Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1866

ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ls120 однозначно не xiro, с ним как-то сразу не сложилось... фантики у меня уже были)) буду возвращаться или ...

Цитата Сообщение от ls120 Посмотреть сообщение
    однозначно не xiro, с ним как-то сразу не сложилось... фантики у меня уже были))
    буду возвращаться или пробовать что-нибудь другое..
    Вот теперь думаю, если тоже самое будет, GoPro жива останется? Может тоже сразу продать, пока новый?

2.  

Цитата Сообщение от kat298 Посмотреть сообщение
    GoPro жива останется? Может тоже сразу продать, пока новый?
    каждый решает сам))) я тут выше пару ссылок кидал на форумы - там можно много интересного почитать)) а еще на страничке xiro в FB: https://www.facebook.com/xirodrone ... ну а Gopro живучая штука - если что и уцелеет, так только она

По поводу подвеса для ГоПро. Пренеприятнейший глюк у меня нарисовался:
    Наклонив камеру вниз, примерно на 45 градусов, и, оставив пульт в покое, камера сама возвращается в исходное положение Этот возврат происходит в несколько шагов в течении 1-2 минут. Как побороть эту фигню? Кто сталкивался??

Цитата Сообщение от Flun Посмотреть сообщение
    По поводу подвеса для ГоПро. Пренеприятнейший глюк у меня нарисовался:
    Наклонив камеру вниз, примерно на 45 градусов, и, оставив пульт в покое, камера сама возвращается в исходное положение Этот возврат происходит в несколько шагов в течении 1-2 минут. Как побороть эту фигню? Кто сталкивался??
    Нужно посадить и перезагрузить коптер. Бывает иногда такое. Иногда в сторону ещё поворачивается. Это глюк, который сразу видно. Перезагружаю и всё Ок.

6.  

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает Может перепрошить подвес?

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает Может перепрошить подвес?
    Как вариант. Хуже точно не будет. Только прошивку с офсайта нужно брать. На русском сайте под V версию только.

перезагрузка не помогает Может перепрошить подвес?
    Возможно, еще что-то с пультом и попробовать перекалибровать его... хотя черт его знает.. когда начала проявляться эта проблема? Вообще, задача подвеса - стабилизировать и держать горизонт. Команды наклонить вверх-вниз камеру (если горизонт стабилен) он получает от пульта. Но это по логике...

10.  

Горизонт-то держит. Когда камера (ось ее объектива) параллельна земле - все ОК.
    А вот после наклона камеры (когда я выставил кадр и полетел) во время полета камера сама начинает возвращаться в исходное положение. То же самое происходит и когда коптер просто стоит на ровной поверхности.

А проблема вылезла после 10-15 вылетов. Во время просмотра исходника увидел странные подергивания картинки по вертикали. Думал - глюк сд-карты. Оказалось - глюк подвеса((

короче, долетался и я..
    сегодня, после 10 минут висения в воздухе, он просто упал камнем вниз. с высоты 7 метров. подвес - сразу в корзину - неремонтопригоден.. ситуация похожая была у пользователя AwL, кажется. - отключились моторы, почему - я так и не понял. просто висел на месте и крутился чтобы поснимать все вокруг. во 2-м режиме, без ветра и каких либо помех..
    удар пришелся на один из лучей, соответственно наблюдается небольшая деформация:
    Вложение 1207162 Вложение 1207163
    в остальном все нормально, моторы включаются, управляются, можно сказать "повезло"
    но ремонтировать не буду, зае.. он меня очень сильно )) буду продавать по частям.
    кроме тушки есть:
    - 2 батареи (на каждой по 3-4 цикла, больше не успел просто вылетать)
    - зарядка
    - отличный фирменный чемодан без следов пользования
    - скоро придет новый подвес с камерой (жду его 2 месяц из магазина, вот и дождался..)))
    - естественно пульт
    - wifi экстендер
    - пропы (несамозатяг) и всякая мелкая хрень, что шла в комплекте.

как уже говорил - все практически новое.

в скором времени подготовлю объявления о продаже на ebay-е
    кому, что нужно - добро пожаловать в личку.
    а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера(хоби центр) ? если у нас то может им отправить коптер и пускай смотрят из за чего такая беда приключилась/...че то страшно будет свой коптер запускать после такого...

Цитата Сообщение от KamFly Посмотреть сообщение
    а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера
    Я в Болгарии живу и заказывал на сайте http://rcmaster.net/ из Германии, но как оказалось, это китайский магазин просто с немецким складом. С этим коптером у меня сразу не сложилось (см. мои посты в этой теме) - начиная с того, что его прислали уже со сломанным подвесом и кончая разными глюками - с камерой и полетными. К сожалению, я сразу не обратил внимания на все эти знаки и продолжал летать, надеясь, что все-таки новые прошивки будут исправлять ситуацию. Хотя, неприятные звоночки в виде сообщений о необъяснимых крашах были и от других пользователей... Сейчас читаю забугорный форум по xiro и думаю - какого хрена я его раньше не продал?..

Так и не решил проблему с подвесом((
    Перепрошивал (и подвес и коптер), делал калибровку (подвеса) даже пылесосом его продувал, ни фига не помогло! Возвращается самопроизвольно и хоть ты тресни!
    Парни, а кто еще из Питера? Хочу встретится сравнить подвесы.
    Что еще делать - ума не приложу...

И еще: при выключенном пульте, подвес стоит и не дергается при любом угле наклона.

я же говорю - возможно что-то идет с пульта...
    найдите кого-нибудь еще с xiro и попробуйте другой пульт

Что еще делать - ума не приложу...
    Разбери пульт и посмотри на колесико управления, может в нем беда.

Давайте статистику составим,
    Читаю и такое чувство, что с ксиро вообще беда. Хотя у меня все идеально работает, хоть и покупал подешману на ебее. Да и по мне, он лучше фантома и стабильнее и с 3 режимами удобнее для сьемки. Раньше отмечал быструю разрядку пульта, но видимо батарея раскачалась, все ок

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Разбери пульт и посмотри на колесико управления, может в нем беда.
    Маловероятно. Подвес произвольно дергаться начинает минут через 5-6 после включения пульта. Такое впечатление, что он будь-то устает за это время и глючить начинает.

Цитата Сообщение от Sem51 Посмотреть сообщение
    Давайте статистику составим, Читаю и такое чувство, что с ксиро вообще беда. Хотя у меня все идеально работает
    давайте ставить галочки:
    1. аппарат калибруется сразу (а не с 5-10 раза);
    2. спокойно отлетает на 300-500 метров на открытом месте без пропадания связи и замирания картинки на телефоне;
    3. у вас работают follow snap/me, вы можете войти и выйти из этих режимов без пляски с бубнами;
    4. фото снимает в raw, а видео 60fps;
    5. телеметрия всегда показывает адекватные значения разряда батареи, кол.спутников и пр.
    6. все вышеперечисленное работает стабильно и не нужно сажать и перезагружать аппарат, чтобы заработало.

если по всем этим 6 пунктам все - "да", значит действительно повезло и аппарат работает как надо.
    (я тут не пишу очевидное про стабильность полета и адекватность движений подвеса, это как бы априори должно быть и не обсуждается)

Тут проскакивало мнение, что есть бракованная партия. Так ли это и как ее идентифицировать - действительно интересно.
    Последний раз редактировалось ls120; 10.05.2016 в 09:34.

давайте ставить галочки:
    Все, кроме четвертого пункта. Хотя, я еще не проверял на 720p, может и пишет 60fps. RAW, каким он должен быть, отсутствует.

Разобрал пульт. Переставил колесики местами. Благо, они одинаковые.
    Проблема осталась
    И в Питере, похоже только я один с Xiro((

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает. На ебее пара предложений, но ценник - запредельный

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает
    я скоро буду распродавать свое добро по частям, с ценой только пока не определился))

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает.
    В Китае стоит 399 юаней (~4100 рублей)

Привет, уже месяц владею коптером. Радовал меня изо дня в день, но вчера, уже под конец съемочного дня, произошла беда. Я вместе с коптером отдалялся от точки взлета. Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет и коптер сразу же начинает лететь на высоте 4м в дерево, полностью не слушаясь пульта. Меня очень возмутил сей факт. Как снять ограничение по дальности в полетных режимах? Или теперь летать только в 3? Уход от точки взлета — съемочная необходимость... Результат падения не очень критичный: сломан рычаг подвеса и треснула заглушка фонаря. Падение было жутким, ад сердце замерло. Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.

Кстати рюкзак с алика за 2500 очень удобный и качественный за свои деньги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3QYiajLVfA.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	54.2 Кб
ID:	1208313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _b4-vZ3d-Gw.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	30.4 Кб
ID:	1208314  

По большому счёту, перед каждым взлётом нужно калибровать, а чтобы при переключении режима коптер улетал..... странно

Цитата Сообщение от Dima0304 Посмотреть сообщение
    Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет
    а зачем переключал на 1 режим?
    вообще, в фантомах есть 2 офигительно удобные штуки, отсутствие которых в Xiro, меня очень сильно удивило:
    - можно в полете перезаписать точку "Дом", тогда можно спокойно перемещаться с пультом и не беспокоиться за RTH
    - при срабатывания автовозврата, можно перещелкнув тумблером на пульте, вернуть себе управление.

Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.
    у меня есть и то и другое.

Колебрую всегда и везде! иногда по несколько раз. У режимов есть ограничение по удалению, как понял оно считается от точки взлета. И это случилось к концу полета.

Колебрую всегда и везде! иногда по несколько раз. У режимов есть ограничение по удалению, как понял оно считается от точки взлета. И это случилось к концу полета.
    Если это глюк, неси в магазин на экспертизу, в пульте пишутся логи и тп

Коптер приобретен в маями. отнести в магазин нет возможности. я думаю это не проработка по. С этими самыми ограничениями.
    Переключаю полетные режимы на посадки ибо удобнее с малыми расходами садится.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    В Китае стоит 399 юаней (~4100 рублей)
    А можно ссылку на магазин? И можно ли из этого магазина в Питер доставку обеспечить?
    Но что самое обидное - 99 процентов проблема на программном уровне. Наверняка перепрошивка пульта помогла бы. Вот только как ее сделать?

Да, глюки напрягают! Летает, снимает не вопрос. У меня претензий нет совершенно. Но как заходишь в режим преследования, всё! Пока не посадишь и не перезагрузишь, ничего не помогает выйти из этого режима.
    И ещё, как работает этот режим преследования? Коптер только захватывает объект у меня, но следит за ним не двигаясь с места. Он сам должен лететь за объектом или всё же стиком вперёд его двигать?

И ещё, как работает этот режим преследования? Коптер только захватывает объект у меня, но следит за ним не двигаясь с места. Он сам должен лететь за объектом или всё же стиком вперёд его двигать?
    должен сам. вот здесь показано как это работает

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает
    я сайт давал, там цены хорошие.

я сайт давал, там цены хорошие.
    в каком посте? напомни плиииз!

должен сам. вот здесь показано как это работает
    Тут режим преследования пульта. А вот про объект без пульта как? Мой дрон просто висит и поворачивается за выделенным объектом, с места не сдвигается.

не подскажу, не успел добраться до этого режима... тут есть люди у которых все работает, возможно ответят.

Но как заходишь в режим преследования, всё!
    Включил геолокацию в огрызке 4. По прежнему показывает на карте , что дрон находится в точке где сотовая башня. это где то 500 м от взлета. Но теперь заработали все режимы. Выйти из режима действительно проблематично(пока не нашел норм. решения, мало времени было). Взлетал на своей даче и ушел на соседнюю и хотел там посадить. Включал автовозрат и дрон летел на мою территорию. Выключал автовозврат начинал в прежнем режиме -вокруг точки летать. Во общем подтянул к себе - и сделал авто посадку(батарея уже ругалась). Летал на 9450 пропах и время полета всего 12-13 минут ((((.
    Так и не получилось взять дом как точку облета(в виде квадратика на телефоне). Только вокруг огрызка.
    Да когда шел к соседям на поле(дрон следовал за мной). Когда шел картинка на огрызке зависала, т.к. пульт смотрел в землю, антеннами в вниз. Это конечно убивает хорошее настроение от полета. Или надо привыкнуть держать пульт направленным на дрон.

Включил геолокацию в огрызке 4. По прежнему показывает на карте , что дрон находится в точке где сотовая башня. это где то 500 м от взлета.
    Странно! Вчера в поле нормальную позицию показывало на карте. К вышкам сотовой связи привязки нет.

в каком посте? напомни плиииз!
    Тут но цены сегодня не айс. Было дешевле. Жди скидок.

Странно! Вчера в поле нормальную позицию показывало на карте. К вышкам сотовой связи привязки нет.
    может глюк телефона с программой, прошивка телефона последняя.
    Да еще заметил, когда дрон не подключен , а прога запущена - показывает, что дрон в морях у западных берегов африки. Геолакация включина( да и когда выключена)

Да еще заметил, когда дрон не подключен , а прога запущена - показывает, что дрон в морях у западных берегов африки. Геолакация включина( да и когда выключена)
    Да, с морем у Африки такая же картина. Но в самом начале показывал Китай.

Fasta Спасибо!
    ВИдел этот магазин. 400 американских рублей за пульт - ооочень жестко

+ Ответить в теме