ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Fasta
ls120:

…может подвес еще обновить? х.з. какое он имеет отношение к камере, и качеству фото, но это единственное что еще осталось сделать.

Прошивки для квадрокоптера:

  • UA3500_FCU_FW_1.0.0_20150710.bin
    2015-10-13
    1、Прошивка 0710 поддерживает функцию визуального преследования
    2、Прошивка подвеса должна быть обновлена до версии 0521
    3、При обновлении прошивки подвес должен быть установлен на квадрокоптер

Вот это для кого пишут на сайте поддержки???

Прошивки для камеры:
UG3300EN_FW_4.9.1_150827.rar 2015-10-13

  • Добавлена возможность маскировки битых пикселей
    Улучшение качества видео: 1920x1080 60 кадров/сек

Кстати, а где этот режим в настройках?

Про подвес. А на 3Д принтере можно напечатать сломанные детали?

ls120
Fasta:

2、Прошивка подвеса должна быть обновлена до версии 0521

Я это читал, но не понимаю какое отношение это имеет к камере. Сейчас обновлю и его для очистки совести, отпишу.
upd - сейчас посмотрел в приложении - текущая версия 50521
и кстати на сайте написано на что это влияет: “1、Reduce the rotational speed of the pitch of the Gimbal”

Fasta:

Добавлена возможность маскировки битых пикселей Улучшение качества видео: 1920x1080 60 кадров/сек

я этого нигде не нашел, уже писал выше.

AwL

может автоматом пишет в 60 фпс

ls120

не пишет, сегодня летал на последней прошивке, только 30

AwL

Ребят, вот отзвонили из хоби центра, проблема была в аккуме! меняют аккум, + подвес. Вот Вам всем повод задуматься о том, что лучше купить тут, а не у китайцев)))

прошло всего 2 дня как сдал свой крашевый коптер

тперь получается у меня 2 xiro)))

ls120
AwL:

тперь получается у меня 2 xiro)))

а из них можно собрать один нормальный коптер?))) смеюсь, поздравления конечно же 😃

Fasta
AwL:

Ребят, вот отзвонили из хоби центра, проблема была в аккуме!

что , во время полета упал флажок(открылся замок) и акк отсоединился?

AwL

Ну пусть будет 2а-главное чтобы не падал так больше)) а за свои деньги он полностью себя оправдывает

Fasta:

что , во время полета упал флажок и акк отсоединился?

нет, просто что то внутри у аккума затупило

MadGrizly
AwL:

нет, просто что то внутри у аккума затупило

Надо свои новые аккумы проверить. Пару зарядов/разрядов провести без полета.

ls120

а как разряжаете? и что это даст если электроника в аккуме тупит? Кстати можно как нибудь диагностировать аккум? как например в dji асиситенте - можно увидеть и напряжение по банкам и циклы заряда…

MadGrizly
ls120:

а как разряжаете? и что это даст если электроника в аккуме тупит?

Думаю, как будет время, смогу подключить его к своему iMAX B6. Если “электроника в аккуме тупит”, то это проявится.

ls120

вот насчет этого сомневаюсь, в смарт аккумуляторе свой мозг и как он разговаривает с полетным контроллером хиро знает… но все равно буду с интересом ждать результата эксперимента… а стандартные способы диагностики производитель предусмотрел, никто не знает?

DOBER

внутри аккума находится плата с частью зарядки и балансира.
Я бы настоятельно не рекомендовал подключать его в В6 подобным зарядкам.

kat298

А кто подскажет, в пульте заряда аккумулятора на сколько хватает? На два аккумулятора полётов коптера хватит?

И всё-таки стоит хомуты ставить на подвес или нет? Я новичок

AwL

как вариант, коптеру можно шасси удлинить )))))))))))))))))

kat298:

И всё-таки стоит хомуты ставить на подвес или нет

почитай, я выше писал свое мнение

и с лапками, чтобы при сильном ветре не заваливался, или если на горку какую нибудь садишься ))

ls120

попробовал полетать на закате, что могу сказать - jpeg из камеры не так уж и плох, фотошопится хорошо, тянутся и тени и света… но зерно по прежнему бесит… 😃 исходник в папке, что давал выше)

AwL

Блин, приехал на поле, как ловит gps сразу пульт отваливается, ребят скиньте плз как Обратно подцепить, просто на телефоне весь форум листать не хочется

ls120
AwL:

как ловит gps сразу пульт отваливается

это 1 в 1 моя ситуация, писал здесь раньше:

ls120:

еще вопрос: 1) ставлю коптер на улице, ровно 2) включаю пульт 3) включаю коптер - связь с пультом мгновенно установилась (индикатор зеленым) 4) находятся спутники (загорается соотв. индикатор на пульте) 5) и в этот же момент теряется связь с пультом… не успеваю сделать калибровку)) что за хрень? при этом дома, без gps, связь с пультом устанавливается, моторы запускаются…

вылечилось перепрошивкой коптера, а что это было я так и не понял

ls120

блин, это наваждение какое-то… это который коптер из 2-х - первый или второй? я уже запутался