![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Димон001 можно ли что нибудь сделать с подвесом или сразу в утиль? Ну можете продать, кому нужны будут ...
подготовка к выходу)) http://waaw.tv/watch_video.php?v=mvD...EuMjQ2Ljk2LjQ=
В китайских новостях вычитал, что скоро(в конце месяца) будет выпущена новая камера для хиро 4К, стоимость 699$
Дальность передачи видео 1 км.
отлетал, кому интересно могу видео скинуть, своего глюка xiro
прошил камеру, качество фото не улучшилось... ерунда какая-то... ужасные шумы даже при минимальном iso... причем у них на сайте: "surprisingly great night views. The Panasonic CMOS image sensor shoots amazing pictures even in low-light conditions."
никто не фотографирует или всех устраивает качество фото?
оператор у меня не умел оказывается фокусироваться ))
Последний раз редактировалось AwL; 06.04.2016 в 00:24.
AwL, в качестве бреда: может куча посторонних вайфаев связь зашибает?
Во вот так и уменя улетел только еще белым поморгал. И на пульт не реагировал. И пульт вибрировал шопи---.
Вот блин, черные мысли в бошку полезли: а может безопаснее покупать на ебее или на али, т.е на прямую у китайцев. Ведь наши коммерсанты могли хапнуть не проверенную или забракованную партию, (за то по дешевке), а тут продают по высшему ценнику...
удивительный дрон))) полетел за спину - получилось что я к нему лицом-со связью все ок! Только когда по рудеру вращаешь-связь пропадает
Еще раз пересмотрел видео.
По инструкции быстрое красно- желтое мигание - потеря GPS, медленое - ошибка компаса!!!! и далее по инструкции делается 720 градусов, а не 360 !!!!
Сделайте калибровку по инструкции!!!
У вас при гориз. калибровке маргнул 2 раза зеленый, по вертикале вроде все отлично было.
Да, еще вопрос, после автовзлета, кнопку отжимаете?
Последний раз редактировалось Fasta; 06.04.2016 в 02:06.
Ребят, а дрон попадает под возврат денег в течении 14 дней?
почему тогда не восстанавливается связь?
то есть из за того что в этот раз моргнуз 2а раза зеленый он так себя ведет?
его ведь можно вообще не калибровать... это уже дело каждого, и связь не теряет так
да
то есть возможно из за неправильной калибровки такое???
Последний раз редактировалось AwL; 06.04.2016 в 02:12.
когда дрон ведет не адекватно, надо калибровать! У вас явно проблема с калибровкой.
Вот почему ЗЕРОВЦЫ не сделали просмотр калибровки на телефоне по WIFI. как на других зеро S4, X4, X6 не понимаю. там в программе сразу видно как прошла калибровка.
это значит , что по горизонтали была плохая калибровка.
Как я уже ни раз писал, плохая калибровка, это тоже калибровка. И летать он будет, только как.
пойду еще попробую!
продолжу о камере....
не могу найти режим таймлапса. в приложении имеется:
"продолжить съемку: 3, 4, 5" - по идеее это должно быть оно, но делает просто подряд 3, 4, 5 кадра и останавливается
и "автоспуск...." (ну, да, делает соответств. задержку перед спуском, но я так и не понял для чего этот режим на летающей платформе)
и как менять режим видео?? в приложении есть только смена разрешения...
ну и предыдущие вопросы по качеству съемки не снялись... оно просто ужасно даже по сравнению с сотовым телефоном..
ау, люди? кто нибудь снимает этим чудом?))) или все просто летают и пытаются разобраться с глюками?![]()
вы нашли режим таймлапса?
вы не могли бы ответить на этот вопрос: forum.rcdesign.ru/f135/thread418958-17.html#post6316991
и на мой предыдущий про моторы...
просто очень хочется разобраться - мой экземпляр брак или просто так было задумано производителем...
AwL, Может это попробовать, (не помню кто писал):
После обновки прошивки квадрика у меня тоже пульт отклеился от него. Дрон непрерывно горит красным и не реагирует никак на пульт. Лечится это так (начинаем при включенном коптере и отключенном пульте):
1. Зажимается левый стик вверх-вправо, а правый стик вниз-влево
2. Включаем пульт, при этом три индикатора из четырех на пульте начнут моргать
3. Берем иголку, переворачиваем коптер и находим маленькое отверстие для иглы. Нажимаем туда
4. Перезагружаем пульт, потом коптер и вуаля!
это привязка пульта к коптеру. вряд ли поможет, так как у него пульт связан с коптером и просто теряет периодически связь.
по крайней мере, в моем случае мне это не помогло, спасла перепрошивка тушки.
Мои наблюдения и впечатления от коптера. с айфонами работает вразы лучше чем с андройдами,меньше задержек при трансляции и гораздо быстрее лазить по меню. связь сильно зависит от того где летать, например около торгового центра возле аэропорта трансляция видео была отвратительная, тогда как в поле в пару км без проблем. далее проблема со связью у меня возникает когда батарея в пульте подразряжена, планирую купить внешний аккумулятор-зарядку. на счет камеры, картинка мне нравится, свои полные HD отрабатывает на все 100%. можно менять угол обзора разводя пальцами по экрану смартфона, правда это сделано цифровым образом, поэтому качество ухудшается. До этого был второй фантом и ксиро на его фоне летает медленней, но для сьемки видео больше и не надо. очень ксиро удобный в плане переноски, помещается в лубой рюкзак, мгновенно находит спутники и лично для меня у него гораздо больше плюсов чем у фантома, покупкой доволен. а так это продукт слегда сыроватый, но вполне годный для использования.
Последний раз редактировалось Sem51; 06.04.2016 в 11:42.
задам тот же вопрос, на который здесь до сих пор не получил ответа,
посмотрите пожалуйста: ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV
и это: ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV
как с этим на вашем экземпляре?
обмотка такая же как на вашем, но на качество полетов это не влияет.
и коптер для видеосьемки, если нужны качественные фото, нужно собирать гексу, которая зеркалку поднимает. а так этот ксиро стоит дешевле качественного обьектива на кенон, что же вы хотите?
квадрик годный, заряжаете на полную аккумулятор в передатчике, подсоединяете внешний аккумулятор-зарядку и радуемся
я когда с фантома на ксиро перешел, еще удивлялся- как пульт такой легкий и маленький, неужели батареи хватает? на фантоме у меня был огромный аккумулятор для FPV приемника и экрана
и еще, никогда не садитесь в IOC-моде, квадрик тогда ориентируется от вас по сигналу gps, а gps не идеально, короче я его потерял и влепил в столб, подвес вырвало из шлейфа, но за 10 мин разобрал и починил
Последний раз редактировалось Sem51; 06.04.2016 в 12:20.
так вот, как человек, который более менее профессионально занимается съемками, я скажу:
- такая обмотка - признак того, что моторы собирали вручную в подвале, такие продукты лучше не покупать,
- качественные (относительно) фото делает тот же Vision+, который старше этого "инновационного" продукта годика на два, я уже молчу про связку Phantom2 + GoPro или Фантомы третьей серии. Цена на все сравнима, качество исполнения - нет. Кстати, моя камера Xiaomi Yi ценой 70$ тоже выдает более качественную картинку. И на ней тоже есть RAW.
Кому нужно зеркалку, тот в других темах сидит
ну, т.е. я конечно видел в инете примеры фото и видео с Xiro, но вся надежда была на RAW, который в итоге так никто и не смог нормально использовать.
это в двух словах![]()
как тут фото вставить? сейчас пришлю стоп кадр из видео ксиоми камеры (которая вроде как прошка снимает) и с ксиро. но скажу сразу, камера ксиро на голову лучше) и чветопередача и резкость
не знаю на что снимаете и с чем сравниваете, но камера в ксиро великолепная, даже для профессиональной дорогой сьемки
Sem51я пишу про фото в основном, для видео у меня есть GoPro, в котором есть режим протюн и все хорошо
просто не совсем нормальным считаю, когда камера, стоя на столе, в полете, при минимальном iso выдает такое зерно (выкладывал по ссылке выше).
если интересно, могу и оригиналы показать: https://drive.google.com/open?id=0By...mJOSU4tWUM0N2c
вот это и есть самое интересное! залейте пожалуйста на любой диск несколько оригиналов фото.
я там чуть поправил сообщение выше