Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1869

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Flying SUV Спасибо! В поле я попробовал раза 3-4 стик левый в низ-6 раз IOC, никакой реакции не было, раза ...

AwL
    AwL вне форума

Flying SUV Спасибо!

В поле я попробовал раза 3-4 стик левый в низ-6 раз IOC, никакой реакции не было, раза 4 перезагружал пульт с аппаратурой-0 эмоций, приехал домой-прошил, и уже просто вытаскивал его в окно-все тоже самое. Меня это немного напрягло-отвез продавцу, т.к. это новый глюк просто ни с того ни с сего, а я хочу просто летать))) и в следующий раз я приеду на дачу, которая в 50 км от моего дома, выйду в поле, он мне что то новое выдаст, мне ехать обратно нужно будет ))) или в поле брать с собой ноутбук, что если вдруг что то случится, я мог сразу прошивать))) Мне просто нужен качественный продукт

2.  

Цитата Сообщение от AwL Посмотреть сообщение
    нет уж, у китайцев ничего я покупать не буду
    По большому счету, Вы и так покупаете у китайцев, только опосредованно.
    Но если говорить о сервисе, да еще с дорогими и сложными устройствами, такими как этот коптер, то лучше иметь продавца в досягаемой близости. Через интернет иметь не удобно.
    Желаю удачно разрешить ситуацию. Думаю, что "на ковре" уже должен быть официальный дилер.

AwL
    AwL вне форума

Цитата Сообщение от Flying SUV Посмотреть сообщение
    горит второй левый индикатор красным и вибрирует пульт
    я так понимаю у Вас горит только индикатор дрона?
    А из моего видео которое я выложил выше, видно что ещё загорается красным GPS, хотя дрон спутники ловит. То есть: xiro поймал спутники, на пульте загорается индикация GPS, связь дрона с аппаратурой тоже есть, и через 1-3 секунду загорается все красным

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

6.  

Цитата Сообщение от bazalt Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?
    Да

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!
    Надо добиться, что б не гасли диоды. Я дома сделал уже не один десяток калибровок. Даже когда вы начинаете крутить и уже моргнул диод, это уже минус в калибровке. На WToys V303 контролер то же Zero S4. там если калибровку плохо сделать вообще движки не запустятся.!!!!!
    Скорее это защита тут такая, потеря пульта. (При полете по GPS).
    Попробуйте как на видео, сделать калибровку на офисном кресле.
    PS/ Забыл , что коптер сдали в магазин.

да, но рекомендовано делать раздельно! Т.к. сильно греется зарядка. И вообще , пульт можно зарядить от 2А зарядки телефона.

AwL
    AwL вне форума

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Скорее это защита тут такая, потеря пульта
    я бы с удовольствием сделал, калибровку и готов крутится как белка в колесе ))) но в последнем случае просто не дает сделать

10.  

А из моего видео которое я выложил выше, видно что ещё загорается красным GPS
    Я заметил в поле у меня, когда был пойман 6 спутник , у меня лампочка загорелась Зеленым и сразу перешла в Красный. Но как только появился 7-й спутник, загорелся Зеленый и более не пропадал цвет. Проверял по телефону АРР ХИРО. (Поэтому вчера просил с телефон провести тест калибровки)
    Сегодня хотел по экспериментировать в поле в области, но погода подвела. Проверить различноые варианты калибровки.

AwL
    AwL вне форума

у меня в поле показывала 10 спутников!

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!
    почему на 1ом ксиро первые дни полетов не было такого, что при неправильно калибровке начинал вибрировать пульт и тд. Я взлетал на 3-5 метров без калибровок просто сразу летал(на новом месте) не хотел крутиться т.к. нужно было просто дочке показать как он летает, и коптер себя вел адекватно и без всяких потерь и тд...

Смотрю логи, и как то меня смущает что вольтаж 12,17!!!

хотя вроде в пределах нормы

и о чудо))) смотрю еще лог, версия гимбалки все время меняется))))) то просто 20150, то 2015192, то 2015521, то 20158192... Это что ещё такое)))

правда это может так и должно быть, когда снимаешь подвес

Проверьте кто нибудь пожалуйста
    Последний раз редактировалось AwL; 07.04.2016 в 15:28.

AwL
    GPS отваливается когда спутников меньше 6. Смотря Ваше видео при такой плотной застройке и этажности при перемещении дрона с места инициализации одни спутники будут пропадать, другие появлятся, а система работать не будет. В этом случае ручной режим. Не понятно что произошло на даче (Ваш первый опус). Да... второй дрон симптомы те-же, а что не так только Вам анализировать.

AwL
    AwL вне форума

Это просто для показа я вытаскивал в окно, изначально все происходило на открытом поле - телеметрия меньше 9 спутников не показывала

да и во дворе у меня нет проблем со спутниками

Цитата Сообщение от Flying SUV Посмотреть сообщение
    только Вам анализировать.
    и наверное пусть дилер анализирует, я показал глюки с ним, и с таким продуктом работать нет желания, хотя все ещё надежда есть!
    Последний раз редактировалось AwL; 07.04.2016 в 15:50.

да, но рекомендовано делать раздельно!
    Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

AwL
    AwL вне форума

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.
    наверное нет именно такого что не рекомендуют заряжать сразу 2а устройства, либо заряжать только раздельно. Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться. Я себе думал даже второй купить

Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться.
    У меня не особо греется. Слегка теплый, можно сказать.

AwL
    AwL вне форума

У меня не особо греется
    удивительно) аккум- не греется, греется именно зарядник сзади

Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.
    С гуглом прочитал, где не помню. ( еврофорум, или немецкий , французский, или ФАК не помню.)
    Не знаю как у вас, но у меня пульт заряжается более 3 часов через эту зарядку. А разряжается достаточно быстро.

аккум- не греется, греется именно зарядник сзади
    Чтобы я без Вашего уточнения делал? :sarcasm:
    Зарядник слегка теплый.
    Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.

Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.
    а ни кто и не говорит, что нельзя. У меня когда оба акка полностью разряжены были, зарядка или БП, грелся сильно. Зная качество кондеров электролитических при таком нагреве, они вздуваются и взрываются. Это происходит со временем. Иногда делая Короткое замыкание.(Был опыт с БП)

-+-+-+-+-
    Для тех, кто спрашивает о том, как записать дисплей FPV. Просто скачайте приложение из Google Play, как AZ рекордер экрана или Apowersoft рекордер экрана. Просто включите его, когда вы идете, чтобы включить питание Quadcopter.( С еврофорума)
    Думаю полезная вещь, помимо черного ящика из HJ.

AwL
    AwL вне форума

в апп сторе не нашел.

AwL
    AwL вне форума

скоро в Москве тоже запчасти появятся

вот еще появилось http://www.ebay.com/itm/XIRO-Zero-Xp...MAAOSwZ8ZXA8Eu

скоро в Москве тоже запчасти появятся
    вопрос цены наши три дорого возмут

Общался с производителем
    Иван, я так понимаю, Вы ближе всех из присутствующих к небожителям).. нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры? А то чесслово, расстройство одно, он вроде и есть, а ни одна прога его не понимает. Я за него готов даже простить все свои прошлые злоключения

Зарядник слегка теплый.
    у меня очень прилично греется, особенно с нижней стороны, где по центру прямоугольник с надписями...
    Последний раз редактировалось ls120; 07.04.2016 в 19:25.

в апп сторе не нашел.
    Арр стори это же огрызок, странно что вы не нашли, если написано приложение гугл рлэй. ))

Цитата Сообщение от serh12 Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...646216438.html уже попроще
    Оперативно как. На еврофоруме человек только собрался производить зип для подвеса

Цитата Сообщение от serh12 Посмотреть сообщение
    Я боялся бы носить подвес на нём, учитывая что он ломается легко. За эти деньги лучше взять для ГОПРО (для тех у кого есть прошка)

AwL
    AwL вне форума

Арр стори это же огрызок,
    написал для тех у кого огрызок, что бы не искали)

У меня вроде не греется. И в инструкции ничего не сказано, что нельзя.

Ура! Сегодня первый полёт, без подвеса!
    Колибровал три раза, на всякий случай. Вроде без глюков всё прошло.
    Удовольствие, однако, большое! Управляется отлично! Ттт
    Буду дальше тренироваться, пока погода вроде позволяет.
    Последний раз редактировалось kat298; 07.04.2016 в 22:51.

так, давайте разберемся все-таки, греется или не греется зарядка
    у меня греется, довольно сильно - пальцу реально горячо. но проявляется это только на задней части зарядки - там где черный прямоугольник с надписями))
    собираем статистику!!))

AwL
    AwL вне форума

Греется

продолжу тему о зерне на фото, начатую мной здесь: ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV
    реально 2 ночи не спал нормально из-за такого расстройства, сегодня решил еще раз повторить по новой эксперименты с перебором всех возможных в xiro app комбинаций настроек...
    поскольку очевидно, что такое безобразное зерно на фото - результат не умного программного шарпинга, стремиться нужно свести его к минимуму в настройках. (в идеале - снимать в raw, но тут xiro жестоко посмеялась над всеми - raw непригоден для использования, хотя вроде и есть..)
    в настройках приложения есть всего 3 позиции регулировки резкости:
    - высокий
    - средний
    - низкий
    а теперь, самое интересное. как думаете, что нужно выбрать, чтобы свести программную резкость к минимуму?? ))
    а вот, не правильно. нужно выбрать резкость = "высокий". поди, разберись с китайской логикой, но тем не менее..
    результат на фото (рядом 100% кроп из него)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_0407_215419_002.jpg
Просмотров: 41
Размер:	34.3 Кб
ID:	1195233
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_0407_215419_002_.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	127.4 Кб
ID:	1195234  
    Последний раз редактировалось ls120; 07.04.2016 в 23:40.

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Отдельный респеткт levsev вот за это:

Цитата Сообщение от levsev Посмотреть сообщение
    Подвес обязательно прицепить или должна быть заглушка (поставляется с "0" версией) См. фото.
    1)Переключатель диапазонов в центре пульта в позицию 2 или 3 (ВАЖНО). ВКЛ. пульт следом XIRO (ждем когда часто от моргает). Далее:
    2) Левый стик ВНИЗ и удерживаем, далее копкой IOC *3* раза нажать-отжать! Смотрим на индикаторы пульта. ЗЕЛЕНЫЙ? Выкл. XIRO и пульт.
    3) ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша НЕ В ОКНЕ, а НА УЛИЦЕ с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью! После калибровки перед полетом на пульте все индикаторы ЗЕЛЕНЫЕ, только тогда взлет. Если сбой, меняем место и повторяем все сначала.
    До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона. Как-то криво она проходила, но дрон летал, а в момент зависания иногда рыскал взад-вперед или влево-вправо, или по кругу.
    Сегодня попробовал с новой калибровкой - висит как вкопанный. (Калибровал и летал без подвеса и без заглушки)

levsev, Хотел уточнить:
    Почему нельзя откалибровать, а потом прицепить подвес с камерой?
    Почему переключатель диапазонов пульта должен быть в позиции 2 или 3?

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.
    Вы читать умеете, написал же со временем БП накроется при таких температурах, это может и год и два , а может и цел будет. как повезет.

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона.
    на всех видео только дрон выключается после калибровки, значит пульт не обязательно.

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.
    Последний раз редактировалось Sem51; 08.04.2016 в 03:24.

Согласен с Sem51 на все 100%. По пункту 4) именно пока огни не сменятся жёлтыми частыми и не обязательно крутится 2 оборота обычно хватает одного. Пункт 5) здесь можно вращаться и 2 и 4 и 6 кругов, а можно и 2 и чуть-чуть притормозить По пункту 6) всё именно так, хотя ни в одной инструкции не найдёте, только не белым, а скорее фиолетовым.
    Про аккумулятор пульта на FAQе сайта Q3: Какова емкость батареи пульта дистанционного управления? Как долго это длится? Как долго может зарядка завершена?
    A: емкость батареи Пульт дистанционного управления для 4000mAh, устойчивого использования полной нагрузке 2-х часов. Использование Xplorer специальное зарядное устройство в течение примерно 4 часов до зарядки аккумулятора будет завершена.
    Пробовал на смарт андроиде - тугодум по экрану тыкаешь реагирует с пятого раза, а во время полёта обматеришься тогда воткнётся, изображение циклит со стопором. Пробовал планшет андроид - маленько пошустрее, но не даёт данных телеметрии. Айфоны - работает всё и на смарте и на планшете, кстати на большом планшете как перед телевизором, вывод дивайс заточен под айфон, а жаль хотел планшет поменять на побольше, а цена как у дрона

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры?
    Проблема с RAW действительно существует, точнее с его отсутствием, поскольку это не RAW, как таковой.
    Производителя этим фактом уже хорошенько потрепали и он отвечает однозначными: знаем, все будет. Когда будет, никто не говорит.

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw
    (я не тестировал)

Цитата Сообщение от Sem51 Посмотреть сообщение
    У него всего один недостаток
    нуууу, это конечно сильно сказано)) вся эта тема, да и многочисленные обсуждения в забугорном инете, кричат об обратном))) но за свои деньги (если покупать в китае), аппарат нормальный, да. но не более того как и камера V с подвесом (если брать за 220 $)

Ну и я полагаю, Вы уже тестировали их утилиту IQRaw
    тестировал конечно, уже писал здесь. нет от нее никакого толку.
    но за надежду, что все-таки raw будет, большое спасибо!

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    народ, у кого V версия, у всех на фото такое зерно?
    В тот день когда получил подвес проверил его работу, подключил к Андроид (планшет + смартфон) и Apple (iPad mini). Без танцев все соединилось и работало из коробки. Фото сделаны в тот же день, настройки камеры по умолчанию, освещение на кухне обычное.

http://cloud.mail.ru/public/LXVy/NJZpJvRTn http://cloud.mail.ru/public/4t9v/M84Nk92YP

Цитата Сообщение от levsev Посмотреть сообщение
    Фото сделаны в тот же день
    спасибо, я уже разобрался с этим, проблема была в том, что я вместо того чтобы уменьшать программную резкость, ее увеличивал.
    по умолчанию в приложении стоит серединка, это значение тоже неприемлемо в большинстве случаев.

AwL
    AwL вне форума

Кто там хочет ругаться матом, ребят почитайте где то с 18 ой страницы, что тут непонятно?

Завтра такая погода хорошая, а мои хиро на ремонтах((

И никто не говорит, что аппарат плохой, просто наверное мне так везёт ))
    Последний раз редактировалось AwL; 08.04.2016 в 09:38.

И никто не говорит, что аппарат плохой
    я бы уточнил - аппарат неплохой, если работает без танцев с бубном, а если бы работало и все заявленное, то был бы и просто прекрасный

+ Ответить в теме