ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

Mongin
Flun:

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

тепрь знаю))))

ls120
Flun:

Без жпс-трекера первый вылет не совершать!

да и остальные, чего уж там)) и без парашюта…)

Flun

Mongin Жалко, конечно, но не переживай особо;) В худшем случае тебе сюда: www.ebay.com/itm/…/262357331047
Но! Это не отменяет отправку лога продавцам и попытки возврата денег по гарантии.
У меня вообще не пруха. гопро+подвес=40-50 тыщ, а через 3 дня, как назло машина сломалась оф. дилеры 120 тыщ за ремонт насчитали😢

Mongin
Flun:

Mongin Жалко, конечно, но не переживай особо;) В худшем случае тебе сюда: www.ebay.com/itm/…/262357331047
Но! Это не отменяет отправку лога продавцам и попытки возврата денег по гарантии.
У меня вообще не пруха. гопро+подвес=40-50 тыщ, а через 3 дня, как назло машина сломалась оф. дилеры 120 тыщ за ремонт насчитали😢

спасибо за ссылку, пока жду от наших официалов ответа, бывает, у меня то же самое с машиной, но перед улетом коптера…

Flun


Я так его присобачил на 2-х полосках толстого 2-х стороннего скотча отлично сидит

ls120
Flun:

Я так его присобачил

а где у самого xiro gps-антенна? не мешает, не?

Flun
ls120:

а где у самого xiro gps-антенна? не мешает, не?

Фиг ее знает:) Но вроде нормально усе, не мешает😒

Rainskiy

Всем привет! Пользуюсь коптером уже полтора месяца и все не могу разораться с калибровкой. Исключительно использую в служебных целях. Все делаю идеально, по инструкции, посмотрел не одно видео по калибровке. У других калибруется за пару оборотов, а мой приходится вертеть пока голова не начинает кружиться. Большое ли имеет значение текущей геопозиции (в данный момент нахожусь на крайнем севере) ?

insurgut

Я тоже оборотов по 5-10 иногда делаю, думаю это нормально, все зависит от количества и качества сигнала спутников

Rainskiy
insurgut:

Я тоже оборотов по 5-10 иногда делаю, думаю это нормально, все зависит от количества и качества сигнала спутников

Михаил, у меня в среднем тут от 8 до 11 спутников он ловит, горизонтальную калибровку проходит с бубном, а вертикальную вообще ни в какую. Честно говоря за полтора месяца ни одной нормальной калибровки не сделал. Приходится на ручном летать

insurgut

Таже ерунда, если честно, когда уже собираюсь вертикальную калибровку бросить, он белым загорается 😃 Бывает и не загорается. Выключаю. Все заново начинаю делать. В такие моменты люди со стороны пальцем у виска в мою сторону крутят наверное ))
Начитавшись тут о полетах в неизвестность все-таки опасаюсь без удачной калибровки его запускать. Лучше перебздеть.

ls120
Rainskiy:

Большое ли имеет значение текущей геопозиции (в данный момент нахожусь на крайнем севере)

имеет. от количества спутников это не зависит (если их больше 6), компас магнитный и на него может влиять все, что мешает работе обычного ручного компаса - м.поля, большие массы металла и проч.

Rainskiy:

Честно говоря за полтора месяца ни одной нормальной калибровки не сделал. Приходится на ручном летать

вы не можете летать “на ручном” если достаточное количество спутников, xiro не имеет нормального ручного режима.
правильность настройки компаса проверить достаточно просто - нужно отлететь метров на 50 и проверить в IOC как работают course lock и home lock - если как надо, то настройка компаса правильная несмотря на непроведенную калибровку.

insurgut:

Выключаю. Все заново начинаю делать. В такие моменты люди со стороны пальцем у виска в мою сторону крутят наверное

очень знакомо)) пару раз у меня сорвались новостные съемки из за таких моментов. очень это обидно - коллеги уже все отсняли, а ты все мудохаешься на земле 😃 а еще у xiro есть замечательный глюк с пропаданием связи через минуту после взлета - только отлетел и настроился снимать - вибрация пульта и домой - снижаться - перезагружать и все по новой 😃

Fasta
insurgut:

Я тоже оборотов по 5-10 иногда делаю, думаю это нормально, все зависит от количества и качества сигнала спутников

калибровка от спутников не зависит!!!

Могу посоветовать посмотреть видео по калибровке на вращающемся кресле. Как вариант для понимания положения дрона.)))) Линк был ранее в теме.
А от себя из опыта скажу: Я делаю от 1 до 5 кругов(по вертикале). Как я делаю, на глаз ))) выставляю вертикально и медленно вращаюсь по часовой стрелке (стараюсь не отклонятся от вертикали и соответственно что б не гасли лампочки), если после 1-2х оборотов не получилось, то немного наклоняю дрон на глаз 5-10градусов(к себе/от себя) и делаю еще 1-2 оборота. Если опять не получилось еще делаю наклон дрона только по горизонтально (влево/вправо)и делаю еще1-2 оборота.
Если не помогло, выключаю дрон и повторяю заново с самого начала. После успешной калибровки выключаем дрон и снова включаем.И летаем!!!
Да еще важно, если гаснет лампочка при вращении несколько раз , то лучше начать всё заново!!!

Rainskiy
ls120:

вы не можете летать “на ручном” если достаточное количество спутников, xiro не имеет нормального ручного режима.
правильность настройки компаса проверить достаточно просто - нужно отлететь метров на 50 и проверить в IOC как работают course lock и home lock - если как надо, то настройка компаса правильная несмотря на непроведенную калибровку.

извинюсь, немного не правильно сформулировал свою мысль) просто после взлета его начинает уводить в сторону и чувствуется что стиками удержать то его не так уж и просто. При этом на земле горит зеленый светодиод с редкой частотой мигания, а при взлете на метрах 3 красно-желтый диод моргает, пульт вибрирует, аж бесит порой. С режимом “возврат домой” тоже что то не то, уж очень быстро снижается, хорошо что снежные сугробы смягчают падения, но это тоже не дело

Fasta:

Могу посоветовать посмотреть видео по калибровке на вращающемся кресле. Как вариант для понимания положения дрона.)))) Линк был ранее в теме.
А от себя из опыта скажу: Я делаю от 1 до 5 кругов(по вертикале). Как я делаю, на глаз ))) выставляю вертикально и медленно вращаюсь по часовой стрелке (стараюсь не отклонятся от вертикали и соответственно что б не гасли лампочки), если после 1-2х оборотов не получилось, то немного наклоняю дрон на глаз 5-10градусов(к себе/от себя) и делаю еще 1-2 оборота. Если опять не получилось еще делаю наклон дрона только по горизонтально (влево/вправо)и делаю еще1-2 оборота.
Если не помогло, выключаю дрон и повторяю заново с самого начала. После успешной калибровки выключаем дрон и снова включаем.И летаем!!!
Да еще важно, если гаснет лампочка при вращении несколько раз , то лучше начать всё заново!!!

Вадим, Вы выкладывали пост №400, там подборка файлов была без видео, ссылка сейчас недоступна. Не могли бы Вы перезалить?

ls120
Rainskiy:

но это тоже не дело

конечно не дело) аппарат ведет себя не так как должен, если с этим не разобраться, рано или поздно проблемы неизбежны. более серьезные

Fasta
Rainskiy:

Вадим, Вы выкладывали пост №400,

400 не работает, я потом еще раз выложил. Смотрите дальше по форуму. Если не найдете, вечером продублирую с дополнениями )))

Mongin

Помогла сильно запись лога, провел прямую по которой по логу полетел дрон и через 2 часа лазаний по лесу и берегу реки я нашел его, точно там где он и должен был оказаться согласно логу - встретив на пути дерево. Вот теперь репу чешу… т.е. получается что с координатами и местом положения у него все было в порядке - неисправность чисто программная в управлении или как? А и аккум минут через 40 в 10 метрах от падения дрона нашел, досконально пока на повреждения не осматривал.

Fasta
Rainskiy:

Вы выкладывали пост №400, там подборка файлов была без видео

Дублирую с видео ТУТ

Mongin:

Помогла сильно запись лога,

посмотрел лог, в твери у Вавс была проблема с GPS/ То ловил ,6 то 0, то 6 -0 -7. И как раз горело наверно красно-желтым светом
А в деревне, летали в 1-м режиме, включали иок, автовозрат, стики дергали в лево/право.
ИОС надо было тянуть на себя до конца, а вы его отключили сразу, да и стиками играли .

kat298

Читаю параллельно ветку 4-го фантика. Понятно, что другая ценовая категория, но ни одной жалобы на то, что дрон улетел, не нашёл. Получается, что наш коптер 50х50, кому как повезёт.
Работают не все заявленные опции (по крайней мере у меня), но хоть радует, что квадрик не удирает.
Не скрою, после некоторых отзывов была мысль продать, но после полётов вроде пропадает.
Пройдут дожди, буду дальше тестить. Может и найду как всё-таки активировать преследование объекта и следования за мной… Видео стабильное и очень радует съёмка! Xiro G
Всем удачных полётов!