ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

DOBER

Вадим, у меня такие есть и они гигантские

Drju
MadGrizly:

Не то чтобы инсайдерская информация, но вот такая акция проводится в марте в Китае.
Это соответственно - $290 и $440

В Штатовских магазинах уже месяц похожие цены, V и G по 400 выходят со скидками…

MadGrizly
Drju:

В Штатовских магазинах уже месяц похожие цены

Поделитесь ссылкой ?

Fasta

Да всё, с выходом 2й версии у дилеров цены пошли вниз. в Москве для примера.
Странно, почему Ж версия так мало подешевела, с учетом что проха не полностью управляемая по WIFI

То Flun скажи а пульт ДУ от Прохи через экстендр увеличивает дальность управления камерой?

Flun
Fasta:

То Flun скажи а пульт ДУ от Прохи через экстендр увеличивает дальность управления камерой?

Ууупс!! А идея интересная! Про пульт от прохи я как-то не подумал… Попробую обязательно и отпишусь!

А вот мой первый полет)) Серый присерый питерски день, ГП4, 4к видео, минимальная цвето-коррекция, коррекция фишая, и ни какой коррекции тряски! Её просто нет!

Fasta

ХМ, на Хиро китайцы ставят антенны см. тут. Но ведь ограничена дальность и высота. Хотя на евро форуме прочел, что б по WIFI задержка была минимальной ставят антенну. А так же писали, хотят снять ограничения (Поставили ограничения по закон-ву евро стран) для других стран.
ЕСли ограничения снимут, то есть ссылки на качественные бустеры 2,4 и 5,8Г(Сам у Китайца просил подобрать на всякий случай ) ))

Для тех кто любит летать в видео очках нашел такую штуку, думаю поможет перевести сигнал по Низкой частоте и передать сигнал на очки или монитор.

DOBER:

у меня такие есть и они гигантские

Можно типа такого еще посмотреть тут серво машинки маленькие.

DOBER
Fasta:

Можно типа такого еще посмотреть тут серво машинки маленькие.

3d принтер рулит 😃))))

Fasta

Про видео очки.
Вспомнил, что когда то для НТС брал адаптер для подключения к ТВ. И это натолкнуло на мысль как подать видео с телефона на очки. ВОТ кабель с микро ЮСБи выходом на тюльпаны.. Дешево и сердито. ))
Так будет удобнее летать и снимать видео.

MadGrizly
Fasta:

ВОТ кабель с микро ЮСБи выходом на тюльпаны… Дешево и сердито. ))

Использовать данный кабель, можно только с устройствами поддерживающими MHL протокол. Это микс HDMI и USB. Поддерживается далеко не всеми смартфонами.

Fasta
MadGrizly:

Использовать данный кабель

цитата с сайта
Совместимый с:
Samsung Galaxy S i9100 (мой)/i9188/i997 Infuse 4G/Galaxy Nexus/Galaxy Note.(Samsung NOTE2 Not Compatible)
HTC Amaze4G/Sensation/SensationXE/Rezound/Edge/EVO 3D/Vivid/Z710/e/t/Flyer/Jetstream.
LG Nitro HD/Optimus LTE/Prada 3.0/Spectrum.
NOKIA N10/Lumia
Fujitsu Arrows
HUAWEI Ascend p1/s
Meizu MX и другие МХЛ-совместимого устройства.
Примечание: подходит для телефонов с микро-USB USB и МХЛ (пожалуйста, внимательно прочитайте перед покупкой.)

Flun

Парни, а кто может подробно расписать назначение кнопки IOC?
Когда и в каких случаях ее надо нажимать? Знаю, только что при калибровке дрона на новом месте эту кнопку надо задействовать.

Aleks721

Инструкция с дроном - это 4 странички, 2 листика! Там всё написано! Интелектуальный полёт, тоесть дроном управляешь вперёд назад, и не важно ориентировка аппарата, относительно взлёта!
Вопрос к людям, вот давно наблюдаю: при включении дрона, короткое нажатие на включение - белый светодиод, если оставить держать, - он включиться! Если отпустить и ещё раз нажать - фиолетовый светодиод! В этом режиме дрон взлетает, даже если не откалиброван, и если недостаточно спутников! - есть еще зленоватый светодиод! но разницы с белым не заметил! Кто что думает?

Flun
Aleks721:

Интелектуальный полёт, тоесть дроном управляешь вперёд назад, и не важно ориентировка аппарата, относительно взлёта!

Это все? Больше у этой кнопки функций нет?

Рахим

оч полезная кнопочка, когда пропадет видео. При помощи нажатия данной кнопки и удержания правого стика в нижнем положении - можно вернуться домой

Недавно писал в тежподдержку. Ответили.
Может кому пригодится:

оч полезная кнопочка, когда пропадет видео. При помощи нажатия данной кнопки и удержания правого стика в нижнем положении - можно вернуться домой

Недавно писал в тежподдержку. Ответили.
Может кому пригодится:

блин, не могу прикрепить файл.
цитатой выложу:
Инструкция для сброса Wifi и настройки видеотрансляции.

Рахим:

Уважаемый господин

Это Центр обслуживания клиентов из Xiro, спасибо за обращение к нам.

Я должен был перевести предложение с помощью переводчика. Он сказал, что вы хотите сбросить расширитель диапазона?

Pleae попробуйте выполнить следующие шаги:

1, Reset Wifi расширитель
Процедура сброса: переключатель на пульте дистанционного управления, удерживая джойстик в следующем положении: верхний правый угол (левый джойстик) + левый верхний угол (правый джойстик), дистанционное управление перейдет в тестовый режим, а затем включите кнопку дистанционного управления ключа H для сброса Wi-Fi Extender.

2, Подключите камеру в APP

  1. Удерживая кнопку “съемки” на карданном, затем включите гула.
  2. После поворота на беспилотный расслабить кнопку “стрельба”, после того, что камера будет обнулен.
  3. Подключение к Wi-Fi в расширитель диапазона, подключите его к Wi-Fi точек доступа: XPLORER_XXXXXX;
  4. После успешного подключения обратно к интерфейсу APP, нажмите на APP нижнем правом углу, чтобы ввести персональные настройки, выберите Подключить камеру и подключиться к UG3300_XXXXXX, пароль по умолчанию: 4008073888;
  5. После ввода пароля APP будет предложено перезагрузить Wi-Fi Extender, нажмите кнопку ОК;
  6. После нажатия кнопки ОК, самый левый светодиод на пульте ДУ загорится от желтого до красного, а затем зеленый, представляющий соединение прошло успешно;

Пожалуйста, попробуйте это во-первых, если у вас есть какие-либо проблемы, не стесняйтесь связаться со мной.

С наилучшими пожеланиями

Fasta
Рахим:

цитатой выложу:

А можно еще в оригинале. ))) (для справки:Выдели текст, CTRL+C(копировать)> потом вставить CTRL+V)

Рахим

пожалуйста:

"Dear Sir

This is Customer Service Center of Xiro, thank you for contacting us.

I had translate your sentence by using translator. It said you wanna to reset the range extender?

Pleae try the following steps:

1,Reset Wifi extender
Reset procedure: Switch on the remote control while keeping the joystick in following position: upper right corner (left joystick) + upper left corner (right joystick) , Remote control will enter test mode, and then switch the remote control H key button to reset the Wi-Fi Extender.

2,Connect the camera in APP

  1. Hold the “shooting” button on the gimbal, then turn on the drone.
  2. After turn on drone, loose the “shooting” button, after that the camera will be reset.
  3. Connect to the range extender’s wifi, connect it to WiFi hotspots:XPLORER_XXXXXX;
  4. After a successful connection back to the APP interface, click on the APP lower right corner to enter personal settings, select connect camera and connect to UG3300_XXXXXX, the default password is:4008073888;
  5. After enter the password, APP will be prompted to restart your Wi-Fi Extender, click OK;
  6. After clicking OK, the left most LED on the remote controller will turn from yellow to red, and then green, representing connection is successful;

Please try this first, if you have any problem, do not hesitate to contact me.

Best Regards

--------------------------------------------------------------------------------

Xiaoxiao S.

Customer service department

Shenzhen zero-tech UAV Limited

Mobile: +86 13590103547

Email: shenxiaoxiao@rapoo.com

www.rapoo.com

From: 零度无人机
Date: 2016-03-07 05:50
To: as-usa
Subject: XIRO Repairing Notice"

Flun
Рахим:

оч полезная кнопочка, когда пропадет видео. При помощи нажатия данной кнопки и удержания правого стика в нижнем положении - можно вернуться домой

А кнопка с домиком (средняя) зачем тогда?

bazalt

Здравствуйте! Я очень заинтересовался данным аппаратом. Перед тем, как решиться на покупку, подскажите пожалуйста - работает ли функция визуального преследования объекта у Xiro Xplorer V? И еще, можно ли все-таки менять фокусное расстояние у камеры и как?
Сейчас пока балуюсь дома с Hubsan X4 H107D.

Рахим
Flun:

А кнопка с домиком (средняя) зачем тогда?

Чтоб вернуться на место старта в автоматическом режиме, до посадки и выключения двигателей

bazalt:

Здравствуйте! Я очень заинтересовался данным аппаратом.

Производитель заявляет.что работает,но не пишет с каким ПО это возможно. На видео показан айфон с такой функцией…, на андроде я, так как в айфоне, выделить объект не смог.
По камере: доступ к настройкам появляется после включения трансляции видео. Можно менять разрешение видео и фото, баланс белого и т.д. про фокусное расстояние ничего не попалось. Или имелось ввиду: угол обзора камеры?

Flun:

А кнопка с домиком (средняя) зачем тогда?

Не правильно описал.
При нажатой левой кнопке квадрик, не зависимо от того на коком курсе лежит, при управлении правым стиком будет перемещаться согласно отклонениям стика. Т.е. на себя - летит к вам, вперед - летит вперед, стик вправо - квадрик вправо, стик влево - квадрик влево

MadGrizly
bazalt:

работает ли функция визуального преследования объекта у Xiro Xplorer V?

Данная функция работает пока только на iOS, как и заявлено производителем.

Flun:

А кнопка с домиком (средняя) зачем тогда?

Кнопка с домиком - RTH (возврат домой), кнопка IOC - HeadLess mode (управление дроном, независимо от того какой стороной он к тебе повернут)