё просчитал заранее. Если что сильно же не покалечит…
И самое главное ты несёшь эту ересь в массы.

jeka101:

, во вторых на меня падал квадрик который весит 1.5кг и который не из пластика а алюминия, знаете, да высота была не 100 метров но тем не менее с высоты метров 5 он упал мне прямо на спину

Не на спину он тебе упал похоже.😈

jeka101
LahtaNoID:

Жалко материться нельзя… Тяжёлый случай. Почти слов нет… Бывает по незнанию по непониманию, по неопытности…, а тут почти научная база подведена. Вроде, взрослый уже человек.

Ну так матюгнись че мешает я вижу ТЫ слишком умный тут? Хотя сомневаюсь раз читаешь меж строк…или белена глаза застилает.

LahtaNoID:

Т.е. несильные увечья можно?
ТЫ задумайся почему вообще твоя игрушка неуправляемая имеет возможность в кого-то попасть, ребёнка, например? Из-за таких как ты, в том числе, и имеем такие замечательные законы о фактическом запрете на квадрики. Но тебе-то пофиг. Ты всё просчитал заранее. Если что сильно же не покалечит…
И самое главное ты несёшь эту ересь в массы.

Во первых моя игрушка управляемая и я в этом уверен а во вторых моя игрушка не имеет возможности в кого-то попасть так как летает исключительно в полях.
Тыкай где нибудь в другом месте и заслуги выдавай.
К моему счастью я просчитываю все на перед а не несу чушь на форуме, всегда все нужно просчитывать и быть готовым к возможным исходам событий, это не правильно?
И что-же я в массы несу? Я ранее писал где надо летать, или со зрением проблемы???

jeka101:

Goryna
Не летайте там где дома или участки, падение коптера в поле почти всегда успешно

Если мозга не хватает что-бы понять

jeka101:

Goryna Не летайте там где дома или участки

то лучше промолчи.
Для особенно одаренных, имелось ввиду что коптер в городе при улете в отличии от поля будет 100% разбит или потерян.

LahtaNoID
jeka101:

дело даже не в имуществе так как модель весом в 300 грамм вреда ну ни как не может причинить,

jeka101:

Во первых тарантула вся из мягкого пластика который сам сломается скорее

jeka101:

и скорость не наберет такую что-б убить или увечья сильные причинить.

Вот именно эту ересь ты и несёшь. Об этом речь.
Не слезай с темы умник наперёд всё просчитывающий. Не приписывай мне то, чего я не говорил. Отвечай за то что сам понаписал. Всё.

Zvere4ek

LahtaNoID, эй-эй, полегче… Ну что Вы на человека накинулись так злобно. Ни на кого ещё квадрики чужие слава богу не падали. Всё-таки люди придерживаются безопасности. И каждый человек сам отвечает за то, как и где пускать свой коптер. Надеюсь, что безлоговых в наших рядах нет. А если Вам показалось, что кто-то что-то некорректно написал на форуме, то не лезьте сразу в драку (я уже не говорю о правилах). Приведите свои доводы в пользу собственных мыслей, действуя в рамках этики и правил форума.

Короче, парни, БРЕЙК!

jeka101
LahtaNoID:

Вот именно эту ересь ты и несёшь. Об этом речь.
Не слезай с темы умник наперёд всё просчитывающий. Не приписывай мне то, чего я не говорил. Отвечай за то что сам понаписал. Всё.

И где ересь? Я что не прав?
Сильные увечья? Дада смотрите кусок пластика толщиной 2мм сломает шею кому-то, самому не смешно? Конечно приятного мало, это настолько очевидно что ежу понятно.
И какое-же имущество может повредить тарантула? На машину упадет? Там даже царапины не останется от этого квадрика…

Zvere4ek:

Приведите свои доводы в пользу собственных мыслей, действуя в рамках этики и правил форума.

Я свои доводы уже цитировал, летайте в полях, а то что тарантула не способна убить/разбить/серьезно повредить что-то - от этих слов я не откажусь, я не считаю что этими словами я наношу какой-то вред и тем более призыв/пропаганду полетов в городе!

sirBaskervill

Друже, ты умолкни лучше! Даже хубсан весом в пару десятков грамм может глаз выбить. Упади твоя тарантула на лобовое стекло машины, где гарантия, что водитель не шуганется и не рванет на обочину, где дети играют… Где гарантия, что ты уронишь 250 грамм эти на ребёнка? Думай головой! Если кто-то на ТВОЕГО ребёнка уронит случайно пусть сто грамм хотя-бы, но с высоты… Ты что сделаешь с этим человеком?? А рассуждать “на меня падал коптер в полтора кило и ничего…” это извини, по-идиотски… На меня, когда я дом строил упала плаха по голове, тоже живой, но это не значит, что если я тебя плахой оприходую, ты будешь рад и станешь улыбаться… Голову включаем, прежде чем писать такое…

Завязывай с хобби этим , не для пустоголовых оно.

LahtaNoID
Zvere4ek:

Ну что Вы на человека накинулись так злобно.

Да, резко. Извините.
Но не понимает человек. До сих пор не понимает.

jeka101:

Сильные увечья? Дада смотрите кусок пластика толщиной 2мм сломает шею кому-то, самому не смешно? Конечно приятного мало, это настолько очевидно что ежу понятно.

И не хочет понимать. Ему смешно.

jeka101:

то что тарантула не способна убить/разбить/серьезно повредить что-то - от этих слов я не откажусь,

А надо бы задуматься. Именно поэтому так резко.
Не понимает, что даже этот кусок пластика опасен!
Прочитают незрелые умы незрелого возраста такие обоснования и наплюют в какой-то момент на безопасность. Ведь не случиться же ничего. А нам можно вон и на площадке детской полетать, чего в поля-то ехать. Он взрослый может позволить себе и уехать, а нам и тут зашибись, безопасно же. Дядя на форуме написал и обосновал всё.
Только дядя забыл, что бывают маленькие дети, женщины в положении, пожилые люди, водители за рулём и т.п. и т.д. У дяди, видимо детей-то своих нет. И даже напугать иногда чревато нехорошими последствиями. А на него же упал квадрик в 1, 5 кг и ничего цел и невредим… вроде.
Форумчане, извините за ОФФ. Но нельзя оставлять такие вещи без внимания. Из таких вроде мелочей потом складываются нехорошие последствия…

jeka101
sirBaskervill:

Друже, ты умолкни лучше! Даже хубсан весом в пару десятков грамм может глаз выбить. Упади твоя тарантула на лобовое стекло машины, где гарантия, что водитель не шуганется и не рванет на обочину, где дети играют… Где гарантия, что ты уронишь 250 грамм эти на ребёнка? Думай головой! Если кто-то на ТВОЕГО ребёнка уронит случайно пусть сто грамм хотя-бы, но с высоты… Ты что сделаешь с этим человеком?? А рассуждать “на меня падал коптер в полтора кило и ничего…” это извини, по-идиотски… На меня, когда я дом строил упала плаха по голове, тоже живой, но это не значит, что если я тебя плахой оприходую, ты будешь рад и станешь улыбаться… Голову включаем, прежде чем писать такое…

Завязывай с хобби этим , не для пустоголовых оно.

Это ты умолкни ротозатыкальщик.
Про хабсан что опыт печальный есть? Или доводы? С таким-же успехом можно сказать что из под колеса камень в глаз может вылететь…
Ересь нести как раз таки не нужно, я знаю что такое нежданчик для водителя, когда на скорости в 160 на автостраде тебе жирная чайка в лобовуху влетает, и тем не менее нечего не происходит и это не единичный случай. А если ты шуганый водитель сходи к психологу а то неадекватов на дорогах и так хватает.
Я не спрашивал что можно сделать с тем кто что-то на твоего ребенка уронил/ударил чем-то и т д, вопрос стоял в том на сколько сильный вред это ему причинит, а морду набить можно и за безобидное с физической точки зрения слово.

Мне-то чего завязывать? Я в общественных местах не летаю.

LahtaNoID:

А надо бы задуматься. Именно поэтому так резко.
Не понимает, что даже этот кусок пластика опасен!

Думать это полезно.
Тем не менее был прецедент и я говорю на основе хотя-бы каких-то фактов, а не фантазирую.
Как раз таки я понимаю на сколько этот кусок пластика опасен, но я как ты не делаю из мухи слона.
Я чего кого-то тут учил что нужно в городе летать?
Выдели это жирным текстом где я это написал что

“летайте в городе”

.

sirBaskervill
jeka101:

Про хабсан что опыт печальный есть? Или доводы?

Вот не такой упоротый через чур самоуверенный как ты, поэтому личного опыта нет, но если бы ты немного имел терпения, полистал тему “кровь на винтах”, то увидел бы, что был случай, когда ребенок “поймал” лицом Хубсана, глаз не выбили. но веко было порезано, а это уже повод задуматься… Это первое. Второе. Когда я еду по автостраде я ГОТОВ к потенциальной опасности и сама по себе автострада это место ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, где мамочки с детьми не гуляют… Давай ты просто эксперимент проведи. Встань в чистом поле, и просто урони пару раз себе в лицо свою Тарантулу, потом посмотрим, как оно… ВИНТЫ! Вот главная опасность, пусть твою бестолковую голову не успокаивает то, что они на коллекторных двигах, что легко останавливаются.

Короче, Вот тебе картинка, такие порезы с легкостью сделает СИма, Тарантул и иже с ними… и статья… Про таких вот самоуверенных типцов. Благо, что ты в Питере живешь, а не в одном со мной городе

jeka101:

вопрос стоял в том на сколько сильный вред это ему причинит,

порез на щеке достаточный повод, чтобы сопляку с игрушкой руку отвернуть.

jeka101:

Дада смотрите кусок пластика толщиной 2мм сломает шею кому-то, самому не смешно?

jeka101:

Как раз таки я понимаю на сколько этот кусок пластика опасен

показания путаются

jeka101:

Во первых моя игрушка управляемая и я в этом уверен

см статью.

jeka101:

К моему счастью я просчитываю все на перед

см статью.

Ты ПОЙМИ, тебя тут разорвали на куски не из-за твоих (как ты думаешь) призывов летать в городе, а из-за такого склада ума, который легко может допустить такие фразы

jeka101:

дело даже не в имуществе так как модель весом в 300 грамм вреда ну ни как не может причинить, а в том что она может остаться на крыше и т д.

jeka101:

Во первых тарантула вся из мягкого пластика который сам сломается скорее

jeka101:

и если сравнивать 300 грамм и 1.5кг то если 1.5кг фигня то 300 грамм это как пушинка хоть с высоты 1км, парусность то есть а значит и скорость не наберет такую что-б убить или увечья сильные причинить.

Тебе по сути плевать вообще на то, что что-то может произойти, тебе важней квадрик за три тыщи… Дурь малолетняя. не дай Бог тебе попасть по глупости. На сим предлагаю закрыть холивар. Если не глупый, то поймет, чуть более опытных пилотов. Если же нет ну ждем тебя снова тут с покорном

jeka101

sirBaskervill
И что? Все живы, некого не убило как вы тут писали…
Да в моих словах есть ошибка

дело даже не в имуществе так как модель весом в 300 грамм вреда ну ни как не может причинить

поправляюсь, “может нанести незначительный вред/ущерб”.
Вот только это вы холивар развели а не я, я сразу написал что не стоит в городе летать.

sirBaskervill:

Ты ПОЙМИ, тебя тут разорвали на куски не из-за твоих (как ты думаешь) призывов летать в городе

Это ты пойми что я не кого не призывал вообще-то летать в городе, перечитай последние 2 страницы.

Goryna

А давайте прекратим отвлечённые обсуждения и поможем мне дельным советом.
После улёта новой игрушки решил восстановить убитую приобретавшуюся на запчасти. Основная работа заключалось в замене мозгов. Мозги были установлены абсолютно новые. Перепайка проводов велась поштучно с платы на плату - ошибиться нигде не мог. В итоге включаем апу, бендим квадрик, диодики моргают, а движки не шелохнутся.
Я что то где то не доделал или затея не катит?

ivan-51
khbnaik:

попробовал полетать без стабилизатора и камеры, вес 330 грамм получился с ногами и изолентой 😃
один аккум летал 2:30 минут, второй 3:30 минут. Погода нормальная, +5 и почти без ветра, на 40ых расходах.

Все равно хреновые показатели по времени получаются 😦

Акб не держит просто.

Че за балаган?не секрет что тарантула переодически улетает,и тут она неуправляема!да у меня и не только у меня улетала!И ни кто от этого не застрахован.Искал паука не боясь за это отвечать!Потому что занимаясь этим хобби нужно понимать ответственность.Любая техника рано или поздно отказывает не предупреждая об этом.Имею и печальный опыт полета тяжолого 1,5 кг коптера сквозь два стекла пятиэтажки!!!(Милион извинений и естественно окна)После чего раз и на всегда откачался открасивых полетов в городе,матерьяльными обьектами,и людьми.Максимум бнзопасности,предполетной подготовки и подбора места для этого!Главное всегда озознавать что управляешь ты авто или коптером именно ты несешь ответственость за все ситуации которые могут возникнуть!Поэтому предлогаю прекратить эту ругань ,не для этого мы тут собрались!

Talik

Вот любопытный обзор с тестами батарей LG 18650.
Ну и вот они на али.
Наверное буду брать. Пока не попробуешь, не понятно.

Zvere4ek
Talik:

Вот любопытный обзор с тестами батарей LG 18650.
Ну и вот они на али.
Наверное буду брать. Пока не попробуешь, не понятно.

Какие-то они слишком уже дешёвые, как мне кажется. Впрочем, это все-лишь домыслы.
С интересом буду ждать Вашего теста 😃