ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

то жпс, то компас)) я уже не знаю, буду в субботу еще тестировать

AwL

Ребят, кто дружит с буржуйским языком, переведите плз))

Flun

А меня сегодня менты за жопку взяли😒.
Так было дело: Я, дождавшись ночи, как все нормальные люди, с дроном приплелся на Дворцовую площадь. Ну, летаю себе спокойно возле арки Главного штаба, ни кого не трогаю. Вдруг сзади голос: “Присаживайтесь пожалуйста!” Оборачиваюсь - стоят 2 мента. Я возражать не стал, приземлился. Че, да как, есть ли регистрация БЛА. Я им - это не БЛА, это игрушка радиоуправляемая. Зарегистрировать ее я готов, ткните пальцем где это делать. Короче нормальные черти оказались, поболтали о глупости закона. Они меня попросили (причем очень вежливо) слинять с Дворцовой и посоветовали полетать над Адмиралтейством, чем я и занялся))

AwL
Flun:

слинять с Дворцовой и посоветовали полетать над Адмиралтейством, чем я и занялся))

ну если бы и этого дебильного закона не было, то при полетах над кремлем тоже взяли бы))) так что нужно выбирать где летать))) есть закон или нет его)))

Flun

Но, что любопытно, сегодня же, но только днем (!!!) летал на той же Дворцовой, правда ближе к Эрмитажу. Народу - тьма! И ни у кого, кроме банды китайцев, облепивших меня со всех сторон, я интереса не вызывал😒!

Fasta
Flun:

Но, что любопытно, сегодня же, но только днем (!!!) летал на той же Дворцовой, правда ближе к Эрмитажу. Народу - тьма!

И как с такими бороться? Из за таких и вводят закон и штрафы на БпЛА. Я двумя руками за то что б Вас там поимели органы внутренние(полиция).
Мое мнение, берите разрешение.что б летать на этим объектом.

Flun

Fasta , а вы брали дрон за 60-70 косарей исключительно для полетов в поле, где в зоне видимости даже сарая нет? Вы когда последний раз на Дворцовой были? Там стаями гоняют роллеры, черти на электромоторных штуках на двух колесах (не помню, как они называются), прыгают экстрим-велосипедисты, устраивают покатушки скутеристы, заезжают рокеры (они пожалуй самые адекватные), влюбленные запускают бумажные фонарики с огнем внутри. И все это можно увидеть в один день! Это далеко не весь перечень экстрим - развлечений, которые устраивает народ на Дворцовой. По-вашему все это безопасно, или всех этих людей надо в кутузку забирать???

и у вас разве есть ответ где как можно взять разрешение? Этого даже менты не знают!

Fasta
Flun:

и у вас разве есть ответ где как можно взять разрешение? Этого даже менты не знают!

узнай у журналистов, где они берут аккредитацию для съемок. Не факт, что дадут, но всё таки попытка и страховка своей АС. ))))

AwL:

Лог кода он начал убегать от меня и не отзывался на аппаратуру (видно что просто потерял спутники) Время 10:06 или 10:00

Посмотрел все логи из твоей папки. Кроме первого и последнего лога, во всех остальных было все спокойно и чётко в работе. Полеты были ровные без спортивного режима, хотя все полеты в 3-м режиме. Спутники на пропадали, влияние IOC на полеты не было, всё четко
1й лог то же потеря спутников, очень часто. Причина не понятна.
В последнем как писал выше, резкий подъем и критический угол(или вибрация) и после перезагрузка GPS на 15 и +17сек.
А у тебя в Люберцах нет военных локаторов по близости?
Хорошо бы еще видео крайнего полета рассмотреть и лога. Хотя подвес не даст правдивой картинки.

AwL

Нет, а это поле уже в Москве. И на нем все летают)) в том числе на самолетах.

Может конечно и есть, просто о них никто не знает ( о локаторах)

Fasta

сделал крепление съемное для 7" планшета. Стоимость крепления 300рублей.
Для это на обратной стороне держателя наклеил липучку и развернул его на 180градусов.
Из минусов: Убирается держатель теперь не до конца, как на фото. И если ставить пульт антеннами в низ, стал менее устойчив по вертикали

Alekzandr88

Всем привет!
Заказал себе Зиру с хоббицентра, там акция сейчас и рюкзак ещё в придачу.
Через недельку буду в теме 😉

kat298
Fasta:

За помощь, СПАСИБО! А вот хамить не стоит! Мы с Вами в одном полку не служили и водку вместе не пили, чтоб тыкать и говорить куда идти! Я не к Вам домой запёрся! А новичков здесь и без меня хватает! Все хотят отзывы и помощь получить!

Fasta
kat298:

А вот хамить не стоит!

ну простите , что не дописал ТЕ

Flun
Fasta:

узнай у журналистов, где они берут аккредитацию для съемок. Не факт, что дадут, но всё таки попытка и страховка своей АС. ))))

На всякий случай я сам НТВ-шник и этих аккредитаций у меня, как у дурака фантиков во все места Питера.😃 Да и аккредитация на съемку - это не разрешение летать на дроне и, тем более, не регистрационный документ на него.

ls120

сегодня словил очередной глюк камеры - отлетал несколько сессий, когда пришел домой сливать фотки, обнаружил, что все, снятые во время первой - исчезли. все остальные вроде на месте… хотя уже не уверен что все, так как было много. заметил только потому, что снимал в разных местах, в первом - как будто и не был вовсе.
что еще интересно - самый первый из новых файлов датирован 2014-01-01, все последующие - уже с правильной датой и временем…

kat298
ls120:

сегодня словил очередной глюк камеры - отлетал несколько сессий, когда пришел домой сливать фотки, обнаружил, что все, снятые во время первой - исчезли. все остальные вроде на месте… хотя уже не уверен что все, так как было много. заметил только потому, что снимал в разных местах, в первом - как будто и не был вовсе.
что еще интересно - самый первый из новых файлов датирован 2014-01-01, все последующие - уже с правильной датой и временем…

Может в камере как в видеорегистраторе, циклическая запись и после нехватки места на карте, затираются первые файлы?

ls120
kat298:

Может в камере как в видеорегистраторе, циклическая запись и после нехватки места на карте, затираются первые файлы?

исключено, карта была пустая (отформатирована в приложении) перед съемкой, кроме того и после на ней оставалось до хрена свободного места - больше половины. в любом случае - как объяснить такую замечательную дату первого из оставшихся файлов?
ps/ посмотрел объем отснятого - 400метров)) карта - родная, на 8 гигов…

AwL

ксиро может чудит)) Но Вы говорите, что снимали очень много! я сегодня летал опять во дворе на фантике, и 15 минут съемки-5,35 гб!

а у Вас флешка если на 8 гб, то скорее так и есть, что затерла, или не нажимали конец записи и выключал коптер, вроде так не сохраняет