ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

LEAGUE

…а что предшествовало выходу из строя жпс? Краш был или что-то другое?

Aleks721

Летаю на крыше промышленного здания. 3 дня полётов подарили неописуемую радость. Все функции работали, и просто супер.
Затем был опробован возврат домой. Всё исправно.
Но на автоматической посадке он попрыгал слегка… (у него очень мягкая автопосадка), а так как был ветер, то он наклонился на задние винты. При этом моторы не отключил, и на команду выключения не отреагировал. Я отжал кнопку домой, и винты остановились. И я его поставил на ноги. При этом слегка исцарапались задние пропеллеры.
Затем перезагрузка. Запуск, полёт.
Через минуту полёта, начал вибрировать пульт, и гореть что сигнал крассный коптер (на пульту), а на коптере моргать красный. При этом коптер рулился, но ЖПС режим не работал. Совершил посадку. и пошёл заряжать батарею ( неладного не заподозрил).
Снова запуск, но коптер не находит жпс и моргает желтый-красным, после инициализации.
По инструкции это ЖПС - фейлер, - рекомендация перезагрузка…
10 перезагрузок не помогли.
Затем занёс к себе в подвал, и в атитьюд режиме он летает.
То есть - мысли жпс барахлит, значит взлетать надобно без него.
Тут и идея с фольгой.
Опробовал и всё отработал с лёгкостью. Аппарат без ЖПС отлично летает и держит положение.

Сегодня залил одну (первую) прошивку с официального сайта. И дрон начал работать.
Где и проявились свойства Унитаза…
Теперь вот как-то его откалибровать правильно надо!

ashtray
Aleks721:

Но на автоматической посадке он попрыгал слегка… (у него очень мягкая автопосадка), а так как был ветер, то он наклонился на задние винты. При этом моторы не отключил, и на команду выключения не отреагировал. Я отжал кнопку домой, и винты остановились. И я его поставил на ноги. При этом слегка исцарапались задние пропеллеры.

не первый год говорите, все контроллеры на автопосадке сначала “щупают” землю, подпрыгивают, и движки в автопосадке не глушат. ну а при ветре ни к чему испытывать судьбу в автопосадку.
у меня сейчас под рукой нет S4, но по аналогии с X4 попробуйте провести init setup. да и посмотрите что показывает программа по GPS

толик911

Кто может ответить на вопрос , при покупке пустой версии возможно потом докупить оригинал камеру этого бренда , к FPV он готов ? или решается покупкой версии V целого дрона ? проще 😃 передатчик к FPV в пульте уже есть или нет?

Aleks721

Заявляется что докупить экстендрер (коробочка на пульт с вай-фаем) и подвес с камерой или без - можно!
Вот те кто, пока, единственные продаёт
ercmarket.com/xiro-xplorer-g-pack-3-axis-gimbal-fo…
ercmarket.com/Xiro-Drones-Dutch-company-Drones/
Под ГоПро.
Больше где купить не нашёл. Но и цена великовата.
Лучше брать сразу со всем, меньше хлопот.
Ну и расширенное управление.

толик911

Понял. Тут цена большая но я на Tаобао видел камеру 1600 юаней ( 250-280$) .

Нашёл коптер ZERO по цене 350$ без камер , кому интерестно вот линк ( не реклама)

www.aliexpress.com/item/…/32459140889.html

Batkaz
толик911:

Нашёл коптер ZERO по цене 350$ без камер

Очень непонятный продавец, появился 5 июля в торговле.
2 месяца продавал только реплики часов, вдруг резко прекратил всю торговлю часами и через две недели тишины - полностью поменял ориентацию продаж. Цены просто фантастическо-низкие (и это включая пересылку).
По условиям его продажи - отправка в течении 10 дней! Потом пару недель переписки и только тогда вернут бабки.
Получается что месяц этот продавец будет пользоваться Вашими бабками.
Очень сомнительная покупка, крайне сомнительный “китайский” продавец.
Но тот кто считает что у него лишние 25т.р. - вперёд к эксперименту покупки 😃

7 раз отмерьте, отрезать свои кровные всегда успеете…

толик911

Вообшето он не получит деньги пока я кнопку не нажму , деньги мои уходят na АЛИекспресс ( посредник между мной и продавцом ) . Никакого риска .

Batkaz
толик911:

Никакого риска .

Вот я и говорю - вперёд к эксперименту! 😁 узнаете интересные ходы.
Например простейший= продавец обращаясь к оптовому поставщику товара - указывает какая депозитная сумма у него имеется на алиэкспрессе, и оптовики без предоплаты поставляют ему товар. 😉
Главное что бы акаунт\магазин был зареген не менее 3 месяцев и имел 100 и более сделок купли\продажи.
Ну а дальше начнётся бодалово с Алиэкспессом, частники давшие деньги продавцу и Китайские оптовики предоставившие товар. Иногда месяцами люди бодаются.
Я например 6 месяцев назад наконец то получил возврат суммы в 420 дол., за товар у кидального продавца, бодался почти 5 месяцев. 😃
Акауты продаются. в китае можно купить ( с зиц.председателем) акаунт\магазин алиэкспресовский с уже рабочей историей от 700 до 20000дол.
Цены разные, в зависимости от срока работы магазина, от количества совершённых покупок, от оценок, и тп.
Наши магазины тоже там есть и они очень хорошо знают что\почём. 😛
-----------
-----------
Ладно, вопрос не в этом.
Тема то о хорошем коптере, хорошего производителя.
Мало их в пользовании, а полётный контролёр то очень классный.
Вот как реализован он в этом коптере - вот это интересно то узнать от действующих владельцев, а пока владелец на русскоязычном форуме - один, но и он импульсивного характера, то - всё отлично, то мгновенно - всё ужасно. 😮
Ждём других смельчаков с тестами своих покупок.
Я пока не решаюсь на эксперимент в 50т.р., вот поэтому мне очень интересно что за машина получилась у ZEROUAVовцев.

Batkaz
толик911:

Написал продавцу - (ответа естественно не получил), но он тут же скинул цену на весь товар 40% и сдвинул сроки функционирования магазина до 5 дней. 😆😆😆
я известил письмом администрацию Алиэкспресса об их “чудотворце”.

Господа, будьте здравыми, и ничего не вкладывайте в этот магазин, он исчезнет через 5 дней и все потерпевшие будут бодаться с алиэксспресом полгода. Деньги вернёте, но Вам нужна эта движуха?
Дешевле 30т.р. за пустой коптер Xplorer (+ 3 доставка) в инете нет. (ну кроме как у жуликов) 😁

У меня вопрос к толик911: этот магазин свой товар специально не пометил для автоматического поиска в системе Алиэкспресс(продавец не хочет что бы его товары можно было отыскать через строку “поиск”) - как Вы умудрились найти этот товар\магазин?

толик911

Я уже понял . Пройду мимо. Спасибо. А нашёл я строго по поиску.

Generator

Управлял им в сильный ветер висит смирно в сравнении с 3фантомом, но стоит тронуться с места сдувает чуть назад, видимо из за аэродинамики рамы что для видео не очень, но для фпв драйва хоть отбавляй.

LEAGUE

Сильный ветер … Это в цифрах примерно сколько? Мне приходилось снимать мероприятия на зеровском изделии с ветром более 10 м/с с порывами. К примеру антенна на штативе просто улетала вместе с ним. А коптер показал себя просто великолепно. Вес взлетный около 3 кг. Вот интересно сколько этот малыш держит.

levsev

4 сентября оплачено за “ПУСТОЙ” на алиэкспресс. Сегодня отправили.

Aleks721

Добрый вечер! Если есть кто-то киевский, и ему интересно, можем полетать вместе. Дрон после перепрошивок стал летать. Точность на взлёте хуже. Но после полёта по кругу (диаметром 25-30 метром) стабильно висит как прибитый. Насчёт ветра, есть прибор. Так как работаю на авиафирме (Softex.aero) ветер стабильно и без проблем держит при 7-8 м/с с порывами до 10 - 11 м/с. Больше ветра не было, пока.
Очень доволен коптером. Но ситуация такая что он очень новый и на пользователях откатывают инструкцию. Так как у меня версия Хплорер, без вай-фай экстендера и подвеса, соответственно очень ограничен в калибровках и настройках, а также управленческом потенциале. Связался с Хиро и Бангудом, которые и продали, обещали мне батарейку и подвес для ГоПро.
Разобрался с принципом работы камеры Гопро, на подвесе разъём для подключения камеры, и соответственно и видео сигнал. К тому же подвес имеет свой вай-фай и расширяет управление.
А без подвеса у дрона задняя центровка. И при резких эволюциях некое замедление и стабилизация, около 1/5 секунды, затем всё штатно. (Логично)
Жаль они не сделали, возможность закрепления двух батарей вместо подвеса. Судя по всему такая задумка у конструкторов была, но не реализовали стоит заглушка.

Generator
LEAGUE:

Сильный ветер … Это в цифрах примерно сколько? Мне приходилось снимать мероприятия на зеровском изделии с ветром более 10 м/с с порывами. К примеру антенна на штативе просто улетала вместе с ним. А коптер показал себя просто великолепно. Вес взлетный около 3 кг. Вот интересно сколько этот малыш держит.

Примерно так и было 10 м/с, при наклоне сдувает чуть назад после начинает движение против ветра.

Aleks721

В ожидании родного подвеса и экстендера, поставил неподвижный подвес от Чирсона СХ-20. Съёмки отличные. Первый режим аппарата, когда он очень медленный и без больших кренов, позволяет делать неплохое видео. камера СЙ5000, и Сяоми.

1 month later
Aleks721

“Чёртова дюжина калибровок и 17 минут проведённых на улице”

Итак, моё мнение, как откалибровать и заставить летать Хиро в любом случае!

  1. Только улица и чистое небо, или уверенная связь ЖПС.
    2)СТРОГО, очень СТРОГО соблюсти инструкцию по калибровке дрона, а именно моргание светодиода:
    Green On Horizontal magnetic calibration Yellow On Perpendicular magnetic calibration
    Зелёным моргает при горизонтальном вращении
    Жёлтым моргает при перпендикулярном вращении!

В любых других случаях он не калибруется!!!
У меня ушло 13 попыток, и всё получилось!
3) Во время первого (или любого другого неудачного) включения, когда пройдёт первый этап инициализации и дрон сообщит, что он готов или не готов к полёту, подождать 5 минут!!! Он должен подружиться со спутниками! ( и не важно, что он говорит, что он всё поймал)
4) калибровка
5) и вылет!

Всем удачных КАЛИБРОВОк, и чудесных полётов! А они прекрасны на этом аппарате!

Aleks721

Уже не первый раз ловлю интересное явление:
Заключается оно в том что на 3-ем режиме, когда очень много крутишь аппарат, меняешь траекторию, он сильно кренится, - загораются Белым светодиоды!
Это значит что потерян сигнал ДЖПС, и аппарат сносит в сторону! Но стоит подержать его в горизонте, и всё нормализуется!
Пока, это единственное что заметил из нюансов! Так как родного подвеса и экстендера нет, в реальном времени неизвестно что с аппаратом, и каковы его параметры.

7 days later
DOBER

Заимел сей замечательной аппарат в версии V. Пытался по краштетсить его - не получилось завалить. Не, сломать то можно что угодно если задаться целью , но при моделировании серьезных нагрузок и сильного ветра - аппарат показал отличную стабильность.
Порадовало качество со штатной камеры и Фпв сразу на телефон. Можно улететь куда нить и видеть куда 😃
Если кого что заинтересовало - пишите , постараюсь ответить

Aleks721

Будьте добры сделать скрины телефона во время коннекта с дроном, меню настроек, какие функции, как полёт по точкам.